Re[7]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: zaufi Земля  
Дата: 31.10.16 08:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


П>>>> выходишь на митинги и пикеты, делаешь так чтоб тебя услышали, лодка начинает раскачиваться

TSP>>И ты садишься за несанкционированный митинг. Есть некий закон на эту тему. Он уже есть, понимаешь?
зиг>так санкционируй свой митинг. кто мешает-то?

не пробовала никогда ничего санкционировать?? твой митинг будет санкционирован где-нибудь за окраинами города, и внезапно окажется, что место где ты хотела бы провести свой миниг, именно в тот день и час будет занято под другой митинг, проводимый в поддержку текущей власти... и все другие 26 предложенных тобой мест, тоже внезапно заняты... свободно *только* очень далеко от центра, и туда, ясен пень никто не попрется на твой митинг...
Re[13]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: binnom  
Дата: 31.10.16 17:35
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>>>Выписалась из российского гражданства?

зиг>>>зачем? нет, с жилплощади..
B>>Некоторые персонажи снимают с кредитки кэш, а потом ее расстригают. Всё, долга нет!
зиг>не поняла аналогию. выписаться и получить квиток об убытии законно снимает необходимость уведомлять го-сво о наличии каких угодно гражданств и т.д.
Ну я тебе и говорю — ты, главное, верь!

B>>>>Впустить — да. Выпустить — нет. Стыдно не знать.

зиг>>>меня спокойно впускают-выпускают
B>>Удачи, что я могу сказать. Почитай про самодонос когда в следующий раз поедешь в РФ. А то неровен час получишь статеечку в свой файлик, и не видать тебе будет паспорта аглицкого.
зиг>у меня все законно. налоги плачу и законы соблюдаю в отличие от некоторых
В том-то и дело, что уголовничек ты отпетый, ходишь ты под статьей 330.2 УК РФ.
Re[7]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: binnom  
Дата: 31.10.16 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

B>>Ну вот видишь, а завтра к тебе придут, и попросят 500к за какую-то зиготу, которая никому не интересна, и служит поводом для вымарщивания денежки, малой или великой. Я вот побывал в РФ, и мне пришлось тратить и время (3 часа) и деньги (1.5к) на собственноручно заполненную форму самодоноса, иначе есть вероятность попасть на уголовку со штрафом 500к для физлица. Но вы там держитесь и верьте, что придут только к крупняку, ага.


VI>Что же это такое надо (не) сделать, чтобы попасть на выделенное?

VI>Расскажите пожалуйста. Только со ссылкой и без эмоций, по возможности.

Эти 500к другие совсем, не про бизнес и госчиновников. Статья 330.2 УК РФ, штраф до 200к рублей (ошибся, да, мне казалось был штраф до 500к) либо 400 часов работ либо заработок за последний год. Бонусом идет судимость. Но зиг-а не понимает всего драматизма этого момента, надеется, чисто по-российски, на авось, хоть и претендует на "илитный статус" жителя "столицы мира".
Re[8]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.10.16 18:22
Оценка:
B>Эти 500к другие совсем, не про бизнес и госчиновников. Статья 330.2 УК РФ, штраф до 200к рублей (ошибся, да, мне казалось был штраф до 500к) либо 400 часов работ либо заработок за последний год. Бонусом идет судимость. Но зиг-а не понимает всего драматизма этого момента, надеется, чисто по-российски, на авось, хоть и претендует на "илитный статус" жителя "столицы мира".

Тут рядом в ветке Андрей Бабошин привёл ссылки. Там надо посмотреть внимательно, а я только проглядел. Единственное, что я понял — можно не беспокоиться "гражданину Российской Федерации, постоянно проживающему за пределами Российской Федерации". А уж чем определяется этот статус — не знаю. Возможно, действительно всего лишь отсутствием регистрации в РФ.
Отредактировано 31.10.2016 18:23 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[9]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: binnom  
Дата: 31.10.16 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

B>>Эти 500к другие совсем, не про бизнес и госчиновников. Статья 330.2 УК РФ, штраф до 200к рублей (ошибся, да, мне казалось был штраф до 500к) либо 400 часов работ либо заработок за последний год. Бонусом идет судимость. Но зиг-а не понимает всего драматизма этого момента, надеется, чисто по-российски, на авось, хоть и претендует на "илитный статус" жителя "столицы мира".

VI>Тут рядом в ветке Андрей Бабошин привёл ссылки. Там надо посмотреть внимательно, а я только проглядел. Единственное, что я понял — можно не беспокоиться "гражданину Российской Федерации, постоянно проживающему за пределами Российской Федерации".
Да, все так. Въехал — будь добр донести на себя, иначе светит уголовка. Отдельные кадры заполняли эту лабуду испаряющимися чернилами, а корешок — обычными, другие заполняли лабудой, т.к. за лабуду только административный штраф.

