Re[2]: Про школу и жизнь
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 02:43
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да нахрена они нужны. 50% из них педофилы.


Поделись, не таись...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Кстати об уроках сексуальности :) в школе
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.01.17 04:00
Оценка:
https://ria.ru/society/20170124/1486350171.html

Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила против введения в российских школах уроков сексуального воспитания, об этом она сказала на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года.
"Я не уверена, что это правильное решение", — сказала министр, отвечая на вопрос, не считает ли она необходимым ввести соответствующие уроки в школе.
По мнению министра, каждый родитель должен сам решать когда и о чем вести разговор с собственным ребенком касательно того, что происходит в жизни.

Кстати, обозвала наших либералов "демократической группой", которая и пытается ввести эти самые уроки в начальной школе.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Про школу и жизнь
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.01.17 04:14
Оценка:
S>Вопрос в том, насколько это "оборудование" "отечественных компаний". А то пример белорусских мониторов от "Интеграла" уж больно на подрывные мысли наводит.
Да где-то мелькало, что это те самые серверы Эльбрусы.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Кстати об уроках сексуальности :) в школе
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.17 04:24
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила против введения в российских школах уроков сексуального воспитания, об этом она сказала на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года.


Еще она также бы высказалась против протаскивания религии в школу. Но не верится в это что-то
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Кстати об уроках сексуальности :) в школе
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.01.17 04:49
Оценка:
LVV>>

LVV>>Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила против введения в российских школах уроков сексуального воспитания, об этом она сказала на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года.

P>Еще она также бы высказалась против протаскивания религии в школу. Но не верится в это что-то
Ну, посмотрим.
С 19 августа прошло менее полугода.
А уделывали образование более 10 лет. Если Филиппова учитывать (с..ка еще та — по отзывам), то и более 15 лет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Про школу и жизнь
От: TMU_1  
Дата: 26.01.17 06:42
Оценка:
Q>>Мировой рынок занят всегда, в любой момент времени. Там никогда нет незанятых ниш, это — рынок, а там дефицита не бывает. Однако это не смутило китайцев, которые начали работать и — да, ты прав! — жрать тех гигантов, которые там в то время были. Рентабельность маленькая? А если не делать ничего, то она будет нулевая! Более того, отрицательная, потому что всё необходимое придется покупать за валюту.
S>Может, лучше научиться делать то, что никто не умеет делать, а не изобретать велосипеды, да еще и с квадратными колесами?



Да я про это и говорю — не вижу таких ниш.
Re[11]: Про школу и жизнь
От: TMU_1  
Дата: 26.01.17 06:46
Оценка:
TMU>>И каждый раз педагоги предыдущего поколения глубоко уверены в. А через поколение об этом никто и не помнит и все живы.
E>Живы-то живы, но народец-то не тот



Ну разумеется. Характерно, что в каждом поколении так считали. "Народец уже не тот".
Re[12]: Про школу и жизнь
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 06:49
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ну разумеется. Характерно, что в каждом поколении так считали. "Народец уже не тот".


Дык

Богатыри не вы

будешь спорить с классиком?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Про школу и жизнь
От: TMU_1  
Дата: 26.01.17 06:51
Оценка:
TMU>>Ну разумеется. Характерно, что в каждом поколении так считали. "Народец уже не тот".
E>Дык

Богатыри не вы

будешь спорить с классиком?




Вот так, непрерывно деградируя, мы и вступили в 21-е столетие от Рождества Христова.
Re[13]: Про школу и жизнь
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.01.17 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Кроме этого есть еще одна дисциплина, которая не знаю как назвать Аналог управления проектами, но без управления людьми То есть общий подход к решению проблем или стоящих задач. + Организация времени.


Это есть, но слишком в неявном виде домашних заданий и рефератов.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Кстати об уроках сексуальности :) в школе
От: Mihas  
Дата: 26.01.17 07:50
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила против введения в российских школах уроков сексуального воспитания, об этом она сказала на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года.

В одном лицее нашего города был такой экспреимент в 90-х. Сокрурсник рассказывал про предмет сексология.
Re[3]: Кстати об уроках сексуальности :) в школе
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.01.17 07:53
Оценка:
LVV>>

LVV>>Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила против введения в российских школах уроков сексуального воспитания, об этом она сказала на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года.

M>В одном лицее нашего города был такой эксперимент в 90-х. Сокрурсник рассказывал про предмет сексология.
Ну, в старших классах — это вроде и нормально. Мы ж на биологии то ли в 9, то ли в 10 классе практически все и проходили.
Но тут речь идет о начальных классах.
И я с Васильевой в данном случае согласен.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Про школу и жизнь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.01.17 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>Может, лучше научиться делать то, что никто не умеет делать


Разве Китай делает то, что никто не умеет делать?

TMU>Да я про это и говорю — не вижу таких ниш.


