Re[2]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.20 10:44
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Незадолго до карантина ехал вечером домой на маршрутке, мужик по телефону со смехом рассказывал приятелю:

TMU>-Витька тормознули, а он выпивший. Вот, везу балбесу 10 штук.

Ну ты конечно же хотя бы позвонил в полицию и сообщил о факте коррупции? Заснял на камеру факт передачи, да?
Matrix has you...
Re[5]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.20 10:45
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Дал ему 500р рублей, забрал протокол, помянул его матерным словом и поехал по делам. А как бы поступил ты?


Включил бы камеру на телефоне и попросил бы ещо раз.
Matrix has you...
Re[3]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: TMU_1  
Дата: 14.06.20 11:29
Оценка:
TMU>>Незадолго до карантина ехал вечером домой на маршрутке, мужик по телефону со смехом рассказывал приятелю:
TMU>>-Витька тормознули, а он выпивший. Вот, везу балбесу 10 штук.
S>Ну ты конечно же хотя бы позвонил в полицию и сообщил о факте коррупции? Заснял на камеру факт передачи, да?



Разумеется.
Re[7]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: TMU_1  
Дата: 14.06.20 11:32
Оценка:
K>>Чего тогда возмущаться на счёт коррупции, если сам поощряешь её в итоге?
P>Кто-то же другой должен сделать замечательное честное безкоррупционное государство, а обыватели конечно же не при чём, они с удовольствие пользуются предоставляемыми коррупцией возможностями



"Здесь так принято".
Re[7]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: SomeOne_TT  
Дата: 14.06.20 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:



SO_>>Примерно на таком же убеждении "да ладно что я один такой что ли, занюхну кокаинчику и норм" процветают наркокартели Мексики, пилящие людей бензопилами.


D>вы похоже не понимаете как работает человеческий мозг. Давайте уберем законы, совсем. А вместо них будем взывать к самосознанию. Что будет? Да кошмар будет — грабежи, убийства, изнасилования и т.п. Человека нужно ставить в рамки, без ограничений большинство превратятся в зверей и свиней. И вы будете говорить "Ну Василий ну что же ты, опять убил, ну как так то. Не делай так больше!". Сработает?


Какой-то странный тезис и аргументы. Мы начали с того, что ты стал взяткодателем и считаешь, что твой комфорт мало влияет на общество, а ты решил, что я выступаю против законов. Как ты до такого дошел — непонятно.
Re[5]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 14.06.20 13:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Даа, давай сразу гиперболизировать.

Можно пример попроще, интенсивное многополосное движение типа МКАД, вдруг у тебя глохнет мотор, с какой вероятностью тебя снесут? В авто не должно быть непонятных устройств которые могут внезапно заглушить мотор.
Re[2]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: alzt  
Дата: 14.06.20 19:19
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Ну да, гаишники "намекают", a ты им рад подмахнуть, еще и торгуешься. Проще вместо себя винить во всем абстрактную "систему".


В данном случае виновата система. Я за руль пьяным не сажусь, но я никак не застрахован от таких людей, которые торгуются при этом. И что конкретно я могу сделать, чтобы меня не убил такой человек?
Re[6]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.20 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>>Даа, давай сразу гиперболизировать.

S>Можно пример попроще, интенсивное многополосное движение типа МКАД, вдруг у тебя глохнет мотор, с какой вероятностью тебя снесут? В авто не должно быть непонятных устройств которые могут внезапно заглушить мотор.

даа, opent the gate a little!
Matrix has you...
Re[6]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: NWP Россия  
Дата: 14.06.20 22:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Можно пример попроще, интенсивное многополосное движение типа МКАД, вдруг у тебя глохнет мотор, с какой вероятностью тебя снесут? В авто не должно быть непонятных устройств которые могут внезапно заглушить мотор.


Слушай, ну ты программист или кто? Придумай алгоритм, как эта система должна работать, чтобы было безопасно.
Кроме того, иммобилайзер же у тебя в машине есть? Боишься, что на МКАД вдруг заглохнет мотор?
Re: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.06.20 00:16
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Я на собственном опыте знаю что ДПСники никогда не предотвращают такие трагедии, а скорее способствуют им.

Конечно способствуют, они же ему права выдали в гибдд.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 15.06.20 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:
NWP>Слушай, ну ты программист или кто? Придумай алгоритм, как эта система должна работать, чтобы было безопасно.
Зачем? Я понимаю что непонятный прибор в средстве повышенной опасности это глупость.

