Re[7]: А вы говорите климат не тот
От: Kerk Россия  
Дата: 05.05.20 19:24
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

D>>Какие буклеты, все там так, как на картинках. Учти, что на последней ссылке весь поселок это 12 домов всего, там не нужны большие детские площадки.


K>Дома какие-то глянцевые и бездушные, мне бы в таком жить не хотелось.

K>Детская площадка как во дворе панельки. Дело не в размере, а том, что такая площадка — прошлый век.

По домам соглашусь. Не пойму чего не хватает, но ощущения уюта не возникает.

Площадка действительно дешманская, но фиг с ней, дело не в ней.
No taxation without representation
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 06.05.20 05:35
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

M>>Поселок на Сахалине для американских нефтяников

N>Унылый вброс.
N>За деньги вам и на Чукотке насыпят песка и сделают персональную Сахару.

N>А правда в том, что обслуживать города в низменности при условиях сырого климата заметно сложнее.

N>Вода везде, она размегчает почву и та быстро превращается в грязь.
N>При замерзании вода рвет асфальт, при оттаивании размывает подушку под ним.

N>Вот, что должен делать мэр города? Не строить школы и больницы, а кинуть все деньги на асфальт?

N>Поднять тарифы на аренду земли и цены за услуги? Народ взвоет, бизнес уйдет.

N>Только блогеры умнее всех.


У нас настолько суровый климат, что даже бетонный поребрик начинается сыпаться уже через год. Как тут люди живут вообще не понятно.
Re[8]: А вы говорите климат не тот
От: karbofos42 Россия  
Дата: 06.05.20 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


D>>>Какие буклеты, все там так, как на картинках. Учти, что на последней ссылке весь поселок это 12 домов всего, там не нужны большие детские площадки.


K>>Дома какие-то глянцевые и бездушные, мне бы в таком жить не хотелось.


D>Конечно не хотелось, мне тоже не хочется покупать свой частный вертолет, еще разобьюсь.


Наличие денег обязывает людей покупать безвкусицу, лишь бы дорого-богато?

K>>Детская площадка как во дворе панельки. Дело не в размере, а том, что такая площадка — прошлый век.


D>Зато есть большой бассейн.


но детская площадка убогая, чисто для галочки. В современных ЖК и то лучше ставят.
Ну, если богатым настолько плевать на своих детей, то понятно из-за чего потом вырастают мажоры-наркоманы.
По 50к с дома бы в бюджет площадки докинули и сделали нормальную площадку.
Re[5]: А вы говорите климат не тот
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.05.20 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>Анкордж находится почти на широте Петрозаводска. Не скажу, чтобы Петрозаводск выглядел сильно хуже.


T>https://www.google.com/maps/@61.7613001,34.3590145,3a,75y,186.03h,83.8t/data=!3m6!1e1!3m4!1syr7XUMcdp9N4xrelBNnkzA!2e0!7i13312!8i6656


Таки хуже — https://www.google.com/maps/@61.7631587,34.3597869,3a,75y,196.82h,68.36t/data=!3m6!1e1!3m4!1sovx80kkX5FdTe3z07nNUzA!2e0!7i13312!8i6656
https://www.google.com/maps/@61.7652398,34.3602769,3a,75y,189.98h,55.26t/data=!3m6!1e1!3m4!1s-7IBhPFc04Ph1aIopiJaSg!2e0!7i13312!8i6656

Это я наугад потыкал.

Если честно, мне это не понятно. Причем большие проспекты вроде норм делают, лет на пять хватает вполне, без того, чтобы жопа возникала, а улицы помельче, не говоря уж о тротуарах — это ппц. Могу предположить, что разного уровня магистрали имеют разное подчинение в плане обустройства — одни федеральное/городское, другие — местное
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: А вы говорите климат не тот
От: Denwer Россия  
Дата: 06.05.20 09:34
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>Наличие денег обязывает людей покупать безвкусицу, лишь бы дорого-богато?


Т.е. ты определяешь где вкус, а где бесвкусица? Такой мега специалист по дизайну интерьера? И ты даже представить себе не можешь, что безвкусица именно у тебя? Это называется нарциссизм.

K>>>Детская площадка как во дворе панельки. Дело не в размере, а том, что такая площадка — прошлый век.


D>>Зато есть большой бассейн.


K>но детская площадка убогая, чисто для галочки. В современных ЖК и то лучше ставят.

K>Ну, если богатым настолько плевать на своих детей, то понятно из-за чего потом вырастают мажоры-наркоманы.

