Re[13]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 22:31
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>До свидания.


Таки как обычно
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 22:08
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Только такая закавыка — основная масса туристов — это как раз те, кому "пофигу, куда ехать". "У меня тут пара отгулов, на следующей неделе длинный выходной, давай махнем куда-нить. Куда мы еще не ездили? Mother Russia? Давай... а чорд, виза. Ладно, давай опять в Амстердам".


K>У тебя есть статистика? Или, как обычно, данные с потолка?


До свидания.
www.blinnov.com
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.08.16 13:42
Оценка: :))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Долго, муторно и консульства наши особым user-friendly интерфейсом не отличаются.

Это неотъемлемая часть российского туристического продукта. Кому нужен юзер-френдли интерфейс — едут в Тайланд и Египет.
Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: andrey.desman  
Дата: 08.08.16 14:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Сестренка приезжала из Латвии. Говорила, что муторно. И денег стоит заметных.


Виза в Россию стоит столько же, сколько стоит виза в ЕС для россиян.
Re[8]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Для обычной турвизы нужно принести всего лишь ваучер из отеля (присылают по мылу после брони), фотки и паспорт с его ксерокопией. Все эти документы (за исключением фоток) "добываются" прямо дома за компом минут за 5. Для двухкратной визы (мой случай) дополнительно необходима детализация поездки — но это тоже совсем несложно.


Несложно по сравнению с чем?
Не забывай, что подавляющему большинству желающих посетить Россию в качестве туристов виза вообще никуда не нужна или она чисто формальная.
Отквоченное выше — уже сам по себе достаточный квест, чтобы большинство сказало "ну его нафигу".
www.blinnov.com
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: Abalak США  
Дата: 08.08.16 19:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Для двухкратной визы (мой случай)


Ops>Тебе-то нахрена виза?


Втихаря совершил патриотический поступок и вышел из гражданства?
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 20:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тебе-то нахрена виза?


Мне-то не нужна, но я ориентировочно в марте следующего года собираюсь везти группу энтузиастов космоса на Байконур на пилотируемый пуск "Союза" (плюс пытаюсь ещё организовать туры по другим "космическим" местам типа ЦУПа и музея Энергомаша), и в этой группе пока преимущественно граждане штатов. Вот им визы и нужны (а из-за Байконура нужны именно двухкратные).
[КУ] оккупировала армия.
Re: РЖД продолжает отжигать
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.16 09:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подозреваю, что посмотрели этот прайс и пересчитали расстояние http://www.luxury-trains.co.uk/orient-express/venice-simplon-orient-express-train-fares.htm


А что, клиентов нет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: tjournal.ru слоупоки
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.08.16 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>

K>Поезд «Императорская Россия» позиционируют как эксклюзивный российский туристический продукт, который был разработан к 400-летию дома Романовых.


400 летие было в 13 году. а первый поезд ездил в 2014.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 22:07
Оценка: -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А в сравнении с отсутствием необходимости получать визу в бесконечное число раз сложнее.

И чего дальше?

L>Только такая закавыка — основная масса туристов — это как раз те, кому "пофигу, куда ехать". "У меня тут пара отгулов, на следующей неделе длинный выходной, давай махнем куда-нить. Куда мы еще не ездили? Mother Russia? Давай... а чорд, виза. Ладно, давай опять в Амстердам".


У тебя есть статистика? Или, как обычно, данные с потолка?
Я не знаю ни одного иностранца, который хотел бы поехать в Россию, но его остановила необходимость получения визы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Submitter  
Дата: 09.08.16 03:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Ops>>Так это вроде не для нищебродов?


K>имхо надо быть очень эксцентричным ненищебродом, чтоб на такое подписаться)))


А чем это собственно отличается от морских круизов, когда корабль плывет дней на 7-10. То же замкнутое пространство, единственное — на корабле места больше и развлечений много. Но зато для мечтающих "посмотреть Россию" сбудется мечта.
Re[8]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 11:37
Оценка: -1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В РФ турвизу сделать совсем несложно по сравнению с другими странами.


