Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: dom1532 Россия  
Дата: 13.06.20 16:40
Оценка: +2 -14 :))) :)
Почему это произошло? Он впервые выпил и сел за руль? Нет. Думаю он делал это часто. Как думаете его останавливали пьяным ДПСники? Конечно останавливали и не раз. Его должны были лишить прав? Естевтенно и давно. Почему этого не произошло? Потому что коррупция и менты впервую очередь взяточники. Не были бы они таковыми Ефремов бы ездил пассажиром на машине с трезвым водителем и трагедии бы не было.

Я на собственном опыте знаю что ДПСники никогда не предотвращают такие трагедии, а скорее способствуют им. Потому что все что им нужно это деньги и откупиться можно всегда. И все кто откупался, знают что это можно сделать еще раз. Более того, не берущих взятки ДПСников не существует. Совсем. Вы вообще знаете как это все работает? Думаю нет, врятли здесь ктото пьяным ездил. А я ездил и знаю. Разговор о взятках сразу инициируется ими. Даже предлагать ничего не надо. Сумму не называют ждут пока сам не предложишь далее увеличивают на сколько клиент позволит. Можете поторговаться. Договритесь в любом случае. Если с собой нет нужной суммы — они или предложат съездить в банкомат самому или останавливают какого-нибудь таксиста, забирают у него документы и просят его отвезти вас в банкомат. У меня было и так и так. Да блин, доходило до того, что меня с эскортом с мигалками сопровождали прямиком до дома, чтобы не остановили другие наряды полиции и доехал нормально.

Уточню, выпившим я за руль не сажусь давно и никого не призываю. Сам слава Богу осознал, что нельзя и опасно. Но. Система работает вот так. Проблема в коррупции. А не в конкретном Ефремове.
Отредактировано 13.06.2020 16:43 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 13.06.20 17:17
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:
Как думаете его останавливали пьяным ДПСники? Конечно останавливали и не раз. Его должны были лишить прав? Естевтенно и давно. Почему этого не произошло? Потому что коррупция и менты впервую очередь взяточники.

Брехня. В Москве и МО остановка гаишниками ну очень редкое явление.
Re: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: student__  
Дата: 13.06.20 17:28
Оценка: +2
Ну да, гаишники "намекают", a ты им рад подмахнуть, еще и торгуешься. Проще вместо себя винить во всем абстрактную "систему".
Re[2]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: СМЕРШ  
Дата: 13.06.20 18:25
Оценка: -4 :)))
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Брехня. В Москве и МО остановка гаишниками ну очень редкое явление.


Слишком многое дали на откуп камерам. Давно пора оборудовать все автомобили автоматическим блокираторами двигателя, котроролирующими содержание спирта в салоне, защищенными криптографией и Глонасс. Интеграция с Эра-Глонасс и автоматический вызов нарадя милиции не составит труда.
Re[3]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 13.06.20 19:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, СМЕРШ, Вы писали:
СМЕ>Давно пора оборудовать все автомобили автоматическим блокираторами двигателя,

А как если оно заблокирует двигатель при обгоне по ошибке? Потом странно что шуму много, но никто статистику не публикует. Году в 12 было 7% смертельных аварий от пьянки, 35% от превышения скорости. Медвед начал перегрев этой темы, заодно с травматическим оружием и зимнем временем с рассветом в 3 ночи.
Re[2]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: TMU_1  
Дата: 13.06.20 19:22
Оценка: +1 -1
__>Ну да, гаишники "намекают", a ты им рад подмахнуть, еще и торгуешься. Проще вместо себя винить во всем абстрактную "систему".


Нет чтобы честно сдать права!
Re: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: TMU_1  
Дата: 13.06.20 19:30
Оценка: +1
D>Уточню, выпившим я за руль не сажусь давно и никого не призываю. Сам слава Богу осознал, что нельзя и опасно. Но. Система работает вот так. Проблема в коррупции. А не в конкретном Ефремове.


Незадолго до карантина ехал вечером домой на маршрутке, мужик по телефону со смехом рассказывал приятелю:
-Витька тормознули, а он выпивший. Вот, везу балбесу 10 штук.


