Re[10]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 11:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В отличие от тебя, есть некоторая статистика среди своих знакомых.


и по какому количеству разных стран?

Я лично участвовал в оформлении визы много кому. В много разных стран. Россиянам оформить шенген или даже визу в Австралию сейчас процедурно проще, нежели иностранцу получить визу в Россию.

Хотя бы это

copy of high quality or original tourist confirmation letter ("Podtverzdeniye") or letters (if your stay in Russia is arranged by 2 travel companies/hotels) issued by an authorized hosting Russian travel agency or Hotel, authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs.


А теперь покажи аналог подобного требования от европейцев или австралийцев, например.
Жду с нетерпением.
www.blinnov.com
Re[8]: РЖД продолжает отжигать
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.08.16 12:15
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Не расскажешь, как "просто" сделать приглашение в Германии?


https://service.berlin.de/dienstleistung/120691/

Необходимы справки о доходах за последние три месяца или выписка со счёта, которые подтвердят наличие необходимых средств из расчёта 1085 на одного взрослого (325 на каждого последующего).
Могут попросить договор аренды.
С собой иметь паспорт/вид на жительство.

Занимает не более четверти часа и стоит 25 евро.
Заявитель на визу должен предоставить в консульство оригинал приглашения.
Re[10]: РЖД продолжает отжигать
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 09.08.16 12:16
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В отличие от тебя, есть некоторая статистика среди своих знакомых. И я ещё ни разу не слышал, чтобы кому-то из них отказали в визе в РФ, или чтобы кто-то пожаловался на какие-либо процедурные сложности.

K>А тебе есть что предъявить, или опять газы тут распространяешь?

У меня есть что предъявить. Я несколько лет организовывал конференцию в России (в качестве program chair) и у нас были вполне конкретные проблемы с визами, а также отказы авторов уже принятых статей, которым было банально лень заморачиваться с визами. Особенно обидно было когда человек просто хотел остаться еще на 3-4 дня в Москве погулять по городу. Или в Питер съездить заодно, раз уж в Россию лететь. При этом мы не могли официально наше научное приглашение расширить за даты конференции. Посольству же уже нужен был другой тип визы. Я прекрасно понимал тех, кто потыкавшись на сайте посольства, посылал это все нафиг и статья уходила на другую конференцию. А еще приходилось для людей не из EU делать не научное, а туристическое приглашение, потому что отсутствовали какие-то там меж-государственные соглашения и альтернативой была только бизнес виза (с которой отдельный геморрой). Люди из США были в шоке когда мы им объясняли что их официальная цель поездки должна быть указана как туризм. Много каких проблем было и немало людей мы потеряли.
no fate but what we make
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>и по какому количеству разных стран?

Преимущественно из штатов и Канады, но есть и парочка из Европы.

L>А теперь покажи аналог подобного требования от европейцев или австралийцев, например.

L>Жду с нетерпением.
Любая гостиница выдаёт такое подтверждение бесплатно по запросу.
А я от тебя жду требования подтверждения доходов на российскую визу. Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 09.08.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Заявитель на визу должен предоставить в консульство оригинал приглашения.


Последние 3 раза у моих родителей отлично работала скан-копия этой зеленой бумажки
no fate but what we make
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 12:31
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>и по какому количеству разных стран?

K>Преимущественно из штатов и Канады, но есть и парочка из Европы.

Ну то есть статистики нет. Как всегда.

L>>А теперь покажи аналог подобного требования от европейцев или австралийцев, например.

L>>Жду с нетерпением.
K>Любая гостиница выдаёт такое подтверждение бесплатно по запросу.

Ах, любая. "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs." перевести надо?

K>А я от тебя жду требования подтверждения доходов на российскую визу. Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.


Ты сначала сам вот это вот самое докажи.
www.blinnov.com
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>У меня есть что предъявить. Я несколько лет организовывал конференцию в России (в качестве program chair) и у нас были вполне конкретные проблемы с визами,


+1. В консульстве в Сиднее разговорился с оззиком, который сидел ждал приема. По работе (!) он ехал в Россию уже в третий раз. И каждый раз ему пришлось лично тащиться в консульство за 3 часа из-за каких-то бюрократических проволочек.
Сказал, что страна нравится, но сам бы ни в жизнь не стал заниматься таким бумагомаранием. А так хоть контора платит, пока работа стоит.
www.blinnov.com
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>https://service.berlin.de/dienstleistung/120691/


АБ>Необходимы справки о доходах за последние три месяца или выписка со счёта, которые подтвердят наличие необходимых средств из расчёта 1085 на одного взрослого (325 на каждого последующего).

АБ>Могут попросить договор аренды.
АБ>С собой иметь паспорт/вид на жительство.

АБ>Занимает не более четверти часа и стоит 25 евро.

Мне знакомый делал когда-то давно, говорил, что приезжали домой с проверкой мерить квадратные метры Вообще бред какой-то. Афигеть как "просто". Для сравнения — у нас приглашение пишется самим приглашающим в свободной форме, подтверждение дохода опционально, стоит ровно 0$, делается за 2 минуты (ну или чуть больше, если длинную телегу написать).

