А вы говорите климат не тот
От: Muxa  
Дата: 04.05.20 00:09
Оценка: 8 (3) +3 -1 :))) :)
Поселок на Сахалине для американских нефтяников

https://sforza-mcintosh.livejournal.com/1591934.html
https://youtu.be/hwK7Wivdt9w
Re: А вы говорите климат не тот
От: bzig  
Дата: 04.05.20 01:56
Оценка: +3 :))) :))) :))
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Поселок на Сахалине для американских нефтяников


Сфотографировано в разное время года! Если вот тут сфотографировать летом, будет как у американских нефтяников.

Re: А вы говорите климат не тот
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.05.20 04:40
Оценка: +6 -1 :))) :))
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>А вы говорите климат не тот

Стоит отъехать лишь несколько километров от необычного поселка и взору отрываются привычные «красоты» Южно-Сахалинска.


Вот только я не понял, почему в посёлке цветёт травка, асфальт полностью высохший, а "лишь в нескольких километрах" горы нерастаявшего снега и с крыш висят сосульки. Что природная аномалия или как всегда жёлтая пресса дурит народ?

И ещё, я тут в компьютерной игре занимаюсь строительством, потому сразу смотрю из чего сделан дом. Если это кирпичный дом с мощным фундаментом, то это отлично. Если это истинно монолитный дом, а не то дерьмо, которое иногда делают под его видом, то тоже хорошо. Если это панельный дом, опять же зависит от панелей.

Но если это американская каркасная хрень обшитая сайдингом, ну я посмотрю, что станет с этим домом через десятки лет. Дом должен стоять минимум 100 лет и не сильно терять в качестве. История вот таких вот американских домов начиналась со строительства дешёвого деревянного жилья, созданного на скорую руку. В общем я ненавижу такие дома дешёвки.

Что касается дорог в посёлке, то посмотрим, что с ними станет через несколько лет. Из плюсов только то, что они сделали из самой дороги слив воды, это продлевает её жизнь. Но это скорее не их заслуга, а местности, сам же асфальт по текстуре отвратный. Если дома налепили из говна и палок, то его явно сделали из песка.
Отредактировано 04.05.2020 4:42 velkin . Предыдущая версия .
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: Privalov  
Дата: 04.05.20 07:13
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Image: 0_e0367_86c971ee_orig.jpg


Я в Южно-Сахалинске был довольно-таки давно. Таких ям на дорогах я там не помню.
Re: А вы говорите климат не тот
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.05.20 07:32
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Поселок на Сахалине для американских нефтяников


1. Не только для американских нефтяников, дома сдают в аренду всем
2. Строительство заняло 7 лет, обслуживание тоже наверно стоит космических (для региона) денег
3. Фото взяты из рекламного буклета застройщика, 2010 год. Интересно было бы посмотреть как это выглядит сейчас

Сайт застройщика:
https://sfera-construction.ru/catalog/product/6/

В России могут строить хорошее качественное жилье, примеров таких ЖК можно найти в разных городах. Вот только стоит все это, естественно, очень дорого и средний обыватель не может себе такого позволить. И тут вопрос, что лучше мало дорогого жилья или много, но не очень хорошего качества. Готовы ли люди платить за то, что бы улицы так вылизывали? Многие на домофон то скидываться не хотят.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: L.K. Марс  
Дата: 04.05.20 07:49
Оценка: +7 -1 :)
Б>Вот только стоит все это, естественно, очень дорого

Что там дорогого? Нужны нормальные уклоны, ливнёвки, газоны — и вот уже грязи на дорогах нет, местность выглядит приятнее. Плюс аккуратные фасады, сделанные в соответствие с общим "дизайн-кодом". Ну и минимальное обслуживание (стричь газоны, чистить улицы).
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: shnur  
Дата: 04.05.20 08:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>В России могут строить хорошее качественное жилье, примеров таких ЖК можно найти в разных городах. Вот только стоит все это, естественно, очень дорого и средний обыватель не может себе такого позволить. И тут вопрос, что лучше мало дорогого жилья или много, но не очень хорошего качества. Готовы ли люди платить за то, что бы улицы так вылизывали? Многие на домофон то скидываться не хотят.


