Re[4]: Уважительная причина
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.17 07:53
Оценка:
SC>Работодателю плевать не только на здоровье твоей собаки, но и на твое собственное.
SC>Мне в свою очередь плевать на проблемы работодателя и все, что связано с моим домом и семьей для меня неизмеримо выше работодателя

ты не прав. встречаются вполне вменяемые работадатели, которым на тебя не плевать. во всяком случае входят в положение.
но причина "у моей пусечки болят зубки и ее надо вести к доктору" — это детсад какой-то
Re[4]: Уважительная причина
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.17 08:01
Оценка:
SK>м.б. мечтает?

в смысле об инцесте?
Re[6]: Уважительная причина
От: pagid Россия  
Дата: 13.10.17 08:02
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Приравняли к члену семьи. К тому, о котором ты заботишься и чья судьба и здоровье тебе не всё равно.

Можешь заботиться за свой счет о ком хочешь и о чем хочешь. Но оплачиваемый больничный дается по причине болезни самого сотрудника или его ребенка.
Отредактировано 13.10.2017 8:06 pagid . Предыдущая версия .
Re[6]: Уважительная причина
От: pagid Россия  
Дата: 13.10.17 08:04
Оценка: +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Не к человеку, а существу, требующему ухода и зависящему от работающего человека.

Да ради бога, но за свой счет, без оплачиваемого больничного.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Уважительная причина
От: system.console  
Дата: 13.10.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


SC>>Работодателю плевать не только на здоровье твоей собаки, но и на твое собственное.

SC>>Мне в свою очередь плевать на проблемы работодателя и все, что связано с моим домом и семьей для меня неизмеримо выше работодателя

K>ты не прав. встречаются вполне вменяемые работадатели, которым на тебя не плевать. во всяком случае входят в положение.

K>но причина "у моей пусечки болят зубки и ее надо вести к доктору" — это детсад какой-то
я не имел ввиду "болят зубки".
Есть много гораздо более серъезных болезней, лечение которых тем эффективнее, чем раньше его начинать, или вообще не терпящих отлагательства.
Re[6]: Уважительная причина
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.17 08:17
Оценка: +2
SC>Есть много гораздо более серъезных болезней, лечение которых тем эффективнее, чем раньше его начинать, или вообще не терпящих отлагательства.

ну в чем проблема, бери отгул и вперед
Re[8]: Уважительная причина
От: IID Россия  
Дата: 13.10.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB> собаки лучше алкоголиков.


Только тем, что собаку можно сожрать законно. В остальном собаки хуже.
kalsarikännit
Re[9]: Уважительная причина
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.17 09:08
Оценка:
IID>Только тем, что собаку можно сожрать законно. В остальном собаки хуже.

попробуй. зоофилы машину сожгут, затравят детей и тебя. не так давно тут тема была про то как мужик лабродора зарезал, напавшего на его ребенка. хотя наврядли ребенку что-то угрожало, но ответка из-за какой-то собаки мягко говоря неадекватна
Re: Уважительная причина
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.10.17 09:13
Оценка: -1
У нас бы в России так--давали бы отгул или отпуск по уходу за больными животными!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Уважительная причина
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.17 09:19
Оценка:
RF>У нас бы в России так--давали бы отгул или отпуск по уходу за больными животными!

по ходу я смотрю ты давно на больничном не был. на таких условиях лучше не болеть (если конечно работадатель по собственной инициативе не предлагает какие-то свои условия, но это скорее исключение)
Re[8]: Уважительная причина
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.10.17 09:37
Оценка:
SK>У некоторых граждан проблемы с соображалкой, они не способны продолжить рассуждения дальше заголовка новостей. Некоторые с восторгом поддерживают биометрические паспорта с чипом (у кого нет карманов, тому чип под кожу), с радостью поддерживают тотальные досмотры (на авиа\жд\автобусных вокзалах метро концертах др), скотские загоны направляющие особей в общественных местах (вокзалах, банках, магазинах, концертах), тотальные слежка и контроль (коммуникации, интернет, видеонаблюдение на каждом углу, перемещения, финансы), ювенальную юстицию и прочее вторжение третьих лиц в частную жизнь.

Интересно, а как ведут себя Те, У Кого Нет Проблем с Соображалкой.
Живут без паспорта? Не летают и не ездят? Отказываются от коммуникаций и интернета?
Re[9]: Уважительная причина
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 13.10.17 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Интересно, а как ведут себя Те, У Кого Нет Проблем с Соображалкой.

VI>Живут без паспорта? Не летают и не ездят? Отказываются от коммуникаций и интернета?

Вы с какой целью интересуетесь?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: Уважительная причина
От: IID Россия  
Дата: 13.10.17 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


IID>>Только тем, что собаку можно сожрать законно. В остальном собаки хуже.


K>попробуй. зоофилы машину сожгут, затравят детей и тебя.


Почему я одно своё животное сожрать могу, а другое нет ?
Это какое-то нетолерантное нарушение прав свиней, кур и коров!

K>не так давно тут тема была про то как мужик лабродора зарезал, напавшего на его ребенка.


Это была моя тема
kalsarikännit
Re[3]: Уважительная причина
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.10.17 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>по ходу я смотрю ты давно на больничном не был. на таких условиях лучше не болеть


Это просто у нас в России не дают больничные с этими условиями.
1613 г. = 2024 г.
Re[10]: Уважительная причина
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.10.17 12:08
Оценка:
VI>>Интересно, а как ведут себя Те, У Кого Нет Проблем с Соображалкой.
VI>>Живут без паспорта? Не летают и не ездят? Отказываются от коммуникаций и интернета?

SK>Вы с какой целью интересуетесь?


Просто интересуюсь из любопытства. Вас не затруднит ответить?
Re[3]: Уважительная причина
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.10.17 12:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>поставь себя на место ее работадателя. может поймешь чего в этом плохого.


На страдания работодателей-буржуев мне сугубо фиолетово.
Re[5]: Уважительная причина
От: Fantasist  
Дата: 13.10.17 13:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


DC>>По такой логике и для ухода за больным ребёнком больничного давать не надо.

P>Ошибка в логике случалась когда животное приравняли к человеку.

Почему это ошибка в логике? На мой взгляд, ошибка в логике это то, что человек считает себя самым уникальным и ценным на земле.
Re[6]: Уважительная причина
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.17 13:40
Оценка:
F> Почему это ошибка в логике? На мой взгляд, ошибка в логике это то, что человек считает себя самым уникальным и ценным на земле.

так ведь так и есть, т.к. кроме него никто вообще ничего считать не может максимум дом охранять, причем не понимая при этом зачем.
Re[6]: Уважительная причина
От: pagid Россия  
Дата: 13.10.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Почему это ошибка в логике? На мой взгляд, ошибка в логике это то, что человек считает себя самым уникальным и ценным на земле.

Это еще одна ошибка. Совершенно неважно кем себя считает человек, тема о взаимотношениях в человеческом обществе, а вовсе не о месте, роли и ценности человека на Земле.
Но видимо, да, считает, сабжевый топик о домашних животных человека, а не о человеке, как домашнем жквотном кого-то еще. Но повторюсь, к казусу с предоставлением оплачиваемого больничного это никакого отношения не имеет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Уважительная причина
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.10.17 13:43
Оценка: +2
I>На страдания работодателей-буржуев мне сугубо фиолетово.

типа в СССР давали больничный по такому поводу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.