Тройное слепое тестирование
От: keenn  
Дата: 08.01.18 21:08
Оценка: 14 (7) +2 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Итак, докладываю. Тестирование было проведено мною и моей любовницей, в испытании участвовали коньяки:

Напитки были куплены в уважаемых торговых точках страны. Любовница, используя мною разработанный алгоритм, гарантирующий случайный выбор напитка, подготавливала оный в дегустационном бокале дозой 50 милиграмм. (для чего использовалась сначал стопка для русской водки, откуда напиток переливался в упомянтуй дегустационный бокал).

Испытуемый (т.е. я) входил, выпивал полностью (тщательно принюхиваясь) и называл напиток. Далее, контролирующая эксперимент сообщала, правильно чи ни.

Результаты: Сорта VS от XO и от VSOP отличались всегда со стопроцентной точностью, но марка не соблюдалась. Т.е. Курвуазье VS мог быть спутан с Хеннеси VS, но никогда никакой VS не был спутан ни с VSOP, ни с XO. При этом VSOP частенько был спутан с XO и наборот.

Пишу непосредственно по окончанию второго дня испытаний, извините за неровный почерк.

Regards.

P.S.: Было выпито за два дня более литра напитков. Результат статистически считаю значимым.
Re: Тройное слепое коньякирование
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.01.18 21:38
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:


K>Результаты: Сорта VS от XO и от VSOP отличались всегда со стопроцентной точностью, но марка не соблюдалась. Т.е. Курвуазье VS мог быть спутан с Хеннеси VS, но никогда никакой VS не был спутан ни с VSOP, ни с XO. При этом VSOP частенько был спутан с XO и наборот.


То есть, ХО — это чисто понты
А Paradise сравнивал?
Re[2]: Тройное слепое коньякирование
От: keenn  
Дата: 08.01.18 21:44
Оценка:
M>То есть, ХО — это чисто понты
M>А Paradise сравнивал?

Подтверждаю. XO от VSOP простому труженику крайне сложно отличать (а VS как раз можно — и эти всопы и иксо реально нееемножко получше, как раз настолько, что можно отличить). Paradise не сравнивал и даже не знаю шо это такое, в ашанах и прочих перекрестках такого замечено не было и в шорт лист включить не удалось. Потому ограничился француской классикой.
Re: Тройное слепое тестирование
От: CreatorCray  
Дата: 08.01.18 22:16
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Хеннеси VS

K>Хеннеси VSOP
K>Хеннеси XO
Все дрова

K>Remi Martin

K>Курвуазье
Эти хорошие.

K>Сорта VS от XO и от VSOP отличались всегда со стопроцентной точностью, но марка не соблюдалась.

VS по мне так все так себе. Минимум VSOP, а по хорошему так если уж пить хорошее то хотя бы XO
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Тройное слепое коньякирование
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.01.18 22:20
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K> Paradise не сравнивал и даже не знаю шо это такое, в ашанах и прочих перекрестках такого замечено не было и в шорт лист включить не удалось. Потому ограничился француской классикой.


Ну если денег не жалко http://winestyle.ru/products/Hennessy-Paradis-Imperial-gift-box.html
Re: Тройное слепое тестирование
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.01.18 22:37
Оценка: 4 (2) +4 :))) :)))
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Результаты: Сорта VS от XO и от VSOP отличались всегда со стопроцентной точностью, но марка не соблюдалась. Т.е. Курвуазье VS мог быть спутан с Хеннеси VS, но никогда никакой VS не был спутан ни с VSOP, ни с XO. При этом VSOP частенько был спутан с XO и наборот.


Если у тебя очень крепкие нервы, то можешь еще включить в тест Дагестан КС.

Но сразу предупреждаю, что потом может жаба задушить от понимания, что коньяк за менее чем 1 тыр на вкус прянете чем жалкие французике аналоги . Главное на подделку не нарваться. Бутылочка должна быть такой:
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Тройное слепое тестирование
От: umnik  
Дата: 08.01.18 23:56
Оценка: +2
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Испытуемый (т.е. я) входил, выпивал полностью (тщательно принюхиваясь) и называл напиток. Далее, контролирующая эксперимент сообщала, правильно чи ни.

ИМО, сообщать можно было только в конце эксперимента.
Re[2]: Тройное слепое тестирование
От: CreatorCray  
Дата: 09.01.18 01:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но сразу предупреждаю, что потом может жаба задушить от понимания, что коньяк за менее чем 1 тыр на вкус прянете чем жалкие французике аналоги

Это кому какие нравятся. "Приятнее" весьма субъективно.
Мне все эти армянские и прочие на вкус не нравятся потому как на вкус они какие то "жёсткие" что ли, не знаю как это иначе описать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Тройное слепое тестирование
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.01.18 01:28
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Итак, докладываю. Тестирование было проведено мною и моей любовницей, в испытании участвовали коньяки:


Перед сном затестил медовуху medovarus. Приятная на вкус- это плюс.
Сегодня с утра не слажу с унитаза- это минус.
Re[3]: Тройное слепое тестирование
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.01.18 01:41
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это кому какие нравятся. "Приятнее" весьма субъективно.


Ну, так но то и слепой тест. Хотя отличить коньяки можно и по запаху.

CC>Мне все эти армянские и прочие на вкус не нравятся потому как на вкус они какие то "жёсткие" что ли, не знаю как это иначе описать.