У тебя, естественно, есть статистика, или, как обычно, пук в лужу?

www.blinnov.com
Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 11:42
Оценка: -1
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>я как-то группку тайцев в самолёте встретил. им въезд в Россию безвизовый.

T>так что, зависит от дружелюбности этой страны туриста, всё справедливо

Нет, просто у России визовая политика принципиально взаимная — и наличие/отсутствие виз, и консульские сборы соответствуют тому, какие требования предъявляет эта страна к россиянам. И это ИМХО правильно.
[КУ] оккупировала армия.
РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 09:36
Оценка:

Поезд «Императорская Россия» позиционируют как эксклюзивный российский туристический продукт, который был разработан к 400-летию дома Романовых.

Стоимость тура составляет от 5,2 тысяч евро за размещение в двухместном купе первого класса до 9,8 тысяч за VIP-купе. Комментаторы в Фейсбуке оценили идею путешествия, но сочли такую стоимость билетов «неадекватной».


https://tjournal.ru/32125-imperatorskaya-rossiya-rzhd-zapustila-vip-tur-ot-moskvi-do-vladivostoka-dlya-inostrancev

подозреваю, что посмотрели этот прайс и пересчитали расстояние http://www.luxury-trains.co.uk/orient-express/venice-simplon-orient-express-train-fares.htm
Отредактировано 08.08.2016 9:37 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[2]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 09:54
Оценка:
Ops>А что, клиентов нет?

да не, я бы съездил, если бы мне заплатили стоимость тура за это
Отредактировано 08.08.2016 9:55 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[3]: РЖД продолжает отжигать
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да не, я бы съездил, если бы мне заплатили стоимость тура за это


Так это вроде не для нищебродов?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 10:02
Оценка:
Ops>Так это вроде не для нищебродов?

имхо надо быть очень эксцентричным ненищебродом, чтоб на такое подписаться)))
Re: РЖД продолжает отжигать
От: Mihas  
Дата: 08.08.16 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

поезд класса люкс


Из нашей провинции ходит фирменный поезд до Питера. В нем диваны поудобнее.
Re[2]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 10:25
Оценка:
M>Из нашей провинции ходит фирменный поезд до Питера. В нем диваны поудобнее.

Лев Толстой который?
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.16 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>имхо надо быть очень эксцентричным ненищебродом, чтоб на такое подписаться)))


Так я не пойму, билеты фактически никто не покупает, или это твои предположения? Кстати, 1 класс самолетом по тому же маршруту стоит 3.3к и больше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: РЖД продолжает отжигать
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.08.16 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Поезд «Императорская Россия» позиционируют как эксклюзивный российский туристический продукт, который был разработан к 400-летию дома Романовых.
K>Стоимость тура составляет от 5,2 тысяч евро за размещение в двухместном купе первого класса до 9,8 тысяч за VIP-купе. Комментаторы в Фейсбуке оценили идею путешествия, но сочли такую стоимость билетов «неадекватной».

K>подозреваю, что посмотрели этот прайс и пересчитали расстояние http://www.luxury-trains.co.uk/orient-express/venice-simplon-orient-express-train-fares.htm

Тогда уж лучше по европам туда-сюда покататься...

http://www.poezd-moskva-nicca.ru/page/stoimost_bileta_na_poezd.html

Особенно, с учетом того, что по правилам пассажирских перевозок, ты можешь выйти из поезда, пошариться денек-другой по городу и по тому же билету продолжить поездку на следующем поезде...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 10:44
Оценка:
Ops>Так я не пойму, билеты фактически никто не покупает, или это твои предположения? Кстати, 1 класс самолетом по тому же маршруту стоит 3.3к и больше.

сомневаюсь, что еда включена в стоимость.
по поводу спроса раз пишут что цена неадекватная, видимо не очень пользуется
Re[2]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 10:48
Оценка:
SK>Особенно, с учетом того, что по правилам пассажирских перевозок, ты можешь выйти из поезда, пошариться денек-другой по городу и по тому же билету продолжить поездку на следующем поезде...

