Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.07.20 15:36
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Моя девушка

M>Это же не первая твоя девушка? Раньше как выкручивался?
Первая. И мне 37 лет. И я ни о чем не жалею.
Re[4]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.07.20 15:37
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Ну а что? Продукты я покупаю. Готовлю в основном я. Тут 70% я, 30% она. Тануки и пиццу я покупаю. Убирается в доме в основном она... но не полностью. 70% она, 30 я... посуду тоже попалам моем. И как-то мне странно становится... походу меня банально используют. Как ресурс. Обидно.


J>Проблема не в том, кто больше делает, а кто — меньше, проблема в том, что Вы рассматриваете себя и ее как отдельные юниты, а не единое целое. Глупо же считать, кто больше пользы приносит — правая рука или левая и вычислять кто из них кого использует? И внутри семьи, мне кажется, попытка подобного вычисления должна ощущаться как что-то настолько же глупое. А если вместе живете — уже семья, пусть и в триал периоде. В общем, не знаю даже как и объяснять подобные вещи, если они кому-то без объяснений не очевидны.)

НУ так я как раз и рассматриваю как общий юнит. Это она ведь свою зарплату при себе держит.
Re[6]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.07.20 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

G>>логично. этого я и ожидаю от здоровых отношений. пропорциональный вклад... даже меньше чем 1/3 получается. Но... не хочет Удивительно.


M>А стоимость её билета это какая часть затрат на отпуск?


Меньше 5%.
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.07.20 15:40
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>... Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


P>Она хочет отдельный от тебя отель или вы будете жить в одной кровати?

В одной... как это отдельный отель?
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: paucity  
Дата: 02.07.20 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

P>>Она хочет отдельный от тебя отель или вы будете жить в одной кровати?

G>В одной... как это отдельный отель?

Ну, анекдот про писечку в теме уже упомянули. Что еще-то надо добавить?

Хотя:
G>Она говорит, что у нее не было такой практики. Что для нее это дико... типа папа всегда за маму платил.
возможно, она рассматривает ваше отношения серьезнее, чем ты думаешь.
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 02.07.20 15:54
Оценка: 13 (7) +6 :))
G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня.

Вижу тут несколько ошибок восприятия, которые и порождают конфликт:
1) Она вообще не "твоя девушка". "Твоя" это когда ты имеешь какие-то реальные права на неё — можешь например закрыть дома на время отпуска, или продать по объявлению, в полном соответствии с законом. Нихрена такого в принципе невозможно. Так что она своя собственная. При этом женщинам выгодно играть в игру что она "твоя" — манипуляция при помощи которой можно с лохов отжимать больше плюшек. Правильно: классная девушка, которая сама по себе, но выбрала жить с тобой.
2) "мы решили с ней в отпуск поехать" — если решали прям вместе-вместе то почему не выбрали отпуск такой чтобы ни тебя ни её по бюджету не напрягал? Куда там можно уехать на половину её месячной зарплаты? Вот туда вместе-вместе прям хорошо-хорошо.

Но пока вы просто встречаетесь, для мужика правильная позиция "Я решил в отпуск поехать". В такой формулировке ты сам решаешь куда ехать и кого с собой брать для улучшения досуга, и стоит ли оно тех денег. И если ты сам решил что будешь рад её с собой взять — то и билеты, и отель, и все развлечения на месте, будут просто расходы на улучшение _твоего_ отдыха. Если решишь что "да здорово будет, хочу взять её с собой" — то ты платишь не за неё, а по сути за себя. Никакой моральной проблемы в том чтобы заплатить за свой отдых нет и быть не может.

G>У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?

Я сфокусирован на работе, жена на семье. Немного подробностей в теме "зачем жене работать
Автор: hi_octane
Дата: 24.09.17
" и "как растить детей
Автор: hi_octane
Дата: 29.01.20
". Соответственно у меня вообще голова не болит о домашних делах, на какие секции надо возить детей, и т.п. Её не парит откуда берутся бабки. Весь семейный бюджет у неё. Куда и за сколько ехать в отпуск, и брать ли меня, решает тоже она Офигенно эффективно, но попытка прийти к такому с "ошибками восприятия", породит аналог культа карго. Когда вроде всё очень похоже, но сплошные конфликты и жизнь отстой.
Re[5]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: jahr  
Дата: 02.07.20 15:57
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>НУ так я как раз и рассматриваю как общий юнит. Это она ведь свою зарплату при себе держит.


