Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 06:21
Оценка: +5 -1 :))) :))) :))) :)
Власти Лондона объявили тревогу из-за загрязнения воздуха

В Лондоне в связи с резко увеличившимся уровнем загрязнения воздуха объявлена высокая степень тревоги, сообщила в понедельник BBC News.

"Это самая высокая степень тревоги и все, от самых уязвимых до физически здоровых людей должны принять меры, чтобы обезопасить себя от такого скверного воздуха", — сказал мэр британской столицы Садик Хан.

В сообщении отмечается, что уровень загрязнения подскочил в Лондоне и соседних регионах в связи с холодной, безветренной погодой, большим потоком автомобилей и использованием дров в качестве топлива.

Показатели загрязнения, зарегистрированные в британской столице накануне, стали самыми высокими с апреля 2011 года.

Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.
Счастье — это Glück!
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 10:21
Оценка: 3 (1) +5 -3 :))) :))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Ты забыл еще это:

Отопление в Британии — только несколько часов в сутки, очень экономно и невероятно экологично. Британские физиологи составили таблицу-инструкцию: выше 21 градуса — температура дискомфорта, выше 24 — температура, которая повышает риск сердечных приступов. Нижний порог комфорта — 18 градусов. От 16 до 18 — температура нормальная, риски невысоки, и такая температура поддерживается зимой в пяти миллионах домовладений Британии.


Во как. 24 и выше — смертельный риск оказывается. Это у нас в мордоре по санпинам 24 это температура для сидячей работы в зимнее время (думаю, домашнюю температуру следует выбирать исходя из этой нормы, а может есть отдельная норма для жилых помещений). Травят у нас народ, травят, на законодательном уровне.
А 18-16 градусов — это нормально. Во как. Расскажите это украинцам, а то они к мордорским стандартам привыкли, на европейские с трудом переходят
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: α Российская Империя  
Дата: 24.01.17 09:12
Оценка: 3 (1) +8 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


оно конечно гораздо интереснее рассказать как там страдают от дров в Лондоне вместо того чтобы поведать как НПЗ Капотни регулярно травит полмосквы сероводородом
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.01.17 11:16
Оценка: +3 -3 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, кому как. Я предпочитаю при 24 градусах в шортах и тапках на босу ногу по дому рассекать, да и на работе, когда температура ниже 22, при сидячей работе прохладно. Сейчас посмотрел — 23.5. То-то, думаю, без футболки прохладно


+24 — это реально жарко. При любой работе. По крайней мере для тех, кто родился и вырос не в Бразилии
По всей видимости, либо имеет место быть сквозняк, либо стены и перекрытия холодные (промерзли).
www.blinnov.com
Re[16]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.01.17 12:49
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В труселях нормально. Вот 25 уже перебор.


В труселях в офисе ненормально. Независимо от температуры.
www.blinnov.com
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 09:15
Оценка: +5
Ops>>А чего не костры, традиционно-допотопные?
SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова
Не, нужно еще одно условие: отсутствие нормального центрального отопления.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 24.01.17 09:47
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в РФ изза морозов дровами не натопишся, традиционно уголь применяется, чище ли от него воздух думаю, мало кого интересует

Сколько помню, во времена моего дества и жития в "частном секторе" всегда все использовали исключительно дрова, случалось и -50 успешно переживали, а южнее, где меньше леса, углем чаще пользуются, но том почему-то теплее
Но если всё же сравнивать с Лондоном, то найти в российском немелком городе этот самый "частный сектор" не так и просто, но и там сейчас чаще газам топят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pik Италия  
Дата: 24.01.17 09:15
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


в РФ изза морозов дровами не натопишся, традиционно уголь применяется, чище ли от него воздух думаю
мало кого интересует
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:16
Оценка: :))) :)
DO>Не, нужно еще одно условие: отсутствие нормального центрального отопления.

что то мне подсказывает, что оно есть в Лондоне
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 09:22
Оценка: +3 :)
SH>что то мне подсказывает, что оно есть в Лондоне
Не конечно есть, но не везде.

Тут брешут, что нет:

Каждый британец обогревается «в одиночку». Такого понятия, как центральное отопление, в этой стране просто нет. В домах и квартирах установлены бойлеры — индивидуальные газовые колонки, нагревающие воду и батареи. В зависимости от желания и возможностей хозяина можно либо мерзнуть, экономя на обогреве, либо топить вовсю, раскаляя батареи.


Тут еще:

Центральное отопление

Выжить в английском доме нормальному человеку, прямо скажем, нелегко. Главным образом по причине холода.

Удивительное дело, но все, что нам рассказывали в школе про то, как англичане укладываются спать в холодных спальнях, а их горемычные детишки в пансионах умываются ледяной водой, — сущая правда. Так все оно и есть на самом деле. И сегодня, в XXI веке, примерно в трети английских домов нет центрального отопления. Причем их обитатели часто и не стремятся центральным отоплением обзавестись. Они пользуются электрическими обогревателями или, что совсем уж грустно, обогревателями газовыми — устрашающего вида агрегатами на колесиках, которые мало того что источают отвратительный запах, но еще и крайне пожароопасны.

А в тех случаях, когда центральное отопление есть, используют его англичане тоже не по-человечески: устанавливают специальный режим, когда котел работает всего несколько часов в сутки — только утром, например, и вечером. И на ночь он, будьте уверены, выключится. Потому что в постели под периной и так тепло, и зачем зря нагревать помещение, когда все равно все спят?

Может быть, и есть в этом какое-то рациональное зерно, какая-то сермяжная правда, может, и происходит от этого экономия средств, что всегда, конечно, хорошо, и окружающая среда от этого меньше страдает, озоновая дыра медленнее растет, и у пингвинов появляется больше шансов выжить, но это как-то слабо утешает, если во сне у вас мерзнет нос.

Счастье — это Glück!
Re: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.01.17 09:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.

Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 10:16
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

DO>>

P>примерно в трети английских домов нет центрального отопления.


P>Так речь про Лондон вроде. Подозреваю, что в 95% российских домов нет центрального отопления, но это не значит, что его нет хотя бы в 1% домов Москвы.


Москва — 11.5 млн, Питер — 4.8, Новосиб, Екб — 1.4, Нижний — 1.2, Казань, Челябинск, Омск, Самара — 1.1, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград — 1 млн.

В Москве и Питере (16.5млн) — домов без центрального отопления, думаю, около 0 плюс минус погрешность, в остальных (14.5млн) — возможно частный сектор поразвитее, ну, пусть 5% — 13.6 млн, плюс города поменьше и всякие райцентры — даже там, насколько я бывал, не меньше 50% с отоплением уж точно. Пусть в таких городах живет половина оставшегося населения, другая в селах, где точно нет отопления, это четверть с отоплением — 140-(16.5+13.6) = 109.9, 109.9*0.25 = 27.5, итого (140-(16.5+13.6+27.5)) = 82.4 млн человек живут в РФ с отоплением. Т.е. у более чем у половины населения по пессимистичным оценкам точно есть отопление. Это больше 50%. Хотя, конечно, если по домам считать, и многоквартирник как дом приравнять к бабушкиной избушке — то может 95% и можно натянуть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 11:00
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Мы держим а районе 19-21 градуса весь день зимой. Ниже — холодновато. Выше — жарко. К слову — местные рекомендации педиатров — сохранять температуру в комнате ребенка в районе 18-20 градусов.


B>Когда ездили в РФ той осенью — круглосуточно потели от тамошних 25+ градусов. Это просто дичь.


Ну, кому как. Я предпочитаю при 24 градусах в шортах и тапках на босу ногу по дому рассекать, да и на работе, когда температура ниже 22, при сидячей работе прохладно. Сейчас посмотрел — 23.5. То-то, думаю, без футболки прохладно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.01.17 13:14
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

S>>Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.

SK>На кузбассе газа нет по причинам того, что там угля просто завались. И чтобы шахты были рентабельными никто особо газ там не тянет. Если протянут газ, то половина шахт закроется.
В Сибири газа нет. В Кузбассе тоже частное потребление угля совершенно ничтожно и на шахтёрах не сказывается. А для промышленности газ есть.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ops Россия  
Дата: 25.01.17 03:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Я разговаривал с мужиком, который утеплил весь свой небольшой дом 1930-х годов постройки, поставил толстые стеклопакеты а-ля рюс, все стены каким-то утеплителем облепил, крышу тоже и т.д. Он сказал, что да, теперь дом можно почти и не топить, НО. С его слов, он потратил на утепление в районе 30к евро. А на отопление у него уходило в районе 800 евро в год.


