Re[3]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.10.16 12:48
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>А нет ли там интереса к этому ЕПАМу со стороны другого чиновника или его сынка?


LS>это если только от непроходимой тупости.

Без обид, но под Саратовже этот критерий подходит.
LS>можно, конечно, предположить, что некто увидел заманчивые суммы, проходящие через счета епама, и решил этот самый ЕПАМ рейдерски захватить, не разобравшись вообще в том, что это за компания-то вообще.
А зачем? Цифры есть, остальное неважно.
LS>но таки рейдерский захват дело серьезное, а минимальное погружение в тему сразу покажет, что толку от этого филиала как от козла молока.
В южной части необъятной рейдерство это серьёзное дело? Ха!
Sic luceat lux!
Отредактировано 28.10.2016 12:50 Kernan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.10.2016 12:49 Kernan . Предыдущая версия .
Re[12]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Ops Россия  
Дата: 28.10.16 13:02
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Отчего же, оно стало еще большим бредом и в крайней степени вредительской.

Почему? Ну разве что для тех, кто набрал кадровиков по объявлению, но при этом берет в синекуру чиновников.
B>Нефть подешевела, а аппетиты остались. Приходится доить корову до кровавых мозолей
А, ну да, ну да. А пока не подешевела, эти самые, с аппетитами, их откуда удовлетворяли? Что для них изменилось?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 28.10.16 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

LS>>это если только от непроходимой тупости.

K>Без обид, но под Саратовже этот критерий подходит.

да какие тут обиды, местная власть у нас жадная и глупая.
хоть я и не считаю, что имеет место быть попытка рейдерского захвата, но такое меня не удивило бы.
Re[7]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 28.10.16 14:50
Оценка:
B>Потому что юрику некуда бежать и у них есть что отобрать, в отличие от [обычно голожопых] физиков.

Это не конструктивное рассуждение.
Re[6]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: IID Россия  
Дата: 28.10.16 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Тем более Туркменбаши уже давно мёртвый, как его расстрелять?


тю!
kalsarikännit
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.10.16 15:06
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Что у него каждый второй был из госов?


NWP>Например из госов был взят кто-то, кто потом государственные контракты ему обеспечивал.

NWP>Короче делали как раз что-то такое, против чего данный закон и направлен

Ну гадать можно.
А так...
Re[9]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.10.16 17:09
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>заплати и спи спокойно! но нет. надо дать взятку.

M>>Скорее всего епам и не знал ничего, дядя свою жопку хотел прикрыть, чтобы руководство не прознало о его профакапе
зиг>тем более, тогда идиот в квадрате

А я что, спорю?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.10.16 17:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>для бюджета саратовского епама это вообще копейки. заплатил и намотал на ус. незнание законов не освобождает от ответственности. или в россии совсем надо по понятиям жить — типа если мне не нравится закон то я его не буду исполнять? круто. бандитский менталитет какой-то


M>>vsb из Казахстана

зиг>один хрен, сорри страны снг практически не отличаются друг от друга

Отлючаются
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.10.16 17:12
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

M>>А если тебе стало тяжело вести бизнес в РФ, веди его в ЮК,


Q>В Южной Корее?


Я имел в виду Юнайтед Кингдом, но можешь и в Южной Корее
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: binnom  
Дата: 28.10.16 17:23
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

B>>Потому что юрику некуда бежать и у них есть что отобрать, в отличие от [обычно голожопых] физиков.

ZB>Это не конструктивное рассуждение.
Верно, но именно так оно и работает. Администрировать штрафы и налоги в РФ сильно проще через юриков, потому что у них обычно что-то есть, и потому что за физиками бегать некому.
Re[3]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.10.16 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Хренасе, а я даже не знал о таком законе!

AVL>помню у нас в городе с год назад по этому ж закону было дело. не помню чем кончилось...

S>>Блин, бизнес в РФ как минное поле.

AVL>есть куча отделов (кадры, бухи, юристы), которые з/п получают за безопасное проведение компании по этим полям, в смысле, следят за законодательством....