Вы с товарищем velkin договоритесь что-ли: то ли это дорогое жилье, то ли дешовка из говна и палок с красивым фасадом.
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.05.20 08:29
Оценка: 3 (1) +5 -1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>И ещё, я тут в компьютерной игре занимаюсь строительством, потому сразу смотрю из чего сделан дом. Если это кирпичный дом с мощным фундаментом, то это отлично.


Или не очень. Или даже очень не.

V>Если это истинно монолитный дом, а не то дерьмо, которое иногда делают под его видом, то тоже хорошо. Если это панельный дом, опять же зависит от панелей.


Монолитный? Ты собираешься в нем проводить испытания боеприпасов?

V>Но если это американская каркасная хрень обшитая сайдингом, ну я посмотрю, что станет с этим домом через десятки лет.


Я тебе скажу, что с ним станет. Его продадут разок-другой. Новые хозяева перенесут пару стен, добавят еще одну ванную комнату, пристройку для биллиарда и все без нарушения целостности конструкции. И будут в нем комфортно жить.

V>Дом должен стоять минимум 100 лет и не сильно терять в качестве.


Ты собираешься жить 100 лет?
Правильно построенный каркасный дом (не РСК) легко стоит 150 лет.
Скорее всего, простоят и больше, но каркасные дома в современном понимании примерно 150 лет назад только и начали строить.

V>История вот таких вот американских домов начиналась со строительства дешёвого деревянного жилья, созданного на скорую руку.


Нормальный каркасный дом != дешевый дом.

V>В общем я ненавижу такие дома дешёвки.


Забыл добавить — "поэтому предпочитаю жить в панельной хрущевке".

Насмотрелся я на таки "ненавидящих", да.
www.blinnov.com
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: Ромашка Украина  
Дата: 04.05.20 08:30
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
V>Дом должен стоять минимум 100 лет и не сильно терять в качестве.

Не должен. 50ти летние дома сейчас это безнадежно устаревшая никому не нужная неудобная хрень. Даже если он крепкий и простоит еще 100 лет, его нафиг сносят и строят себе удобное жильё.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: Muxa  
Дата: 04.05.20 08:38
Оценка: +2
V>Вот только я не понял, почему в посёлке цветёт травка, асфальт полностью высохший, а "лишь в нескольких километрах" горы нерастаявшего снега и с крыш висят сосульки. Что природная аномалия или как всегда жёлтая пресса дурит народ?

Думаешь с наступлением лета на дорогах города магическим образом исчезают ямы, а в поселке с наступлением зимы наоборот — появляются? Интересная аномалия.

V>Но если это американская каркасная хрень обшитая сайдингом, ну я посмотрю, что станет с этим домом через десятки лет. Дом должен стоять минимум 100 лет и не сильно терять в качестве. История вот таких вот американских домов начиналась со строительства дешёвого деревянного жилья, созданного на скорую руку. В общем я ненавижу такие дома дешёвки.


10 лет прошло https://yandex.ru/maps/-/C0V2MO72
Будем дальше наблюдать
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: Kerk Россия  
Дата: 04.05.20 08:57
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Дом должен стоять минимум 100 лет и не сильно терять в качестве.


Надеюсь, эти дома не простоят 100 лет. В качестве-то они потеряли еще до начала строительства.

No taxation without representation
Отредактировано 04.05.2020 8:58 Kerk . Предыдущая версия .
Re: А вы говорите климат не тот
От: namespace  
Дата: 04.05.20 08:58
Оценка: -1 :))) :)
M>Поселок на Сахалине для американских нефтяников
Унылый вброс.
За деньги вам и на Чукотке насыпят песка и сделают персональную Сахару.

А правда в том, что обслуживать города в низменности при условиях сырого климата заметно сложнее.
Вода везде, она размегчает почву и та быстро превращается в грязь.
При замерзании вода рвет асфальт, при оттаивании размывает подушку под ним.

Вот, что должен делать мэр города? Не строить школы и больницы, а кинуть все деньги на асфальт?
Поднять тарифы на аренду земли и цены за услуги? Народ взвоет, бизнес уйдет.

Только блогеры умнее всех.
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.05.20 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>2. Строительство заняло 7 лет, обслуживание тоже наверно стоит космических (для региона) денег


Обслуживание изначально построенного нормально стоит копейки.

Б>В России могут строить хорошее качественное жилье, примеров таких ЖК можно найти в разных городах.


