Re[8]: Уважительная причина
От: pagid Россия  
Дата: 14.10.17 02:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>А так фактически из общей зарплаты вычитают на содержание собаки.

CC>С чего бы?
А с чего вычитают?

CC>Там про частную компанию речь вообще то.

Какая разница? будь там бюджетная организация тот суд принял бы другое решение?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Уважительная причина
От: pagid Россия  
Дата: 14.10.17 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> В чем вообще смысл оплачиваемого больничного? Я считаю, что это механизм обеспечения социальной защищенности. То есть обеспечения комфорта человеку в социуме — если человек не может работать в следствии болезни...

Ну то есть "у меня сломался автомобиль, предоставте мне больничный по уходу за ним, повезу в сервис, иначе мне некомфортно"

F> Точно так же — социальный комфорт, человеку не надо выбирать между зарабатыванием денег и благополучием близких.

Вот именно — близких.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Уважительная причина
От: alzt  
Дата: 14.10.17 06:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>А так фактически из общей зарплаты вычитают на содержание собаки.

CC>С чего бы?
Откуда пойдут деньги на оплату? Если таких собачников станет много, то на пару процентов придётся понизить остальным зарплату, т.к. доходы компании при этом не увеличатся, а вариант ужаться капиталисту вообще не рассматривается.

A>> Чужие дети потом тебе будут платить пенсию и дивиденды по акциям, а собаки нет.

CC>Там про частную компанию речь вообще то.
А какая разница? Дети-то такие же. Поэтому государство принимает законы, по которым можно взять оплачиваемый больничный. Это также оплачивается за счёт остальных, но в данном случае большинство будет в выигрыше.
Re[9]: Уважительная причина
От: CreatorCray  
Дата: 15.10.17 06:16
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ну то есть "у меня сломался автомобиль, предоставте мне больничный по уходу за ним, повезу в сервис, иначе мне некомфортно"

Ну по факту так и происходит: пишешь емыл — мне надо машину в сервис, буду позже или вообще WFH.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Уважительная причина
От: wraithik Россия  
Дата: 15.10.17 06:37
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Давай начнём с того, почему он вообще даётся. Какой в нём смысл?

P>Как социальная гарантия.

Дополню — социальная гарантия человеку, а не собаке-кошке.

Иначе можно легко договориться, что мне надо ухаживать за квартирой, дайте больничный.
Re[6]: Уважительная причина
От: wraithik Россия  
Дата: 15.10.17 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Почему это ошибка в логике? На мой взгляд, ошибка в логике это то, что человек считает себя самым уникальным и ценным на земле.


Т.е. ты и собака равны?
Я себя не считаю равным с собакой, и человек самый ценный, хотя бы потому что всех зверюшек при желании может заставить делать что ему надо.
Re[10]: Уважительная причина
От: wraithik Россия  
Дата: 15.10.17 06:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>Ну то есть "у меня сломался автомобиль, предоставте мне больничный по уходу за ним, повезу в сервис, иначе мне некомфортно"

CC>Ну по факту так и происходит: пишешь емыл — мне надо машину в сервис, буду позже или вообще WFH.
Во-первых — могут не разрешить, обязательства разрешить нет.
Во-вторых — не оплачивается.
По больничному — обязаны отпустить и оплачивается.
Re[10]: Уважительная причина
От: pagid Россия  
Дата: 15.10.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну по факту так и происходит: пишешь емыл — мне надо машину в сервис, буду позже или вообще WFH.

Так не оформляют на него "больничный". И не оплачивают. При оплате труда "по окладу" могут конечно закрыть на это глаза, если не злоупотребляешь, но по закону, да и на практике в зависимости работодателя могут и предложить отработать или просто это часы не оплатить. При других системах оплаты труда точно никакого оплачиваемого "больничного" не светит.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Уважительная причина
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.10.17 07:12
Оценка:
K>>поставь себя на место ее работадателя. может поймешь чего в этом плохого.
CC>Поставил, как по мне так с точки зрения лояльности работника проще ему дать этот больничный.

эйчар даже такого работника на собеседовании отсеет. явный ведь неадекват
Re[7]: Уважительная причина
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.10.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Да ради бога, но за свой счет, без оплачиваемого больничного.


А я вот думаю- почему я оплачиваю здоровье чьих-то детей? Какие-то тунеядцы пользуются бесплатной медициной с моих налогов. Но при этом посмотреть прыщик на собаке стоит 130$.
Re[8]: Уважительная причина
От: pagid Россия  
Дата: 15.10.17 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А я вот думаю- почему я оплачиваю здоровье чьих-то детей? Какие-то тунеядцы пользуются бесплатной медициной с моих налогов. Но при этом посмотреть прыщик на собаке стоит 130$.

А ты не стесняйся, на работе так и говори — "мальчик заболел, нужен отпуск по уходу"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Уважительная причина
От: Ops Россия  
Дата: 15.10.17 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Скорее всего количество таких оплачиваемых дней в году все равно ограничено.


Но увеличивается средний % их использования.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Уважительная причина
От: Ops Россия  
Дата: 15.10.17 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Почему это ошибка в логике? На мой взгляд, ошибка в логике это то, что человек считает себя самым уникальным и ценным на земле.


Так и есть, самый ценный — это свой вид, а ценность остальных такова, насколько они ему полезны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Уважительная причина
От: · Великобритания  
Дата: 15.10.17 12:30
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> P>Ну то есть "у меня сломался автомобиль, предоставте мне больничный по уходу за ним, повезу в сервис, иначе мне некомфортно"

CC> Ну по факту так и происходит: пишешь емыл — мне надо машину в сервис, буду позже или вообще WFH.
Это ты как программист говоришь. Далеко не все профессии позволяют работать в произвольное время или из дома.
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[10]: Уважительная причина
От: Ops Россия  
Дата: 15.10.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну по факту так и происходит: пишешь емыл — мне надо машину в сервис, буду позже или вообще WFH.


И работодатель обязан тебе оплатить время, потраченное на сервис, как будто ты работал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Уважительная причина
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.10.17 14:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Так не оформляют на него "больничный". И не оплачивают. При оплате труда "по окладу" могут конечно закрыть на это глаза, если не злоупотребляешь, но по закону, да и на практике в зависимости работодателя могут и предложить отработать или просто это часы не оплатить. При других системах оплаты труда точно никакого оплачиваемого "больничного" не светит.

Можно и «заболеть» на 1 день без справки.
Re[9]: Уважительная причина
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.10.17 14:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А ты не стесняйся, на работе так и говори — "мальчик заболел, нужен отпуск по уходу"


Я на работе могу отправить email что wfh и не прийти. Уважительные причины для этого не нужны.
Re[10]: Уважительная причина
От: pagid Россия  
Дата: 15.10.17 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я на работе могу отправить email что wfh и не прийти. Уважительные причины для этого не нужны.

Что такое wfh? За это время зарплата начисляется? И почеиу того чела не устроил этот wfh, и он исхитрился через суд добиться именно опоачиваемого и именно больничного?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Уважительная причина
От: pagid Россия  
Дата: 15.10.17 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Можно и «заболеть» на 1 день без справки.

Кому-то можно, кому-то и нет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Уважительная причина
От: CreatorCray  
Дата: 16.10.17 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И работодатель обязан тебе оплатить время, потраченное на сервис, как будто ты работал?

Я не почасово работаю aka exempt. В этом есть свои плюсы но и свои минусы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.