Справедливости ради хочу заметить, что ужесточение официального наказания за нарушения влечет за собой рост неофициальной таксы (законы экономики в полный рост).
Для многих, если не большинства, езда в нетрезвом виде стала очень дорогим удовольствием. Могу сказать, что в былые времена "я за рулем" вызывало добрый смех и уговоры в духе "да ладно тебе, чуть-чуть выпей".
Сейчас это железная отмазка.
Re[2]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: The Passenger Голландия  
Дата: 13.06.20 19:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Для многих, если не большинства, езда в нетрезвом виде стала очень дорогим удовольствием. Могу сказать, что в былые времена "я за рулем" вызывало добрый смех и уговоры в духе "да ладно тебе, чуть-чуть выпей".

TMU>Сейчас это железная отмазка.

у меня даже одногрупник полкан перестал на встречах пить если ехать надо, а раньше с 0.7 а то и литрой во лбу ездил ибо неприкасайка у него
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Dair Россия  
Дата: 14.06.20 07:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Уточню, выпившим я за руль не сажусь давно и никого не призываю. Сам слава Богу осознал, что нельзя и опасно. Но. Система работает вот так. Проблема в коррупции. А не в конкретном Ефремове.


Верно.

Надо идти работать в ДПС и работать там честно. Начинай, будет тебе честь и хвала.
Re[2]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: dom1532 Россия  
Дата: 14.06.20 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Надо идти работать в ДПС и работать там честно. Начинай, будет тебе честь и хвала.


Это невозможно. Система выживет честного сразу же, или превратит его в такого же взяточника.
Re[3]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.20 08:12
Оценка: +5
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Это невозможно. Система выживет честного сразу же, или превратит его в такого же взяточника.

Угу, хочешь быть честным — не иди туда работать, но и взятки не давай и не ищи возможности её дать в соответствующей ситуации.
Re[4]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: dom1532 Россия  
Дата: 14.06.20 08:18
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>>Это невозможно. Система выживет честного сразу же, или превратит его в такого же взяточника.

P>Угу, хочешь быть честным — не иди туда работать, но и взятки не давай и не ищи возможности её дать в соответствующей ситуации.

Я очень долго так жил. Не давая взятки и натыкаясь на безсмысленные барьеры. А потом понял что система работает так и от того что ты упираешься рогом, делаешь хуже только себе. Поэтому больше я себе жизнь не усложняю.

Пример месяц назад, у меня было мелкое ДТП. Приехал мент, все оформил и "за протоколом езжайте по такому то адресу". Я прекрасно понимаю что у них есть мобильные принтеры и времени ездить по отделениям у меня нет. на вопрос о протоколе мент сразу же "Ну если вы меня отблагодарите то сделаю". Что мне делать? Ругаться с ним и настаивать? Или упереться рогом и потратить пару часов на поездку в ГИБДД? Да зачем мне это. Дал ему 500р рублей, забрал протокол, помянул его матерным словом и поехал по делам. А как бы поступил ты?
Отредактировано 14.06.2020 8:23 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.06.2020 8:22 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[5]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: SomeOne_TT  
Дата: 14.06.20 08:35
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Пример месяц назад, у меня было мелкое ДТП. Приехал мент, все оформил и "за протоколом езжайте по такому то адресу". Я прекрасно понимаю что у них есть мобильные принтеры и времени ездить по отделениям у меня нет. на вопрос о протоколе мент сразу же "Ну если вы меня отблагодарите то сделаю". Что мне делать? Ругаться с ним и настаивать? Или упереться рогом и потратить пару часов на поездку в ГИБДД? Да зачем мне это. Дал ему 500р рублей, забрал протокол, помянул его матерным словом и поехал по делам. А как бы поступил ты?


Примерно на таком же убеждении "да ладно что я один такой что ли, занюхну кокаинчику и норм" процветают наркокартели Мексики, пилящие людей бензопилами.
Re[6]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: dom1532 Россия  
Дата: 14.06.20 09:11
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>Примерно на таком же убеждении "да ладно что я один такой что ли, занюхну кокаинчику и норм" процветают наркокартели Мексики, пилящие людей бензопилами.