Слушай, при СССР детские площадки были намного хуже, у нас были только качели и турник. Я понимаю что для тебя все богатые это плохие люди у которых поголовно дети наркоманы, но это не является реальностью, ну кроме как в твоих фантазиях.
Re[13]: А вы говорите климат не тот
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.05.20 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

L>>На канале Андрея Шанса на трубе недавно показывали хороший каркасник на УШП в Ленобласти. Под чистовую отделку — 5 миллионов.

L>>Подскажи, где можно взять трешку за миллион?

D>Что такое дом за городом? Это по твоему только стены? Обычно внутреняя отделка равна цене коробки. Хорошая отделка конечно. Далее, а в твои 5 млн попадают расходы на подключение газа, воды, электричества, канализации?


Газ такому дому совершенно не обязателен.
Электричество подключают за 500 рублей.
Система отопления интегрирована в фундамент.
Стоимость септика с установкой включена в стоимость, об этом они явно в видео говорят.

D>Как ты сэкономишь на хороших окнах? Со свалки притащишь? Хорошие окна стоят дорого.


Окна включены в вышеозначенные 5 миллионов.

D>Ты в курсе сколько стоит хороший итальянский кател для отопления?


Я не знаю, что такое "хароший итальянский кател".
Я знаю, что комбинированный газовый котел от производителя с репутацией на 35 киловатт по горячей воде стоит меньше тысячи фунтов в Англии.

D>Вот вся система отопления, с трубами, с котлом, короче все под ключ выходит 1 млн рублей. Это только отопление. Обрати внимание, когда продают дома даже это упоминают.


Этот дом на УШП. Он уже включает в себя теплый пол, разводку канализации, водоснабжения, электричества и т.п.
www.blinnov.com
Re[14]: А вы говорите климат не тот
От: Kerk Россия  
Дата: 06.05.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Окна включены в вышеозначенные 5 миллионов.


Сорри, что встреваю в середину. 5млн это вместе с участком?
No taxation without representation
Re[15]: А вы говорите климат не тот
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.05.20 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Сорри, что встреваю в середину. 5млн это вместе с участком?


Нет, конечно. Странно, что никто еще не заметил.
Самое дорогое в доме обычно — это как раз участок.

Другое дело, что даже если предположить, что участок стоит столько же, то в Ленобласти за пять миллионов уже открывается такой неплохой выбор и можно даже на Карельский перешеек замахнуться.
www.blinnov.com
Re[10]: А вы говорите климат не тот
От: karbofos42 Россия  
Дата: 06.05.20 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:



K>>Наличие денег обязывает людей покупать безвкусицу, лишь бы дорого-богато?


D>Т.е. ты определяешь где вкус, а где бесвкусица? Такой мега специалист по дизайну интерьера? И ты даже представить себе не можешь, что безвкусица именно у тебя? Это называется нарциссизм.


А теперь перечитай на пару сообщений ранее что я писал и на что отвечал.
Высказал своё мнение, в ответ получил про вертолёт, с намёком, что это я выпендриваюсь потому что денег на такой дом нет.
Далее я всего-лишь ответил, что при наличии десятков миллионов на дом мой вкус не изменится и я не побегу покупать этот дом просто потому, что он дорогой и я могу его купить.
Это называется собственное мнение и не более того. Никого не обязываю со мной соглашаться.

K>>>>Детская площадка как во дворе панельки. Дело не в размере, а том, что такая площадка — прошлый век.


D>>>Зато есть большой бассейн.


K>>но детская площадка убогая, чисто для галочки. В современных ЖК и то лучше ставят.

K>>Ну, если богатым настолько плевать на своих детей, то понятно из-за чего потом вырастают мажоры-наркоманы.

D>Слушай, при СССР детские площадки были намного хуже, у нас были только качели и турник. Я понимаю что для тебя все богатые это плохие люди у которых поголовно дети наркоманы, но это не является реальностью, ну кроме как в твоих фантазиях.


А еще раньше людям головы на площади рубили и ничего. Какая связь?
Если самостоятельно не получается выстроить логическую цепочку, то опять помогу:
Если человек покупает себе дом за десятки миллионов, но при этом жадничает поставить нормальную современную детскую площадку, значит ему плевать на ребёнка и одной площадкой дело не ограничится.
Просто такая площадка демонстрирует, что она там для галочки и потенциальным покупателям на неё так же плевать, как и продавцу.
В случае с эконом жильём ситуация естественно другая и я бы не подумал докапываться до этой площадки, если бы она была во дворе какой-нибудь хрущёвки.
Re[11]: А вы говорите климат не тот
От: Denwer Россия  
Дата: 06.05.20 12:02
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А теперь перечитай на пару сообщений ранее что я писал и на что отвечал.