А если бы получше поискал, и за 100К утепление бы нашел.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.01.17 10:50
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Эти "зелёные" совсем уже "достали": электроэнергию экономь (атомные станции закрой), дрова не жги, на машине не езди. Человеконенавистники!

Самое прикольное, что они сами от машин не отказываются Показали бы своим примером так сказать.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: ylp  
Дата: 25.01.17 19:03
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.

S>Это все смешно, но что-то мне подсказывает, что этот "высокий уровень загрязнения" в Лондоне раз в дцать ниже нормы в Мосве и СПб.
вам что-то подсказывает неправильно.

"Высокий уровень" который есть сейчас в лондоне — это выше уровня Пекина.
http://www.telegraph.co.uk/science/2017/01/24/air-pollution-london-passes-levels-beijingand-wood-burners-making/
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pugv Россия  
Дата: 24.01.17 09:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>

примерно в трети английских домов нет центрального отопления.


Так речь про Лондон вроде. Подозреваю, что в 95% российских домов нет центрального отопления, но это не значит, что его нет хотя бы в 1% домов Москвы.
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 24.01.17 09:59
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я писал про РФ, не про москву

А топик про Лондон. Но и я не про Москву, а про города чуть крупнее сельского райцентра.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 10:31
Оценка: +2
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

M>>Это не твои слова?

SH>>>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова

SH>ты читать точно умеешь? в школе сослагательное наклонение не проходил чтоли?


Очень удобно всякий бред выдавать в сослагательном наклонении
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 10:37
Оценка: +2
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

M>>Очень удобно всякий бред выдавать в сослагательном наклонении


SH>тоесть читать ты все таки не научился. понятно


А ты всё генерировать бред никак не закончишь.

В старом фонде в центре Питера есть и камины, и печки. По крайней мере раньше были, до современных ремонтов/переустройств. Их никто даже в 90ые не топил
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 10:42
Оценка: +2
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

M>>В старом фонде в центре Питера есть и камины, и печки. По крайней мере раньше были, до современных ремонтов/переустройств. Их никто даже в 90ые не топил


SH>опыт друзей там живущих опровергает твои слова


Ого, даже друзья с камином в центре Питера сразу нашлись. Ну-ну
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 10:44
Оценка: :))
M>Ого, даже друзья с камином в центре Питера сразу нашлись. Ну-ну

я как бы в питере 10 лет прожил, так что знаю о чем говорю.
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: binnom  
Дата: 24.01.17 10:49
Оценка: +2
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

>

примерно в трети английских домов нет центрального отопления.

P>Так речь про Лондон вроде. Подозреваю, что в 95% российских домов нет центрального отопления, но это не значит, что его нет хотя бы в 1% домов Москвы.
Мда...

Для начала зададимся целью понять, что центральное отопление в Британии и центральное отопление в РФ — это ортогональные понятия. ЦО на островах означает один центральный бойлер в доме, от которого топится весь дом (и иногда котел с горячей водой). Это не большая труба на район от ТЭЦ, а маленький газовый котел в каждом доме. Называется это GFCH — gas-fired central heating.

В квартирах чаще топят электрическими батареями, которые приделаны к стенам. Газа в квартирах практически не бывает. Но даже в квартирах иногда бывают камины, которые давным давно выполняют декоративно-развлекательную функцию. В домах точно так же — это больше развлечение, чем необходимость. У нас соседи-айриши зимой топят камин каждый день; мы живем в таком же доме, но обходимся без него вообще, т.к. нет такой нужды.

Подальше от крупных городов газ дотянут не до всех. Там бывают разные варианты, но в основном — это бойлер, работающий на тяжелом топливе типа мазута. Что бы кто-то топился только камином — ну это либо фанаты, живущие в доме с соломенной крышей, либо неправда.
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: binnom  
Дата: 24.01.17 10:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Во как. 24 и выше — смертельный риск оказывается. Это у нас в мордоре по санпинам 24 это температура для сидячей работы в зимнее время (думаю, домашнюю температуру следует выбирать исходя из этой нормы, а может есть отдельная норма для жилых помещений). Травят у нас народ, травят, на законодательном уровне.

M>А 18-16 градусов — это нормально. Во как. Расскажите это украинцам, а то они к мордорским стандартам привыкли, на европейские с трудом переходят
Мы держим а районе 19-21 градуса весь день зимой. Ниже — холодновато. Выше — жарко. К слову — местные рекомендации педиатров — сохранять температуру в комнате ребенка в районе 18-20 градусов.

Когда ездили в РФ той осенью — круглосуточно потели от тамошних 25+ градусов. Это просто дичь.
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.01.17 11:25
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

L>>+24 — это реально жарко.

P>При +24 хорошо, можно сидет босым и в трусах или легко одетым, не мерзнуть и не потеть. От влажности конечно зависит, может и душно при повышенной быть.

Не знаю, но мой головной моск в +24 превращается в тыкву и становится пригоден лишь для поиска направления к ближайшему пляжку или холодильнику с пивом
www.blinnov.com
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.01.17 12:47
Оценка: :))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.

DO>Обрати внимание: в Лондоне, еще раз в Лондоне. Это столица Великобритании.
Там больше каминов. Столица в приличных странах — это просто место обитания чиновников. Читай про Швейцарию, Австралию, США! А смог именно потому, что Лондон большой.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.01.17 18:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в РФ изза морозов дровами не натопишся, традиционно уголь применяется, чище ли от него воздух думаю

pik>мало кого интересует

Как всегда, ты показал своё полное незнание ситуации. У бабушек в деревне всегда только дровами топили независимо от морозов. В доме одной из бабушек я лично принимал участие в строительстве печки (как и самого дома), и она на уголь даже не рассчитана.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.01.17 21:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это же какой бак надо иметь, что бы на год заправить? Я в 2012 году пожил зиму в доме с солярочным нагревателем, зима была очень теплая, но мне полтонны хватало недели на 3-3.5.


20 кг в сутки? И эти люди говорят нам о энергозатратной РФ.
Окна нужно нормальные ставить, двери, стены, а не отапливать улицы через щели.
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 11:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В том, что это кто-то должен делать. Я что-то не верю, что в 1990-е в СПб кто-то чистил дымоходы в многоквартирных домах

Если есть потребность, то нетрудно это сделать. У меня, например, такой потребности нет. Подозреваю, что можно даже просто продуть снизу. Или пылесосом собрать копоть
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 14:16
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

E>>В том, что это кто-то должен делать. Я что-то не верю, что в 1990-е в СПб кто-то чистил дымоходы в многоквартирных домах

S>Если есть потребность, то нетрудно это сделать. У меня, например, такой потребности нет. Подозреваю, что можно даже просто продуть снизу. Или пылесосом собрать копоть

Удачи тебе, и не сгореть при случае...

Да, сообщение про то, что кто-то топил в ногоэтажных домах в Питере в 1990-е камины всё более похоже на свист.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.01.17 04:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А чего не костры, традиционно-допотопные?

Камин — продвинутое костровище.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.01.17 04:31
Оценка: +2
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова

Что-то мне подсказывает, что в наших климатических условиях камин с его мощнейшей тягой плохая замена русской печи. В которой жгут дрова...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 28.01.17 11:41
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Снег? Это что?

И с какой целью люди не знающие что такое снег учат нас экономии, энергоэффективности и прочей зелени?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.01.17 13:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


DO>>>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.

S>>Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.

M>Насчет Украины, думаю, ты загнул. Кстати, не прикинишь, какая часть населения в РФ живет в частном секторе?


http://www.interfax.ru/business/496656
Уровень газификации в среднем по России в 2015 году перешагнул за отметку в 66%, на селе — 56%

https://otvet.mail.ru/question/61299170
По статистике, в Украине газифицировано почти 87 процентов всех населенных пунктов (включая села), в то время как в России этот показатель составляет менее 50 процентов... А если сравнивать деревни и села, то почти в три раза!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.01.17 10:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.