не совсем бесплатно:

66. При возобновлении поездки пассажир оплачивает стоимость плацкарты, иные платежи, возникающие при изменении условий проезда, и сбор за переоформление проездного документа (билета).
При оформлении проездных документов (билетов) для проезда пассажира в поезде или вагоне нижеоплачиваемой категории разница в стоимости билета не возвращается.


в Европейском поезде типа Москва-Ницца — в копеечку встанет такая прогулка.
Да и сможешь ли задержаться в какой-нибудь Варшаве. Не факт что они работают с экспресс-3
Re[7]: РЖД продолжает отжигать
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.16 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>сомневаюсь, что еда включена в стоимость.

Какая разница?
K>по поводу спроса раз пишут что цена неадекватная, видимо не очень пользуется
Так один пишет, что неадекватная, а другой ничего не пишет, просто покупает. Наверное, от доходов и состояния зависит, как думаешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 11:00
Оценка:
K>>сомневаюсь, что еда включена в стоимость.
Ops>Какая разница?
за неделю пути столько же проешь в их крутых ресторанах )))

K>>по поводу спроса раз пишут что цена неадекватная, видимо не очень пользуется

Ops>Так один пишет, что неадекватная, а другой ничего не пишет, просто покупает. Наверное, от доходов и состояния зависит, как думаешь?

думаю от степени запущенности мазохизма в первую очередь))))))
Re: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Стоимость тура составляет от 5,2 тысяч евро за размещение в двухместном купе первого класса до 9,8 тысяч за VIP-купе. Комментаторы в Фейсбуке оценили идею путешествия, но сочли такую стоимость билетов «неадекватной».


Среди иностранцев желающих прокатиться этим путем овер дофига. Практически уверен, что если процедуру получения визы упростить, то в первые пару лет места будут распроданы все.
www.blinnov.com
Re[3]: РЖД продолжает отжигать
От: DreamMaker  
Дата: 08.08.16 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Ops>>А что, клиентов нет?


K>да не, я бы съездил, если бы мне заплатили стоимость тура за это


значит поедешь не ты.

цена в принципе нормальная, думаю заполняемость будет.
In P=NP we trust.
Re[2]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 13:15
Оценка:
L>Среди иностранцев желающих прокатиться этим путем овер дофига. Практически уверен, что если процедуру получения визы упростить, то в первые пару лет места будут распроданы все.

я думаю через пару дней полей и берез у каждого из них будет стойкое ощущение, что где-то их кинули
а визу сложно получить разве нашу?
Re[3]: РЖД продолжает отжигать
От: Mihas  
Дата: 08.08.16 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а визу сложно получить разве нашу?

Сестренка приезжала из Латвии. Говорила, что муторно. И денег стоит заметных.
Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Сестренка приезжала из Латвии. Говорила, что муторно. И денег стоит заметных.


Долго, муторно и консульства наши особым user-friendly интерфейсом не отличаются.
www.blinnov.com
Re[3]: РЖД продолжает отжигать
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.08.16 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>66. При возобновлении поездки пассажир оплачивает стоимость плацкарты, иные платежи, возникающие при изменении условий проезда, и сбор за переоформление проездного документа (билета).


K>в Европейском поезде типа Москва-Ницца — в копеечку встанет такая прогулка.


Да ладно. плацкарта копеечная. при внезапном остром желании погулять вполне не дорого.

А если желание выдержанное, можно заранее запланировать в каких городах сделать остановку по пути туда, в каких на пути обратно, и соответственно купить билеты.

K>Да и сможешь ли задержаться в какой-нибудь Варшаве. Не факт что они работают с экспресс-3


На весь путь москва-ницца покупаешь билет в одной кассе РЖД. Крупные международные европейские перевозчики работают. А местные локальные нас не интересуют. у них маршруты короткие, скучные, вагоны-скотовозки.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.08.16 14:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

M>>Сестренка приезжала из Латвии. Говорила, что муторно. И денег стоит заметных.


