Re[2]: Уровень расходов
От: RiNSpy  
Дата: 24.07.20 19:46
Оценка: +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Чтобы не быть голословным, начну с себя.[/b]

G>>Дефолт сити, жена в декрете с младенцем + 3 школьника.

L>Четверо детей — респект и уважение.


А почему, кстати? Это же:

1. Много лет без сна (если дети были по-очереди а не тройня)
2. Жена без сна, вероятно стрессированная, получается много лет без какой-то личной жизни с ней, вероятно охлаждение отношений
3. Рост расходов, который будет только расти с ростом детей
4. Жизнь превращается в работа-дом-сон, плюс не самое интересное/интеллектуальное повторяющееся времяпрепровождение с маленькими детьми
5. Даже если бы деньги были, их толком не потратить — ни путешествий, ни дайвинга, ни пилотской лицензии, ни серьёзного спорта.

У меня детей нет, но логически вижу в основном от детей только негатив. Позитив какой-то эфемерный. Что я не вижу, что вы видите?
Re[4]: Уровень расходов
От: $$ Австралия жж
Дата: 24.07.20 23:03
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Трачу в месяц тыщь пять зелёных.


Для Нуёрка это очень мало... Рент квартиры в Манхеттене 4к.
Отредактировано 24.07.2020 23:05 Артём . Предыдущая версия .
Re[5]: Уровень расходов
От: LS9 США  
Дата: 25.07.20 00:17
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>>Трачу в месяц тыщь пять зелёных.


$>Для Нуёрка это очень мало... Рент квартиры в Манхеттене 4к.

Спасибо, капитан, но я не живу на манхэттэне и больше туда не стремлюсь.
Коплю на ланцер
Re[6]: Уровень расходов
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.07.20 07:03
Оценка: -1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Спасибо, капитан, но я не живу на манхэттэне и больше туда не стремлюсь.


Какой-то ты непонтовый совсем. Кто не живёт в https://en.m.wikipedia.org/wiki/Chelsea,_Manhattan тот л нищеброт.
Re: Уровень расходов
От: Denwer Россия  
Дата: 25.07.20 07:39
Оценка: +3
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

Да ты богатейший человек, аж 4-ро детей. Вот этому реально можно позавидовать. Большая редкость сейчас.
Re[3]: Уровень расходов
От: Hobbes Россия  
Дата: 25.07.20 07:47
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>1. Много лет без сна (если дети были по-очереди а не тройня)


Это в основном первое вермя, и тяжесть ложится на жену. Если есть возможность жене с ребёнком спать в отдельном комнате, всё ещё проще. Также зависит от индивидуальных особенностей ребёнка, бевают дети спокойные.

RNS>5. Даже если бы деньги были, их толком не потратить — ни путешествий, ни дайвинга, ни пилотской лицензии, ни серьёзного спорта.


Дайвинг? Пилотская лицензия? Нннну нахер. Это надо подавляющему меньшинству. Меня ребёнок не ограничивал в охотничьих вылазках по Свердловской области.
Re[2]: Уровень расходов
От: Hobbes Россия  
Дата: 25.07.20 08:02
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Бухло: 4-5-6 бутылок вина в месяц и бутылка виски = 10 тыс


Это весьма недешёвые сорта получаются. А в Чехии ещё и европейский алкоголь подика дешевле, чем в России.
Re[2]: Уровень расходов
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.07.20 08:02
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Да ты богатейший человек, аж 4-ро детей. Вот этому реально можно позавидовать. Большая редкость сейчас.


с 4 детьми нас мало, но по трое детей становится всё больше.
У меня очередной карапуз идёт в школу — в классе из 34 учеников 15 из многодетных (3+) семей.
В 80-е такого не было.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Уровень расходов
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.07.20 10:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Четверо детей — респект и уважение.

L>P.S. 2 Тёма: Лансер — особенно фигня.

Пишет тот, кто в сытой Австралии донашивал шведский некромобиль.
Re[3]: Уровень расходов
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.07.20 10:45
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

L>>Четверо детей — респект и уважение.