Ну да, хочешь вести небольшой бизнес — нафми юристов, hrов, бухгалтеров, которые может быть безопасно проведут по минному полю. А если нет? Придется им искать себе новую работу
Re[6]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 28.10.16 19:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

зиг>>а в чем проблема? есть некий закон. он уже есть, понимаете?

П>Просто это и есть кошмаринг бизнеса. Больше я ничего и не хотел сказать.
не думаю что здесь вот прямо тот самый случай. такую махину как епам попробуй закошмарь.
если законы есть они должны исполняться, не понимаю в чем тут кошмаринг

зиг>>если закон не нравится или кажется глупым — начинаешь процесс по изменению закона — пишешь письма, общаешься с депутатами, юристами, журналистами, создаешь петиции, выходишь на митинги и пикеты, делаешь так чтоб тебя услышали, лодка начинает раскачиваться и если закон действительно дэбильный, то может быть начнется процесс его изменения. это как принято поступать в цивилизованном обществе.

П>В России это так не работает.
и НИКОГДА не заработает если люди не будут пытаться сбить сметану в масло. если будут продолжать давать взятки, продолжать ходить опущенными под дурными законами и не пытаться изменить ситуацию
Re[6]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 28.10.16 19:15
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

П>>> выходишь на митинги и пикеты, делаешь так чтоб тебя услышали, лодка начинает раскачиваться

TSP>И ты садишься за несанкционированный митинг. Есть некий закон на эту тему. Он уже есть, понимаешь?
так санкционируй свой митинг. кто мешает-то?
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 28.10.16 19:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

S>>>Блин, бизнес в РФ как минное поле.

зиг>>да, тоже не знала. НО, незнание не освобождает от ответственности
зиг>>теперь зато все знают :D
VI>Ну вам-то, зиг, пребывая в Лондоне, как можно было не знать российских законов!
VI>Стыдно, матушка — "все знают", что российский бизнес управляется из Лондона.
не понимаю вашего натужного юмора. причем тут лондон вообще? да хоть блиать гондурас. какая разница? я ситизен планеты вообще. и мое мировоззрение не меняется оттого что я пересекла какую-то там границу
Re[8]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 28.10.16 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


П>>>Аксиома Пофигиста №1: требование с человека/организации бумажки с какой-либо информацией, уже имеющейся в государственных базах данных, является бредом и вредительством.

Ops>>А она там есть?
П>Конечно, как только за нанятого первый раз заплатили подоходный налог, сразу появилась.
мне даже интересно стало, как налоговая работает. вот приходит платеж. начинается его обработка чтоб занести в бд — типа кто, когда, сколько заплатил, где работает ит.д. в этот момент по-твоему система типа должна автоматически сопоставить что на этого человека раньше приходили платежи от госучереждения? перебрав все предыдущие платежи? или как? допустим даже так, допустим в бедной налоговой все это технически можно сопоставить, типа все учреждения однозначно определяются как гос и не гос (хотя мы знаем что там черт ногу сломит). но ведь наверняка щас это автоматизации там нет. и сделать ее непросто. и в бюджете нет денег даже врачам толком платить, будут они этой ферней заниматься.
если представить что автоматизации такой нет — ты предлагаешь чтоли чтоб кто-то ручками сидел и проводил каждый платеж?? агащас.
или что кто-то периодически будет запускать запрос (допустим что технически это возможно и для этого не надо быть семи пядей и например писать многоэтажный sql) который будет по всему множеству людей зареганых в налоговой пробегаться и искать такие сопоставления?? агащас.

