Как узнать себя настоящего?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.05.20 15:09
Оценка: 2 (1) :))
Как понять каким бы ты был, если бы не было страха ни перед чем?

Когда страх попасть в тюрьму, остаться без денег, остаться без помощи — это как бы вынуждает тебя подавлять свои желания или, быть может, в чем то делать вид что ты лучше, чем есть на самом деле. А вот каким бы ты был, если бы не было этого страха?

Всегда, когда чел. делает что-то хорошее — другие обязательно скажут, что это для показухи и обеления себя (или чтобы получить некую выгоду). Но вдруг чел. на самом деле такой и делает потому что добрый?

Ну и напротив — можно сильно ограничить возможности человека, так что он уже ничего седалть не сможет. И опять же вынести вердикт — да он ничего не сделал, потому что ему это и не нужно было — он такой и есть.

Как узнать кто ты есть на самом деле, есть ли методы?
Отредактировано 24.05.2020 15:10 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.05.2020 15:09 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Как узнать себя настоящего?
От: L.K. Марс  
Дата: 24.05.20 15:14
Оценка: +1
S>Как понять каким бы ты был, если бы не было страха ни перед чем?

Сходи на кладбище. Или хотя бы в травмпункт. И увидишь, каким бы ты был. Если бы страха не было ни перед чем.

Так что страх — вещь полезная и нужная. Но, конечно, осознаваемый, контролируемый страх.
Re: Как узнать себя настоящего?
От: mjau  
Дата: 24.05.20 15:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как понять каким бы ты был, если бы не было страха ни перед чем?

S>Как узнать кто ты есть на самом деле, есть ли методы?

Кто ты есть на самом деле — это тот, кто есть на самом деле ты.
А если бы у тебя не было страха ни перед чем — то это был бы не ты, а какой-то другой человек без страха ни перед чем.
Кстати, умер бы он примерно в первые полчаса, после того, как у него почему-то внезапно исчезли все страхи.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[2]: Как узнать себя настоящего?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.05.20 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Кто ты есть на самом деле — это тот, кто есть на самом деле ты.

M>А если бы у тебя не было страха ни перед чем — то это был бы не ты, а какой-то другой человек без страха ни перед чем.
M>Кстати, умер бы он примерно в первые полчаса, после того, как у него почему-то внезапно исчезли все страхи.

Не совсем. К примеру, когда у чела на счете появляется сумма, достаточная чтобы всю жизнь жить и не работать — он перестанет бояться потерять работу — ему нет нужды делать вид хорошего перед начальником и т.д. Тогда проявляются те качества, которые чел. скрывал всю жизнь по нужде.
Re: Как узнать себя настоящего?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 24.05.20 15:59
Оценка:
Ответ в книге "Живые и мёртыве" К. Симонова про войну есть.
Re[3]: Как узнать себя настоящего?
От: mjau  
Дата: 24.05.20 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не совсем. К примеру, когда у чела на счете появляется сумма, достаточная чтобы всю жизнь жить и не работать — он перестанет бояться потерять работу — ему нет нужды делать вид хорошего перед начальником и т.д. Тогда проявляются те качества, которые чел. скрывал всю жизнь по нужде.


А когда у человека пропадает сумма, достаточная, чтобы не работать, то он перестает бояться потерять сумму, достаточную, чтобы не работать. Тогда проявляются те качества, которые человек скрывал всю жизнь по богатству.
И што дальше?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re: Как узнать себя настоящего?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 24.05.20 16:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как понять каким бы ты был, если бы не было страха ни перед чем?

S>Как узнать кто ты есть на самом деле, есть ли методы?

Почему ты считаешь что это был бы "ты настоящий"?
Если бы не было страха ни перед чем, половина твоей нейросети функционировала бы иначе, это как раз был бы человек совершенно другой.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Как узнать себя настоящего?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 24.05.20 16:59
Оценка:
Shmj:

S>Как узнать кто ты есть на самом деле, есть ли методы?


Напомнило.
https://youtu.be/9jjibU4gh5Q?t=290
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Как узнать себя настоящего?
От: Osaka  
Дата: 24.05.20 18:12
Оценка: 1 (1)
A>половина твоей нейросети функционировала бы иначе, это как раз был бы человек совершенно другой.
Тут уместно вспомнить Гурджиева с его учением о множественности Я.
Re: Как узнать себя настоящего?
От: Homunculus Россия  
Дата: 24.05.20 18:23
Оценка: 4 (3) -1 :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Когда страх попасть в тюрьму, остаться без денег, остаться без помощи — это как бы вынуждает тебя подавлять свои желания или, быть может, в чем то делать вид что ты лучше, чем есть на самом


Как ты можешь бояться такой ерунды? Ты ж верующий. Говорю это без всякого ерничанья. И я верующий. Потому полностью себя отдаю Его воле. А без Его воли и волос не упадет с головы. Чего ж нам бояться? Невозможно нам без Его помощи остаться. Даже если и в тюрьме и без денег будем — не оставит Он нас. Все что ни будет — значит Он так выбрал для нас. Радостно же от этого.

