Re[20]: Дивиденды
От: Bj777x Германия  
Дата: 27.05.20 08:57
Оценка: -1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


J>Если ты хочешь получить прибавку к пенсии, то расчитывай примерно так — каждая вложенная тысяча в год, через 20 лет будет тысячей которую можно вынуть из кубышки, при этом кубышка будет уменьшаться до нуля в течение последующих 20 лет.

J>Соотв, если тебе сегодня 40, в 60 хочется начать вынимать по 1к евро в месяц, то сегодня надо вкладывать 1к евро в месяц.
J>Может случиться радость, и что-то вырастет существенно, но при консервативном инвестировании будет примерно так. Можешь смоделировать в банальном экселе, учтя инфляцию и дивиденды с реинвестированием.

спасибо кэп
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[21]: Дивиденды
От: John1979  
Дата: 27.05.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>спасибо кэп


Ну, если кэп, то не понятно вот это
>я хочу каждый год на 2-3к подкладывать

это пустая трата денег.
Re[22]: Дивиденды
От: Bj777x Германия  
Дата: 27.05.20 09:41
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:



B>>спасибо кэп


J>Ну, если кэп, то не понятно вот это

>>я хочу каждый год на 2-3к подкладывать

J>это пустая трата денег.


положить под подушку или под отрицательный процент куда лучше, oh warte mal
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[23]: Дивиденды
От: John1979  
Дата: 27.05.20 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>положить под подушку или под отрицательный процент куда лучше, oh warte mal


Печалиться о инфлировании 2-3k в год ... Ну оке, у каждого свои развлечения.
Re[24]: Дивиденды
От: Bj777x Германия  
Дата: 27.05.20 09:56
Оценка:
J>Печалиться о инфлировании 2-3k в год ... Ну оке, у каждого свои развлечения.

20 лет 40-60к
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: Дивиденды
От: alzt  
Дата: 27.05.20 22:00
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

VC>>>Самому выбирать отдельные акции не рекомендую — иначе придется все рыночные новости отслеживать постоянно, читать отчеты и т.п. Оно вам надо?

A>>А зачем? Можно самому попытаться повторить индекс. Выбрать основные компании. Точно повторить не получится, но зато комиссию платить не надо будет за ETF. В России, в частности, если ты не квал, то коммиссия от 0,9%, и фондов очень мало.
B>Можно, но за покупку акций ты все равно будешь платить комиссию. Если ты не вкладываешь по $5-7к+ каждый месяц, то комиссии будут отъедать больше, чем ETF.

Почему? ETF ты точно так же покупаешь. И коммиссия там примерно такая же.
Если ты не делаешь ребалансировку каждый день, а только раз в год, то разницы не будет.
Re: Дивиденды
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 27.05.20 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>рабочий инструмент или нет? У кого есть опыт?


Рабочий, но я лично выбираю не по дивидендам а по тому, что на мой взгляд может больше вырасти в цене. Из-за погони за 3% дивидендов можно упустить варианты которые могут дать на 10-20% в год больше.
Re[4]: Дивиденды
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 27.05.20 22:44
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Можно, но за покупку акций ты все равно будешь платить комиссию. Если ты не вкладываешь по $5-7к+ каждый месяц, то комиссии будут отъедать больше, чем ETF.


Комиссии индивидуальны, зависят от брокера, уровня аккаунта, страны. У меня комиссии 0%.
Отредактировано 27.05.2020 22:45 MozgC . Предыдущая версия .
Re[5]: Дивиденды
От: merge  
Дата: 28.05.20 04:11
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Можно, но за покупку акций ты все равно будешь платить комиссию. Если ты не вкладываешь по $5-7к+ каждый месяц, то комиссии будут отъедать больше, чем ETF.


MC>Комиссии индивидуальны, зависят от брокера, уровня аккаунта, страны. У меня комиссии 0%.


это как?
Re[5]: Дивиденды
От: binnom  
Дата: 28.05.20 08:26
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

B>>Можно, но за покупку акций ты все равно будешь платить комиссию. Если ты не вкладываешь по $5-7к+ каждый месяц, то комиссии будут отъедать больше, чем ETF.

MC>Комиссии индивидуальны, зависят от брокера, уровня аккаунта, страны. У меня комиссии 0%.
Это уникальность брокеров в Штатах, к тому же я уверен, что комиссия не ноль, просто ты об этом не подозреваешь. Вся соль в экзекуции ордеров.
Re[5]: Дивиденды
От: binnom  
Дата: 28.05.20 08:46
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Почему? ETF ты точно так же покупаешь. И коммиссия там примерно такая же.

A>Если ты не делаешь ребалансировку каждый день, а только раз в год, то разницы не будет.
Я не знаю твоей комиссии, у меня комиссия 50 центов + 0.001 за бумагу. Если покупать 10 разных бумаг в месяц на 1к, то комиссия будет минимум 5.5 долларов, 0.55%. Покупая ETF тратишь 0.5, спрэдом можно пренебречь, потому что он будет минимальным, если мы говорим про S&P500 типа SPY.