АБ>Заявитель на визу должен предоставить в консульство оригинал приглашения.

Вот это в наше время У нас без проблем принимают сканы, отправленные по e-mail. Даже на ПМЖ не требуют оригиналы документов.
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ах, любая. "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs." перевести надо?

Ну скажем так — их очень много. По крайней мере, я ещё не встречал гостиницы в РФ, которая не делала бы это подтверждение. В том числе вне Москвы/Питера.

L>Ты сначала сам вот это вот самое докажи.

Мне это доказывать не нужно — я в своё время этих виз себе сделал немало
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:47
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>У меня есть что предъявить. Я несколько лет организовывал конференцию в России (в качестве program chair) и у нас были вполне конкретные проблемы с визами, а также отказы авторов уже принятых статей, которым было банально лень заморачиваться с визами. Особенно обидно было когда человек просто хотел остаться еще на 3-4 дня в Москве погулять по городу. Или в Питер съездить заодно, раз уж в Россию лететь. При этом мы не могли официально наше научное приглашение расширить за даты конференции. Посольству же уже нужен был другой тип визы. Я прекрасно понимал тех, кто потыкавшись на сайте посольства, посылал это все нафиг и статья уходила на другую конференцию.

То, что лень — это я понимаю, но тут речь о том, кому не лень.

kl>А еще приходилось для людей не из EU делать не научное, а туристическое приглашение, потому что отсутствовали какие-то там меж-государственные соглашения и альтернативой была только бизнес виза (с которой отдельный геморрой). Люди из США были в шоке когда мы им объясняли что их официальная цель поездки должна быть указана как туризм. Много каких проблем было и немало людей мы потеряли.

За такие "правила" пусть скажут спасибо собственным правительствам. Визовая политика в РФ "зеркальная" — как они к нам, так и мы к ним.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Ах, любая. "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs." перевести надо?

K>Ну скажем так — их очень много. По крайней мере, я ещё не встречал гостиницы в РФ, которая не делала бы это подтверждение. В том числе вне Москвы/Питера.

Ссылочку на одну можно, чтобы у нее на сайте было написано английскими буквами, что они "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs"?

L>>Ты сначала сам вот это вот самое докажи.

K>Мне это доказывать не нужно — я в своё время этих виз себе сделал немало

Ну то есть свои слова доказать не можешь?

"Все до одной западные страны такое подтверждение требуют."


Требуется не подтверждение дохода, а подтверждение связей со страной. Для Австралии, как минимум. Ты должен показать, что тебе есть чего терять и ты не собираешься пойти джамшутить по стройкам по прибытию. А это можно подтвердить и без справок о доходах.
Финны, опять же, вообще ничего, кроме анкеты и фотографии, сейчас не требуют. Это к слову о "все до одной".
www.blinnov.com
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 12:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, что лень — это я понимаю, но тут речь о том, кому не лень.


Не лень. А затраты времени, денег и сил.

K>За такие "правила" пусть скажут спасибо собственным правительствам. Визовая политика в РФ "зеркальная" — как они к нам, так и мы к ним.


Ну и в какой стране есть требование регистрировать приглашение в миграционной службе?
www.blinnov.com
Re[15]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:59
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ссылочку на одну можно, чтобы у нее на сайте было написано английскими буквами, что они "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs"?

По-русски это называется "визовая поддержка". А теперь иди в гугль и просвещайся


L>Ну то есть свои слова доказать не можешь?

Изучай: http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-who.asp

L>Требуется не подтверждение дохода, а подтверждение связей со страной. Для Австралии, как минимум. Ты должен показать, что тебе есть чего терять и ты не собираешься пойти джамшутить по стройкам по прибытию. А это можно подтвердить и без справок о доходах.

Это требование тоже есть. Но ещё требуется доказать, что тебе есть на что жить в течение поездки (см. выше). По личному опыту — при въезде в Германию меня про это спрашивали погнанцы (несмотря на то, что у меня была виза по приглашению).

L>Финны, опять же, вообще ничего, кроме анкеты и фотографии, сейчас не требуют. Это к слову о "все до одной".

Это для питерцев, или для всех? А то можно ещё вспомнить приграничный договор с Польшей, к примеру (кстати вроде уже недействующий).
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 09.08.16 13:00
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, что лень — это я понимаю, но тут речь о том, кому не лень.


Если совсем не лень, можно и в Северную Корею визу получить, это не аргумент. Но тебе landerhigh пишет о том что создающийся на ровном месте геморрой при прочих равных делает Россию менее привлекательной для иностранцев. Я это своим опытом и подтверждаю. Это никак не противоречит тому, что если надо обязательно поехать в Россию, то виза получается.

kl>>А еще приходилось для людей не из EU делать не научное, а туристическое приглашение, потому что отсутствовали какие-то там меж-государственные соглашения и альтернативой была только бизнес виза (с которой отдельный геморрой). Люди из США были в шоке когда мы им объясняли что их официальная цель поездки должна быть указана как туризм. Много каких проблем было и немало людей мы потеряли.