VI>А уж чем определяется этот статус — не знаю. Возможно, действительно всего лишь отсутствием регистрации в РФ.

Штампами в загранпаспорте о прибытии-убытии (на чем палят погранцы) и наличием визы/разрешения на проживание в другой стране сроком более 183 дней в году. Европейские D визы подходят под определение, причем, в чем жопа, дак это в том, что их продление тоже надо доносить.
Re[10]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 31.10.16 19:43
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Отдельные кадры заполняли эту лабуду испаряющимися чернилами, а корешок — обычными, другие заполняли лабудой, т.к. за лабуду только административный штраф.


А какой смысл в таких развлечениях? Фигу в кармане показать?

Есть же вполне легальный способ — сняться с рег. учёта на территории РФ.
Из плюсов — меньше платить за коммунальные услуги (те, что не по счётчикам), лица до 27 лет в таком случае не подлежат призыву.
Из минусов — НДФЛ в данном случае 30%, а не 13%, льготы, если они есть, исчезают.

П.С. Решения судов я нагуглил, а вот чего не гагулил, так это обстоятельства, при которых уголовные дела были возбуждены.
Подробно писали только о каком-то мутном чуваке из ЛО, который умудрился сделать себе в Эстонии статус апатрида, сохранив гражданство РФ.
Re[11]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: binnom  
Дата: 31.10.16 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Отдельные кадры заполняли эту лабуду испаряющимися чернилами, а корешок — обычными, другие заполняли лабудой, т.к. за лабуду только административный штраф.

АБ>А какой смысл в таких развлечениях? Фигу в кармане показать?
Я не знаю, честно говоря, но зная историю своей страны наверное сделал бы так же, если бы не был ленив. Мало ли в какую папочку это все складывается.

АБ>Есть же вполне легальный способ — сняться с рег. учёта на территории РФ.

От этого ты гражданином РФ быть не перестанешь.

АБ>Подробно писали только о каком-то мутном чуваке из ЛО, который умудрился сделать себе в Эстонии статус апатрида, сохранив гражданство РФ.

Да, его "поймали", после этого начался вал. На данный момент сдали себя более миллиона леммингов.
Re[12]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.10.16 21:03
Оценка:
АБ>>Подробно писали только о каком-то мутном чуваке из ЛО, который умудрился сделать себе в Эстонии статус апатрида, сохранив гражданство РФ.
B>Да, его "поймали", после этого начался вал. На данный момент сдали себя более миллиона леммингов.


Просто интересно — вы в России налоговую декларацию сдавали хоть раз?
Чувстовали себя при этом Самосдавшимся Леммингом или Гордым Налогоплательщиком?
Re[13]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: binnom  
Дата: 31.10.16 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

АБ>>>Подробно писали только о каком-то мутном чуваке из ЛО, который умудрился сделать себе в Эстонии статус апатрида, сохранив гражданство РФ.

B>>Да, его "поймали", после этого начался вал. На данный момент сдали себя более миллиона леммингов.
VI>Просто интересно — вы в России налоговую декларацию сдавали хоть раз?
VI>Чувстовали себя при этом Самосдавшимся Леммингом или Гордым Налогоплательщиком?
Воу-воу, полегче на поворотах. Свои налоги я всегда платил. Я этим не горд, но по крайней мере это не унизительно, из этих денег, в том числе, финансировалось все, что меня окружало. Печалит меня в этой ситуации с самодоносами то, что мракобесие приняло форму уголовной статьи, и я вдруг почему-то стал должен тратить свои деньги и время на какой-то бред, что бы им было проще назвать поименно, всех до одного, врагов народа.
Re[14]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 31.10.16 21:20
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>>Некоторые персонажи снимают с кредитки кэш, а потом ее расстригают. Всё, долга нет!

зиг>>не поняла аналогию. выписаться и получить квиток об убытии законно снимает необходимость уведомлять го-сво о наличии каких угодно гражданств и т.д.
B>Ну я тебе и говорю — ты, главное, верь!
эээ вы вообще какой-то упоротый.
там в ветке выше бабошин тоже пишет что я права. множество статей и прецедентов и что самое характерное — сами представители власти пишут что этого достаточно. но неееет ежики из ирландии будут продолжать колоться и жрать свой кактус

зиг>>у меня все законно. налоги плачу и законы соблюдаю в отличие от некоторых

B>В том-то и дело, что уголовничек ты отпетый, ходишь ты под статьей 330.2 УК РФ.
не хожу. эта статья не касается тех кто проживает постоянно за пределами РФ. цитата: "за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации"
а ты как лох заплатил сколько-то там и еще кучу времени потратил. фу.
Re[12]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 31.10.16 21:20
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Я не знаю, честно говоря, но зная историю своей страны наверное сделал бы так же, если бы не был ленив. Мало ли в какую папочку это все складывается.