На кузбассе газа нет по причинам того, что там угля просто завались. И чтобы шахты были рентабельными никто особо газ там не тянет. Если протянут газ, то половина шахт закроется.
У нас в Нске газа было дофига, у моих родителей в доме свой газовый котел стоял и они сами выбирали себе температуру.
В квартирах было центральное отопление от ТЭЦ, зимой помню даже в 90е топили так, что приходилось открывать форточки.

Но вот странным образом в универе НГТУ зимой был дубак шо ппц. Один раз отменили лекцию по причине того, что доска тупо замерзла и покрылась льдом и писать на ней было невозможно. Тряпка для стирания с доски замерзла тоже.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Abalak США  
Дата: 24.01.17 20:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

pik>>я писал про РФ, не про москву

P>А топик про Лондон. Но и я не про Москву, а про города чуть крупнее сельского райцентра.

А назови хотя бы несколько миллионников, кроме Москвы и Питера, где нет частного сектора?
Re: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pestis  
Дата: 24.01.17 06:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.


Камины же. Традиционно-английские.
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.17 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


Зачем? У меня в деревне у каждого 2-го, пожгли немного, когда построились, и забили. Может пару раз в году разжигают, когда гости понаедут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 09:43
Оценка: +1
S>Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.
Обрати внимание: в Лондоне, еще раз в Лондоне. Это столица Великобритании.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


Ops>>А чего не костры, традиционно-допотопные?


SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


Чо за бред?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

M>>Чо за бред?


SH>не знаю какой у тебя бред, в моих словах его нету


Это не твои слова?
SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: B0FEE664  
Дата: 24.01.17 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.


Эти "зелёные" совсем уже "достали": электроэнергию экономь (атомные станции закрой), дрова не жги, на машине не езди. Человеконенавистники!
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 24.01.17 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>+24 — это реально жарко.

При +24 хорошо, можно сидет босым и в трусах или легко одетым, не мерзнуть и не потеть. От влажности конечно зависит, может и душно при повышенной быть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.01.17 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>Уверен, что это температура воздуха, а не пола? А то есть маленький нюанс...

Ops>Уверен.

24 — это некомфортно жарко
www.blinnov.com
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.01.17 12:49
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>...работающий на тяжелом топливе типа мазута...


На обычном дизеле.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[15]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 13:16
Оценка: +1
M>Странно, а у меня знакомые ни для тепла, ни для развлекухи не топили. Может конечно кто-то и делает, но, на мой взгляд, процент таких деятелей ничтожно мал. Но раз у тебя кто-то что-то топил дровами, то для тебя очевидно, что другие не делают этого только из-за отсутствия печей и каминов

разговор зашел в тупик.
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.01.17 13:27
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>...И топливо для бойлера стоит в 3-4 раза дешевле "обычного" дизеля.


Тот что стоит у знакомых в деревне работает на обычном дизеле. Стоит чуть дешевле дизеля на заправке но не в 3-4 раза, я так полагаю скидка за оптовую покупку 300-400 литров. Они еше радовались когда цены на бензин/дизель упали ниже 1 фунта им тогда в 2 раза дешевле выходило чем отопление газом...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.01.17 15:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>Уровень газификации в среднем по России в 2015 году перешагнул за отметку в 66%, на селе — 56%


M>А если в доме плиты электрические, то вычитаем из процента газифицированных?

нет. вычитаем, если нет газового отопления.

M>Тут, например, пишут, что:

M>

Наконец, еще один успех «Газпрома», о котором вчера Миллер доложил Путину, – растущий уровень газификации страны. Как следовало из доклада Миллера, в среднем газификация природным газом составила в России по итогам 2014 года 65,4%, уровень газификации городов и поселков городского типа – 70,3%, села – 54,6%.

M>Ну, плюс минус пол-попугаю, ок
Выделенное сравни!


https://versia.ru/nacionalnyj-proekt-po-gazifikacii-strany-provalilsya
К моменту развала Союза большинство республик было газифицировано на 90–95%. В то же время этот показатель в РСФСР в среднем составлял 30–40%.

http://nrg.org.ru/about/news/detail.php?ID=1391
На 2010 год компанией «Газпром» области выделено 150 миллионов рублей. В целом же уровень г азификации в Новосибирской области увеличился по сравнению с 2005 годом на 2,5 процента и составляет сейчас 4,5 процента.
В соседних регионах: газодобывающей Томской области уровень газификации составляет примерно шесть процентов. В Алтайском краепорядка семи процентов. А в Республику Алтай природный газ впервые пришел лишь два года назад. Пока здесь переведены на газ или вновь построены 25 котельных и газифицированы около 100 домов.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.01.17 19:28
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В Сибири газа нет.

Ага и медведи водку пьют и на бабалайках играют.

S>В Кузбассе тоже частное потребление угля совершенно ничтожно и на шахтёрах не сказывается. А для промышленности газ есть.

Весь кузбасс на угле
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.01.17 08:16
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

S>>Там больше каминов. Столица в приличных странах — это просто место обитания чиновников. Читай про Швейцарию, Австралию, США! А смог именно потому, что Лондон большой.

SK>И самое главное он не мордорско-путинский. Стоял бы такой смог в Питере, то всем было ясно, что Путин людей травит.
Про Питер не знаю, а так-то в многоэтажных домах была мода при красных осенью кухонную печь топить. В моём доме труба от такой сохранилась до сих пор. И сейчас люди топили бы, найдись у них камины.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.01.17 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.

Это все смешно, но что-то мне подсказывает, что этот "высокий уровень загрязнения" в Лондоне раз в дцать ниже нормы в Мосве и СПб.

На днях в Осло временно запретили въезд дизельным авто в город из-за низкой температуры (~ -10C), мол при низкой температуре выхлоп плохо развеевается, воздух сильно загрязняется.
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 17:05
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


1) В русских загородных домах есть много каминов
2) У каминов есть технологическая проблема. Для комнаты с температурой 18 градусов в условиях русской зимы они являются ОХЛАЖДАЮЩИМ прибором.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.01.17 19:23
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И в возможности тепло натопить никаких преимуществ не имеет.


Имеет. При приличных морозах угля достаточно закинуть с вечера, а дрова приходится минимум 1-2 раза за ночь подкидывать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.01.17 01:03
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>И в чём проблема? Снег счищать труднее, но делают, если нужно


Ты вообще себе представляешь прочистку дымохода? И понимаешь, чем чревато забивать на содержание его в чистоте?
www.blinnov.com
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: De-Bill  
Дата: 26.01.17 02:55
Оценка: +1
SK>У нас в Нске газа было дофига, у моих родителей в доме свой газовый котел стоял и они сами выбирали себе температуру.

А у меня в Нске и его ближайших окрестностях газа совсем не дофига. Когда жил в Бердске (город-спутник Новосибирска), в холодный безветренный зимний день на улицу было тяжело выйти из-за смога (частный сектор топил печи кто чем может), а снег был чёрным. Потом я долго специально искал участок земли, куда можно подвести газ. Нашёл. Подвод газа мне обошёлся около 300.000 рублей.
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.17 19:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да, сообщение про то, что кто-то топил в ногоэтажных домах в Питере в 1990-е камины всё более похоже на свист.


Причем толстый нехудожественный ни разу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 22:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.

E>Дымоходы при этом обслуживались?..
Видимо, да. Но я копоти не обнаружил у себя. Насколько в курсе, и заводские трубы прекрасно живут без чистки десятилетиями.

Вот инструкция. http://www.gosthelp.ru/text/RD1533412152399Instrukciy.html
Наружное и внутреннее обследования дымовых труб должны производиться через 5 лет после их ввода в эксплуатацию, а в дальнейшем по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет. Внутреннее обследование труб с кирпичной и монолитной футеровкой может быть заменено тепловизионным с частотой обследований не реже одного раза в 5 лет.
золовые отложения не должны разрушить трубу своей массой. Как и лёд.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.17 23:34
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>золовые отложения не должны разрушить трубу своей массой. Как и лёд.


Просто тяги не будет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.01.17 10:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Заводские трубы спроектированы так, что сажа в них не может загореться, а если загорится, то ничего плохого не будет. Сгорит и всё.

