DNA.zip
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.02.17 13:39
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))
Может кто-нить в двух словах объяснить, как именно моя ДНК распаковывается в форму моего носа и цвет глаз?
Не надо писать про химию процесса. Интересует именно форма носа и цвет глаз. В двух словах

Искал что-то популярное по теме, но что-то в паре слов так и не нашел.

PS. У меня нет проблем с формой носа, если что. Я просто пример привел. Можете взять вместо формы носа размер мизинца правой ноги.
Отредактировано 02.02.2017 13:42 SergeyOsipov . Предыдущая версия .
Re: DNA.zip
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.02.17 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Искал что-то популярное по теме, но что-то в паре слов так и не нашел.


Насколько я помню из научпопа, связь между генотипом и фенотипом толком не установлена, так что пока учёные не в курсе.
Re[2]: DNA.zip
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.02.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Насколько я помню из научпопа, связь между генотипом и фенотипом толком не установлена, так что пока учёные не в курсе.


То есть я с той же самой ДНК мог и иначе выглядеть?
Re[3]: DNA.zip
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.02.17 13:49
Оценка: +2
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Насколько я помню из научпопа, связь между генотипом и фенотипом толком не установлена, так что пока учёные не в курсе.


SO>То есть я с той же самой ДНК мог и иначе выглядеть?


Как можно было сделать такой вывод и сказанных слов?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: DNA.zip
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.02.17 13:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Как можно было сделать такой вывод и сказанных слов?


Хммм. А почему нет? Что такого нелогичного в моем выводе из слов Evgeniy Skvortsov-а?
Re[4]: DNA.zip
От: Ведмедь Россия  
Дата: 02.02.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:


SO>>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>>Насколько я помню из научпопа, связь между генотипом и фенотипом толком не установлена, так что пока учёные не в курсе.


SO>>То есть я с той же самой ДНК мог и иначе выглядеть?


Ну мог нос сломать в детстве
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: DNA.zip
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.02.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

ES>>Насколько я помню из научпопа, связь между генотипом и фенотипом толком не установлена, так что пока учёные не в курсе.

SO>То есть я с той же самой ДНК мог и иначе выглядеть?
Конечно мог бы. Сам подумай, в предельном случае. Если тебе ногу отрезать или глаз выколоть, конечно будешь выглядеть по-другому без какого-либо изменения генов.
Re[5]: DNA.zip
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.02.17 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Ну мог нос сломать в детстве


Да не, ну это не считается, ясно же.
Re[4]: DNA.zip
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.02.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Конечно мог бы. Сам подумай, в предельном случае. Если тебе ногу отрезать или глаз выколоть, конечно будешь выглядеть по-другому без какого-либо изменения генов.


Вроде бы ясно по начальным условиям, что это не рассматривается...
Re[2]: DNA.zip
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 02.02.17 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Насколько я помню из научпопа, связь между генотипом и фенотипом толком не установлена, так что пока учёные не в курсе.


Не установлено, существует ли такая связь, или известно, что существует, но не установлено, как она осуществляется?
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[3]: DNA.zip
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 02.02.17 13:58
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>>Насколько я помню из научпопа, связь между генотипом и фенотипом толком не установлена, так что пока учёные не в курсе.
SO>То есть я с той же самой ДНК мог и иначе выглядеть?

Есть такая штука — волновая генетика. Может там ответ будет?
Re[3]: DNA.zip
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.02.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Не установлено, существует ли такая связь, или известно, что существует, но не установлено, как она осуществляется?


Второе.
Re: DNA.zip
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.02.17 14:07
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Искал что-то популярное по теме, но что-то в паре слов так и не нашел.


почитай про окраску кошек, у них много чего изучено и устроено все намного проще чем фенотип человека вообще

http://goldcoon.ru/genetika-krasnogo-okrasa-u-koshek/

UPD. Ну и еще можно поискать и почитать материалы по эпигенетике
Отредактировано 02.02.2017 14:37 jhfrek . Предыдущая версия .
Re[3]: DNA.zip
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.02.17 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>То есть я с той же самой ДНК мог и иначе выглядеть?


Если коротко то да.

Но есть так называемые доминантные гены, которые вылазят при практически любых условиях, ну вроде особенностей внешности у разных национальностей.
А так, правильно. Фенотип получается из генотипа и воздействия окружающей среды.
Если бы твои родители родили и вырастили бы тебя в другом месте, то ты выглядел бы по другому. Не кардинально конечно, но тем нее менее отличался бы.
Re[4]: DNA.zip
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.02.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Если бы твои родители родили и вырастили бы тебя в другом месте, то ты выглядел бы по другому. Не кардинально конечно, но тем нее менее отличался бы.


Ну хорошо, тогда можете объяснить как распаковывается ДНК в форму носа в первый день жизни. Или даже еще проще — в ту форму, которая у носа в момент появления носа у зародыша.
Re: DNA.zip
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.02.17 14:18
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Может кто-нить в двух словах объяснить, как именно моя ДНК распаковывается в форму моего носа и цвет глаз?

SO>Не надо писать про химию процесса. Интересует именно форма носа и цвет глаз. В двух словах

Когда клетки делятся, они это делают согласно ДНК. Соответственно форма носа определяется моментом, когда ДНК им скажет прекратить делиться в заданном направлении. За цвет глаз отвечают пропорции всяких веществ в глазе, там принцип такой же — что в ДНК написано, так глаз и формируется. Если более подробно, насколько я понимаю, тут же в химию и нырнёшь.
Re[2]: DNA.zip
От: 0x7be СССР  
Дата: 02.02.17 14:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Насколько я помню из научпопа, связь между генотипом и фенотипом толком не установлена, так что пока учёные не в курсе.

Не совсем так. Некоторые механизмы вскрыты (например, HOX-гены), но полного понимания нет.
Re: DNA.zip
От: 0x7be СССР  
Дата: 02.02.17 14:21
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>PS. У меня нет проблем с формой носа, если что. Я просто пример привел. Можете взять вместо формы носа размер мизинца правой ноги.

Гугли про HOX-гены.
Re: DNA.zip
От: ononim  
Дата: 02.02.17 14:33
Оценка: +7 :))
SO>Может кто-нить в двух словах объяснить, как именно моя ДНК распаковывается в форму моего носа и цвет глаз?
SO>Не надо писать про химию процесса. Интересует именно форма носа и цвет глаз. В двух словах

может кто-нить объяснить в двух словах как именно игра на компакт-диске превращается в жутких монстров на экране монитора которые так интересно мочить?
Не надо писать про программирование и всякие там технологии записи информации. Интересует именно жуткость монстров и геймплей.

SO>Искал что-то популярное по теме, но что-то в паре слов так и не нашел.

да
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: DNA.zip
От: TMU_1  
Дата: 02.02.17 14:41
Оценка:
П>>Конечно мог бы. Сам подумай, в предельном случае. Если тебе ногу отрезать или глаз выколоть, конечно будешь выглядеть по-другому без какого-либо изменения генов.
SO>Вроде бы ясно по начальным условиям, что это не рассматривается...


В зависимости от питания в детстве человек может вырасти выше или ниже. При одних и тех же генах. Как пример.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.