L>Долго, муторно и консульства наши особым user-friendly интерфейсом не отличаются.


можно подумать консульство той же Латвии для неграждан ЕС/США стремительное юзерфрендли.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 14:44
Оценка:
SK>Да ладно. плацкарта копеечная. при внезапном остром желании погулять вполне не дорого.

кстати глянул для прикола стоимость — 17к почти
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.08.16 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

SK>>Да ладно. плацкарта копеечная. при внезапном остром желании погулять вполне не дорого.


K>кстати глянул для прикола стоимость — 17к почти


Это на весь путь, от москвы до ниццы. С пол пути — пол цены. 17к, это всего 250 евро. 1/4 стоимости поездки.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 14:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Долго, муторно и консульства наши особым user-friendly интерфейсом не отличаются.


Ерунда. По крайней мере в Канаде/штатах сделать российскую визу совсем несложно. Достаточно забукать гостиницу, заполнить заявление онлайн, забукать аппоинтмент (тоже онлайн), и явиться с бумажками в назначенное время. Время обработки 10 рабочих дней, или 3 дня (за дополнительные бабки).
Я как раз сейчас собираю группу для поездки в РФ (в основном американцев), так что сведения самые наисвежайшие (тока в выходные занимался изучением этого вопроса)
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 15:01
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ерунда. По крайней мере в Канаде/штатах сделать российскую визу совсем несложно. Достаточно забукать гостиницу, заполнить заявление онлайн, забукать аппоинтмент (тоже онлайн), и явиться с бумажками в назначенное время.


Выделенное может быть весьма сложным вопросом.

Не знаю, как дела обстоят в Канаде, но в Лондоне вход в консульство выглядит, как проходная экспериментального завода "ГлавГипроХрен" в лучшие годы. Внутри — соответствующая обстановка. И отсутствие терминала для приема карт.
В Сиднее все гораздо приличнее.
www.blinnov.com
Re[2]: РЖД продолжает отжигать
От: Faland США  
Дата: 08.08.16 15:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Среди иностранцев желающих прокатиться этим путем овер дофига. Практически уверен, что если процедуру получения визы упростить, то в первые пару лет места будут распроданы все.

+1, не раз слышал такие хотелки от коллег (Москва-Владик), что интересно — чаше всего от индусов
Re[7]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 15:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Выделенное может быть весьма сложным вопросом.

Для обычной турвизы нужно принести всего лишь ваучер из отеля (присылают по мылу после брони), фотки и паспорт с его ксерокопией. Все эти документы (за исключением фоток) "добываются" прямо дома за компом минут за 5. Для двухкратной визы (мой случай) дополнительно необходима детализация поездки — но это тоже совсем несложно.

L>Не знаю, как дела обстоят в Канаде, но в Лондоне вход в консульство выглядит, как проходная экспериментального завода "ГлавГипроХрен" в лучшие годы. Внутри — соответствующая обстановка. И отсутствие терминала для приема карт.

L>В Сиднее все гораздо приличнее.

Торонтовское консульство РФ на много порядков удобнее, скажем, штатовского косульства там же (неоднократно лично бывал в обоих). 4 окна (каждый — по своему вопросу — визы, паспорта, нотариат, касса), онлайн-запись на приём, и никаких идиотских "подков", бешеных охранников (я там их вообще не видел ни разу) и ограничений по тому, что туда можно приносить, а чего нельзя.
Впрочем, лично туда переться совсем не обязательно, и можно всё сделать через визовый центр, который за небольшие деньги всё сделает сам в лучшем виде, и даже пришлёт вам документы курьером после того, как их выпустит консульство — если вам лень переться туда лично во второй раз. Для некоторых категорий виз подаваться через визовый центр обязательно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: РЖД продолжает отжигать
От: bt  
Дата: 08.08.16 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что, клиентов нет?


Так это, Поклонской надо предложить.
И ещё Владу.
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 16:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Несложно по сравнению с чем?

По сравнению с её отсутствием само собой

L>Не забывай, что подавляющему большинству желающих посетить Россию в качестве туристов виза вообще никуда не нужна или она чисто формальная.