короче, мой пойнт в том, что такие люди как ты всегда говорят "вот пусть го-сво сделает то-то и то-то", пусть, Пусть и т.д.
Так вот это вссе не так просто! у чиновника нету волшебной палочки. "так просто" ничего никогда нигде не работает, а в государстве со множеством непеерсекающихся написанных тем же епамом на коленке систем — тем более нихрена не работает. в чиновниках сидят бездари.
и умные инициативные люди которые хотят улучшить систему в чиновники как ни странно не идут. вместо этого идут работать в индустрии и <разглагольствовать> на форумах о том какое плохое гос-во! я считаю — если ты пальцем не ударил сам чтоб что-то исправить — и еще поди и налоги не платишь работая в черную — сиди молчи в тряпку
Отредактировано 29.10.2016 10:20 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Re[8]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 28.10.16 19:45
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


B>>>Я вот побывал в РФ, и мне пришлось тратить и время (3 часа) и деньги (1.5к)

Ops>>Через госуслуги никак не записаться? На что деньги?
B>Никак не записаться, нет такой "услуги" там. Или к ментам идти полдня терять, или через почту. Деньги за "госуслугу" и за почтовые расходы на троих.
хосспди это что ли эта писулька про встать на учет тем кто проживает за границей? я просто пошла и выписалась

B>>>на собственноручно заполненную форму самодоноса, иначе есть вероятность попасть на уголовку со штрафом 500к для физлица. Но вы там держитесь и верьте, что придут только к крупняку, ага.

Ops>>А кому-то уже присудили или это очередной жупел?
B>Насчет присудили — пока нет, но один арестованный доблестной погранслужбой целого ФСБ уже есть, и по рассказам знакомых на границе отечественных "иностранцев" стали часто спрашивать "где вы живете", и "где корешок о приеме заявления".
нет такого закона чтоб корешок при себе носить. я вот не ношу, и впустить-выпустить меня из страны обязаны по паспорту
рассказы знакомых это ОБС — в приличном обществе стыдно аргументацию такого уровня приводить
Re[8]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 28.10.16 19:49
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

NWP>>Хм. Ты что сказать хочешь? Что в Ирландии физику ни как нельзя попасть на уголовку и штраф в эквиваленте 500 тыр?

B>Скорее всего есть, если вести нелегальный бизнес или не платить налоги, но тут особо не ищут никаких ведьм и врагов народа. Все очень и очень расслаблено в плане судов, никто не стремится влепить по максимуму.
ну и в россии точно так же. все расслабленно, судом мне никто не грозил и по максимуму не влепляли, наоборот часто прощают, особенно гаишники. если у вас опять аргументы в стиле "а вот у знакомых" — ну блиин с этим ничего не поделаешь. могу в ответ на это тогда достать своих знакомых.

NWP>>Или к чему ты это?

B>К тому, что вы там очень радостно поддерживаете идею "наказать зажравшийся епам вместе с их директорами", и при этом надеетесь, что к вам-то уж точно не придут. Выдоят все из крупняка — возьмутся за мелочевку.
йпрст кому-то надо голову лечить. такая трогательная забота о большой корпорации. потребовали заплатить 100тыщ за нарушение корпорацией закона — это теперь подоили оказывается! советую сходить посмотреть какие штрафы ждут компанию типа епама в стране типа ирландия за нарушение законов.
Re[6]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 28.10.16 19:49
Оценка: -1
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


NWP>>У него, кстати, есть обязанность сообщить работодателю о том, что он находится под действием этого закона.

ZB>Но почему то это не освобождает от ответственности работодателя.
потому что работодатель в этой ситуации главный выгодоприобретатель
Re[4]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 28.10.16 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


LS>>это если только от непроходимой тупости.

K>Без обид, но под Саратовже этот критерий подходит.
а причем тут саратов? в саратове всего лишь один из офисов. а компания большая. и пытаться ее рейдерски захватить кому-то из саратовских чиновников это очинь смишно
Re[9]: Директора саратовского ЕПАМа арестовали
От: зиг Украина  
Дата: 28.10.16 19:53
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>>Потому что юрику некуда бежать и у них есть что отобрать, в отличие от [обычно голожопых] физиков.

ZB>>Это не конструктивное рассуждение.
B>Верно, но именно так оно и работает. Администрировать штрафы и налоги в РФ сильно проще через юриков, потому что у них обычно что-то есть, и потому что за физиками бегать некому.
патологически криминальное у вас мышление. обычно люди с таким мышлением не платят налоги по причине "государство все равно мои налоги потратит на ерунду, они же там все кровавые тираны". как вас вообще в ирландию-то пустили?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.