RNS>А почему, кстати? Это же:

При СССР за 10 что-ли награждали медалью.

RNS>1. Много лет без сна (если дети были по-очереди а не тройня)

RNS>2. Жена без сна, вероятно стрессированная, получается много лет без какой-то личной жизни с ней, вероятно охлаждение отношений
RNS>3. Рост расходов, который будет только расти с ростом детей
RNS>4. Жизнь превращается в работа-дом-сон, плюс не самое интересное/интеллектуальное повторяющееся времяпрепровождение с маленькими детьми
RNS>5. Даже если бы деньги были, их толком не потратить — ни путешествий, ни дайвинга, ни пилотской лицензии, ни серьёзного спорта.

RNS>У меня детей нет, но логически вижу в основном от детей только негатив. Позитив какой-то эфемерный. Что я не вижу, что вы видите?


Дети нужны. Но их нужно содержать. Считаем, 4 детей, значит нужна 5 спаленная квартира (такое бывает? хз) или проще, 5 спаленный дом. Минимум 2 туалета. Каждому ребёнку по комнате и комнату себе с женой. Прокормить, одеть, ну хз, брендовая майка 100$, брендовая курточка от 200$. Кушать тоже если качественные продукты, это будет по $200 на ораву улетать за каждый поход в супермаркет, каждые 3 дня. Кружки стоят денег. Книжки стоят денег, компьютеры, планшеты. Матрац приличный 2к$ только на одного. Машина даже не знаю, наверное сразу автобус брать. Только не надо про 7 местные кроссоверы- у них 3 ряд, это такая скамейка в багажнике.

Короче говоря, 150тыр на это всё никак не хватит.
Re[4]: Уровень расходов
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.07.20 12:12
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

Австралийские цены в американских доллерах на российские реалии плохо ложатся.


$>Дети нужны. Но их нужно содержать. Считаем, 4 детей, значит нужна 5 спаленная квартира (такое бывает? хз) или проще, 5 спаленный дом. Минимум 2 туалета. Каждому ребёнку по комнате и комнату себе с женой.

А на самом деле все дети тусуются в одной комнате. Так что можно обойтись трёшкой. 4кк, если хочется отдельный кабинет/гостиную.
2 санузла это да, желательно.

$>Прокормить, одеть, ну хз, брендовая майка 100$, брендовая курточка от 200$. Кушать тоже если качественные продукты, это будет по $200 на ораву улетать за каждый поход в супермаркет, каждые 3 дня. Кружки стоят денег.

Про "одеть". Во первых, брендовая футболка стоит не 100, а 40 баксов. На взрослого. Зачем такая нужна ребенку, если он вырастает из нее быстрее, чем она изнашивается. На детей добротные футболки — от 10 до 25$. Про "курточку"... Reima на зиму стоит 150€. Штаны примерно 100. Обувь добротная 100-150$.
Если ловить скидки, то можно купить вдвое дешевле. Увы, мы не Финляндия, у нас скидок в 80% я не встречал.

$>Книжки стоят денег, компьютеры, планшеты. Матрац приличный 2к$ только на одного.

Книги покупаются в запас. Купил одному, читают все.
Планшеты дети покупают на свои накопления.
Компьютеры переходят от родителей к детям при апгрейде. И это разовые покупки.

Насчёт матраца. Приличный матрац стоит 200-300$.

$>Машина даже не знаю, наверное сразу автобус брать. Только не надо про 7 местные кроссоверы- у них 3 ряд, это такая скамейка в багажнике.

Машина да, это проблема. Нужен минивэн. Либо две машины и жене права получать. Я бы выбрал второе, но жене всё никак до автошколы не дойти

$>Короче говоря, 150тыр на это всё никак не хватит.

Со своим жильём хватит. Но 250 будет веселее.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Уровень расходов
От: Denwer Россия  
Дата: 25.07.20 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Да ты богатейший человек, аж 4-ро детей. Вот этому реально можно позавидовать. Большая редкость сейчас.


SVZ>с 4 детьми нас мало, но по трое детей становится всё больше.