E>2) Дымоходы проходящие ВНУТРИ дома на это не рассчитаны.

И дома сажа может спокойно гореть

E>4) Неэксплуатируемый дымоход легко может быть забит чем-то ещё. Например птица может гнездо свить...

по птиц не в курсе. Для них много более подходящих мест.

трубочисты есть в городе. вполне коммерческие
И ещё я в инете нашел это чудо

По своему дому выяснил. Пожарники не проверяют, поскольку имеют справку об исчезновении всех кухонных печек (на дровах) в доме. Управа обслуживает дымоходы так же, как и прочие воздуховоды (вентиляционные) — если пожалуешься, то придут и почистят.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.17 08:44
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Камины же. Традиционно-английские.


А чего не костры, традиционно-допотопные?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:10
Оценка:
Ops>А чего не костры, традиционно-допотопные?

что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:16
Оценка:
Ops>Зачем? У меня в деревне у каждого 2-го, пожгли немного, когда построились, и забили. Может пару раз в году разжигают, когда гости понаедут.

а в том городе где родители живут у кого есть камины топят их регулярно. Другое дело, что в Лондоне это может быть выгоднее чем отопление ну а может и развлекуха. Это нам должен прояснить вовка хрен, как английский ватник, мож это его бесстрашные друзья военные дымовую завесу создают, чтобы если что враг растерялся
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:26
Оценка:
DO>Выжить в английском доме нормальному человеку, прямо скажем, нелегко. Главным образом по причине холода.

DO>Удивительное дело, но все, что нам рассказывали в школе про то, как англичане укладываются спать в холодных спальнях, а их горемычные детишки в пансионах умываются ледяной водой, — сущая правда. Так все оно и есть на самом деле. И сегодня, в XXI веке, примерно в трети английских домов нет центрального отопления. Причем их обитатели часто и не стремятся центральным отоплением обзавестись. Они пользуются электрическими обогревателями или, что совсем уж грустно, обогревателями газовыми — устрашающего вида агрегатами на колесиках, которые мало того что источают отвратительный запах, но еще и крайне пожароопасны.


DO>А в тех случаях, когда центральное отопление есть, используют его англичане тоже не по-человечески: устанавливают специальный режим, когда котел работает всего несколько часов в сутки — только утром, например, и вечером. И на ночь он, будьте уверены, выключится. Потому что в постели под периной и так тепло, и зачем зря нагревать помещение, когда все равно все спят?


DO>Может быть, и есть в этом какое-то рациональное зерно, какая-то сермяжная правда, может, и происходит от этого экономия средств, что всегда, конечно, хорошо, и окружающая среда от этого меньше страдает, озоновая дыра медленнее растет, и у пингвинов появляется больше шансов выжить, но это как-то слабо утешает, если во сне у вас мерзнет нос.

DO>[/q]

не читайте советских газет. Прекрасно они там живут в домах. Там наверно так же как в германии, в доме просто есть автоматические котлы, топливо заливается 1 раз на год и все прекрасно топится, весь вопрос только в том почему у них в прошлом году или позапрошлом такого не было.
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топли
От: Dym On Россия  
Дата: 24.01.17 09:27
Оценка:
SH>не читайте советских газет. Прекрасно они там живут в домах. Там наверно так же как в германии, в доме просто есть автоматические котлы, топливо заливается 1 раз на год и все прекрасно топится,
Да это понятно.

SH>весь вопрос только в том почему у них в прошлом году или позапрошлом такого не было.

Фактора два:
1. Похолодало — поддали каминами,
2. Безветренная погода, смог не раздуло.
Счастье — это Glück!
Отредактировано 24.01.2017 9:28 Dym On . Предыдущая версия .
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топли
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 09:33
Оценка:
SH>>весь вопрос только в том почему у них в прошлом году или позапрошлом такого не было.
DO>Фактора два:
DO>1. Похолодало — поддали каминами,
DO>2. Безветренная погода, смог не раздуло.

холодало и раньше, и не всегда ветер был и раньше. Ну или проблема сильно преувеличена
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pik Италия  
Дата: 24.01.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Но если всё же сравнивать с Лондоном, то найти в российском немелком городе этот самый "частный сектор" не так и просто, но и там сейчас чаще газам топят.

я писал про РФ, не про москву
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 10:01
Оценка:
M>Чо за бред?

не знаю какой у тебя бред, в моих словах его нету
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: LelicDsp Россия  
Дата: 24.01.17 10:08
Оценка:
DO>Обрати внимание: в Лондоне, еще раз в Лондоне. Это столица Великобритании.
Вот именно, что в Лондоне, а не в Хельсинки. Дома, бойлеры рассчитаны на +10. Никто не строит на -10, потому что это нерентабельно
Re[2]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 10:25
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

DO>>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.

S>Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.

Насчет Украины, думаю, ты загнул. Кстати, не прикинишь, какая часть населения в РФ живет в частном секторе?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: TMU_1  
Дата: 24.01.17 10:26
Оценка:
SH>а в том городе где родители живут у кого есть камины топят их регулярно. Другое дело, что в Лондоне это может быть выгоднее чем отопление ну а может и развлекуха. Это нам должен прояснить вовка хрен, как английский ватник, мож это его бесстрашные друзья военные дымовую завесу создают, чтобы если что враг растерялся


Украинцев отпугивают, вестимо.
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 10:27
Оценка:
TMU>Украинцев отпугивают, вестимо.

тут выяснилось что украинцы их шазеты скупили, надо было похожу раньше топить дровами
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 10:30
Оценка:
M>Это не твои слова?
SH>>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова

ты читать точно умеешь? в школе сослагательное наклонение не проходил чтоли?
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 10:33
Оценка:
M>Очень удобно всякий бред выдавать в сослагательном наклонении

тоесть читать ты все таки не научился. понятно
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 10:40
Оценка:
M>В старом фонде в центре Питера есть и камины, и печки. По крайней мере раньше были, до современных ремонтов/переустройств. Их никто даже в 90ые не топил

опыт друзей там живущих опровергает твои слова
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.01.17 11:10
Оценка:
SH>не читайте советских газет. Прекрасно они там живут в домах

Ты в это сам-то веришь? Или, как пiк, сознательно врешь?
Если "советские газеты" для тебя не авторитет — так в чем проблема: погугли по "england heizung", прочитай 100500 грустных историй от расовых немцев, посетивших остров, и перестань нести чепуху.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.01.17 11:23
Оценка:
B>К слову — местные рекомендации педиатров — сохранять температуру в комнате ребенка в районе 18-20 градусов.

Суровые у вас педикиатры, однако. Даже в отчаянно экономящей на отоплении Германии, и то по первой же немецкоязычной сцылке нахожу:

Kinderzimmer sollten etwas wärmer eingestellt werden als das Wohnzimmer. Die empfohlene Zimmertemperatur liegt hier bei ungefähr 23° Celsius.

В детской комнате рекомендуется поддерживать более высокую температуру, чем в зале. Рекомендуемая температура — около 23° Цельсия.

"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.17 11:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>+24 — это реально жарко. При любой работе. По крайней мере для тех, кто родился и вырос не в Бразилии

В труселях нормально.
L>По всей видимости, либо имеет место быть сквозняк, либо стены и перекрытия холодные (промерзли).
Хз, стены норм, полы вообще теплые, хожу босиком.

Сейчас 24.2, это компромисс с женой, себе бы 23 поставил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.01.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Хз, стены норм, полы вообще теплые, хожу босиком.

Ops>Сейчас 24.2, это компромисс с женой, себе бы 23 поставил.

Уверен, что это температура воздуха, а не пола? А то есть маленький нюанс...
www.blinnov.com
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.17 12:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Уверен, что это температура воздуха, а не пола? А то есть маленький нюанс...


Уверен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.17 12:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>24 — это некомфортно жарко


В труселях нормально. Вот 25 уже перебор.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.01.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>...а может и развлекуха...


Ты на верном пути.

