Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Ops Россия  
Дата: 28.10.16 05:47
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Можно сделать по-человечески: на первый раз предупреждение, потом строгое предупреждение, и только потом суровый штраф. Но зачем такой либерализм, расслабятся же, да и полудохлую корову все еще можно подоить

Ну знаешь, это я не могу позволить себе компетентного кадровика, который такие нюансы знает, нанять, а у них и кадровики и юристы целыми отделами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Ops Россия  
Дата: 28.10.16 05:54
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хренасе, а я даже не знал о таком законе!

S>Блин, бизнес в РФ как минное поле.

У тебя hr есть? Это их работа, знать о таких штуках.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Ops Россия  
Дата: 28.10.16 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Идиот, мог бы и просто штраф заплатить. Хотя, это не отменяет того, что докопались до него тоже по идиотскому поводу.


Почему по идиотскому?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.10.16 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Туркменбаши своего сначала расстреляйте, а потом нам советуйте, хорошо?

Казалось бы, Казахстан и Туркменбаши — какая связь? Тем более Туркменбаши уже давно мёртвый, как его расстрелять?
Re[3]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.10.16 06:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Бизнес сам провафлил, не? Може, у этого бывшего первая форма допуска была?

Если бизнес со всех сторон обложить бредовыми требованиями о предоставлении бредовых бумажек, конечно где-то что-то да провафлят. Это, собственно, и называется кошмаринг бизнеса, когда требований столько, что всегда можно найти к чему докопаться.
Re[2]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.10.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Куда он со своей взяткой полез то?


Не исключаю, что подстава была. Особенно с учетом того что дело сразу шишки взяли под особый контроль.
Подстава могла быть типа "ох щас кошмарить вас начнем!! хорошие у вас комьютеры, вот мы мне один такой...".

NWP>Видимо у него там что-то конкретно не чисто было.


Что у него каждый второй был из госов?
Или с другими вопросами? Если с другими — то одно такое дело не дает оснований для каких либо других проверок.
Re[2]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 28.10.16 07:26
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хренасе, а я даже не знал о таком законе!

помню у нас в городе с год назад по этому ж закону было дело. не помню чем кончилось...

S>Блин, бизнес в РФ как минное поле.

есть куча отделов (кадры, бухи, юристы), которые з/п получают за безопасное проведение компании по этим полям, в смысле, следят за законодательством....
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.10.16 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Q>>>Взятка компьютерами? Сейчас точно не 90-е?


SK>>предположим что взятка эквивалентна сумме штрафа, 100 тысяч — это 1500 ойро.

SK>>один ноутбук.
SK>>тоже мне взятка...

SK>>за это и посадили наверное..


M>Вполне рабочий десктоп — 15-20 тыр



Ну приведи пример.

Ты, конечно, понимаешь, что "компьютер" — это не просто ящик. Это еще и электронные компоненты в этом ящике, это еще дисплей, манипулятор мышь, клавиатура, базовое программное обеспечение (традиционно windows).

Так что я с удовольствием погляжу на полностью укомплектованный новый "вполне рабочий десктоп за 15-20 тыр"
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: TMU_1  
Дата: 28.10.16 08:06
Оценка: +1 :))) :)
зиг>а в чем проблема? есть некий закон. он уже есть, понимаете? закон был нарушен. надо заплатить штраф. сделать выводы на будущее. если закон не нравится или кажется глупым — начинаешь процесс по изменению закона — пишешь письма, общаешься с депутатами, юристами, журналистами, создаешь петиции, выходишь на митинги и пикеты, делаешь так чтоб тебя услышали, лодка начинает раскачиваться и



Так-так.
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: TMU_1  
Дата: 28.10.16 08:09
Оценка:
M>>Бизнес сам провафлил, не? Може, у этого бывшего первая форма допуска была?
П>Если бизнес со всех сторон обложить бредовыми требованиями о предоставлении бредовых бумажек, конечно где-то что-то да провафлят.


В этом и есть суть.
Re[3]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: TMU_1  
Дата: 28.10.16 08:11
Оценка: +2
M>Незнание законов не освобождает от ответственности. Это в любой стране так. А если тебе стало тяжело вести бизнес в РФ, веди его в ЮК,


Не нравится — вали! Хехе.
Re[3]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.10.16 08:32
Оценка:
S>>Хренасе, а я даже не знал о таком законе!
S>>Блин, бизнес в РФ как минное поле.
зиг>да, тоже не знала. НО, незнание не освобождает от ответственности
зиг>теперь зато все знают :D

Ну вам-то, зиг, пребывая в Лондоне, как можно было не знать российских законов!
Стыдно, матушка — "все знают", что российский бизнес управляется из Лондона.
Re[5]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.10.16 08:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а в чем проблема? есть некий закон. он уже есть, понимаете?

Просто это и есть кошмаринг бизнеса. Больше я ничего и не хотел сказать.

зиг>если закон не нравится или кажется глупым — начинаешь процесс по изменению закона — пишешь письма, общаешься с депутатами, юристами, журналистами, создаешь петиции, выходишь на митинги и пикеты, делаешь так чтоб тебя услышали, лодка начинает раскачиваться и если закон действительно дэбильный, то может быть начнется процесс его изменения. это как принято поступать в цивилизованном обществе.

В России это так не работает.
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Ops Россия  
Дата: 28.10.16 08:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Если бизнес со всех сторон обложить бредовыми требованиями о предоставлении бредовых бумажек

Только тезис о бредовости надо как-то подкреплять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Ops Россия  
Дата: 28.10.16 08:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Или с другими вопросами? Если с другими — то одно такое дело не дает оснований для каких либо других проверок.


А одна взятка дает основания не продолжать идущую проверку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.10.16 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Если бизнес со всех сторон обложить бредовыми требованиями о предоставлении бредовых бумажек

Ops>Только тезис о бредовости надо как-то подкреплять.
Аксиома Пофигиста №1: требование с человека/организации бумажки с какой-либо информацией, уже имеющейся в государственных базах данных, является бредом и вредительством.
Re[5]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.10.16 09:07
Оценка: +1
П>> выходишь на митинги и пикеты, делаешь так чтоб тебя услышали, лодка начинает раскачиваться
И ты садишься за несанкционированный митинг. Есть некий закон на эту тему. Он уже есть, понимаешь?
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Ops Россия  
Дата: 28.10.16 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Аксиома Пофигиста №1: требование с человека/организации бумажки с какой-либо информацией, уже имеющейся в государственных базах данных, является бредом и вредительством.

А она там есть?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.10.16 09:12
Оценка: 3 (1) +2 :)))
K>Ты видимо не занимался поддержкой их говнокода. А я сейчас да. Всерьёз идут разговоры переписать все нахрен
За говнокод и надо сажать! А не за справки.
Отправляешь diff в прокуратуру и всё.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: viellsky  
Дата: 28.10.16 09:22
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я к тому, что сейчас никакому директору не придет в голову давать взятки компьютерами.

С чего это? Наоборот умно — в таких компаниях дофига ненужной/слегка устаревшей техники. Если взятку давать наличкой — так легче штраф заплатить, а так получается экономия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.