K>Высказал своё мнение, в ответ получил про вертолёт, с намёком, что это я выпендриваюсь потому что денег на такой дом нет.
K>Далее я всего-лишь ответил, что при наличии десятков миллионов на дом мой вкус не изменится и я не побегу покупать этот дом просто потому, что он дорогой и я могу его купить.

Вкусы меняются чуть ли не на противоположные. Когда денег нет, каждый считает что хорошый катер или дорогая яхта — это вообще вещь не нужная, когда деньги появляются, оказывается яхта это вообще необходимостью становится. Когда денег нет — иметь два машины это тоже глупая причуда богатых, а когда они появляются понимаешь, что именно две машины и должно быть. И так везде. Даже с дизайном. Раньше не понимал желтые часы например, а сейчас думаю что скорее всего следующие часы куплю с золотым покрытием.

K>>>но детская площадка убогая, чисто для галочки. В современных ЖК и то лучше ставят.

K>>>Ну, если богатым настолько плевать на своих детей, то понятно из-за чего потом вырастают мажоры-наркоманы.

Да да, плевать конечно. По твоим постам видно одну желчь в сторону богатых.

D>>Слушай, при СССР детские площадки были намного хуже, у нас были только качели и турник. Я понимаю что для тебя все богатые это плохие люди у которых поголовно дети наркоманы, но это не является реальностью, ну кроме как в твоих фантазиях.


K>А еще раньше людям головы на площади рубили и ничего. Какая связь?


Связь вообще то прямая — отсутсвие детских площадок не делает детей наркоманами, не зависимо от времени их проживания. В моем время мы находили себе игры сами, сами что то делали, мы заменяли себе детские площадки своим творчеством. И именно это ключевой момент становления личности. Десткие площадки нужны скорее родителям, что бы выпроводить ребенка в огороженную территорию а самим сидеть в интернете.

K>Если самостоятельно не получается выстроить логическую цепочку, то опять помогу:

K>Если человек покупает себе дом за десятки миллионов, но при этом жадничает поставить нормальную современную детскую площадку, значит ему плевать на ребёнка и одной площадкой дело не ограничится.

Нет тут логической цепочки, она только твоя личная, основанная на ненависти.

K>Просто такая площадка демонстрирует, что она там для галочки и потенциальным покупателям на неё так же плевать, как и продавцу.

K>В случае с эконом жильём ситуация естественно другая и я бы не подумал докапываться до этой площадки, если бы она была во дворе какой-нибудь хрущёвки.

Ну почему другая, посмотри сколько автомобилей во дворе хрущевок стоит, и ничего что они дешевые, этого хватит на шикарную детскую площадку. Пусть продадут и построят себе афигенные детские атракционы, а то получается машина им важнее детей что ли? Или вопрос детей только у богатых стоит так остро, а у бедных они априори не бывают наркоманами?
Re[2]: А вы говорите климат не тот
От: Denwer Россия  
Дата: 06.05.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>Поселок на Сахалине для американских нефтяников


M>>https://sforza-mcintosh.livejournal.com/1591934.html

M>>https://youtu.be/hwK7Wivdt9w

M>Да на рублёвке тоже всё норм, думаю, даже получше будет


А на рублевке живут нефтянники? Я не про Сечина или Миллера конечно, а про обычных рядовых нефтянников?
Re[12]: А вы говорите климат не тот
От: karbofos42 Россия  
Дата: 06.05.20 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>А теперь перечитай на пару сообщений ранее что я писал и на что отвечал.

K>>Высказал своё мнение, в ответ получил про вертолёт, с намёком, что это я выпендриваюсь потому что денег на такой дом нет.
K>>Далее я всего-лишь ответил, что при наличии десятков миллионов на дом мой вкус не изменится и я не побегу покупать этот дом просто потому, что он дорогой и я могу его купить.

D>Вкусы меняются чуть ли не на противоположные. Когда денег нет, каждый считает что хорошый катер или дорогая яхта — это вообще вещь не нужная, когда деньги появляются, оказывается яхта это вообще необходимостью становится. Когда денег нет — иметь два машины это тоже глупая причуда богатых, а когда они появляются понимаешь, что именно две машины и должно быть. И так везде. Даже с дизайном. Раньше не понимал желтые часы например, а сейчас думаю что скорее всего следующие часы куплю с золотым покрытием.


