Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.07.20 13:33
Оценка: 3 (1) +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))
Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.07.20 13:36
Оценка: +5
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


зависит от вашей зарплаты
и какие у вас отношения
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 02.07.20 13:40
Оценка: +13
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


Живёте вместе или просто встречаетесь?
Если только встречаетесь, то может и норм. Типа ты кавалер, обхаживаешь даму.

Если живёте вместе, то доходы складываются в общую копилку и уже из неё берется на проживание, на процветание, на отпуск... Но я старомодный, может сейчас по-другому принято.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.07.20 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


Зависит от того, какие ты хочешь отношения. Моя всегда платила за себя сама.
Всякие удовольствия уже там (типа билетов на корриду) я мог оплатить полностью.
А мог и не оплатить.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: зиг Украина  
Дата: 02.07.20 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?

а она как обосновывает почему что вы все оплатите?
есть анекдот подходящий. но там неприличное слово
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 02.07.20 14:03
Оценка: +3 :))) :))) :)))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а она как обосновывает почему что вы все оплатите?

зиг>есть анекдот подходящий. но там неприличное слово

у неё же писечка, разве этого недостаточно?
нормально делай — нормально будет
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.07.20 14:04
Оценка: :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?

зиг>а она как обосновывает почему что вы все оплатите?
зиг>есть анекдот подходящий. но там неприличное слово


Она говорит, что у нее не было такой практики. Что для нее это дико... типа папа всегда за маму платил.
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.07.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?



A>Зависит от того, какие ты хочешь отношения. Моя всегда платила за себя сама.

Ну я хочу классические семейные отношения. Живем вместе уже несколько месяцев...

A>Всякие удовольствия уже там (типа билетов на корриду) я мог оплатить полностью.

A>А мог и не оплатить.
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.07.20 14:06
Оценка: +5
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Она говорит, что у нее не было такой практики. Что для нее это дико... типа папа всегда за маму платил.

Такое себе оправдание...
Matrix has you...
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.07.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


S>зависит от вашей зарплаты

S>и какие у вас отношения
У меня зп 300. Живем вместе уже 4 месяца...
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 02.07.20 14:13
Оценка: +6
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Она говорит, что у нее не было такой практики. Что для нее это дико... типа папа всегда за маму платил.


Это немного другая ситуация. Её папа с мамой — семья, бюджет общий, какая разница, какой рукой ты достанешь из кармана деньги?

Правда я сталкивался с вариантом ведения бюджета: зарплата мужа — общая, зарплата жены — её личная.
Может в семье твоей подруги ЭТО — норма?
Я этот вариант за нормальный не считаю.
Ну а ты уж сам решай.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Kerk  
Дата: 02.07.20 14:16
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


А какого совета ты ждешь? Мне кажется, всё просто. Хочешь — плати, не хочешь — не плати. Это в конце концов твои деньги и твоя девушка. Могу только сказать, что выстраивание отношений, которое у вас сейчас идет (ниже прочитал, что встречаетесь 4 месяца), потом будет сложно переделать. Если ты сейчас будешь за нее платить, то дальше тем более. Если тебя это устраивает — вперед. Если нет, поговори с ней. Наступать себе на горло в принципиальных вопросах в самом начале отношений, так себе идея.
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: зиг Украина  
Дата: 02.07.20 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

МГ>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а она как обосновывает почему что вы все оплатите?

зиг>>есть анекдот подходящий. но там неприличное слово

МГ>у неё же писечка, разве этого недостаточно?

да-да, вот этот анекдот.
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: jahr  
Дата: 02.07.20 14:22
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


Т.е. вы вместе живете, но деньги у вас — отдельно? Я в шоке, у меня даже с соседями в общаге деньги общие были.)

Не платите конечно, пусть девушка сразу поймет, что ее ждет, если она продолжит жить с вами.)
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.07.20 14:29
Оценка: +5 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


Нормально вроде. Тыж программист, тебе всё равно бабло некуда девать. Чего выёживаться-то
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Skorodum Россия  
Дата: 02.07.20 14:29
Оценка: 1 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Т.е. вы вместе живете, но деньги у вас — отдельно? Я в шоке, у меня даже с соседями в общаге деньги общие были.)

А соседи об этом знали?
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: зиг Украина  
Дата: 02.07.20 14:31
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


вообще у девушек на практике часто такой социалистический подход получается — отнять у богатых и поделить среди бедных. но как доходит до дела почему-то все как подряд за левые партии и за коммунизм не голосуют. как так? двойные стандарты

я бы ей оплатила отель но только с требованием чтоб впредь голосовала только за социалистические партии, чтоб быть всегда последовательными в своей жизни.
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.07.20 14:32
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


J>Т.е. вы вместе живете, но деньги у вас — отдельно? Я в шоке, у меня даже с соседями в общаге деньги общие были.)


J>Не платите конечно, пусть девушка сразу поймет, что ее ждет, если она продолжит жить с вами.)


Ну а что? Продукты я покупаю. Готовлю в основном я. Тут 70% я, 30% она. Тануки и пиццу я покупаю. Убирается в доме в основном она... но не полностью. 70% она, 30 я... посуду тоже попалам моем. И как-то мне странно становится... походу меня банально используют. Как ресурс. Обидно.
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: зиг Украина  
Дата: 02.07.20 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


J>>Не платите конечно, пусть девушка сразу поймет, что ее ждет, если она продолжит жить с вами.)


G>Ну а что? Продукты я покупаю. Готовлю в основном я. Тут 70% я, 30% она. Тануки и пиццу я покупаю. Убирается в доме в основном она... но не полностью. 70% она, 30 я... посуду тоже попалам моем. И как-то мне странно становится... походу меня банально используют. Как ресурс. Обидно.


поговорите с ней об этом, расскажите о своих чувствах. тут её козырная карта "мама с папой всегда так делали" уже не поможет
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.07.20 14:34
Оценка: +4
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


S>>зависит от вашей зарплаты

S>>и какие у вас отношения
G>У меня зп 300. Живем вместе уже 4 месяца...

при такой пропорции ЗП я бы попросил ее оплатить 1/3 или что то эквивалентное
я когда начинал жить с женой мы платили пополам, но у нее зарплата была заметно больше чем у меня в тот момент
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.