Re[6]: будущее наступает
От: vl690001x Россия  
Дата: 20.11.17 20:04
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Где вы берете такой бред, подозроеваю, его сочинают продавцы газовых/электро отопителей.


Не помню, читал давно на нескольких сайтах по рецептам изготовления ВВ, кажется это отрывок из какой-то советской книжки.
Отредактировано 20.11.2017 20:06 vl690001x . Предыдущая версия .
Re[8]: будущее наступает
От: vl690001x Россия  
Дата: 20.11.17 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Взрывается. Только 1. кроме вв. там ещё много всего. 2. кумулятивные воронки в нём не для того, чтобы людей мочить, а для небольшого перераспределения энергии. Оно не формирует какой-то особо-убойной струи.


Я не знаю насколько убойная струя будет, но думаю в обсуждаемом девайсе в любом случае это будет полезно.

V>>Детонаторы содержат мощное ВВ. Обычно ТЭН или гексоген, в кол-ве примерно 1 грамма. Это примерно 0,6 см кубических взрывчатки, и если сжать в кулаке, и взорвать, то оторвет вообще кисть.

N>А если не сжимать — то не оторвёт.

Для настоящего ВВ это вообще не так уж важно, сжимай, не сжимай, давление на фронте ударной волны настолько велико, что оно разрушает материалы любой прочности.
Смысл сжатия кисти в данном случае не в том чтобы "не дать газам выйти с другой стороны", (это для петард такой принцип работает, там сначала горючее с окислителем быстро сгорает, давление нарастает, и после чего газы разрывают оболочку), а в том чтобы пальцы максимально близко находились к ВВ, т.к. бризантное (дробящее) действие взрывчатого вещества проявляется лишь при непосредственном контакте с материей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.