SVZ>У меня очередной карапуз идёт в школу — в классе из 34 учеников 15 из многодетных (3+) семей.
SVZ>В 80-е такого не было.

На прошлой неделе в вайбер группе садика попросил всех написать сколько детей. 80% по одному. Трое детей только в одной семье в нашей группе.
Re[5]: Уровень расходов
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.07.20 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Австралийские цены в американских доллерах на российские реалии плохо ложатся.

Да да 20тыр в российских реалиях средняя зп.

SVZ>$>Дети нужны. Но их нужно содержать. Считаем, 4 детей, значит нужна 5 спаленная квартира (такое бывает? хз) или проще, 5 спаленный дом. Минимум 2 туалета. Каждому ребёнку по комнате и комнату себе с женой.


SVZ>А на самом деле все дети тусуются в одной комнате. Так что можно обойтись трёшкой. 4кк, если хочется отдельный кабинет/гостиную.

SVZ>2 санузла это да, желательно.

SVZ>$>Прокормить, одеть, ну хз, брендовая майка 100$, брендовая курточка от 200$. Кушать тоже если качественные продукты, это будет по $200 на ораву улетать за каждый поход в супермаркет, каждые 3 дня. Кружки стоят денег.


SVZ>Про "одеть". Во первых, брендовая футболка стоит не 100, а 40 баксов. На взрослого. Зачем такая нужна ребенку, если он вырастает из нее быстрее, чем она изнашивается. На детей добротные футболки — от 10 до 25$. Про "курточку"... Reima на зиму стоит 150€. Штаны примерно 100. Обувь добротная 100-150$.

SVZ>Если ловить скидки, то можно купить вдвое дешевле. Увы, мы не Финляндия, у нас скидок в 80% я не встречал.

SVZ>$>Книжки стоят денег, компьютеры, планшеты. Матрац приличный 2к$ только на одного.


SVZ>Книги покупаются в запас. Купил одному, читают все.

SVZ>Планшеты дети покупают на свои накопления.
SVZ>Компьютеры переходят от родителей к детям при апгрейде. И это разовые покупки.

SVZ>Насчёт матраца. Приличный матрац стоит 200-300$.


SVZ>$>Машина даже не знаю, наверное сразу автобус брать. Только не надо про 7 местные кроссоверы- у них 3 ряд, это такая скамейка в багажнике.


SVZ>Машина да, это проблема. Нужен минивэн. Либо две машины и жене права получать. Я бы выбрал второе, но жене всё никак до автошколы не дойти


SVZ>$>Короче говоря, 150тыр на это всё никак не хватит.


SVZ>Со своим жильём хватит. Но 250 будет веселее.


6 человек в 2bd. Матрац можно за 200 купить, но это даже плохим матрацем не назвать. Майки можно по 10$ найти в магазине для бедных. Жильё откуда-то выплаченное взялось. Похоже, только с курткой консенсус.
Короче говоря, наверное, прожить 6 человекам на 150тыр в 2bd можно, но я бы это не назвал "на всё хватает". Скорее "на всём экономия".
Re[3]: Уровень расходов
От: mgu  
Дата: 25.07.20 16:38
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>1. Много лет без сна (если дети были по-очереди а не тройня)

RNS>2. Жена без сна, вероятно стрессированная, получается много лет без какой-то личной жизни с ней, вероятно охлаждение отношений
RNS>3. Рост расходов, который будет только расти с ростом детей
RNS>4. Жизнь превращается в работа-дом-сон, плюс не самое интересное/интеллектуальное повторяющееся времяпрепровождение с маленькими детьми
RNS>5. Даже если бы деньги были, их толком не потратить — ни путешествий, ни дайвинга, ни пилотской лицензии, ни серьёзного спорта.

RNS>У меня детей нет, но логически вижу в основном от детей только негатив. Позитив какой-то эфемерный. Что я не вижу, что вы видите?


Вопрос следует начать рассматривать со смысла женитьбы: грабёж и вынос мозга. И ни дайвинга, ни серьёзного литрболлинга.
Re[4]: Уровень расходов
От: mgu  
Дата: 25.07.20 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>На прошлой неделе в вайбер группе садика попросил всех написать сколько детей. 80% по одному. Трое детей только в одной семье в нашей группе.