NWP>Кроме того, иммобилайзер же у тебя в машине есть? Боишься, что на МКАД вдруг заглохнет мотор?

Думаю когда мотор уже заведен иммобилайзер ничего не опрашивает.
Re[3]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Mihas  
Дата: 15.06.20 07:37
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>В данном случае виновата система. Я за руль пьяным не сажусь, но я никак не застрахован от таких людей, которые торгуются при этом. И что конкретно я могу сделать, чтобы меня не убил такой человек?

Настаивать, чтобы он так не делал. И снимать на камеру. Тут, вроде, все разъяснили.
Отредактировано 15.06.2020 7:37 Mihas . Предыдущая версия .
Re[8]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Mihas  
Дата: 15.06.20 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

NWP>>Кроме того, иммобилайзер же у тебя в машине есть? Боишься, что на МКАД вдруг заглохнет мотор?

S>Думаю когда мотор уже заведен иммобилайзер ничего не опрашивает.
Справедливости ради, такое умеют сигналки, которые позволяют работать мотору только на ХХ, если в пределах видимости отсутствует радио-метка.
Re[7]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.06.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Слушай, ну ты программист или кто? Придумай алгоритм, как эта система должна работать, чтобы было безопасно.


MCAS тоже написали программисты.
www.blinnov.com
Re: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: ltc  
Дата: 15.06.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Почему это произошло? Он впервые выпил и сел за руль? Нет. Думаю он делал это часто. Как думаете его останавливали пьяным ДПСники? Конечно останавливали и не раз. Его должны были лишить прав? Естевтенно и давно. Почему этого не произошло? Потому что коррупция и менты впервую очередь взяточники. Не были бы они таковыми Ефремов бы ездил пассажиром на машине с трезвым водителем и трагедии бы не было.


Ефремов виноват, безусловно. Но есть еще огромная государственная машина, которая как раз должна обеспечивать соблюдение законов и безопасность своих граждан. Граждане взамен платят налоги, служат, защищают государство, подчиняются законам.

Была ли возможность у гибдд предотвратить случившееся? Думаю, да. Его уже ловили бухим за рулём как минимум один раз и отпустили без наказания. У него десятки штрафов. Что еще нужно, чтобы идентифицировать неадекватного водителя и обезопасить окружающих? Да ничего, только работать. Но по-прежнему каждый год на дорогах гибнут десятки тысяч человек. Небольшой городок трупов каждый год. Так что безопасность граждан в приоритеты государства по факту не входит.
Re[4]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.06.20 09:31
Оценка:
Так во время движения можно не блокировать. Блокировать, если стоит, в момент включения зажигания.
Re: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.06.20 09:34
Оценка:
А еще давайте посмотрим, погиб бы водитель, если бы его авто не было собрано из двух частей, да и еще без отбойника? А ведь этот автохлам прошел государственную сертификацию. А почему?
А еще давайте взглянем на дорогу, ведь по всем нормам там положены разделительные отбойники, но... чиновники любят ездить с ветерком с мигалками по встречке, а не со всем потоком. Ведь на таких местах машина Лукойла выезжала на встречку, на таких местах сбивала ГАИшника машина ФСБ...
Re[8]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: NWP Россия  
Дата: 15.06.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

NWP>>Кроме того, иммобилайзер же у тебя в машине есть? Боишься, что на МКАД вдруг заглохнет мотор?

S>Думаю когда мотор уже заведен иммобилайзер ничего не опрашивает.

Вот!
Хотя это не правда. Во всяком случае у меня. После удаления ключа иммобиллайзера или если садится батарейка с автомобиль глохнет.
Re[9]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 15.06.20 09:55
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:
NWP>Хотя это не правда. Во всяком случае у меня. После удаления ключа иммобиллайзера или если садится батарейка с автомобиль глохнет.

После удаления ключа зажигания мотор понятно заглохнет.)) А то что мотор глохнет при севшей батарейке это кривизна реализации на твоем авто, видимо у тебя еще и радиометка. А чип иммобилайзера не имеет питания.

UPD Сча посмотрел про радиометки, они должны пищать, если батарейка садится.
Отредактировано 15.06.2020 10:03 Serpuh . Предыдущая версия .
Re[7]: Не так виновен Ефремов, как коррупция
От: Mr.Delphist  
Дата: 15.06.20 12:22
Оценка: :)
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Слушай, ну ты программист или кто? Придумай алгоритм, как эта система должна работать, чтобы было безопасно.


Смотрим South Park, серия про самобеглое колесо со специфическим интерфейсом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.