Re[18]: Слежение за ребеноком
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.01.17 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

S>>Продолжай кривляться, тебе идет.


K>Кривляешься здесь только ты, делая вид, что понятия не имеешь о личном пространстве других людей.


Скорей всего он не кривляется, а всерьез так считает. (

susumanin, а вот скажи плз, тебе в детстве нравилось, когда родители за тобой следили и были в курсе всех событий в твоей жизни?
Re[19]: Слежение за ребеноком
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.01.17 06:17
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

K>>Совершенно здоровое желание ребенка иметь секреты и личное пространство в расчет берем? Относимся к нему как домашнему животному?


S>У тебя какая-то черно-белая картина мира? Типа если есть ГСМ маяк, значит где-то сидит отец и 24 часа в сутки следит за треком и сверяет показания чада? Ну как бы нет, речь про другое, опять. Это как ГПС маяк в машине — пропала машина, полез на сайт смотреть где она. Тоже самое и тут. Случилось что — есть больше вариантов реагирования имея доп.инфу. О каких ущемлениях идет речь — загадка по прежнему.


Ну как тебе сказать.
Маяк может писать логи.
Потому сидеть 24 часа и следить необязательно.
Достаточно 1 раз зайти и вывести всю траекторию с отметками по времени.
А потом уже сверять показания и хитро щуриться.
И при этом вслух говорить "ну что ты, нет конечно, только в экстренных случаях!".

K>>Я раскрою для тебя секрет, в нормальных семьях никому и в голову не приходит поставить кому-то GPS-маяк.


S>А кто вывел этот критерий нормальности, можно узнать?


Критерий нормальности для каждого свой.
Ок, susumanin, когда будешь вставлять маяк своим детям — скажешь им об этом, или сделаешь это тайно?

K>>Кривляешься здесь только ты, делая вид, что понятия не имеешь о личном пространстве других людей.


S>Ну ты уж совсем съезжаешь на другое. Личное пространство — это своя комната, друзья, общение в своем кругу без посторонних. Речь в теме про ГПС маяк, не про микрофон и тотальный контроль.


Сегодня маяк, а завтра и микрофон.
А вот это ты зря. Микрофон поможет уберечь от наркоты, например. В школах иногда травку курят. Или пиво пьют вместо уроков — а алкоголь еще неокрепшую нервную систему разрушает. А еще дети родителям нагло врать могут, например, что все уроки сделали и к экзаменам готовятся, а сами в это время...
Так что зря ты так насчет микрофона.
Re[20]: Слежение за ребеноком
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.01.17 06:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

S>>А кто вывел этот критерий нормальности, можно узнать?


K>Даже по этой теме видно, что большинство против. Это и есть критерий нормальности. Можешь голосовалку сделать


Была года 4 назад похожая тема, так там наоборот большинство за было, причем за скрытную установку. И доводы красивые приводили.
Называлась "Дети: GPS-локатор".
Еще модератор моё сообщение удалил, оно так в нарушениях и висит (скорей всего тоже сторонник скрытого слежения был).
Так что меня тот факт, что большинство против, сейчас приятно порадовал. Но я бы не спешил с выводами. Сейчас может прибежать еще людей, и окажется, что большинство за. ((
Re[3]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Сейчас тебе популярно (см GPS -око, поводок, попрание прав и свобод) объяснят, что вот то что ты пишешь — никакой роли не играет.

S>Наличие самой возможности отследить положение ребенка неимовернейшим образом (именно неимовернейшим) ущемляет его достоинство и свободу, делает его бездушной машиной.

Проблема в ответственности. Если есть "око", то за то, что ребёнок не попадёт в какую-нибудь жопу отвечаешь ты, а не он.
Соответственно возникает вопрос, а когда и как ты планируешь этот контроль снимать?

Просто у некоторых людей цель воспитания -- отпустить ребёнка в жизнь. И такой "поводок", особенно гласный, этой цели прямо противоречит. Но не у всех цель такова, кстати.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 07:18
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ну как тебе сказать.

