Re[10]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 14:16
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

E>>В том, что это кто-то должен делать. Я что-то не верю, что в 1990-е в СПб кто-то чистил дымоходы в многоквартирных домах

S>Если есть потребность, то нетрудно это сделать. У меня, например, такой потребности нет. Подозреваю, что можно даже просто продуть снизу. Или пылесосом собрать копоть

Удачи тебе, и не сгореть при случае...

Да, сообщение про то, что кто-то топил в ногоэтажных домах в Питере в 1990-е камины всё более похоже на свист.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Да, сообщение про то, что кто-то топил в ногоэтажных домах в Питере в 1990-е камины всё более похоже на свист.

Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 26.01.17 15:17
Оценка:
E>И все дымоходы были прочищены, а печи исправны?
E>Что-то как-то н художественный свист похоже...

если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.17 15:55
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.

Что это у вас в городе за кухни такие? Кухонные печи на дровах? В домах постройки каких годов они сохранились?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.

P>Что это у вас в городе за кухни такие? Кухонные печи на дровах? В домах постройки каких годов они сохранились?
Медленно... у меня труба сохранилась от такой печки. А у кого-то и печи сохранились. Обычный дом, построенный пленными немцами.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.17 16:15
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Медленно... у меня труба сохранилась от такой печки.

И что "буржуйку" кто-то ставил?

S> А у кого-то и печи сохранились. Обычный дом, построенный пленными немцами.

У нас никогда о таких чудесах не слышал. Трубы конечно могли сохраниться, но печи, если у кого-то стояли давно убрали, они же немало места на кухне занимали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 16:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Медленно... у меня труба сохранилась от такой печки.

P>И что "буржуйку" кто-то ставил?
кирпичная печь была. ныне канал я использую для вытяжки над электроплитой

S>> А у кого-то и печи сохранились. Обычный дом, построенный пленными немцами.

P> У нас никогда о таких чудесах не слышал. Трубы конечно могли сохраниться, но печи, если у кого-то стояли давно убрали, они же немало места на кухне занимали.
Если места хватает, то к чему суетиться?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 19:40
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.

Дымоходы при этом обслуживались?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.17 19:43
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется


Как целевую аудиторию вычислил? Почему не дачники/частный сектор?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.17 19:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да, сообщение про то, что кто-то топил в ногоэтажных домах в Питере в 1990-е камины всё более похоже на свист.


Причем толстый нехудожественный ни разу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.17 19:58
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется


Например я пользуюсь. Потому и знаю, что тут не всё так уж просто дёшево и быстро.
И я не верю, что кто-то МАССОВО трубочистил дымоходы МНОГОЭТАЖНЫХ домов в Питере в 1990-х

То есть один-два эксцентричных жителя могло быть, но не так, что бы создать смог...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.17 22:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Про Питер не знаю, а у меня в городке кухни топили многие. Просто для отопления, пока центральное не включено.

E>Дымоходы при этом обслуживались?..
Видимо, да. Но я копоти не обнаружил у себя. Насколько в курсе, и заводские трубы прекрасно живут без чистки десятилетиями.

Вот инструкция. http://www.gosthelp.ru/text/RD1533412152399Instrukciy.html
Наружное и внутреннее обследования дымовых труб должны производиться через 5 лет после их ввода в эксплуатацию, а в дальнейшем по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет. Внутреннее обследование труб с кирпичной и монолитной футеровкой может быть заменено тепловизионным с частотой обследований не реже одного раза в 5 лет.
золовые отложения не должны разрушить трубу своей массой. Как и лёд.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[15]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: snautSH Германия  
Дата: 26.01.17 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется


E>Например я пользуюсь. Потому и знаю, что тут не всё так уж просто дёшево и быстро.

E>И я не верю, что кто-то МАССОВО трубочистил дымоходы МНОГОЭТАЖНЫХ домов в Питере в 1990-х
не 90х а 2000х. И я нигде не писал про всех и про смог в питере
Re[16]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.17 23:33
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>>если тебя не забанили в гугле то ты можешь найти фирмы предоставляющие услуги трубочистов, а значит ими кто то пользуется


E>>Например я пользуюсь. Потому и знаю, что тут не всё так уж просто дёшево и быстро.

E>>И я не верю, что кто-то МАССОВО трубочистил дымоходы МНОГОЭТАЖНЫХ домов в Питере в 1990-х
SH>не 90х а 2000х. И я нигде не писал про всех и про смог в питере

Ты писал, что если б в РФ было бы всё "шоколадно", то смог в городах был бы не хуже лондонского. Или нет?

SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова


Твои слова?

Разбери семантически это предложение, не забывая о контексте лондонских смогов, вызванных массовым, как пишут, топлением каминов и печей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.17 23:34
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>золовые отложения не должны разрушить трубу своей массой. Как и лёд.


Просто тяги не будет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: pagid Россия  
Дата: 27.01.17 04:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>золовые отложения не должны разрушить трубу своей массой. Как и лёд.

Разумеется "золовые отложения" не разрушают, ничего они не разрущают. В домашних печах дымоходы забивают не "золовые отложения", а сажа. Уменьшая диаметр и тягу. В заводских трубах это несущественно — там диаметры несколько другие, а раз в 5 лет обследуют состояние строения, а заводская труба это большое и тяжелое сооружение — не крошится ли кладка, не пошли ли трещины.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.01.17 04:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А чего не костры, традиционно-допотопные?

Камин — продвинутое костровище.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.01.17 04:31
Оценка: +2
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>что то мне подсказывает, что будь в РФ в обычных домах много каминов, тоже бы жгли дрова

Что-то мне подсказывает, что в наших климатических условиях камин с его мощнейшей тягой плохая замена русской печи. В которой жгут дрова...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 05:45
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Видимо, да. Но я копоти не обнаружил у себя. Насколько в курсе, и заводские трубы прекрасно живут без чистки десятилетиями.


Всё-таки ты вроде уже большой и умный, а всё равно как-то вот всё время к чуши приходишь в рассуждениях.

1) Заводские трубы спроектированы так, что сажа в них не может загореться, а если загорится, то ничего плохого не будет. Сгорит и всё.
2) Дымоходы проходящие ВНУТРИ дома на это не рассчитаны.
3) Скорость образования сажи в дымоходе домовой печи или камина определяется, в первую очередь, топливом. Например, если вообще не топить, то и сажи не будет.
4) Неэксплуатируемый дымоход легко может быть забит чем-то ещё. Например птица может гнездо свить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Вот в Лондоне перешли на возобновляемое зеленое топливо
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.17 05:47
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>не 90х а 2000х. И я нигде не писал про всех и про смог в питере


1) Тема про смог в Лондоне.
2) На то, что типа прикольно, что в XXI веке в Лондоне стока топят дровами, что смог, ты ответил, что ничего удивительного типа, а Питере тоже топить камин обычное дело...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.