Сложные взаимоотношения.) Тут, мне кажется, принципиально Ваше личное отношение: если Вы ощущаете ее как члена своей семьи — делить надо переставать, а если Вам кажется неправильным, как она себя ведет (деньги в общую кубышку не складывает, например), — договариваться и другими способами корректировать ее поведение (с детьми же не "разводятся" и не считаются, если они что-то неправильно делают, с ними договариваются и их воспитывают), если не ощущаете ее как члена семьи, но включить хотите — придется обсуждать ситуацию, если включать не хотите — все просто.)
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Muxa  
Дата: 02.07.20 16:11
Оценка:
M>>Это же не первая твоя девушка? Раньше как выкручивался?
G>Первая. И мне 37 лет. И я ни о чем не жалею.

Гусары денег не брали?
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 02.07.20 16:20
Оценка:
Моя мне просто карточку отдала. Когда чего надо, она мне говорит, и мы идем покупаем.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: mike_rs Россия  
Дата: 02.07.20 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Моя девушка

M>Это же не первая твоя девушка? Раньше как выкручивался?

походу раньше до совместного отпуска вообще не доходило...
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: playnext  
Дата: 02.07.20 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


Это дело привычки и традиции что ли. В СССР за девушек было принято платить 100%. В современной РФ (скорее даже в Москве) тендеции наверно могут меняться, быть как в Европе например.
Т. е. как принято в конкретное время в конкретном месте. На Серверном Кавказе во времена того же СССР мы не брали мелкую сдачу в магазине, а на базаре ее в принципе и не давали. В центральной России такого не было.
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: elmal  
Дата: 02.07.20 18:25
Оценка: 8 (3) +2
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?

Современная норма — это когда "девушка" с детьми, причем от разных мужей, ты сразу их усыновляешь, отдаешь всю зарплату и устраиваешься на несколько работ, а девушка ничего никому не должна кроме как быть счастливой . Нужно только не забыть поставить штамп в паспорте, продать всю свою недвижимость и взять ипотеку .

Просто имей ввиду. Если у мадам внешность лучше чем у Новодворской, то она может в любою секунду тебя покинуть. Причем неважно сколько вы вместе прожили, хоть 20 лет, хоть 30. Захотелось вот красивой жизни в 50 лет. И ты никак ее не остановишь — она не твоя собственность даже при наличии штампа в паспорте, зависит все исключительно от ее моральных принципов, которые с возрастом тоже меняются. Потому как сразу поставишь, так все и будет дальше, точнее далее лучше не будет . Современные отношения могут быть только партнерские. С равным абсолютным материальным вкладом. Если у нее денег нет жить на шикарную ногу, предложи вариант поскромнее, на что денег хватать будет. В результате и она будет в выигрыше, в том числе материальном, и ты. Условно говоря один номер на двоих стоит дешевле, чем 2 одиночных номера. Плюс вдвоем интереснее, как никак компания близкого человека.

Основное правило — вдвоем должно быть лучше, чем одному. Причем каждому. Если это оказывается не так — ты попал, лучше одному. Будешь дойной коровой плюс тебя поменяют на более ресурсного при первой возможности. Причем еще одно правило — если уж думаешь о чем то серьезном, в процесс определения лучше вдвоем или хуже, исключи из рассмотрения такой бонус, как секс.

Начинать со спонсорства — идиотизм. Хоть и масс медиа убеждает, что это норма — это ни черта не норма. Чем больше вкладываешься ты, и чем меньше вкладывается она — тем менее ты будешь ценен как человек, никаких чувств к тебе не будет. Ты будешь ценен как денежный мешок, но как человек ты будешь для нее ноль, твои чувства, твои стремления, желания — все это будет в лучшем случае игнорироваться, в худшем использоваться для твоей дрессировки и шантажа. Да, можно когда то помочь в трудной ситуации, например при потере работы, когда в декрете. Но когда ты берешь на себя обязанность содержать, у тебя автоматом должно повышаться важность твоих желаний, твое слово решающее, и это содержание должно быть отработано, ты должен быть в результате быть избавлен от любой рутины и стрессов, твои финансовые обязанности должны быть компенсированы правами. Вернется на работу — снова партнерские отношения.

А современный идиотизм, когда муж отдает все до копейки жене, она благосклонно разрешает ему потратить 3 тысячи рублей в месяц на свое усмотрение, на выходных муж должен вкалывать у тещи на даче, а единственная радость в жизни — это хряпнуть пива по пятницам, питаться объедками и последним, доедая за всеми, ну ни хрена такого не должно быть, хоть так живут крайне многие, что блин стало нормальным.

Уважение должно быть к себе в первую очередь, ты должен диктовать условия, а не тебя шантажировать истериками и уходами чтоб ты был ручным и жил не своей жизнью, а жизнью женщины. Плюс должен быть готов в любой момент остаться один, и пережить это так же легко, как переживает типичная женщина. Нельзя быть на вторых ролях, когда тебе говорят что делать, ставят условия, шантажируют, используют, эксплуатируют. Если конечно ты не мазохист и тебе не нравится страдать.