_>Маяк может писать логи.
_>Потому сидеть 24 часа и следить необязательно.
_>Достаточно 1 раз зайти и вывести всю траекторию с отметками по времени.

Кухонным нажом можно приготовить салатик, а можно зарезать жену, например. Если ты не способен приготовить салатик, то это проблемы твои, а не ножа. Ведь так?
Почему с маяком дело обстоит иначе, поясни плз.


_>Так что зря ты так насчет микрофона.


Микрофон, как и маяк, ни от чего не убережет. Только в ваших фантазиях.
Но я тебе страшное расскажу: в некоторых школах вводят периодические тесты мочи на наркотики. Вот ведь ироды, не дают детишкам свободно развиваться, да?
Re[7]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:20
Оценка: -1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Никогда в голову не приходило?

Чип! Всем чип!!!

Поголовно вооружённые авантюристы с бандитами как-то США, тем не менее, построили. И, при этом, США сначала построили, а только потом они были захвачены лоерами...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:22
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Может ли такое быть, что после пары таких объяснений он быстро просечет, что к чему, и маяк будет оставлять дома? И типа примерный мальчик, уроки сидит делает...

_>А спалят — "ой, забыл, простите".

Именно потому ТС и предлагал ВЖИВЛЯТЬ метку...


_>Ну она ж может грязью заляпаться например, чисто случайно...


Ах, дон наш, Румата Эсторский и обруч его золотой с камушком... Романтика
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:23
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>susumanin, а вот скажи плз, тебе в детстве нравилось, когда родители за тобой следили и были в курсе всех событий в твоей жизни?

Это всем нравится по началу. Это же очень комфортно -- ни за что не отвечать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 07:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Проблема в ответственности. Если есть "око", то за то, что ребёнок не попадёт в какую-нибудь жопу отвечаешь ты, а не он.


А можно узнать из чего следует эта фантазия? Как блин наличие некого устройства снимает с кого-то что-то? Зачем ты свои домыслы возводишь в ранг истин?


E>Соответственно возникает вопрос, а когда и как ты планируешь этот контроль снимать?


Например тогда, когда случится что-нибудь непредвиденное.


E>Просто у некоторых людей цель воспитания -- отпустить ребёнка в жизнь. И такой "поводок", особенно гласный, этой цели прямо противоречит. Но не у всех цель такова, кстати.


Я рекомендую хотя бы открыть википедию и прочитать про слово воспитание. Внезапно выяснится что воспитание это больше не про "отпустить", а про "впихнуть" в существующие рамки.
"Отпустить в жизнь", какая прелесть))))
Осталось привести аргумент в духе "дети цветы жизни". Для полноты картины.
Re[20]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:26
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>И при этом вслух говорить "ну что ты, нет конечно, только в экстренных случаях!".

Всё ещё хуже, это ещё и большой соблазн для родителя...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Кухонным нажом можно приготовить салатик, а можно зарезать жену, например.

А у тебя жена не ниндзя что ли? А как же всё богатство Камасутры?

S>Почему с маяком дело обстоит иначе, поясни плз.

Потому, что
1) Это соблазн тотальным контролем для родителя
2) Это полная безответственность для ребёнка.

S>Но я тебе страшное расскажу: в некоторых школах вводят периодические тесты мочи на наркотики. Вот ведь ироды, не дают детишкам свободно развиваться, да?


Тесты на наркотики В ШКОЛАХ — это плохо. Дома, при подозрениях, можно и нужно ходить сдавать.
Только если тест покажет плюсик, то это уже фейл, уже авария. При правильном воспитании и отношении с детьми, до этого не должно доходить.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 07:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Поголовно вооружённые авантюристы с бандитами как-то США, тем не менее, построили. И, при этом, США сначала построили, а только потом они были захвачены лоерами...


Официант, свободы за этот столик больше не наливать. Перебор.
Re[5]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:36
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>А можно узнать из чего следует эта фантазия? Как блин наличие некого устройства снимает с кого-то что-то? Зачем ты свои домыслы возводишь в ранг истин?