L>Отквоченное выше — уже сам по себе достаточный квест, чтобы большинство сказало "ну его нафигу".
Это так только для тех, кому пофигу, куда ехать. Для тех же, кто хочет съездить именно в РФ, получение визы совсем не страшно.
[КУ] оккупировала армия.
Re: РЖД продолжает отжигать
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 08.08.16 16:38
Оценка:
Пассажиров данного поезда можно без всякой сортировки из Москвы прямиком в Магадан везти, причем с обратным билетом лет через 10 UPD: Не прочел что это для иностранцев
Отредактировано 08.08.2016 16:41 anovokreschenov . Предыдущая версия .
Re[3]: РЖД продолжает отжигать
От: tofox2 Россия  
Дата: 08.08.16 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я думаю через пару дней полей и берез у каждого из них будет стойкое ощущение, что где-то их кинули

K>а визу сложно получить разве нашу?

я как-то группку тайцев в самолёте встретил. им въезд в Россию безвизовый.
так что, зависит от дружелюбности этой страны туриста, всё справедливо
транссиб — популярный маршрут у туристов, увидеть такую огромную страну — это же здорово
Re: РЖД продолжает отжигать
От: ZevS Россия  
Дата: 08.08.16 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Вполне адекватная цена. Даже дешево, учитывая, что в цену похоже входит экскурсионная программа.
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.08.16 19:24
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

M>>Сестренка приезжала из Латвии. Говорила, что муторно. И денег стоит заметных.


AD>Виза в Россию стоит столько же, сколько стоит виза в ЕС для россиян.


Для латвийцев видимо это заметные деньги
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: РЖД продолжает отжигать
От: AWSVladimir  
Дата: 08.08.16 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Ops>>Так я не пойму, билеты фактически никто не покупает, или это твои предположения? Кстати, 1 класс самолетом по тому же маршруту стоит 3.3к и больше.


K>сомневаюсь, что еда включена в стоимость.

K>по поводу спроса раз пишут что цена неадекватная, видимо не очень пользуется
Re[8]: РЖД продолжает отжигать
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.16 19:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Для двухкратной визы (мой случай)


Тебе-то нахрена виза?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: РЖД продолжает отжигать
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.16 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Втихаря совершил патриотический поступок и вышел из гражданства?


А смысл? Отказываться стоит разве что от гражданства США, если живешь в другой стране, из-за налогов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 21:05
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Несложно по сравнению с чем?

K>По сравнению с её отсутствием само собой

А в сравнении с отсутствием необходимости получать визу в бесконечное число раз сложнее.

L>>Отквоченное выше — уже сам по себе достаточный квест, чтобы большинство сказало "ну его нафигу".

K>Это так только для тех, кому пофигу, куда ехать. Для тех же, кто хочет съездить именно в РФ, получение визы совсем не страшно.

Только такая закавыка — основная масса туристов — это как раз те, кому "пофигу, куда ехать". "У меня тут пара отгулов, на следующей неделе длинный выходной, давай махнем куда-нить. Куда мы еще не ездили? Mother Russia? Давай... а чорд, виза. Ладно, давай опять в Амстердам".
www.blinnov.com
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: tofox2 Россия  
Дата: 08.08.16 21:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Только такая закавыка — основная масса туристов — это как раз те, кому "пофигу, куда ехать". "У меня тут пара отгулов, на следующей неделе длинный выходной, давай махнем куда-нить. Куда мы еще не ездили? Mother Russia? Давай... а чорд, виза. Ладно, давай опять в Амстердам".