Кстати, в Библии сочетание "не бойтесь" встречается ровно 365 раз. Не знаю, совпадение это с количеством дней года или нет. Но, вот так. Нечего нам боятся.
Re: Как узнать себя настоящего?
От: Muxa  
Дата: 24.05.20 18:46
Оценка: +1 :))) :))
S>Как понять каким бы ты был, если бы не было страха ни перед чем?

чо там понимать? атеистом бы ты был, начал бы всех убивать и насиловать.
Re[2]: Как узнать себя настоящего?
От: pagid Россия  
Дата: 24.05.20 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Как ты можешь бояться такой ерунды? Ты ж верующий. Говорю это без всякого ерничанья. И я верующий. Потому полностью себя отдаю Его воле. А без Его воли и волос не упадет с головы. Чего ж нам бояться?

То есть свободы воли нет, и это бог выбирает путь для каждого.
Косячек-с просматривается, даже если из религиозных догм исходить.
Отредактировано 25.05.2020 3:57 pagid . Предыдущая версия .
Re[3]: Как узнать себя настоящего?
От: Homunculus Россия  
Дата: 24.05.20 18:57
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

А ты чего влез? Я разве тебе ответил? Мимо, мимо проходите, товарищ.
Re[2]: Как узнать себя настоящего?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.05.20 19:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>чо там понимать? атеистом бы ты был, начал бы всех убивать и насиловать.


Возможно вариант — посмотреть кто в какие комп. игры играет. Если нравится убивать и насиловать в играх — то по возможности будешь делать это и в реале.

Но что делать с такими как я, которые в игры играть не любят?
Re: Как узнать себя настоящего?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 24.05.20 19:39
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как узнать кто ты есть на самом деле, есть ли методы?


почитать комментарии на форумах
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Как узнать себя настоящего?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 24.05.20 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А ты чего влез? Я разве тебе ответил? Мимо, мимо проходите, товарищ.


Ну кстати интересный вариант, христианский детерминизм
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Как узнать себя настоящего?
От: Homunculus Россия  
Дата: 24.05.20 20:04
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>Ну кстати интересный вариант, христианский детерминизм


И не тебе. Ты иди радугу раскрашивай
Re[3]: Как узнать себя настоящего?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.05.20 20:37
Оценка:
S>Возможно вариант — посмотреть кто в какие комп. игры играет. Если нравится убивать и насиловать в играх — то по возможности будешь делать это и в реале.

Статистика говорит, что это не так, но разве было хоть раз, чтобы реальность тебя останавливала от несения чуши?

S>Но что делать с такими как я, которые в игры играть не любят?


Ты насилуешь мозг окружающим.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Как узнать себя настоящего?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.05.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Как ты можешь бояться такой ерунды? Ты ж верующий. Говорю это без всякого ерничанья. И я верующий. Потому полностью себя отдаю Его воле.


Всегда завидовал таким как вы. Дело в том, что полноценным верующим может быть человек с характером воина. Он не сомневается, просто выполняет приказ и живет хорошо.

Но мой характер — исследователя. Ну хоть убей. Т.е. я склонен все подвергать сомнению, лезть куда не следует и т.д. Во всем находить изъяны.

H>А без Его воли и волос не упадет с головы. Чего ж нам бояться? Невозможно нам без Его помощи остаться. Даже если и в тюрьме и без денег будем — не оставит Он нас. Все что ни будет — значит Он так выбрал для нас. Радостно же от этого.


Вот в вере — еще большее есть — страх ада. Т.е. попасть в тюрьму или остаться без денег — это плохо, но ни в какое сравнение со страхом вечных мук.

Просто многие поступки людей определяются именно страхом. А хотелось бы увидеть что бы было, если бы этого страха не было.

Для примера, сейчас думаю что поступки жены моей определялись именно страхом, что сама не справится, по этому терпела и делала вид что все хорошо долгие годы. Потом почувствовала в себе силы и проявила свое настоящее лицо. Вот и думаю — может все люди такие, просто из-за страха не хотят показывать свое настоящее лицо? Заметил, что попавшие в сложные ситуации (к примеру, пережившие военные действия или находящиеся в нужде) — становятся добрыми добрыми. А как только чел. чуть избавляется от страха — то сам становится страшным.
Отредактировано 24.05.2020 22:23 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Как узнать себя настоящего?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 24.05.20 20:54
Оценка:
pagid:

H>>Как ты можешь бояться такой ерунды? Ты ж верующий. Говорю это без всякого ерничанья. И я верующий. Потому полностью себя отдаю Его воле. А без Его воли и волос не упадет с головы. Чего ж нам бояться?

P>То есть свободы воли нет, и это бог выбирать путь для каждого.
P>Косячек-с просматривается, даже если из религиозных догм исходить.
Хоть я атеист и материалист, но в этом вопросе верунов я понимаю.

Свобода воли есть. Это такая эмоция. Полный детерминизм не имеет смысла ни с научной, ни с религиозной точки зрения.
Т.к. внешняя система очень сложна и предсказать ее не получится.

Свобода воли зависит от понимания степени понимания внешней системы, своих возможностей и целей.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.