Re[2]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Kerk Россия  
Дата: 13.06.20 07:33
Оценка: +2
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Ефремов выпустил покаянное видео. Давит на культурную шизу по достоевскому, когда лапти сочувствуют юродивым и прочим калекам, и все им прощают.


Твою реакцию можно понять. Непривычно. Когда номенклатурщики давят челядь, им обычно сожалеть и извиняться незачем.
No taxation without representation
Re[2]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.06.20 08:34
Оценка: +4
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Ефремов выпустил покаянное видео. Давит на культурную шизу по достоевскому, когда лапти сочувствуют юродивым и прочим калекам, и все им прощают.


Дурацкий мелкий комментарий, уж простите. А как ему следовало поступить, чтобы заслужить ваше одобрение?
Re[2]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Rhino СССР  
Дата: 13.06.20 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Давит на культурную шизу по достоевскому, когда лапти сочувствуют юродивым и прочим калекам, и все им прощают.

Хз, я не заметил подобного. Как именно выражается его давление?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.06.20 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Дурацкий мелкий комментарий, уж простите. А как ему следовало поступить, чтобы заслужить ваше одобрение?


Вроде ж все просто, не гонять на машине в хлам бухим и под наркотой.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.06.20 11:56
Оценка: +1
VI>>Дурацкий мелкий комментарий, уж простите. А как ему следовало поступить, чтобы заслужить ваше одобрение?

Б>Вроде ж все просто, не гонять на машине в хлам бухим и под наркотой.


После преступления ему что делать — молчать?
Re[5]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.06.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>После преступления ему что делать — молчать?


На мой взгляд да, лучше застрелиться молчать и максимально не отсвечивать. Что он хотел сказать публичным извинением? "Был пьян и под наркотой, так получилось, прошу понять и простить"? Будет ли от этого легче родственникам жертвы? Уверен что нет, только хуже.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.06.20 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Твою реакцию можно понять. Непривычно. Когда номенклатурщики давят челядь, им обычно сожалеть и извиняться незачем.


Твоя реакция тоже интересна. Вроде ты явно и не защищаешь гражданина алкаша, типа все равны перед законом все дела. Но и не порицаешь, не требуешь реального ареста вместо домашнего. И постоянно тему в сторону уводишь, то поправки какие то, то чиновники, то теперь вот номенклатурщики. Как будто от этого степень вины твоего любимого поэта как то изменится.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Ефремов - надеюсь сядет
От: student__  
Дата: 13.06.20 13:29
Оценка: -2
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Дурацкий мелкий комментарий, уж простите. А как ему следовало поступить, чтобы заслужить ваше одобрение?


А мне оно и не нужно. Вообще. У меня достаточно родственников и друзей, чтобы обсуждать их внутренний мир. А в отношении посторонних в моем понимании достаточно соблюдения закона. Проблема в том, что закон, который зависит от эмоций толпы, приводит к тому бардаку, в котором Россия находится перманентно. И корни этого бардака отчасти в ее культурных элементах, например, в шизе по достоевскому. Это какое-то психическое расстройство, которое Достоевский получил в реале, и, перенеся в литературу, "наследил" в сознании русских людей. Вместо того, чтобы принимать и выполнять рациональные решения, человек начинает заниматься самокопанием, и выносит свои собственные проблемы, связанные с алкоголизмом, на всеобщее обозрение и обсуждение. В банальных бытовых вещах выискиваются какие-то глобальные связи с мирозданием, промысел божий и проч. чепуха. Ничего нового мы не узнали из этого выступления. Что пьяный неадекватен, и потом частенько сожалеет о содеянном — это и так было всем известно. Но вот после этого покаянного видео уже начали выступать сочувствующие (см. например Шевченко), и если суд пойдет на поводу у таких вот деятелей, все закончится, как обычно, получит Евремов по минимуму, а другим элитариям будет очередной урок: пей, как хочешь — накажут не сильно, и боженька простит.
Re[4]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.06.20 13:54
Оценка:
VI>>Дурацкий мелкий комментарий, уж простите. А как ему следовало поступить, чтобы заслужить ваше одобрение?