это не туристы, это бездельники почти шутка
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 21:23
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>это не туристы, это бездельники почти шутка


Более чем уверен, что с таких бездельников живет половина туристической индустрии в Европе.
www.blinnov.com
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 23:05
Оценка:
M>Для латвийцев видимо это заметные деньги

Общаюсь с литовцем. Говорит доходы у них в среднем сопоставимы с российскими. Причём не московскими
Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 23:08
Оценка:
T>транссиб — популярный маршрут у туристов, увидеть такую огромную страну — это же здорово

Пару дней Здорово. Потом возникнет желание сказать и так далее и вылезти побыстрее.
Помню Насмешил тайского таксиста. Он спросил сколько у нас живет людей в стране. Долго ржал
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.08.16 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


T>>транссиб — популярный маршрут у туристов, увидеть такую огромную страну — это же здорово

K>Пару дней Здорово. Потом возникнет желание сказать и так далее и вылезти побыстрее.
тут на каньен с вегаса можно три часа на машине в один конец или 45 минут на вертолете. на вертолете видно как меняется ландшафт -- хоть геологическую историю читай.

это я к чему -- на самолете через такую страну вероятно было бы интересно пересечь. на небольшой высоте чтобы. или на вертолете. особенно если по диагонали и в определенное время года -- чтобы вылетать из лета, сменяющегося осенью и влететь в минус сорок.

а на поезде да. скучно. я даже с армавира в москву ненавидел поездом ездить и предпочитал летать. все два часа на самолете. а на поезде сдохнуть можно за это время.

а что можно увидеть из поезда? не, ну правда. деревья и вокзалы. и все.

K>Помню Насмешил тайского таксиста. Он спросил сколько у нас живет людей в стране. Долго ржал

а сколько в штатах живет он не спрашивал? плотность населения тоже ж не высокая.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.08.16 04:41
Оценка:
М>а что можно увидеть из поезда? не, ну правда. деревья и вокзалы. и все.
именно. только алкоголем и можно спастись.
лично меня хватает на 4 часа. хорошо если поезд ночной — ушел в анабиоз и все, а если едешь целый день — свихнешься.

K>>Помню Насмешил тайского таксиста. Он спросил сколько у нас живет людей в стране. Долго ржал

М>а сколько в штатах живет он не спрашивал? плотность населения тоже ж не высокая.

я в Бангкоке смешил, а не Штатах )
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.16 06:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ерунда. По крайней мере в Канаде/штатах сделать российскую визу совсем несложно. Достаточно забукать гостиницу, заполнить заявление онлайн, забукать аппоинтмент (тоже онлайн), и явиться с бумажками в назначенное время. Время обработки 10 рабочих дней, или 3 дня (за дополнительные бабки).

K>Я как раз сейчас собираю группу для поездки в РФ (в основном американцев), так что сведения самые наисвежайшие (тока в выходные занимался изучением этого вопроса)
Процедура стандартизирована, скорее всего, во всех странах. Только вот если я хочу съездить не по туристической визе, а по приглашению, например, родителей, то тут начинается приличный геморой для родителей.

Приглашение делается около месяца только. Стоит около 1000 р. Плюс потом тут в визовом центре заплатил 100 евро за 2 визы. Плюс еще мотаться туда надо 2 раза подать документы и забрать паспорта.
Можно все сделать по почте, но за все почтовые услуги они берут еще около 100 евро. Плюс это рисковано, если вдруг не все документы отправишь, то все вернут назад и еще раз 100ку за почтовые услуги платить.

Если едешь по тур. визе, то надо, чтобы турист был занесен в специальный туристический реестр, это может сделать тур. фирма, но процедура мне пока не ясна.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Музыкальная пауза
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 09.08.16 10:58
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=QsJbeBdZMJQ
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.08.16 11:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а что можно увидеть из поезда? не, ну правда. деревья и вокзалы. и все.


Для путешественников разработана увлекательная экскурсионная программа, позволяющая иностранцам получить целостное представление о России. В Москве – экскурсия по Кремлю, прогулка по Арбату и посещение нескольких станций метро. В Казани — мастер-класс «Секреты татарской кулинарии» и знакомство с достопримечательностями обновленного исторического центра.

Екатеринбург запомнится туристам экскурсионной программой, посвященной трагической судьбе династии Романовых, Новосибирск поразит зданием театра оперы и балета, а Иркутск останется в памяти благодаря посещению квартала Иркутская Слобода, где воссоздана застройка XIX–XX веков.