Тебе не кажется, что ушлёпский интерьер и две машины — это несколько разные вещи? Если бы там был золотой унитаз, то тоже было бы нормально?
Про качество и цену я вообще ничего не говорил. Сейчас вообще всё это дорого-богато дешевле стоит, чем минимализм.
Ну, не нравятся мне все эти глянцевые шкафы, точечные светильники везде и всюду и т.п.
Если бы эти дома стоили в 10 раз меньше, то мой вердикт был бы ровно такой же на счёт интерьера.

K>>>>но детская площадка убогая, чисто для галочки. В современных ЖК и то лучше ставят.

K>>>>Ну, если богатым настолько плевать на своих детей, то понятно из-за чего потом вырастают мажоры-наркоманы.

D>Да да, плевать конечно. По твоим постам видно одну желчь в сторону богатых.


у кого что болит, тот себе это и выдумывает.

D>>>Слушай, при СССР детские площадки были намного хуже, у нас были только качели и турник. Я понимаю что для тебя все богатые это плохие люди у которых поголовно дети наркоманы, но это не является реальностью, ну кроме как в твоих фантазиях.


K>>А еще раньше людям головы на площади рубили и ничего. Какая связь?


D>Связь вообще то прямая — отсутсвие детских площадок не делает детей наркоманами, не зависимо от времени их проживания. В моем время мы находили себе игры сами, сами что то делали, мы заменяли себе детские площадки своим творчеством. И именно это ключевой момент становления личности. Десткие площадки нужны скорее родителям, что бы выпроводить ребенка в огороженную территорию а самим сидеть в интернете.


K>>Если самостоятельно не получается выстроить логическую цепочку, то опять помогу:

K>>Если человек покупает себе дом за десятки миллионов, но при этом жадничает поставить нормальную современную детскую площадку, значит ему плевать на ребёнка и одной площадкой дело не ограничится.

D>Нет тут логической цепочки, она только твоя личная, основанная на ненависти.


А я убеждён, что цепочка есть, а ненависти нет

K>>Просто такая площадка демонстрирует, что она там для галочки и потенциальным покупателям на неё так же плевать, как и продавцу.

K>>В случае с эконом жильём ситуация естественно другая и я бы не подумал докапываться до этой площадки, если бы она была во дворе какой-нибудь хрущёвки.

D>Ну почему другая, посмотри сколько автомобилей во дворе хрущевок стоит, и ничего что они дешевые, этого хватит на шикарную детскую площадку. Пусть продадут и построят себе афигенные детские атракционы, а то получается машина им важнее детей что ли? Или вопрос детей только у богатых стоит так остро, а у бедных они априори не бывают наркоманами?


Предложи им еще не жрать месяц. Раз такая богатая фантазия, то может придумаешь от чего возможно человеку придётся отказаться при покупке дома за 30 млн., чтобы докинуть несколько сотен тысяч рублей на детскую площадку?
Я думаю, что ни от чего.
Re[3]: А вы говорите климат не тот
От: Denwer Россия  
Дата: 06.05.20 12:29
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

У нас в 2018 году положили новый асфальт на некоторые улицы, не просто залатали ямы, а именно весь новый слой. Например вот тут.

https://yandex.ru/maps/194/saratov/?l=stv%2Csta&ll=46.028578%2C51.572581&panorama%5Bdirection%5D=341.093193%2C-8.833401&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=46.029940%2C51.583282&panorama%5Bspan%5D=53.493373%2C25.940781&z=14.72

И в этот же год, под этой дорогой решили заменить трубы. Теперь все люки под этой дороге просели, и теперь левая полоса стала с ямами. Вот так, новый асфальт и новые ямы. После этого уже два раза ямы заделывали новым слоем асфальта, но он каждый раз благополлчно проседает. Так они просто дотерпят до конца гарантийного срока на дорогу и потмо проблемы этих ям, которые кстати были с самого начала, никого не будут заботить.
Re[4]: А вы говорите климат не тот
От: white_znake  
Дата: 06.05.20 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>И в этот же год, под этой дорогой решили заменить трубы. Теперь все люки под этой дороге просели, и теперь левая полоса стала с ямами. Вот так, новый асфальт и новые ямы. После этого уже два раза ямы заделывали новым слоем асфальта, но он каждый раз благополлчно проседает. Так они просто дотерпят до конца гарантийного срока на дорогу и потмо проблемы этих ям, которые кстати были с самого начала, никого не будут заботить.