__>А мне оно и не нужно. Вообще. У меня достаточно родственников и друзей, чтобы обсуждать их внутренний мир.


Ну да, и поэтому вы полезли обсуждать внутренний мир совершенно постороннего человека.
Re[6]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.06.20 13:56
Оценка:
VI>>После преступления ему что делать — молчать?

Б>На мой взгляд да, лучше застрелиться молчать и максимально не отсвечивать. Что он хотел сказать публичным извинением? "Был пьян и под наркотой, так получилось, прошу понять и простить"? Будет ли от этого легче родственникам жертвы? Уверен что нет, только хуже.


Это не ваше и не моё дело — что он хотел сказать, то и сказал. А затыкать ему рот незачем.
Re[6]: Ефремов - надеюсь сядет
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.06.20 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>После преступления ему что делать — молчать?


Б>На мой взгляд да, лучше застрелиться молчать и максимально не отсвечивать. Что он хотел сказать публичным извинением? "Был пьян и под наркотой, так получилось, прошу понять и простить"? Будет ли от этого легче родственникам жертвы? Уверен что нет, только хуже.


В суде потом скажут, что раскаялся и извинился, это зачтётся. Так бы может по телефону просто позвонил, но ему из-за ареста всем пользоваться запрещено, вот и выкручиваются с юристами
Re[5]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.06.20 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Дурацкий мелкий комментарий, уж простите. А как ему следовало поступить, чтобы заслужить ваше одобрение?


Б>>Вроде ж все просто, не гонять на машине в хлам бухим и под наркотой.


VI>После преступления ему что делать — молчать?


Да плевать, что он делает после. Сесть должен, но это вызовет не одобрение, а удовлетворение от выполнения закона
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.06.20 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>>После преступления ему что делать — молчать?


Б>>На мой взгляд да, лучше застрелиться молчать и максимально не отсвечивать. Что он хотел сказать публичным извинением? "Был пьян и под наркотой, так получилось, прошу понять и простить"? Будет ли от этого легче родственникам жертвы? Уверен что нет, только хуже.


VI>Это не ваше и не моё дело — что он хотел сказать, то и сказал. А затыкать ему рот незачем.


Вот не надо нам рот затыкать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.06.20 15:46
Оценка:
VI>>Это не ваше и не моё дело — что он хотел сказать, то и сказал. А затыкать ему рот незачем.

M>Вот не надо нам рот затыкать


Да я, вообще-то, и не с вами разговаривал. Может, не стоит говорить мне, что делать (продолжение, надеюсь, знаете)?
Re[9]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.06.20 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Это не ваше и не моё дело — что он хотел сказать, то и сказал. А затыкать ему рот незачем.


M>>Вот не надо нам рот затыкать


VI>Да я, вообще-то, и не с вами разговаривал.


А с кем?


VI>Может, не стоит говорить мне, что делать (продолжение, надеюсь, знаете)?


Сокращу реверансы и предложу тебе туда пойти самому
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.06.20 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Это не ваше и не моё дело — что он хотел сказать, то и сказал. А затыкать ему рот незачем.


Как это не мое?

А как ему следовало поступить, чтобы заслужить ваше одобрение? (с)

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.06.20 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>После преступления ему что делать — молчать?


Б>Что он хотел сказать публичным извинением?


Деятельное раскаяние — одно из обстоятельств для смягчения наказания по УК РФ.
Re[8]: Ефремов - надеюсь сядет
От: alzt  
Дата: 15.06.20 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

_>>Для семьи водилы — наверное, а вот для ситуации в стране плохо. Удар по чувству справедливости, ведет к увеличению градуса цинизма в обществе.


МГ>если семья водилы удовлетворена, то в чём несправедливость? Не надо быть святее папы римского.


Проблема, что если у кого-то есть деньги, то он будет намного смелее садиться пьяным за руль, т.к. знает, что потерять 10 миллионов это плохо, но точно не посадят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.