Иностранцы увидят самое глубокое озеро планеты в районе знаменитого поселка Листвянка, проедут по Кругобайкальской железной дороге, побывают в Иволгинском дацане и традиционной бурятской юрте в Улан-Удэ, поучаствуют в мастер-классе по росписи матрешки в Хабаровске и познакомятся с достопримечательностями конечного пункта Транссибирской магистрали — города-порта Владивостока.

Во Владивостоке туристов ожидает посещение уникального музея «Подводная лодка С-56», осмотр города со смотровых площадок на мысе Эгершельд и сопке Орлиное Гнездо, экскурсия на остров Русский с проездом по знаменитым мостам, построенным к саммиту АТЭС-2012, а также круиз по бухте на частном катере.

Re[7]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 11:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Процедура стандартизирована, скорее всего, во всех странах.

Не совсем — в разных странах — разные требования по документам. Например, в некоторых странах ещё и медкомиссию требуют проходить.

SK>Только вот если я хочу съездить не по туристической визе, а по приглашению, например, родителей, то тут начинается приличный геморой для родителей.

Не расскажешь, как "просто" сделать приглашение в Германии?

SK>Приглашение делается около месяца только. Стоит около 1000 р. Плюс потом тут в визовом центре заплатил 100 евро за 2 визы. Плюс еще мотаться туда надо 2 раза подать документы и забрать паспорта.

SK>Можно все сделать по почте, но за все почтовые услуги они берут еще около 100 евро. Плюс это рисковано, если вдруг не все документы отправишь, то все вернут назад и еще раз 100ку за почтовые услуги платить.
Ну так везде. К нам вообще задолбаешься делать визу. И тот же самый гемор с визовым центром. В РФ турвизу сделать совсем несложно по сравнению с другими странами.

SK>Если едешь по тур. визе, то надо, чтобы турист был занесен в специальный туристический реестр, это может сделать тур. фирма, но процедура мне пока не ясна.

Как мне объяснили, при проживании в гостинице они всё делают сами (включая регистрацию на период пребывания). К примеру, в гостиницах комплекса "Измайлово" в Москве (я там всегда живу, когда в Москву езжу, ибо они предоставляют оптимальное соотношение цены, качества и транспортной доступности — вот недавно жил там всего за 3315 р. в день за двоих) сама автоматом делает временную регистрацию, даже если оно тебе не нужно. Её просто выдают вместе с ключ-картами от номера — как я понял, эта система у них полностью автоматизирована.
[КУ] оккупировала армия.
Re: РЖД продолжает отжигать
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.08.16 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>[q]

K>Поезд «Императорская Россия» позиционируют как эксклюзивный российский туристический продукт, который был разработан к 400-летию дома Романовых.

Норм программа-то экскурсионная:
http://rzdtour.com/?p=625
Да и VIP-купе — два на весь вагон
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 11:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У тебя, естественно, есть статистика, или, как обычно, пук в лужу?


L>


В отличие от тебя, есть некоторая статистика среди своих знакомых. И я ещё ни разу не слышал, чтобы кому-то из них отказали в визе в РФ, или чтобы кто-то пожаловался на какие-либо процедурные сложности.
А тебе есть что предъявить, или опять газы тут распространяешь?
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 11:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В отличие от тебя, есть некоторая статистика среди своих знакомых.


и по какому количеству разных стран?

Я лично участвовал в оформлении визы много кому. В много разных стран. Россиянам оформить шенген или даже визу в Австралию сейчас процедурно проще, нежели иностранцу получить визу в Россию.

Хотя бы это

copy of high quality or original tourist confirmation letter ("Podtverzdeniye") or letters (if your stay in Russia is arranged by 2 travel companies/hotels) issued by an authorized hosting Russian travel agency or Hotel, authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs.