Ну да, уход за коммуникациями тоже важен. Иначе асфальт придеться менять каждый год.
Re[3]: А вы говорите климат не тот
От: L.Long  
Дата: 06.05.20 19:27
Оценка: +2
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

Б>>Вот только стоит все это, естественно, очень дорого


LK>Что там дорогого? Нужны нормальные уклоны, ливнёвки, газоны — и вот уже грязи на дорогах нет, местность выглядит приятнее. Плюс аккуратные фасады, сделанные в соответствие с общим "дизайн-кодом". Ну и минимальное обслуживание (стричь газоны, чистить улицы).


Попробуй в любом СНТ собрать по паре тысяч рублей на благоустройство и минимальное обслуживание.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: А вы говорите климат не тот
От: Denwer Россия  
Дата: 06.05.20 20:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

D>>Что такое дом за городом? Это по твоему только стены? Обычно внутреняя отделка равна цене коробки. Хорошая отделка конечно. Далее, а в твои 5 млн попадают расходы на подключение газа, воды, электричества, канализации?


L>Газ такому дому совершенно не обязателен.

L>Электричество подключают за 500 рублей.

Я еще с головой то дружу, что бы 250 метров топить электричеством. И за 500 рублей никто не подключит такую линию. Сколько там нужно киловатт на отопление этого дома? Киловатт 20?

L>Система отопления интегрирована в фундамент.

L>Стоимость септика с установкой включена в стоимость, об этом они явно в видео говорят.

Слушай, этот чувак даже не знает принцип работы септика. Вот посмотри его видео и как он объясняет принцип работы септика.

https://www.youtube.com/watch?v=sj5eZOcdUw8

Если он не понимает работу говно-ямы, то какой же он дом построит?
Re[4]: А вы говорите климат не тот
От: L.K. Марс  
Дата: 06.05.20 20:59
Оценка:
LL>Попробуй в любом СНТ собрать по паре тысяч рублей на благоустройство и минимальное обслуживание.

Разговор шёл о цене, а не о проблемах сбора муниципального налога и коммунальной платы.
Re[13]: А вы говорите климат не тот
От: Denwer Россия  
Дата: 06.05.20 21:49
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Предложи им еще не жрать месяц. Раз такая богатая фантазия, то может придумаешь от чего возможно человеку придётся отказаться при покупке дома за 30 млн., чтобы докинуть несколько сотен тысяч рублей на детскую площадку?

K>Я думаю, что ни от чего.

Стоп стоп, давай на помню цену детских площадок — это ребенок наркоман. И ты хочешь сказать, что машина не стоит этого? Или просто проблема в том, что цену детских площадок ты сам и придумал? Может быть для тебя ребенок наркоман не стоит кучки металла? Ты уж определись, что получается когда нет дестких площадок.
Re[14]: А вы говорите климат не тот
От: karbofos42 Россия  
Дата: 07.05.20 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Предложи им еще не жрать месяц. Раз такая богатая фантазия, то может придумаешь от чего возможно человеку придётся отказаться при покупке дома за 30 млн., чтобы докинуть несколько сотен тысяч рублей на детскую площадку?

K>>Я думаю, что ни от чего.

D>Стоп стоп, давай на помню цену детских площадок — это ребенок наркоман. И ты хочешь сказать, что машина не стоит этого? Или просто проблема в том, что цену детских площадок ты сам и придумал? Может быть для тебя ребенок наркоман не стоит кучки металла? Ты уж определись, что получается когда нет дестких площадок.


ты сам придумал эту цену, вот с ней и определяйся.
Re[5]: А вы говорите климат не тот
От: L.Long  
Дата: 07.05.20 06:19
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LL>>Попробуй в любом СНТ собрать по паре тысяч рублей на благоустройство и минимальное обслуживание.


LK>Разговор шёл о цене, а не о проблемах сбора муниципального налога и коммунальной платы.


А это взаимосвязанные вещи. В подмосковном (да и не подмосковном) коттеджном поселке ты увидишь примерно такой же уровень, а во многих случаях и лучший, чем обсуждаемый поселок нефтяников. Потому что это уже в его цене заложено исходно, и в арендной плате тоже заложено исходно. А в СНТ, где всем пофиг, как оно там за забором раз в неделю, ты такого не получишь ну никак. И в условном Южно-Сахалинске не получишь, потому что наведение такого порядка означает именно повышение цен — а они и сейчас большому числу граждан не по силам.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.