SH>Это нам должен прояснить вовка хрен ... мож это его бесстрашные друзья военные дымовую завесу создают, чтобы если что враг растерялся


У тебя нездоровое влечение ко мне, лично мне ты не интересен. Началось у тебя это прямо с брексита... попроси в врача успокоительных что ли...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.01.17 12:31
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что то мне подсказывает, что оно есть в Лондоне


У нас теплее чем в германии. Центрального отопления почти нигде нет, почти у всех установлены газовые бойлеры.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 12:39
Оценка:
BOB>У нас теплее чем в германии. Центрального отопления почти нигде нет, почти у всех установлены газовые бойлеры.

и что же тогда случилось? газа не хватает или дымовую завесу делаете?
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топли
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.01.17 12:46
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>и что же тогда случилось? газа не хватает или дымовую завесу делаете?


Ты сам ответил на этот вопрос — http://rsdn.org/forum/life/6676184.1
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 24.01.17
И перестань пороть чушь, образованный все таки человек.

Коллеги, постарайтесь пожалуйста оставаться в рамках правил. Спасибо.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Отредактировано 24.01.2017 19:24 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 12:48
Оценка:
А>Ты в это сам-то веришь? Или, как пiк, сознательно врешь?
А>Если "советские газеты" для тебя не авторитет — так в чем проблема: погугли по "england heizung", прочитай 100500 грустных историй от расовых немцев, посетивших остров, и перестань нести чепуху.

Я там провел по работе 4 мес.(сьемное жилье), нету там проблем с отоплением
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 12:56
Оценка:
SH>>Это нам должен прояснить вовка хрен ... мож это его бесстрашные друзья военные дымовую завесу создают, чтобы если что враг растерялся

BOB>У тебя нездоровое влечение ко мне, лично мне ты не интересен.

настолько неинтересен, что ищешь мои старые сообщения, прямо пол дня гонялся чтобы сказать как я тебе безразличен?

BOB> Началось у тебя это прямо с брексита... попроси в врача успокоительных что ли...


так ты тут писать активно стал с тех самых пор, или ватников английских причинно следственным связям не обучают?
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 24.01.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В старом фонде в центре Питера есть и камины, и печки. По крайней мере раньше были, до современных ремонтов/переустройств. Их никто даже в 90ые не топил


Не топили их по одной простой причине — зачастую шахта либо заделана, либо используется как вентиляция на несколько квартир.
Без разрешения — не потопишь.
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

M>>В старом фонде в центре Питера есть и камины, и печки. По крайней мере раньше были, до современных ремонтов/переустройств. Их никто даже в 90ые не топил


АБ>Не топили их по одной простой причине — зачастую шахта либо заделана, либо используется как вентиляция на несколько квартир.

АБ>Без разрешения — не потопишь.

Странно, а у Снатча топили. Хотя зачем, если и так норм, мне не понятно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 13:10
Оценка:
M>Странно, а у Снатча топили. Хотя зачем, если и так норм, мне не понятно

действительно странно, но ведь не все дома одинаковые и топить можно для развлекухи. Но тебе это походу не понять. Если ты этого не делаешь, то, вероятно, никто не делает, я правильно твой посыл уловил?
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 24.01.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Странно, а у Снатча топили. Хотя зачем, если и так норм, мне не понятно


Если камин есть и пользоваться им можно, то почему бы и не потопить раз в несколько лет?
Прикольно, но не более.
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

M>>Странно, а у Снатча топили. Хотя зачем, если и так норм, мне не понятно


SH>действительно странно, но ведь не все дома одинаковые и топить можно для развлекухи. Но тебе это походу не понять. Если ты этого не делаешь, то, вероятно, никто не делает, я правильно твой посыл уловил?


Странно, а у меня знакомые ни для тепла, ни для развлекухи не топили. Может конечно кто-то и делает, но, на мой взгляд, процент таких деятелей ничтожно мал. Но раз у тебя кто-то что-то топил дровами, то для тебя очевидно, что другие не делают этого только из-за отсутствия печей и каминов
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 13:22
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

DO>>>>Зеленые должны быть довольны: дрова — возобновляемый источник энергии . Передовой европейский опыт однако.

S>>>Почти вся территория РФ именно так и отапливается. Ну, ещё уголь добавляют. Уровень газификации частного сектора в РФ заметно ниже, чем на Украине, к примеру. А в Сибири газа и вовсе почти нигде нет.

M>>Насчет Украины, думаю, ты загнул. Кстати, не прикинишь, какая часть населения в РФ живет в частном секторе?


S>http://www.interfax.ru/business/496656

S>Уровень газификации в среднем по России в 2015 году перешагнул за отметку в 66%, на селе — 56%

А если в доме плиты электрические, то вычитаем из процента газифицированных?

Тут, например, пишут, что:

Наконец, еще один успех «Газпрома», о котором вчера Миллер доложил Путину, – растущий уровень газификации страны. Как следовало из доклада Миллера, в среднем газификация природным газом составила в России по итогам 2014 года 65,4%, уровень газификации городов и поселков городского типа – 70,3%, села – 54,6%.

Ну, плюс минус пол-попугаю, ок


S>https://otvet.mail.ru/question/61299170

S>По статистике, в Украине газифицировано почти 87 процентов всех населенных пунктов (включая села), в то время как в России этот показатель составляет менее 50 процентов... А если сравнивать деревни и села, то почти в три раза!

О, солидный источник, чё уж

А тут пишут такое:

Уровень газификации Украины можно поднять с 52 до 80%

Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: binnom  
Дата: 24.01.17 13:22
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

B>>...работающий на тяжелом топливе типа мазута...

BOB>На обычном дизеле.
Не думаю, что он обычный. Там, как минимум, нет автомобильных присадок, т.к. бойлер менее требователен к топливу, чем автомобиль. И топливо для бойлера стоит в 3-4 раза дешевле "обычного" дизеля.
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

M>>Странно, а у Снатча топили. Хотя зачем, если и так норм, мне не понятно


АБ>Если камин есть и пользоваться им можно, то почему бы и не потопить раз в несколько лет?

АБ>Прикольно, но не более.

Так, чтобы смог окутывал город?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: binnom  
Дата: 24.01.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

B>>...И топливо для бойлера стоит в 3-4 раза дешевле "обычного" дизеля.

BOB>Тот что стоит у знакомых в деревне работает на обычном дизеле. Стоит чуть дешевле дизеля на заправке но не в 3-4 раза, я так полагаю скидка за оптовую покупку 300-400 литров. Они еше радовались когда цены на бензин/дизель упали ниже 1 фунта им тогда в 2 раза дешевле выходило чем отопление газом...
Такие котлы все что горит обычно переваривают. У нас это называется heating oil; стоит оно и правда побольше чем я думал, в половину стоимости дизеля, если покупать 1000 литров сразу (что обычно и делают). http://www.cheapestoil.ie/heating-oil-prices/Dublin — 600 евро за 1000 литров, дизель стоит примерно 1200.

А вот тут пишут, что дизель — это и есть heating oil #2, только с красителем, что бы в машины не заправляли, и не лишали государство таксов: http://inspectapedia.com/heat/Types_of_Oil_Fuels.php
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.01.17 18:15
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Не думаю, что он обычный. Там, как минимум, нет автомобильных присадок, т.к. бойлер менее требователен к топливу, чем автомобиль. И топливо для бойлера стоит в 3-4 раза дешевле "обычного" дизеля.

Это объясняется тем, что такое топливо не облагается всякими дорожными акцизами. Обычно называется "красным топливом" из-за того, что его подкрашивают для того, чтобы отличить его от обычного (иногда называемого "белого") топлива. Химически они идентичны (за исключением красителя само собой).
Вот тут кое-что про это написано: https://en.wikipedia.org/wiki/Fuel_dyes
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 24.01.17 18:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Как всегда, ты показал своё полное незнание ситуации.

Pik, вроде как в СССР жил где-то на юге России, там скорее всего так и есть — леса нет и основное печное топливо — уголь. Он конечно дольше горит и на единицу объема больше каллорий, но вонюч, хуже растапливается и выгребать из печки больше и чаше несгоревшего. И в возможности тепло натопить никаких преимуществ не имеет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[17]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.17 18:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В труселях в офисе ненормально. Независимо от температуры.


Вот как раз это намного более некомфортно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.01.17 19:32
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

M>>Ну, плюс минус пол-попугаю, ок

S>Выделенное сравни!