вы похоже не понимаете как работает человеческий мозг. Давайте уберем законы, совсем. А вместо них будем взывать к самосознанию. Что будет? Да кошмар будет — грабежи, убийства, изнасилования и т.п. Человека нужно ставить в рамки, без ограничений большинство превратятся в зверей и свиней. И вы будете говорить "Ну Василий ну что же ты, опять убил, ну как так то. Не делай так больше!". Сработает?
Re[3]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: student__  
Дата: 14.06.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

__>>Ну да, гаишники "намекают", a ты им рад подмахнуть, еще и торгуешься. Проще вместо себя винить во всем абстрактную "систему".



TMU>Нет чтобы честно сдать права!


Не будь идиотиной, и не надо будет права сдавать.
Re[5]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: karbofos42 Россия  
Дата: 14.06.20 09:57
Оценка: +7
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>>>Это невозможно. Система выживет честного сразу же, или превратит его в такого же взяточника.

P>>Угу, хочешь быть честным — не иди туда работать, но и взятки не давай и не ищи возможности её дать в соответствующей ситуации.

D>Я очень долго так жил. Не давая взятки и натыкаясь на безсмысленные барьеры. А потом понял что система работает так и от того что ты упираешься рогом, делаешь хуже только себе. Поэтому больше я себе жизнь не усложняю.


D>Пример месяц назад, у меня было мелкое ДТП. Приехал мент, все оформил и "за протоколом езжайте по такому то адресу". Я прекрасно понимаю что у них есть мобильные принтеры и времени ездить по отделениям у меня нет. на вопрос о протоколе мент сразу же "Ну если вы меня отблагодарите то сделаю". Что мне делать? Ругаться с ним и настаивать? Или упереться рогом и потратить пару часов на поездку в ГИБДД? Да зачем мне это. Дал ему 500р рублей, забрал протокол, помянул его матерным словом и поехал по делам. А как бы поступил ты?


Чего тогда возмущаться на счёт коррупции, если сам поощряешь её в итоге?
Re[6]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.20 10:18
Оценка: +4
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Чего тогда возмущаться на счёт коррупции, если сам поощряешь её в итоге?

Кто-то же другой должен сделать замечательное честное безкоррупционное государство, а обыватели конечно же не при чём, они с удовольствие пользуются предоставляемыми коррупцией возможностями
Re[6]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: dom1532 Россия  
Дата: 14.06.20 10:20
Оценка: -7 :))
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Чего тогда возмущаться на счёт коррупции, если сам поощряешь её в итоге?


Я ее не поощряю, меня ставят в безвыходное положение. Смотрим пример который я написал. Какой тут выход если мент-вымогатель без взятки не делает свои обязанности? Поехать и потратить 2 часа на гибдд, чтобы что? Доказать чтото?
Re[7]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: karbofos42 Россия  
Дата: 14.06.20 10:36
Оценка: +4
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Чего тогда возмущаться на счёт коррупции, если сам поощряешь её в итоге?


D>Я ее не поощряю, меня ставят в безвыходное положение. Смотрим пример который я написал. Какой тут выход если мент-вымогатель без взятки не делает свои обязанности? Поехать и потратить 2 часа на гибдд, чтобы что? Доказать чтото?


Если он обязан это сделать, то заставить выполнить свои обязанности бесплатно, если не обязан — потратить своё время и сделать всё по закону
В противном случае слишком уж удобно получается. Система плохая, всё из-за неё, но когда мне удобно, я и бухой за рулём поезжу и за протокол заплачу, но это лишь для моего удобства, а система плохая, всё из-за неё.
В итоге одним так удобнее, у других тюремные замашки и "стучать" плохо. С чего вдруг что-то должно поменяться непонятно. Главное — все находят причину спихнуть ответственность с себя. Тут вон даже бухой Ефремов не виноват, а виновата система, которая права не отобрала, а там просто такие же люди, которым тоже так удобно и они устали/не хотят никому ничего доказывать.
Re[4]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали херню:

S>А как если оно заблокирует двигатель при обгоне по ошибке?

Даа, давай сразу гиперболизировать.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.