Это я к тому, что нормальных вариантов 2. Либо ты платишь и содержишь, но у тебя в результате права, женщина никто и звать ее никак. Что противоречит семейному кодексу и этот вариант практически невозможен. Либо взаимовыгодные партнерские отношения, финансы раздельные, и если ты материально вкладываешься больше, ты видишь отдачу от своих вложений. Есть в принципе третий вариант, когда ты никто и звать тебя никак, ты исполняешь приказания, но такое допустимо если ты живешь за счет женщины и это не сильно комфортно будет как минимум для самоуважения. Но даже этот третий вариант гораздо лучше, чем типичный четвертый, который у крайне многих, когда тебя доят материально, постоянно шантажируют, ставят условия, а ты прогибаешься, когда ты свои желания можешь засунуть в одно место, когда у тебя одни обязанности, а прав никаких.

Ну и есть пятый вариант, не заморачиваться и жить одному. Это точно намного лучше четвертого варианта. Насчет третьего — сказать сложно, я такого варианта еще не видел . Второй вариант видел и не раз. Первый вариант тоже не видел. Четвертый вариант вижу очень часто .
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: IncremenTop  
Дата: 02.07.20 19:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

G>>У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?

_>Я сфокусирован на работе, жена на семье. Немного подробностей в теме "зачем жене работать
Автор: hi_octane
Дата: 24.09.17
" и "как растить детей
Автор: hi_octane
Дата: 29.01.20
". Соответственно у меня вообще голова не болит о домашних делах, на какие секции надо возить детей, и т.п. Её не парит откуда берутся бабки. Весь семейный бюджет у неё. Куда и за сколько ехать в отпуск, и брать ли меня, решает тоже она


Ужас какой. Т.е. твоя жена просто убирается по дому, готовит и развозит детей по секциям(т.е. даже сама не занимается их развитием) и при этом у нее все деньги?)
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.07.20 20:00
Оценка: 1 (1) +4 :))) :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Она говорит, что у нее не было такой практики. Что для нее это дико... типа папа всегда за маму платил.

а вы что, уже стали папой и мамой?
социализм или варварство
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.07.20 20:06
Оценка: +4
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>1) Она вообще не "твоя девушка". "Твоя" это когда ты имеешь какие-то реальные права на неё — можешь например закрыть дома на время отпуска, или продать по объявлению, в полном соответствии с законом. Нихрена такого в принципе невозможно. Так что она своя собственная. При этом женщинам выгодно играть в игру что она "твоя" — манипуляция при помощи которой можно с лохов отжимать больше плюшек. Правильно: классная девушка, которая сама по себе, но выбрала жить с тобой.

странная придирка, имхо
формулировка "моя жена/девушка/подруга/коллега/сестра/дочь/любовница" совершенно не означает собственности
это просто отношения
социализм или варварство
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: __kot2  
Дата: 02.07.20 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?

смотря что вы с ней собираетесь делать
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: binnom  
Дата: 02.07.20 21:15
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Моя мне просто карточку отдала. Когда чего надо, она мне говорит, и мы идем покупаем.

Печально как.
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: binnom  
Дата: 02.07.20 21:17
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Это дело привычки и традиции что ли. В СССР за девушек было принято платить 100%. В современной РФ (скорее даже в Москве) тендеции наверно могут меняться, быть как в Европе например.

Да, тут бывают ситуации, когда ни муж ни жена не знают кто сколько получает, имеют раздельные ипотечные долги, и выплачивают их по разному. Читал в газете вопрос мужика — как сказать жене, что я выплатил свою часть моргича? Пришли к выводу, что лучше не стоит

P>Т. е. как принято в конкретное время в конкретном месте. На Серверном Кавказе во времена того же СССР мы не брали мелкую сдачу в магазине, а на базаре ее в принципе и не давали. В центральной России такого не было.

Да, в РФ такого не было, все забирали.
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 02.07.20 21:44
Оценка: +1
ЛЧ>странная придирка, имхо
ЛЧ>формулировка "моя жена/девушка/подруга/коллега/сестра/дочь/любовница" совершенно не означает собственности
ЛЧ>это просто отношения
Для "просветлённых", думающих без слов, наверное так и есть. Но если бы топикстартер был из таких — самой темы не было бы.

Для гражданских — слова, которыми человек думает очень сильно влияют на формат отношений, формирование конфликта и ограничения мозга при поиске путей выхода из конфликта. "Моё/чужое" очень важное и тащит за собой груз смыслов из пипец какого детства. Те же дибильные преступления когда из ревности убивают — программа "сломаю от злости свою игрушку", только триггернувшая у взрослого мужика.
В конфликтной ситуации свободные от лишних смыслов формулировки помогают принять самое лучшее решение.
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.07.20 21:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


Ты, похоже, феминист, а твоя девушка — поклонник традиционных ценностей. Если кто-то из вас не поменяет позицию, вряд ли вы уживетесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.