Согласен. Глотку дерет ужасно даже десятилетний. А вот указанный мною Дагестан КС очень даже мягенький. Его можно вообще не закусывать и не запивать ничем.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Тройное слепое тестирование
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.01.18 05:55
Оценка: :))
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Испытуемый (т.е. я) входил, выпивал полностью (тщательно принюхиваясь) и называл напиток. Далее, контролирующая эксперимент сообщала, правильно чи ни.


А надо было выплёвывать, как настоящие дегустаторы.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Тройное слепое тестирование
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.01.18 06:35
Оценка:
K>Результаты: Сорта VS от XO и от VSOP отличались всегда со стопроцентной точностью, но марка не соблюдалась. Т.е. Курвуазье VS мог быть спутан с Хеннеси VS, но никогда никакой VS не был спутан ни с VSOP, ни с XO. При этом VSOP частенько был спутан с XO и наборот.

K>Пишу непосредственно по окончанию второго дня испытаний, извините за неровный почерк.


Думаю, все дело в искусственных ароматизаторах, которые туда добавляют.
Re[4]: Тройное слепое тестирование
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.01.18 06:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Не оверквоть, плиз.

VD>Согласен. Глотку дерет ужасно даже десятилетний. А вот указанный мною Дагестан КС очень даже мягенький. Его можно вообще не закусывать и не запивать ничем.


И то и другое спирт с токсичными красителями и ароматизаторами естественного происхождения.

То да не то. Купи и попробуй сам. Армянский дерет глотку, а Дагестан КС пьется легко и не принужденно. Хотя вроде как по ТТХ те же 40 градусов. Проверено неоднократно.

Есть хочешь, можем как-нибудь вместе проверить. У нас он рядом всегда продается.
Отредактировано 09.01.2018 16:44 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Тройное слепое тестирование
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.01.18 06:38
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Здравствуйте, keenn, Вы писали:


K>>Испытуемый (т.е. я) входил, выпивал полностью (тщательно принюхиваясь) и называл напиток. Далее, контролирующая эксперимент сообщала, правильно чи ни.

U>ИМО, сообщать можно было только в конце эксперимента.

Вот точно, потому что по ходу эксперимента происходила подстройка автора.
Re[2]: Тройное слепое тестирование
От: s_aa Россия  
Дата: 09.01.18 07:00
Оценка:
S>Думаю, все дело в искусственных ароматизаторах, которые туда добавляют.

Полностью поддерживаю. Взять как можно более чистый спирт и разбавить (водой, соком, вареньем... любыми другими несильно ядовитыми пищевыми добавками по вкусу). Но понты, кругом понты
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Тройное слепое тестирование
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.01.18 07:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

K>>Хеннеси VS

K>>Хеннеси VSOP
K>>Хеннеси XO
CC>Все дрова

Согласен

K>>Remi Martin

K>>Курвуазье
CC>Эти хорошие.

Насчет Курвуазье еще соглашусь. Однако попробуй после него Наири.
А вот когда привыкнешь к вкусному попробуй La Foret XO.
А потом попробуй DOMAINE DU BUISSON (его даже моя жена с удовольствием употребляет).
А вот потом попробуй Курвуазье и прочувствуй, какая гадость эта Ваша заливная рыба

Ну и чтобы (цитирую) "...глотку не драл даже десятилетний..." коньяк должен быть теплым. Наливаешь по чуть-чуть и греешь бокал в ладони
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Тройное слепое тестирование
От: Muxa  
Дата: 09.01.18 07:32
Оценка:
SVZ>коньяк должен быть теплым. Наливаешь по чуть-чуть и греешь бокал в ладони

ТС итак по 50 миллиграмм пил. сложно такими дозами пить холодный напиток.
Re[4]: Тройное слепое тестирование
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.01.18 07:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

SVZ>>коньяк должен быть теплым. Наливаешь по чуть-чуть и греешь бокал в ладони


M>ТС итак по 50 миллиграмм пил. сложно такими дозами пить холодный напиток.


Дык некоторые его, как водку — залпом, да еще лимоном закусывают Сам видел.

А вообще 50мл это дофига, фиг нагреешь. Я наливаю по 25-30мл, не больше.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Тройное слепое тестирование
От: Muxa  
Дата: 09.01.18 07:51
Оценка:
миллилитров ил миллиграмм?
Re[3]: Тройное слепое тестирование
От: CreatorCray  
Дата: 09.01.18 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Насчет Курвуазье еще соглашусь. Однако попробуй после него Наири.

Не, спасибо, я их разных напробовался, включая привезённых лично теми кто рекомендовал — не моё.

SVZ>А вот когда привыкнешь к вкусному попробуй La Foret XO.

Этот я пил.

SVZ>А потом попробуй DOMAINE DU BUISSON (его даже моя жена с удовольствием употребляет).

Discontinued. Price: $54.99
У меня такого уровня коньяк обычно на работе стоит, "для души"

Дома я щас вот этот допиваю.


SVZ>А вот потом попробуй Курвуазье и прочувствуй, какая гадость эта Ваша заливная рыба

Есть коньяки лучше Courvoisier, да. И чо? Из перечисленного топикстартером хорошие он и Реми. Хеннеси — дрова.

SVZ>Ну и чтобы (цитирую) "...глотку не драл даже десятилетний..." коньяк должен быть теплым. Наливаешь по чуть-чуть и греешь бокал в ладони

Не учите деда кашлять
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.