Можно хоть один?
www.blinnov.com
Re[3]: Ромашка не подвел :))
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.05.20 09:20
Оценка:
V>>Дом должен стоять минимум 100 лет и не сильно терять в качестве.
Р>Не должен.

Должен-должен. И да, 100 лет минимум.

Р>50ти летние дома сейчас это безнадежно устаревшая никому не нужная неудобная хрень.

Ну зачем писать вот такую откровенную лажу? Полно и старше домов, вполне отвечающих современным стандартам комфорта. А есть и новые, которые сразу строятся дерьмовыми (например, маленькие окна).

Р>Даже если он крепкий и простоит еще 100 лет, его нафиг сносят и строят себе удобное жильё.


Ага, вот прям повально наблюдаю снос достиших 50-летия домов. Зачем ты выдаешь свои фантазии за реальность?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: А вы говорите климат не тот
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.05.20 09:21
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Забыл добавить — "поэтому предпочитаю жить в панельной хрущевке".

L>Насмотрелся я на таки "ненавидящих", да.

Если дом загородный, то я бы предпочёл полностью кирпичный. А людей восхищающихся этим сайдинговым говном напичканным пеной я не понимаю. Хотите экономить, экономьте, но не нужно преподносить это как жильё достойное элиты, да ещё и приплетая США. Так и представляю себе американскую звезду, которая с гордостью заявляет, что продала свой роскошный особняк и переезжает в поселок "Земляничные холмы".
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.05.20 09:21
Оценка: +2
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>А правда в том, что обслуживать города в низменности при условиях сырого климата заметно сложнее.

N>Вода везде, она размегчает почву и та быстро превращается в грязь.

Ну вот тебе город в низменности в условиях сырого климата.
N>При замерзании вода рвет асфальт, при оттаивании размывает подушку под ним.

А сделать водоотведение тоже климат мешает?

N>Вот, что должен делать мэр города? Не строить школы и больницы, а кинуть все деньги на асфальт?


Можно вместо латания дыр сделать нормальное водоотведение. Сначала на одной улице, потом на второй, и так далее. Глядишь, и вода перестанет быть "везде", асфальт перестанет превращаться в кашу каждый год.
www.blinnov.com
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: HPR  
Дата: 04.05.20 09:30
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>>Поселок на Сахалине для американских нефтяников


B>Сфотографировано в разное время года! Если вот тут сфотографировать летом, будет как у американских нефтяников.


Надо же, читаю комменты по ссылке и там:

"Как бы там ни было, но последние фото сняты весной, когда снег, лужи и не убранный за зиму мусор, деревья без листьев. А там — летом. Зачем уж так-то."


Откуда это стремление жить в искаженной реальности?
Re: А тетеньки с колясками...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.05.20 09:36
Оценка:
...на фото нумер 3 идут не по тротуару, а параллельно ему по проезжей части Эпик фейл, однако.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: А вы говорите климат не тот
От: Kerk Россия  
Дата: 04.05.20 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

L>>Забыл добавить — "поэтому предпочитаю жить в панельной хрущевке".

L>>Насмотрелся я на таки "ненавидящих", да.

V>Если дом загородный, то я бы предпочёл полностью кирпичный. А людей восхищающихся этим сайдинговым говном напичканным пеной я не понимаю. Хотите экономить, экономьте, но не нужно преподносить это как жильё достойное элиты, да ещё и приплетая США. Так и представляю себе американскую звезду, которая с гордостью заявляет, что продала свой роскошный особняк и переезжает в поселок "Земляничные холмы".


Ты путаешь. Там написано "поселок американских нефтяников", а не "жилье элиты и голливудских звезд". Но даже этот уровень недосягаем для большинства россиян.
No taxation without representation
Re[4]: А вы говорите климат не тот
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.05.20 09:40
Оценка: +4 -2 :))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Если дом загородный, то я бы предпочёл полностью кирпичный.


Предпочитай-предпочитай.
Кирпич по современным меркам вообще отстойнейший материал.

V>А людей восхищающихся этим сайдинговым говном напичканным пеной я не понимаю.


Людям дом нужен, чтобы жить. Желательно — здесь и сейчас. Большинству на конструкцию дома насрать с высокой колокольни и восхищаться материалом стен даже в голову не приходит.

P.S. Чтобы в твоем мифическом кирпичном доме зимой не окоченеть, его тоже придется напичкать пеной.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.