Ну, плюс минус пол-попугая, не? Я просто поискал в других источниках, примерно похоже. Хочешь поспорить?


S>https://versia.ru/nacionalnyj-proekt-po-gazifikacii-strany-provalilsya

S>К моменту развала Союза большинство республик было газифицировано на 90–95%. В то же время этот показатель в РСФСР в среднем составлял 30–40%.

А на Украине какие-то маргиналы хотят процент газификации поднять с 50 до 80. Кому верить? ответам@mail.ru?

S>http://nrg.org.ru/about/news/detail.php?ID=1391

S>На 2010 год компанией «Газпром» области выделено 150 миллионов рублей. В целом же уровень г азификации в Новосибирской области увеличился по сравнению с 2005 годом на 2,5 процента и составляет сейчас 4,5 процента.
S>В соседних регионах: газодобывающей Томской области уровень газификации составляет примерно шесть процентов. В Алтайском краепорядка семи процентов. А в Республику Алтай природный газ впервые пришел лишь два года назад. Пока здесь переведены на газ или вновь построены 25 котельных и газифицированы около 100 домов.

А не приведешь заодно методику расчета процента газификации? По населенным пунктам или по населению этих населенных пунктов? 25 котельных и 100 домов в одном предложении смотрятся замечательно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.01.17 20:38
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Там больше каминов. Столица в приличных странах — это просто место обитания чиновников. Читай про Швейцарию, Австралию, США! А смог именно потому, что Лондон большой.

И самое главное он не мордорско-путинский. Стоял бы такой смог в Питере, то всем было ясно, что Путин людей травит.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Abalak США  
Дата: 24.01.17 20:56
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>не читайте советских газет. Прекрасно они там живут в домах. Там наверно так же как в германии, в доме просто есть автоматические котлы, топливо заливается 1 раз на год и все прекрасно топится, весь вопрос только в том почему у них в прошлом году или позапрошлом такого не было.


Это же какой бак надо иметь, что бы на год заправить? Я в 2012 году пожил зиму в доме с солярочным нагревателем, зима была очень теплая, но мне полтонны хватало недели на 3-3.5.
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топли
От: snautSH Германия  
Дата: 24.01.17 22:35
Оценка:
A>Это же какой бак надо иметь, что бы на год заправить? Я в 2012 году пожил зиму в доме с солярочным нагревателем, зима была очень теплая, но мне полтонны хватало недели на 3-3.5.

не знаю, но тут народу как то хватает. Вероятно зависит от климата и энергоэффективности
Отредактировано 24.01.2017 22:37 snautSH . Предыдущая версия .
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: binnom  
Дата: 24.01.17 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

SH>>не читайте советских газет. Прекрасно они там живут в домах. Там наверно так же как в германии, в доме просто есть автоматические котлы, топливо заливается 1 раз на год и все прекрасно топится, весь вопрос только в том почему у них в прошлом году или позапрошлом такого не было.

A>Это же какой бак надо иметь, что бы на год заправить? Я в 2012 году пожил зиму в доме с солярочным нагревателем, зима была очень теплая, но мне полтонны хватало недели на 3-3.5.
Тут дома меньше, много semi-detached и terraced houses, плюс зима плюшевая. Я думаю пара тонн уйдет за зиму.
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: binnom  
Дата: 24.01.17 22:59
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>20 кг в сутки? И эти люди говорят нам о энергозатратной РФ.

M>Окна нужно нормальные ставить, двери, стены, а не отапливать улицы через щели.
Я разговаривал с мужиком, который утеплил весь свой небольшой дом 1930-х годов постройки, поставил толстые стеклопакеты а-ля рюс, все стены каким-то утеплителем облепил, крышу тоже и т.д. Он сказал, что да, теперь дом можно почти и не топить, НО. С его слов, он потратил на утепление в районе 30к евро. А на отопление у него уходило в районе 800 евро в год.
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 25.01.17 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А назови хотя бы несколько миллионников, кроме Москвы и Питера, где нет частного сектора?

Он есть в большинстве городов, но в общей доле жителей городов это немного, и уменьшается. И если кто-то желает жить в отдельном доме, пусть не в современном загородном поселке, а в старом советском частном секторе, то он обустраивается и от печного отопления уходит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: binnom  
Дата: 25.01.17 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

B>>Я разговаривал с мужиком, который утеплил весь свой небольшой дом 1930-х годов постройки, поставил толстые стеклопакеты а-ля рюс, все стены каким-то утеплителем облепил, крышу тоже и т.д. Он сказал, что да, теперь дом можно почти и не топить, НО. С его слов, он потратил на утепление в районе 30к евро. А на отопление у него уходило в районе 800 евро в год.

Ops>А если бы получше поискал, и за 100К утепление бы нашел.
Думаю, что и за 100к можно, тогда бы отапливался своим дыханием.
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Abalak США  
Дата: 25.01.17 16:20
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>20 кг в сутки? И эти люди говорят нам о энергозатратной РФ.

M>Окна нужно нормальные ставить, двери, стены, а не отапливать улицы через щели.

Ну вот пусть хозяева и ставят. Я там прожил 8 месяцев.
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

SH>>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова

DO>Не, нужно еще одно условие: отсутствие нормального центрального отопления.

Есть, по крайней мере было, куча домов с печным отоплением.
Тут проблема в другом. Камин сосёт слишком много воздуха на одну произведённую мегакаллорию тепла. Так что при забортных -20, и, тем более, -30, камин в принципе не может нагреть помещение до +18
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 17:47
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>а в том городе где родители живут у кого есть камины топят их регулярно.


1) При какой температуре на улице?
2) Есть ли другое отопление при этом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 17:55
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

pik>>в РФ изза морозов дровами не натопишся, традиционно уголь применяется, чище ли от него воздух думаю, мало кого интересует

P>Сколько помню, во времена моего дества и жития в "частном секторе" всегда все использовали исключительно дрова, случалось и -50 успешно переживали, а южнее, где меньше леса, углем чаще пользуются, но том почему-то теплее
Тут дело не в дровах. Сухие берёзовые дрова весьма жаркие. Дело в отопительных приборах. В России умели и умеют строить нормальные отопительные печи периодического действия, в отличии от несеверных европейских государств
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 18:54
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>опыт друзей там живущих опровергает твои слова


И все дымоходы были прочищены, а печи исправны?
Что-то как-то н художественный свист похоже...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 19:15
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B> НО. С его слов, он потратил на утепление в районе 30к евро. А на отопление у него уходило в районе 800 евро в год.


Чой-то дорого как-то надо было ему утеплитель из РФ заказать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.17 19:17
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Про Питер не знаю, а так-то в многоэтажных домах была мода при красных осенью кухонную печь топить. В моём доме труба от такой сохранилась до сих пор. И сейчас люди топили бы, найдись у них камины.


Тут главное не камины, а трубочисты...
Печи и дымоходы, вообще-то, обслуживать надо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.01.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Чой-то дорого как-то надо было ему утеплитель из РФ заказать


Во времена маленького доллара у нас тут полно было европейского утеплителя по вполне конкурентной цене. Думается мне, дело там не в утеплителе, а в стоимости труда таджиков пакистанцев.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 25.01.17 19:37
Оценка:
E>1) При какой температуре на улице?
При разной, это развлекуха для местных
E>2) Есть ли другое отопление при этом?
Конечно
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 25.01.17 19:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Имеет. При приличных морозах угля достаточно закинуть с вечера, а дрова приходится минимум 1-2 раза за ночь подкидывать.

Зачем ночью топить? Мы же не про "буржуйку" и не про камин,
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.01.17 20:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

AVK>>Имеет. При приличных морозах угля достаточно закинуть с вечера, а дрова приходится минимум 1-2 раза за ночь подкидывать.

P>Зачем ночью топить?

Чтобы не замерзнуть. Не все любят спать в одежде под толстым одеялом.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: binnom  
Дата: 25.01.17 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

B>> НО. С его слов, он потратил на утепление в районе 30к евро. А на отопление у него уходило в районе 800 евро в год.