Риски покупки SPY заключаются в том, что в них входят как циклические ассеты типа круизов, авиалиний, автопроизводителей, так и всякие суперраздутые мегакапы типа амазона.
Re[12]: Дивиденды
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, localhost, Вы писали:

L>второе дно ожидается после выборов, где-то в октябре, заодно и вторая волна ковида пойдет.


L>Вот думается, надо дотерпеть, даже если кэш жжет руки и там входить.


L>Скоро отчеты компаний пойдут негативные.


Вот объясните мне. Если ВСЕ пойдут вниз, то куда деньги-то денутся? Их же на руках конечное количество, при избытке их никто не уничтожает, и если перекачивание из одного места в другое вполне нормально, то куда они деваются, когда все бегут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Дивиденды
От: alzt  
Дата: 28.05.20 11:43
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Я не знаю твоей комиссии, у меня комиссия 50 центов + 0.001 за бумагу. Если покупать 10 разных бумаг в месяц на 1к, то комиссия будет минимум 5.5 долларов, 0.55%. Покупая ETF тратишь 0.5, спрэдом можно пренебречь, потому что он будет минимальным, если мы говорим про S&P500 типа SPY.


Комиссия большая, в России редко берут комиссию за сделку, здесь более популярно брать рублей 200 в месяц, если были сделки. Сами комиссии в районе 0,5%.
И за покупку ETF тоже платишь комиссию.
Re[6]: Дивиденды
От: pik Италия  
Дата: 28.05.20 13:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Это уникальность брокеров в Штатах, к тому же я уверен, что комиссия не ноль, просто ты об этом не подозреваешь. Вся соль в экзекуции ордеров.


вчера читал условия, там типа если внебиржевая покупка(как незнаю) то бессплатно приобретение/продажа
Re[7]: Дивиденды
От: merge  
Дата: 28.05.20 13:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, binnom, Вы писали:



B>>Это уникальность брокеров в Штатах, к тому же я уверен, что комиссия не ноль, просто ты об этом не подозреваешь. Вся соль в экзекуции ордеров.


pik>вчера читал условия, там типа если внебиржевая покупка(как незнаю) то бессплатно приобретение/продажа


у меня внебиржевые с комиссией в тинькове тоже
Re[6]: Дивиденды
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 28.05.20 13:40
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Это уникальность брокеров в Штатах, к тому же я уверен, что комиссия не ноль, просто ты об этом не подозреваешь. Вся соль в экзекуции ордеров.


https://pasteboard.co/Jat5fFr.png
Отредактировано 28.05.2020 13:41 MozgC . Предыдущая версия .
Re[7]: Дивиденды
От: binnom  
Дата: 28.05.20 13:49
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

B>>Это уникальность брокеров в Штатах, к тому же я уверен, что комиссия не ноль, просто ты об этом не подозреваешь. Вся соль в экзекуции ордеров.

MC>https://pasteboard.co/Jat5fFr.png
На поверхности оно все так, однако же: https://www.stockbrokers.com/review/robinhood/fees-features

Robinhood makes $.26 for every $1,000 in orders placed

Re[8]: Дивиденды
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 28.05.20 14:01
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>На поверхности оно все так, однако же: https://www.stockbrokers.com/review/robinhood/fees-features

B>

Robinhood makes $.26 for every $1,000 in orders placed


In accordance with the customer disclosure rules of the Securities and Exchange Commission (“SEC”), Merrill Lynch, Pierce, Fenner & Smith Incorporated (“Merrill Lynch”) is informing you in this notice that it does not receive payment for order flow from liquidity providers to which Merrill Lynch routes its customer orders in equity securities.

Re[9]: Дивиденды
От: binnom  
Дата: 28.05.20 14:15
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

B>>На поверхности оно все так, однако же: https://www.stockbrokers.com/review/robinhood/fees-features

B>>

Robinhood makes $.26 for every $1,000 in orders placed


MC>

In accordance with the customer disclosure rules of the Securities and Exchange Commission (“SEC”), Merrill Lynch, Pierce, Fenner & Smith Incorporated (“Merrill Lynch”) is informing you in this notice that it does not receive payment for order flow from liquidity providers to which Merrill Lynch routes its customer orders in equity securities.


Ну я смотрю ты упорный. Наверное они это делают из альтруизма, и других комиссий ты не платишь. Кроме того, даже на бесплатной экзекуции ордеров они несомненно делают деньги — цена на маркете не с точностью до цента, к тому же трейдинг центров не один. Самый низкий тотал фи был у IBRK, в районе 7 центов что ли, но их клиент это конечно нечто. Очень мощный, но привыкать надо и выглядит как монстр из 90-х.
Re[13]: Дивиденды
От: binnom  
Дата: 28.05.20 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>второе дно ожидается после выборов, где-то в октябре, заодно и вторая волна ковида пойдет.

L>>Вот думается, надо дотерпеть, даже если кэш жжет руки и там входить.
L>>Скоро отчеты компаний пойдут негативные.

Ops>Вот объясните мне. Если ВСЕ пойдут вниз, то куда деньги-то денутся? Их же на руках конечное количество, при избытке их никто не уничтожает, и если перекачивание из одного места в другое вполне нормально, то куда они деваются, когда все бегут?

https://www.investopedia.com/articles/basics/03/060603.asp
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.