Ну а кто отвечает за то, что он не покидает охраняемый периметр? Ты или ребёнок в случае слежения и в случае отсутствия слежения?
Суть в том, что тебе и твоему ребёнку нужно научиться ДОВЕРЯТЬ друг другу и ДЕЛИГИРОВАТЬ ответственность, а подобный контроль прямо противоречит обеим этим довольно труднодостижимым целям...

E>>Соответственно возникает вопрос, а когда и как ты планируешь этот контроль снимать?

S>Например тогда, когда случится что-нибудь непредвиденное.
Это брак по "залёту" имеется в виду, или что?

Вот вживил ты ребёнку метку, вот контролируешь его перемещения в 4 года и в 8 и в 10 и в 12, а когда уже пора прекратить и как это надо сделать так, что бы у ребёнка не сорвало крышу?

S>Я рекомендую хотя бы открыть википедию и прочитать про слово воспитание. Внезапно выяснится что воспитание это больше не про "отпустить", а про "впихнуть" в существующие рамки.

Я же говорю, что цели у разных людей резные. В том числе и цели воспитания...
Ты вот во сколько лет хотел бы, что бы дети начинали жить отдельно?
Ты сам во сколько из дома родителей ушел?


S>"Отпустить в жизнь", какая прелесть))))

S>Осталось привести аргумент в духе "дети цветы жизни". Для полноты картины.
А ты с каким из тезисов не согласен?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А у тебя жена не ниндзя что ли? А как же всё богатство Камасутры?


Что это за ахинея?

E>1) Это соблазн тотальным контролем для родителя


Если ты не в состоянии противостоять соблазнам, то почему виновато в этом электронное устройство?


E>2) Это полная безответственность для ребёнка.


Ну это вот в твоей семье будет так — ты так решил. В другой — наличие маяка ничего не изменит в плане свобод и ответственности ребенка. Почему тебе это сложно принять?

S>>Но я тебе страшное расскажу: в некоторых школах вводят периодические тесты мочи на наркотики. Вот ведь ироды, не дают детишкам свободно развиваться, да?



E>Тесты на наркотики В ШКОЛАХ — это плохо. Дома, при подозрениях, можно и нужно ходить сдавать.


Внезапно открою еще тайну: некоторые родители сами употребляют, им пофигу на употребление их детьми.


E>Только если тест покажет плюсик, то это уже фейл, уже авария. При правильном воспитании и отношении с детьми, до этого не должно доходить.


Ну мы то с тобой живем в правильном мире. У нас то все отлично уже. Именно поэтому нам не нужны ни тесты, ни системы повышающие безопасность нас и наших близких.
Сходи съешь еще этой радуги, а потом покакай бабочками.
Re[9]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:38
Оценка: -1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Официант, свободы за этот столик больше не наливать. Перебор.


IMHO, ты окончательно перешёл от аргументов к хамству...
Давай попробуем обойтись без жалоб модераторам и прочих эксцессов?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Слежение за ребеноком
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.01.17 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Тесты на наркотики В ШКОЛАХ — это плохо.


А вот фиг кстати знает.
Если цель — дать детям свободу и красиво ярко пожить, чтоб потом было что вспомнить — то плохо, конечно.
Если цель — обнаружить тот самый фейл на более раннем этапе и массово — то хорошо.

E>Только если тест покажет плюсик, то это уже фейл, уже авария. При правильном воспитании и отношении с детьми, до этого не должно доходить.


Вот травка это наркотик или нет?
Хз насчет школы, а в институтские времена многие люди хотя бы раз пробовали.
Это авария или нет?
А в конце 11 класса — авария?
Re[10]: Слежение за ребеноком
От: susumanin Россия  
Дата: 24.01.17 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>IMHO, ты окончательно перешёл от аргументов к хамству...


Ну а что ты хотел услышать в ответ на "Чип!!! Всем чип!!!". Ты сам пишешь какой-то бред, а в ответ на него ждешь аргументы? Поясни свою позицию?

E>Давай попробуем обойтись без жалоб модераторам и прочих эксцессов?