E>Чой-то дорого как-то надо было ему утеплитель из РФ заказать
Тут работы дорогие, на любой чих согласование консила, лицензированные рабочие и т.д. Ну и стройматериалы, конечно же, тоже не три копейки стоят. Всё дорого, остров же. И населения мало.
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 25.01.17 20:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Чтобы не замерзнуть. Не все любят спать в одежде под толстым одеялом.

Это все же какая-то несерьёзная печь, дом которого у которого дует из всех щелей или уж очень большая площадь/объем помещения, что для исторического "частного сектора" не характерно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: binnom  
Дата: 25.01.17 21:17
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

E>>Чой-то дорого как-то надо было ему утеплитель из РФ заказать

AVK>Во времена маленького доллара у нас тут полно было европейского утеплителя по вполне конкурентной цене. Думается мне, дело там не в утеплителе, а в стоимости труда таджиков пакистанцев.
Тут не паки, а поляки и прибалты в основном. Арабы сюда не едут, здесь их не очень любят и бенефит, по сравнению с ЮК, маленький.
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 00:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Про Питер не знаю, а так-то в многоэтажных домах была мода при красных осенью кухонную печь топить. В моём доме труба от такой сохранилась до сих пор. И сейчас люди топили бы, найдись у них камины.


E>Тут главное не камины, а трубочисты...

E>Печи и дымоходы, вообще-то, обслуживать надо...

И в чём проблема? Снег счищать труднее, но делают, если нужно
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 01:02
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

E>>Печи и дымоходы, вообще-то, обслуживать надо...


S>И в чём проблема?


В том, что это кто-то должен делать. Я что-то не верю, что в 1990-е в СПб кто-то чистил дымоходы в многоквартирных домах
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 01:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Имеет. При приличных морозах угля достаточно закинуть с вечера, а дрова приходится минимум 1-2 раза за ночь подкидывать.


Куда закидывать? В котёл или в печь периодического действия?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.01.17 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Куда закидывать? В котёл или в печь периодического действия?


Второе.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.01.17 04:35
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

AVK>>Во времена маленького доллара у нас тут полно было европейского утеплителя по вполне конкурентной цене. Думается мне, дело там не в утеплителе, а в стоимости труда таджиков пакистанцев.

B>Тут не паки, а поляки и прибалты в основном.

Тем более.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

S>>И в чём проблема? Снег счищать труднее, но делают, если нужно


L>Ты вообще себе представляешь прочистку дымохода?

Разумеется. На огороде доводилось чистить
L> И понимаешь, чем чревато забивать на содержание его в чистоте?
да. тяги не будет
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.01.17 11:21
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

L>>Ты вообще себе представляешь прочистку дымохода?

S>Разумеется. На огороде доводилось чистить
L>> И понимаешь, чем чревато забивать на содержание его в чистоте?
S>да. тяги не будет

Очень, очень нужна оценка фейспалм...
www.blinnov.com
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Да, сообщение про то, что кто-то топил в ногоэтажных домах в Питере в 1990-е камины всё более похоже на свист.

Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 26.01.17 15:17
Оценка:
E>И все дымоходы были прочищены, а печи исправны?
E>Что-то как-то н художественный свист похоже...

если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.17 15:55
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.

Что это у вас в городе за кухни такие? Кухонные печи на дровах? В домах постройки каких годов они сохранились?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.

P>Что это у вас в городе за кухни такие? Кухонные печи на дровах? В домах постройки каких годов они сохранились?
Медленно... у меня труба сохранилась от такой печки. А у кого-то и печи сохранились. Обычный дом, построенный пленными немцами.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.17 16:15
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Медленно... у меня труба сохранилась от такой печки.

И что "буржуйку" кто-то ставил?

S> А у кого-то и печи сохранились. Обычный дом, построенный пленными немцами.

У нас никогда о таких чудесах не слышал. Трубы конечно могли сохраниться, но печи, если у кого-то стояли давно убрали, они же немало места на кухне занимали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 16:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Медленно... у меня труба сохранилась от такой печки.

P>И что "буржуйку" кто-то ставил?
кирпичная печь была. ныне канал я использую для вытяжки над электроплитой

S>> А у кого-то и печи сохранились. Обычный дом, построенный пленными немцами.

P> У нас никогда о таких чудесах не слышал. Трубы конечно могли сохраниться, но печи, если у кого-то стояли давно убрали, они же немало места на кухне занимали.
Если места хватает, то к чему суетиться?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 19:40
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.

Дымоходы при этом обслуживались?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.17 19:43
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется


Как целевую аудиторию вычислил? Почему не дачники/частный сектор?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 19:58
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется


Например я пользуюсь. Потому и знаю, что тут не всё так уж просто дёшево и быстро.
И я не верю, что кто-то МАССОВО трубочистил дымоходы МНОГОЭТАЖНЫХ домов в Питере в 1990-х

То есть один-два эксцентричных жителя могло быть, но не так, что бы создать смог...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 26.01.17 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется


E>Например я пользуюсь. Потому и знаю, что тут не всё так уж просто дёшево и быстро.

E>И я не верю, что кто-то МАССОВО трубочистил дымоходы МНОГОЭТАЖНЫХ домов в Питере в 1990-х
не 90х а 2000х. И я нигде не писал про всех и про смог в питере
Re[16]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.17 23:33
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>>если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется


E>>Например я пользуюсь. Потому и знаю, что тут не всё так уж просто дёшево и быстро.

E>>И я не верю, что кто-то МАССОВО трубочистил дымоходы МНОГОЭТАЖНЫХ домов в Питере в 1990-х
SH>не 90х а 2000х. И я нигде не писал про всех и про смог в питере

Ты писал, что если б в РФ было бы всё "шоколадно", то смог в городах был бы не хуже лондонского. Или нет?

SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


Твои слова?

Разбери семантически это предложение, не забывая о контексте лондонских смогов, вызванных массовым, как пишут, топлением каминов и печей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 27.01.17 04:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>золовые отложения не должны разрушить трубу своей массой. Как и лёд.

Разумеется "золовые отложения" не разрушают, ничего они не разрущают. В домашних печах дымоходы забивают не "золовые отложения", а сажа. Уменьшая диаметр и тягу. В заводских трубах это несущественно — там диаметры несколько другие, а раз в 5 лет обследуют состояние строения, а заводская труба это большое и тяжелое сооружение — не крошится ли кладка, не пошли ли трещины.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 05:45
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Видимо, да. Но я копоти не обнаружил у себя. Насколько в курсе, и заводские трубы прекрасно живут без чистки десятилетиями.


Всё-таки ты вроде уже большой и умный, а всё равно как-то вот всё время к чуши приходишь в рассуждениях.

1) Заводские трубы спроектированы так, что сажа в них не может загореться, а если загорится, то ничего плохого не будет. Сгорит и всё.
2) Дымоходы проходящие ВНУТРИ дома на это не рассчитаны.
3) Скорость образования сажи в дымоходе домовой печи или камина определяется, в первую очередь, топливом. Например, если вообще не топить, то и сажи не будет.
4) Неэксплуатируемый дымоход легко может быть забит чем-то ещё. Например птица может гнездо свить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 05:47
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>не 90х а 2000х. И я нигде не писал про всех и про смог в питере


1) Тема про смог в Лондоне.
2) На то, что типа прикольно, что в XXI веке в Лондоне стока топят дровами, что смог, ты ответил, что ничего удивительного типа, а Питере тоже топить камин обычное дело...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Socrat Россия  
Дата: 27.01.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Ops>>А чего не костры, традиционно-допотопные?

B>Камин — продвинутое костровище.

Зря иронизируешь. Камин — печь длительного горения.

Изюминка камина – дымовой зуб. Он ограничивает пропускную способность дымохода за счет образования под ним медленного вихря дымовых газов. Если затопить английский камин сырыми дровами, то, пока они не разгорятся, ясно виден дымовой клубок в топке, не уходящий в дымоход и не распространяющийся наружу.