Если уж включать параною, то так делать категорически не стоит — расстреляют два раза

B>От этого ты гражданином РФ быть не перестанешь.


Речь в законе о постоянно проживающих, нет регистрации — нет постоянного проживания. Да и при наличии постоянной регистрации можно обосновать факт не постоянного проживания (ВНЖ, штампы в паспорте).

АБ>>Подробно писали только о каком-то мутном чуваке из ЛО, который умудрился сделать себе в Эстонии статус апатрида, сохранив гражданство РФ.

B>Да, его "поймали", после этого начался вал. На данный момент сдали себя более миллиона леммингов.

Какой вал? Нагуглить получается только четыре дела с постановлениями/решениями.

П.С. А вы как — "нелемминг" или "такой же лемминг, как и все"?
Re[13]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: binnom  
Дата: 31.10.16 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

B>>Я не знаю, честно говоря, но зная историю своей страны наверное сделал бы так же, если бы не был ленив. Мало ли в какую папочку это все складывается.

АБ>Если уж включать параною, то так делать категорически не стоит — расстреляют два раза
B>>От этого ты гражданином РФ быть не перестанешь.
АБ>Речь в законе о постоянно проживающих, нет регистрации — нет постоянного проживания. Да и при наличии постоянной регистрации можно обосновать факт не постоянного проживания (ВНЖ, штампы в паспорте).
Где в законе про болд написано? Там написано про пересечение границы внутрь, и даже если ты Б.О.М.Ж., то обязан отчитаться о своей возможности проживать за границами РФ на постоянной основе.

АБ>>>Подробно писали только о каком-то мутном чуваке из ЛО, который умудрился сделать себе в Эстонии статус апатрида, сохранив гражданство РФ.

B>>Да, его "поймали", после этого начался вал. На данный момент сдали себя более миллиона леммингов.
АБ>Какой вал? Нагуглить получается только четыре дела с постановлениями/решениями.
Вал регистраций, а не дел.

АБ>П.С. А вы как — "нелемминг" или "такой же лемминг, как и все"?

Я такой же лемминг, которого пугает уголовка. Была бы административка, я бы и пальцем не пошевелил, и думать не думал бы.
Re[14]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 31.10.16 21:49
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Воу-воу, полегче на поворотах. Свои налоги я всегда платил. Я этим не горд, но по крайней мере это не унизительно, из этих денег, в том числе, финансировалось все, что меня окружало. Печалит меня в этой ситуации с самодоносами то, что мракобесие приняло форму уголовной статьи, и я вдруг почему-то стал должен тратить свои деньги и время на какой-то бред, что бы им было проще назвать поименно, всех до одного, врагов народа.

у вас паранойя. вы лично нахерн никому не нужны.
Re[12]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 31.10.16 21:50
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

АБ>>Есть же вполне легальный способ — сняться с рег. учёта на территории РФ.

B>От этого ты гражданином РФ быть не перестанешь.
причем тут граджанство? читаем закон внимательно.

пс: вообще мне надоел этот тред. эта тема с уведомлением была обмусолена уже тыщу раз, тем более на рсдн. давно уже был найден среди эмигрантов самый оптимальный солюшн. но нет, некоторые продолжают изобретать велосипед, жрать кактус и уведомляться
Отредактировано 01.11.2016 11:18 зиг . Предыдущая версия .
Re[15]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Antidote  
Дата: 01.11.16 10:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>пс: как там дела внизу, в попе мира?


Да что-то с вашего непопного места всё больше народа едет, у нас в конторе уже 3 чела за год переехали, так что даже уже незнаю, что тебе ответить

Ах да, у нас всё плохо, не приезжайте пжалста
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 01.11.16 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

зиг>>пс: как там дела внизу, в попе мира?

A>Да что-то с вашего непопного места всё больше народа едет, у нас в конторе уже 3 чела за год переехали, так что даже уже незнаю, что тебе ответить
A>Ах да, у нас всё плохо, не приезжайте пжалста
даже в мыслях не было ))
Re[14]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.11.16 13:33
Оценка:
АБ>>>>Подробно писали только о каком-то мутном чуваке из ЛО, который умудрился сделать себе в Эстонии статус B>Воу-воу, полегче на поворотах. Свои налоги я всегда платил. Я этим не горд, но по крайней мере это не унизительно, из этих денег, в том числе, финансировалось все, что меня окружало. Печалит меня в этой ситуации с самодоносами то, что мракобесие приняло форму уголовной статьи, и я вдруг почему-то стал должен тратить свои деньги и время на какой-то бред, что бы им было проще назвать поименно, всех до одного, врагов народа.

Как-то вы это чересчур серьзно воспринимаете. Ну мало ли глупостей власть предержащие творят?
Потратьте три часа и забудьте, а вы зачем-то упиваетесь виктимностью.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.