Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 06:21
Оценка: +5 -1 :))) :))) :))) :)
Власти Лондона объявили тревогу из-за загрязнения воздуха

В Лондоне в связи с резко увеличившимся уровнем загрязнения воздуха объявлена высокая степень тревоги, сообщила в понедельник BBC News.

"Это самая высокая степень тревоги и все, от самых уязвимых до физически здоровых людей должны принять меры, чтобы обезопасить себя от такого скверного воздуха", — сказал мэр британской столицы Садик Хан.

В сообщении отмечается, что уровень загрязнения подскочил в Лондоне и соседних регионах в связи с холодной, безветренной погодой, большим потоком автомобилей и использованием дров в качестве топлива.

Показатели загрязнения, зарегистрированные в британской столице накануне, стали самыми высокими с апреля 2011 года.

Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.
Счастье — это Glück!
Re: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pestis  
Дата: 24.01.17 06:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.


Камины же. Традиционно-английские.
Re[2]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.17 08:44
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Камины же. Традиционно-английские.


А чего не костры, традиционно-допотопные?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:10
Оценка:
Ops>А чего не костры, традиционно-допотопные?

что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: α Российская Империя  
Дата: 24.01.17 09:12
Оценка: 3 (1) +8 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


оно конечно гораздо интереснее рассказать как там страдают от дров в Лондоне вместо того чтобы поведать как НПЗ Капотни регулярно травит полмосквы сероводородом
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.17 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


Зачем? У меня в деревне у каждого 2-го, пожгли немного, когда построились, и забили. Может пару раз в году разжигают, когда гости понаедут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pik Италия  
Дата: 24.01.17 09:15
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


в РФ изза морозов дровами не натопишся, традиционно уголь применяется, чище ли от него воздух думаю
мало кого интересует
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 09:15
Оценка: +5
Ops>>А чего не костры, традиционно-допотопные?
SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова
Не, нужно еще одно условие: отсутствие нормального центрального отопления.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:16
Оценка:
Ops>Зачем? У меня в деревне у каждого 2-го, пожгли немного, когда построились, и забили. Может пару раз в году разжигают, когда гости понаедут.

а в том городе где родители живут у кого есть камины топят их регулярно. Другое дело, что в Лондоне это может быть выгоднее чем отопление ну а может и развлекуха. Это нам должен прояснить вовка хрен, как английский ватник, мож это его бесстрашные друзья военные дымовую завесу создают, чтобы если что враг растерялся
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:16
Оценка: :))) :)
DO>Не, нужно еще одно условие: отсутствие нормального центрального отопления.

что то мне подсказывает, что оно есть в Лондоне
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 09:22
Оценка: +3 :)
SH>что то мне подсказывает, что оно есть в Лондоне
Не конечно есть, но не везде.

Тут брешут, что нет:

Каждый британец обогревается «в одиночку». Такого понятия, как центральное отопление, в этой стране просто нет. В домах и квартирах установлены бойлеры — индивидуальные газовые колонки, нагревающие воду и батареи. В зависимости от желания и возможностей хозяина можно либо мерзнуть, экономя на обогреве, либо топить вовсю, раскаляя батареи.


Тут еще:

Центральное отопление

Выжить в английском доме нормальному человеку, прямо скажем, нелегко. Главным образом по причине холода.

Удивительное дело, но все, что нам рассказывали в школе про то, как англичане укладываются спать в холодных спальнях, а их горемычные детишки в пансионах умываются ледяной водой, — сущая правда. Так все оно и есть на самом деле. И сегодня, в XXI веке, примерно в трети английских домов нет центрального отопления. Причем их обитатели часто и не стремятся центральным отоплением обзавестись. Они пользуются электрическими обогревателями или, что совсем уж грустно, обогревателями газовыми — устрашающего вида агрегатами на колесиках, которые мало того что источают отвратительный запах, но еще и крайне пожароопасны.

А в тех случаях, когда центральное отопление есть, используют его англичане тоже не по-человечески: устанавливают специальный режим, когда котел работает всего несколько часов в сутки — только утром, например, и вечером. И на ночь он, будьте уверены, выключится. Потому что в постели под периной и так тепло, и зачем зря нагревать помещение, когда все равно все спят?