K>За такие "правила" пусть скажут спасибо собственным правительствам. Визовая политика в РФ "зеркальная" — как они к нам, так и мы к ним.

Это неправда. Я со своим российским паспортом по научным делам был много где и у меня нигде и никогда не было проблемы сказать, что я после конференции хочу неделю побыть в стране. В США я визу получаю минимум на год и спокойно гуляю где хочу. В Австралию мне вообще даже паспорт не надо было посылать в посольство для печати визы. И никаких отдельных приглашений для жены не надо было (или вписывания ее в основное приглашение). А для KESW мы все это делали для людей сами.
no fate but what we make
Re[16]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 13:04
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Ссылочку на одну можно, чтобы у нее на сайте было написано английскими буквами, что они "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs"?

K>По-русски это называется "визовая поддержка". А теперь иди в гугль и просвещайся

Ну то есть ссылки не будет?
"Визовая поддержка" не означает, что у них оная регистрация есть.

L>>Ну то есть свои слова доказать не можешь?

K>Изучай: http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-who.asp

И где там про "все без исключения страны"?

L>>Требуется не подтверждение дохода, а подтверждение связей со страной. Для Австралии, как минимум. Ты должен показать, что тебе есть чего терять и ты не собираешься пойти джамшутить по стройкам по прибытию. А это можно подтвердить и без справок о доходах.

K>Это требование тоже есть. Но ещё требуется доказать, что тебе есть на что жить в течение поездки (см. выше). По личному опыту — при въезде в Германию меня про это спрашивали погнанцы (несмотря на то, что у меня была виза по приглашению).

Нет. Оно, как бы так сказать, не обязательное. Можно подтверждать доход, можно просто выписку со счета.

L>>Финны, опять же, вообще ничего, кроме анкеты и фотографии, сейчас не требуют. Это к слову о "все до одной".

K>Это для питерцев, или для всех?

Не знаю, как для всех, но питерец сейчас может получить финский шенген, зайдя в визовый центр чуть ли не по ошибке.
www.blinnov.com
Re[17]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 13:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну то есть ссылки не будет?

Ссылки на что?
L>"Визовая поддержка" не означает, что у них оная регистрация есть.
Вообще-то именно это она и означает.

L>И где там про "все без исключения страны"?

Это пример. И я не говорил про все без исключения страны — только западные (США/Канада, ЕС).

L>Нет. Оно, как бы так сказать, не обязательное. Можно подтверждать доход, можно просто выписку со счета.

Что "нет"? Я тебе говорю про личный опыт Подтверждение дохода проходит по пункту "связи со страной", а подтверждение наличия средств — по пункту "наличие достаточной суммы денег на время поездки". Эти два пункта напрямую не связаны друг с другом.

L>Не знаю, как для всех, но питерец сейчас может получить финский шенген, зайдя в визовый центр чуть ли не по ошибке.

Я в курсе, что некоторым категориям получать визы проще (или совсем не нужно). Но тут речь идёт об общих правилах, для всех граждан РФ.
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 13:32
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Это неправда. Я со своим российским паспортом по научным делам был много где и у меня нигде и никогда не было проблемы сказать, что я после конференции хочу неделю побыть в стране. В США я визу получаю минимум на год и спокойно гуляю где хочу. В Австралию мне вообще даже паспорт не надо было посылать в посольство для печати визы. И никаких отдельных приглашений для жены не надо было (или вписывания ее в основное приглашение). А для KESW мы все это делали для людей сами.

Я про то, что визовые требования вообще существуют. РФ готова хоть завтра отменить визы для стран Запада при условии, что они сделают то же самое.
[КУ] оккупировала армия.
Re[18]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 13:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>"Визовая поддержка" не означает, что у них оная регистрация есть.

K>Вообще-то именно это она и означает.

Ну так ссылка на сайт хотя бы одной гостиницы будет? Чтобы там номер регистрации был, к примеру.

L>>И где там про "все без исключения страны"?

K>Это пример. И я не говорил про все без исключения страны — только западные (США/Канада, ЕС).

Правда
Автор: koandrew
Дата: 09.08.16
?

Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.

www.blinnov.com
Re[19]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 13:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну так ссылка на сайт хотя бы одной гостиницы будет? Чтобы там номер регистрации был, к примеру.

http://www.alfa-hotel.ru/services/visa_support/
Всё делается онлайн.

L>Правда
Автор: koandrew
Дата: 09.08.16
?

L>

L> Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.

Учу читать. Дорого.
[КУ] оккупировала армия.
Re[20]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 13:52
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Всё делается онлайн.


Reservations must be guaranteed.
The cost per person invitation 700 rubles.


Это какой-то пипец

L>>Правда
Автор: koandrew
Дата: 09.08.16
?

L>>

L>> Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.

K>Учу читать. Дорого.

Ну и где доказательство по всем т.н. "западным" (расшифровку понятия "западная страна" на политико-экономической карте мира пока опустим) странам?
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.