Именно. А если такая ниша появится — она будет мгновенно заполнена. Даже если ты ее займешь первым, все равно найдутся конкуренты которые будут с тобой бороться. Самолет изобрели браться Райт — где же сейчас их компания? Телевизор изобретен в США в компании RCA — почему же сейчас все телевизоры японские и корейские? Они заняли нишу в которой сидели американцы и выбили их оттуда!

Нет в мире никаких ниш специально придуманных для нас, поймите это наконец. Забудьте сказки про мировое разделение труда — их придумывают те, кто уже победил в конкурентной борьбе, но объясняет свое место разделением труда.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Про школу и жизнь
От: selkwind  
Дата: 26.01.17 08:45
Оценка:
S>>>Может, лучше научиться делать то, что никто не умеет делать

Q>Разве Китай делает то, что никто не умеет делать?


Извиняюсь, а зачем мне быть еще одним Китаем? Что, деньги ляжку жмут и их больше потратить не на что, кроме как на квадратные колеса своего велосипеда?

TMU>>Да я про это и говорю — не вижу таких ниш.


Q>Именно. А если такая ниша появится — она будет мгновенно заполнена. Даже если ты ее займешь первым, все равно найдутся конкуренты которые будут с тобой бороться.


Мгновенно-не мгновенно — но запас времени будет


Q>Нет в мире никаких ниш специально придуманных для нас, поймите это наконец.


Так создайте, в чем проблема? Вон сколько умников в правительстве и около... Хотя бы пусть дороги с отбойником везде поставят и освободят их от грязи для начала.
Re[14]: Про школу и жизнь
От: Ведмедь Россия  
Дата: 26.01.17 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Кроме этого есть еще одна дисциплина, которая не знаю как назвать Аналог управления проектами, но без управления людьми То есть общий подход к решению проблем или стоящих задач. + Организация времени.


SK>Это есть, но слишком в неявном виде домашних заданий и рефератов.


Ну я про свое время. Кроме того, те же рефераты часто делают родители
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[10]: Про школу и жизнь
От: pestis  
Дата: 26.01.17 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Разве Китай делает то, что никто не умеет делать?


Да. Никто больше не умеет так дешево.
Re[15]: Про школу и жизнь
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.01.17 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

SK>>Это есть, но слишком в неявном виде домашних заданий и рефератов.


В>Ну я про свое время. Кроме того, те же рефераты часто делают родители


Ну да, ну да.

Злыдни учителя заставляют ребенка быть самостоятельным. Готовят к взрослой жизни. Сволочи! Не простим! Не дадим!
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Про школу и жизнь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.01.17 08:59
Оценка: +1
Здравствуйте, selkwind, Вы писали:

S>>>>Может, лучше научиться делать то, что никто не умеет делать

Q>>Разве Китай делает то, что никто не умеет делать?
S>Извиняюсь, а зачем мне быть еще одним Китаем? Что, деньги ляжку жмут и их больше потратить не на что, кроме как на квадратные колеса своего велосипеда?

Наоборот, их нет, а кушать хоцца. Поэтому надо их как-то зарабатывать. Чем меня удивляют программисты — так это тем, что они думают будто все вокруг зарабатывают так же, как и они. Съезди из Москвы в Россию в какой-нибудь райцентр, посмотри как там люди живут, какие там зарплаты.

В мире больше шести миллиардов людей, а видов деятельности гораздо меньше. Поэтому как ни крути, а многим приходится заниматься тем, что уже умеют другие.

TMU>>>Да я про это и говорю — не вижу таких ниш.

Q>>Именно. А если такая ниша появится — она будет мгновенно заполнена. Даже если ты ее займешь первым, все равно найдутся конкуренты которые будут с тобой бороться.
S>Мгновенно-не мгновенно — но запас времени будет

Да, Wright Company просуществовала целых 7 лет — с 1909 по 1916. А знаешь чем она занималась все это время? Строила самолеты? Увы. The Wright Company concentrated its efforts on protecting the company's patent rights rather than on developing new aircraft or aircraft components.

А сейчас у тебя даже этого времени не будет — даже если ты изобретешь что-то гениальное, китайцы это мгновенно скопируют и станут делать дешевле. Потому что в России дешевле не получится. Поэтому было бы полезнее не искать новые ниши, а создать в России благоприятные условия для производства товаров из старых ниш.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Про школу и жизнь
От: Kerk  
Дата: 26.01.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Да нахрена они нужны. 50% из них педофилы.


E>Поделись, не таись...


Это такое ультра-феминистическое веяние, что все мужики потенциальные педофилы.
Re[4]: Кстати об уроках сексуальности :) в школе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.01.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

M>>В одном лицее нашего города был такой эксперимент в 90-х. Сокрурсник рассказывал про предмет сексология.

LVV>Ну, в старших классах — это вроде и нормально. Мы ж на биологии то ли в 9, то ли в 10 классе практически все и проходили.

На уроках?
С училкой?
Практически?
Вы точно в советской школе учились?

/шутка/
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.