Ну я не могу тебя ограничивать. Ты свободная личность

зы если что, то про официанта — это была шутка. Не знаю зачем ты воспринял это как хамство.
Отредактировано 24.01.2017 7:46 susumanin . Предыдущая версия .
Re[23]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:46
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Если ты не в состоянии противостоять соблазнам, то почему виновато в этом электронное устройство?


Виноват сатанист, который это устройство вживил ребёнку...
Ну и вообще, наносить номера и прочие метки на тело человека идея нехорошая. Многим русским, как и евреям, например, уже лет 75 как не нравится активно очень...

S>Ну это вот в твоей семье будет так — ты так решил. В другой — наличие маяка ничего не изменит в плане свобод и ответственности ребенка. Почему тебе это сложно принять?


Я вполне верю в то, что ты так думаешь, на практике чем больше контроля за детьми я встречаю в реальных семьях, тем хуже там дела с доверием...
И да, дети всё прочухивают годам к пяти, кстати, и просто привыкают что дом -- это такой вариант домашнего ареста, ну и обучаются читить, кстати.

E>>Тесты на наркотики В ШКОЛАХ — это плохо. Дома, при подозрениях, можно и нужно ходить сдавать.

S>Внезапно открою еще тайну: некоторые родители сами употребляют, им пофигу на употребление их детьми.
Это дело этих родителей, и, иногда, органов опеки. Школа тут не при чём.

E>>Только если тест покажет плюсик, то это уже фейл, уже авария. При правильном воспитании и отношении с детьми, до этого не должно доходить.


S>Ну мы то с тобой живем в правильном мире.

Только ты. Я-то как раз знаю случаи ужасных провалов в воспитании в хороших вполне семьях.
А ты не считаешь, что если ребёнок уже попался на употреблении, то это фейл?

S>ни системы повышающие безопасность нас и наших близких.

Метка никак не повышает безопасность, за исключением случаев "заблудился в тайге"
Да, кстати, я в своих детях уверен — в тайге они не пропадут, если только на опасных зверей/людей не напорются.
Воспитанные по наитию первобытно-общинными мамами трёхлетние карапузы выживают в джунглях. Подумай об этом, например.

S>Сходи съешь еще этой радуги, а потом покакай бабочками.

Я предпочитаю какая бегемотиками.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 24.01.2017 8:00 Erop . Предыдущая версия .
Re[23]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:54
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Если цель — обнаружить тот самый фейл на более раннем этапе и массово — то хорошо.

Плохо именно массово, и, тем более, в школе. От того что школа обнаружит У ТВОЕГО ребёнка эту проблему ЕМУ хорошо не сделают.
Правда, возможно, он не успеет вовлечь других, если, конечно, сдаст СВОЮ мочу...
Кроме того в школе негодяям удобнее культивировать читы тестов.

_>Вот травка это наркотик или нет?

IMHO по степени вреда и рисков, травка примерно равна алкоголю, за одним исключением. В современной российской реальности чистая травка малодоступна.

_>Хз насчет школы, а в институтские времена многие люди хотя бы раз пробовали.

Ну, в "пробовали", особенно лет в 20, я большой проблемы не вижу. Проблема, если "попробовали и подсели".

_>Это авария или нет?

_>А в конце 11 класса — авария?
Ну в конце 11-го обычным школьникам должно быть не до экспериментов с травкой. И так дел много.

Я считаю разумными несколько положений.
1) Живёшь сам -- решаешь сам. Живёшь у меня и на мой стол -- советуешься со мной.
2) К концу 11-го класса, реально сильно раньше, нужно сформировать ответственный подход к СВОЕЙ жизни и жизни близких. Эта проблема значительно шире проблемы "травки"
3) Пробовать хоть алкоголь, хоть табак, хоть ещё что, лучше дома. То есть лучше вообще не пробовать, но если пробовать, то лучше домаю
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Слежение за ребеноком
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.17 07:55
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ну а что ты хотел услышать в ответ на "Чип!!! Всем чип!!!".

Возврат к теме топика про вживляемые чипы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.