Таким образом, воздух в топке делал несколько оборотов, контактируя с горящим топливом, пока понемногу не уходил в дымоход. Этим достигалось следующее:

  1. Постепенная отдача воздухом кислорода позволила организовать энергетически эффективное медленное горение даже весьма энергичных топлив – сосновых дров, антрацита – без опасности образования угарного газа.
  2. Более полно использовался кислород воздуха, что при качественном топливе исключало образование угара при любом положении вьюшки.
  3. Воздух сильно нагревался и тут же отдавал тепло телу камина, который, в свою очередь, излучал его в помещение.
  4. Постоянная времени вихря в топке – 2-7 мин, что делало процесс горения саморегулирующимся.
  5. Вследствие этого при одной и той же закладке топлива можно безбоязненно регулировать интенсивность обогрева способом, который в печах чрезвычайно опасен: частично задвигая вьюшку.


http://clubpechnikov.ru/kamin/
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.01.17 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

E>>Да, сообщение про то, что кто-то топил в ногоэтажных домах в Питере в 1990-е камины всё более похоже на свист.


M>Причем толстый нехудожественный ни разу


http://www.sd-module.ru/ustrojstvo-kamina-v-mnogokvartirnom-dome
Настоящими нормами и правилами разрешается устраивать камины только на последних этажах многоквартирных домов. Обустройство камина в многоэтажном здании относится к одному из видов перепланировок

Вот от 2003 постановление по многоэтажкам.
Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов

В моём подъезде труба нигде не убрана и не нарушена так, чтобы нельзя было использовать. В ней свой канал для каждой квартиры (этажа).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pik Италия  
Дата: 27.01.17 10:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>Самое прикольное, что они сами от машин не отказываются Показали бы своим примером так сказать.


ну настоящие зелённые показывают, сосед ездит таки на электромобиле.
да, чтобы избежать: электричество не с французских атомных станций а со своей крыши берёт
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.01.17 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Зря иронизируешь. Камин — печь длительного горения.


S>http://clubpechnikov.ru/kamin/

http://rsdn.org/forum/life/6677853.1
Автор: Erop
Дата: 25.01.17
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 28.01.17 10:19
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да, чтобы избежать: электричество не с французских атомных станций а со своей крыши берёт

И что он делает когда крыша снегом засыпана?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pik Италия  
Дата: 28.01.17 10:51
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>И что он делает когда крыша снегом засыпана?

Снег? Это что?
Re[6]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Socrat Россия  
Дата: 29.01.17 06:32
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

S>>http://clubpechnikov.ru/kamin/

B>http://rsdn.org/forum/life/6677853.1
Автор: Erop
Дата: 25.01.17


Камин — печь длительного горения, он должен гореть постоянно. И одной заправки дров должно хватать на несколько часов.
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.01.17 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Камин — печь длительного горения, он должен гореть постоянно. И одной заправки дров должно хватать на несколько часов.

Не длительного, а перманентного. И дрова надо подкладывать снова и снова. И задвижку закрывать только когда они полностью прогорят. А тут-то всё и вылетит в трубу.
Русскую же печь можно топить раз в 1-2 дня. И малая распространённость каминов на Руси не от того, что наши предки тупые были. Просто где-то можно было усовершенствовать дымоход и костровище, а у нас пришлось возводить кардинально другое. И плясать от печки.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pik Италия  
Дата: 30.01.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>И с какой целью люди не знающие что такое снег учат нас экономии, энергоэффективности и прочей зелени?


а кто "вас учит"? никто вас насильно за руль теслы и прочих электромерсов не тянет.
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ватакуси Россия  
Дата: 30.01.17 19:41
Оценка:
M>Во как. 24 и выше — смертельный риск оказывается. Это у нас в мордоре по санпинам 24 это температура для сидячей работы в зимнее время

Очень жарко. У меня дома 20-21.
Все будет Украина!
Re: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ватакуси Россия  
Дата: 30.01.17 19:50
Оценка:
очередное срывание покровов димоном?

и даже, как всегда, не разобравшись?

буржуйки приобрели популярность, народ их стал сваить напропалую, воздух ухудшился. Где скандал-то?
Или ты возбуждаешься на всё, что не радиоактивно и не термояд?
Все будет Украина!
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.17 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

M>>Во как. 24 и выше — смертельный риск оказывается. Это у нас в мордоре по санпинам 24 это температура для сидячей работы в зимнее время


В>Очень жарко. У меня дома 20-21.


Украина? Тогда еще шоколадно живешь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Dym On Россия  
Дата: 31.01.17 05:48
Оценка:
В>Где скандал-то?
Скандал не нужен.
Счастье — это Glück!
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ватакуси Россия  
Дата: 31.01.17 13:17
Оценка:
M>>>Во как. 24 и выше — смертельный риск оказывается. Это у нас в мордоре по санпинам 24 это температура для сидячей работы в зимнее время

В>>Очень жарко. У меня дома 20-21.


M>Украина? Тогда еще шоколадно живешь


На Украине у меня нет своего жилья.
Все будет Украина!
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ватакуси Россия  
Дата: 31.01.17 13:19
Оценка:
В>>Где скандал-то?
DO>Скандал не нужен.

Ну, и к чему ты это тогда написал?

Можно ещё про кучи мусора написать в Милане. Или про ссаное ньюйоркское метро.
К слову, с этим отлично справляется кисилёвТВ, отлично людей пугает заграницей. Можно материалы брать прямо у них.
Все будет Украина!
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.01.17 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Где скандал-то?

DO>>Скандал не нужен.
В>Ну, и к чему ты это тогда написал?

Так и запишем — Ватакуси пишет только чтобы устроить скандал.
Re[15]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 31.01.17 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>золовые отложения не должны разрушить трубу своей массой. Как и лёд.

M>Просто тяги не будет

В заводской трубе это не актуально, а в домашней может сажа загореться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Socrat Россия  
Дата: 01.02.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Не длительного, а перманентного. И дрова надо подкладывать снова и снова. И задвижку закрывать только когда они полностью прогорят. А тут-то всё и вылетит в трубу.


Печь длительного горения — и есть печь перманентного горения. Камин, буржуйка, бубафоня и прочие — печки длительного горения, должны гореть постоянно, и у них нет кирпичных стенок просто за ненадобностью. Русская печь — тоже длительного горения, хотя и выбивается из этого ряда.

B>Русскую же печь можно топить раз в 1-2 дня. И малая распространённость каминов на Руси не от того, что наши предки тупые были. Просто где-то можно было усовершенствовать дымоход и костровище, а у нас пришлось возводить кардинально другое. И плясать от печки.


Я и не говорю, что камин эффективен. Если сравнивать с другими печками, то эффективность у него низкая. Но если сравнивать с обычным костром, то высокая.
Re[9]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 01.02.17 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Печь длительного горения — и есть печь перманентного горения. Камин, буржуйка, бубафоня и прочие — печки длительного горения, должны гореть постоянно, и у них нет кирпичных стенок просто за ненадобностью.

S> Русская печь — тоже длительного горения, хотя и выбивается из этого ряда.
Русская печь должна гореть постоянно?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 01.02.17 19:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>> Русская печь — тоже длительного горения, хотя и выбивается из этого ряда.

P>Русская печь должна гореть постоянно?

Русская печь -- отопительно-варочная, периодического горения...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 01.02.17 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Русская печь -- отопительно-варочная, периодического горения...

Ничуть не сомневаюсь.
Причем обычно еще и можно на выбор топить именно русскую печь, а потом продолжать топить "подтопок", или ограничится "подтопком". Предполагаю, что в разных местах его могут по разному называть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Socrat Россия  
Дата: 02.02.17 06:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Русская печь должна гореть постоянно?


Не должна. Но по принципу это печь длительного горения. Вот неплохая статья http://clubpechnikov.ru/pech-dlitelnogo-goreniya/
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 02.02.17 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Не должна. Но по принципу это печь длительного горения. Вот неплохая статья http://clubpechnikov.ru/pech-dlitelnogo-goreniya/

В этой статье русская печь отнесена к печам циклического действия, что соответствует действительности.
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Socrat Россия  
Дата: 02.02.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В этой статье русская печь отнесена к печам циклического действия, что соответствует действительности.


Одно другому не мешает. В русской печи ограничивается доступ свежего воздуха, из-за чего процессы в ней идут как в обычной печи длительного горения. А то, что она горит не постоянно — это уже другой вопрос.
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 02.02.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Одно другому не мешает. В русской печи ограничивается доступ свежего воздуха, из-за чего процессы в ней идут как в обычной печи длительного горения.

И каким образом доступ ограничивается?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.