Не совсем корректная статистика: у многодетных, как правило, освобождённая жена, и детский сад непосредственно дома.
Re: Уровень расходов
От: Muxa  
Дата: 25.07.20 16:48
Оценка:
За шесть месяцев 2020:
600 тысяч по кредиту (100 тысяч/мес, в 2019 было по 160)
продукты 200 тысяч (35 тысяч/мес)
быт. техника 65 тысяч (11 тысяч/мес)
рестораны/кафе 60 тысяч (10 тысяч/мес)
одежда/обувь 37 тысяч (6 тысяч/мес)
бензин 31 тысяч (5 тысяч/мес)
какие онлайн покупки 30 тысяч (5 тысяч/мес)
комуналка 22 тысяч (3.5 тысяч/мес)
транспорт, такси, поезд 15 тысяч (2.5 тысяч/мес)
прочее 60 тысяч (10 тысяч/мес)
наличные 150 тысяч (25 тысяч/мес)

итого: полтора миллиона (250 тысяч/мес) остальное в копилку
живем вдвоем, хата своя, траты подруги не учтены. Питер.
Отредактировано 25.07.2020 16:52 Muxa . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.07.2020 16:51 Muxa . Предыдущая версия .
Re[5]: Уровень расходов
От: Denwer Россия  
Дата: 25.07.20 18:15
Оценка: +3
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>На прошлой неделе в вайбер группе садика попросил всех написать сколько детей. 80% по одному. Трое детей только в одной семье в нашей группе.


mgu>Не совсем корректная статистика: у многодетных, как правило, освобождённая жена, и детский сад непосредственно дома.


Ты это сам придумал? Ты сначала поседи с детьми 3-мя, потом расскажешь про садик дома. У меня есть знакомые с тремя детьми, женам очень тяжело до школы по 7 лет сидеть дома с детьми. Это как раз с одним еще можно посидеть, а представь, одному 1 год, а другому 3-4-5 лет. С одним грудным еле справляешься.
Re[3]: Уровень расходов
От: mogadanez Чехия  
Дата: 25.07.20 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:



H>Это весьма недешёвые сорта получаются. А в Чехии ещё и европейский алкоголь подика дешевле, чем в России.


Я для удобства сравнения загуглил цены на виски и беру российские цены на вино.
сейчас в гостях в России — прямо сегодня заходил вина купить. Меньше 600 рублей вообще ничего нет. Нормальрое на что глаз упал — 900-1000 Портвейн вообще запредельный от 1200
Re[6]: Уровень расходов
От: mgu  
Дата: 25.07.20 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ты это сам придумал? Ты сначала поседи с детьми 3-мя, потом расскажешь про садик дома. У меня есть знакомые с тремя детьми, женам очень тяжело до школы по 7 лет сидеть дома с детьми. Это как раз с одним еще можно посидеть, а представь, одному 1 год, а другому 3-4-5 лет. С одним грудным еле справляешься.


Страсти-то какие! Да ещё с одноразовыми подгузниками.
Re[3]: Уровень расходов
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.07.20 22:06
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

L>>P.S. 2 Тёма: Лансер — особенно фигня.

$>Пишет тот, кто в сытой Австралии донашивал шведский некромобиль.

Хех.. Тему уже и память начинает подводить.

Впрочем, это неважно. Я и в Лондоне "донашиваю шведский некромобиль". Купил в 16 году, мимокрокодя одного дилера. За сумму наших расходов на кофе за месяц. По сути, вытащил мелочь из кармана.
Только у нее пробег меньше, чем у твоего ланцера, и горшков побольше, и турбин, и лошадей, и даже динамиков в салоне. Да и народу в сиденье пукало тоже поменьше бугага.

Мы было хотели новый Ягуляр купить. Лондон все-таки. Только вместо этого вложили деньги в акции Квантаса в 15 году.
В прошлом году в начале ноября пришлось все продать-с. Такая вот печалька.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.