Может быть, и есть в этом какое-то рациональное зерно, какая-то сермяжная правда, может, и происходит от этого экономия средств, что всегда, конечно, хорошо, и окружающая среда от этого меньше страдает, озоновая дыра медленнее растет, и у пингвинов появляется больше шансов выжить, но это как-то слабо утешает, если во сне у вас мерзнет нос.

Счастье — это Glück!
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:26
Оценка:
DO>Выжить в английском доме нормальному человеку, прямо скажем, нелегко. Главным образом по причине холода.

DO>Удивительное дело, но все, что нам рассказывали в школе про то, как англичане укладываются спать в холодных спальнях, а их горемычные детишки в пансионах умываются ледяной водой, — сущая правда. Так все оно и есть на самом деле. И сегодня, в XXI веке, примерно в трети английских домов нет центрального отопления. Причем их обитатели часто и не стремятся центральным отоплением обзавестись. Они пользуются электрическими обогревателями или, что совсем уж грустно, обогревателями газовыми — устрашающего вида агрегатами на колесиках, которые мало того что источают отвратительный запах, но еще и крайне пожароопасны.


DO>А в тех случаях, когда центральное отопление есть, используют его англичане тоже не по-человечески: устанавливают специальный режим, когда котел работает всего несколько часов в сутки — только утром, например, и вечером. И на ночь он, будьте уверены, выключится. Потому что в постели под периной и так тепло, и зачем зря нагревать помещение, когда все равно все спят?


DO>Может быть, и есть в этом какое-то рациональное зерно, какая-то сермяжная правда, может, и происходит от этого экономия средств, что всегда, конечно, хорошо, и окружающая среда от этого меньше страдает, озоновая дыра медленнее растет, и у пингвинов появляется больше шансов выжить, но это как-то слабо утешает, если во сне у вас мерзнет нос.

DO>[/q]

не читайте советских газет. Прекрасно они там живут в домах. Там наверно так же как в германии, в доме просто есть автоматические котлы, топливо заливается 1 раз на год и все прекрасно топится, весь вопрос только в том почему у них в прошлом году или позапрошлом такого не было.
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топли
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 09:27
Оценка:
SH>не читайте советских газет. Прекрасно они там живут в домах. Там наверно так же как в германии, в доме просто есть автоматические котлы, топливо заливается 1 раз на год и все прекрасно топится,
Да это понятно.

SH>весь вопрос только в том почему у них в прошлом году или позапрошлом такого не было.

Фактора два:
1. Похолодало — поддали каминами,
2. Безветренная погода, смог не раздуло.
Счастье — это Glück!
Отредактировано 24.01.2017 9:28 Dym On . Предыдущая версия .
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топли
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:33
Оценка:
SH>>весь вопрос только в том почему у них в прошлом году или позапрошлом такого не было.
DO>Фактора два:
DO>1. Похолодало — поддали каминами,
DO>2. Безветренная погода, смог не раздуло.

холодало и раньше, и не всегда ветер был и раньше. Ну или проблема сильно преувеличена
Re: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.01.17 09:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.

Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 09:43
Оценка: +1
S>Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.
Обрати внимание: в Лондоне, еще раз в Лондоне. Это столица Великобритании.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 24.01.17 09:47
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в РФ изза морозов дровами не натопишся, традиционно уголь применяется, чище ли от него воздух думаю, мало кого интересует

Сколько помню, во времена моего дества и жития в "частном секторе" всегда все использовали исключительно дрова, случалось и -50 успешно переживали, а южнее, где меньше леса, углем чаще пользуются, но том почему-то теплее
Но если всё же сравнивать с Лондоном, то найти в российском немелком городе этот самый "частный сектор" не так и просто, но и там сейчас чаще газам топят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pugv Россия  
Дата: 24.01.17 09:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>

примерно в трети английских домов нет центрального отопления.


Так речь про Лондон вроде. Подозреваю, что в 95% российских домов нет центрального отопления, но это не значит, что его нет хотя бы в 1% домов Москвы.
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


Ops>>А чего не костры, традиционно-допотопные?


SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


Чо за бред?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pik Италия  
Дата: 24.01.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Но если всё же сравнивать с Лондоном, то найти в российском немелком городе этот самый "частный сектор" не так и просто, но и там сейчас чаще газам топят.

я писал про РФ, не про москву
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.