А теперь покажи аналог подобного требования от европейцев или австралийцев, например.
Жду с нетерпением.
www.blinnov.com
Re[8]: РЖД продолжает отжигать
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.08.16 12:15
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Не расскажешь, как "просто" сделать приглашение в Германии?


https://service.berlin.de/dienstleistung/120691/

Необходимы справки о доходах за последние три месяца или выписка со счёта, которые подтвердят наличие необходимых средств из расчёта 1085 на одного взрослого (325 на каждого последующего).
Могут попросить договор аренды.
С собой иметь паспорт/вид на жительство.

Занимает не более четверти часа и стоит 25 евро.
Заявитель на визу должен предоставить в консульство оригинал приглашения.
Re[10]: РЖД продолжает отжигать
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 09.08.16 12:16
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В отличие от тебя, есть некоторая статистика среди своих знакомых. И я ещё ни разу не слышал, чтобы кому-то из них отказали в визе в РФ, или чтобы кто-то пожаловался на какие-либо процедурные сложности.

K>А тебе есть что предъявить, или опять газы тут распространяешь?

У меня есть что предъявить. Я несколько лет организовывал конференцию в России (в качестве program chair) и у нас были вполне конкретные проблемы с визами, а также отказы авторов уже принятых статей, которым было банально лень заморачиваться с визами. Особенно обидно было когда человек просто хотел остаться еще на 3-4 дня в Москве погулять по городу. Или в Питер съездить заодно, раз уж в Россию лететь. При этом мы не могли официально наше научное приглашение расширить за даты конференции. Посольству же уже нужен был другой тип визы. Я прекрасно понимал тех, кто потыкавшись на сайте посольства, посылал это все нафиг и статья уходила на другую конференцию. А еще приходилось для людей не из EU делать не научное, а туристическое приглашение, потому что отсутствовали какие-то там меж-государственные соглашения и альтернативой была только бизнес виза (с которой отдельный геморрой). Люди из США были в шоке когда мы им объясняли что их официальная цель поездки должна быть указана как туризм. Много каких проблем было и немало людей мы потеряли.
no fate but what we make
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>и по какому количеству разных стран?

Преимущественно из штатов и Канады, но есть и парочка из Европы.

L>А теперь покажи аналог подобного требования от европейцев или австралийцев, например.

L>Жду с нетерпением.
Любая гостиница выдаёт такое подтверждение бесплатно по запросу.
А я от тебя жду требования подтверждения доходов на российскую визу. Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 09.08.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Заявитель на визу должен предоставить в консульство оригинал приглашения.


Последние 3 раза у моих родителей отлично работала скан-копия этой зеленой бумажки
no fate but what we make
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 12:31
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>и по какому количеству разных стран?

K>Преимущественно из штатов и Канады, но есть и парочка из Европы.

Ну то есть статистики нет. Как всегда.

L>>А теперь покажи аналог подобного требования от европейцев или австралийцев, например.

L>>Жду с нетерпением.
K>Любая гостиница выдаёт такое подтверждение бесплатно по запросу.

Ах, любая. "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs." перевести надо?

K>А я от тебя жду требования подтверждения доходов на российскую визу. Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.


Ты сначала сам вот это вот самое докажи.
www.blinnov.com
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>У меня есть что предъявить. Я несколько лет организовывал конференцию в России (в качестве program chair) и у нас были вполне конкретные проблемы с визами,


+1. В консульстве в Сиднее разговорился с оззиком, который сидел ждал приема. По работе (!) он ехал в Россию уже в третий раз. И каждый раз ему пришлось лично тащиться в консульство за 3 часа из-за каких-то бюрократических проволочек.
Сказал, что страна нравится, но сам бы ни в жизнь не стал заниматься таким бумагомаранием. А так хоть контора платит, пока работа стоит.
www.blinnov.com
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>https://service.berlin.de/dienstleistung/120691/


АБ>Необходимы справки о доходах за последние три месяца или выписка со счёта, которые подтвердят наличие необходимых средств из расчёта 1085 на одного взрослого (325 на каждого последующего).

АБ>Могут попросить договор аренды.
АБ>С собой иметь паспорт/вид на жительство.

АБ>Занимает не более четверти часа и стоит 25 евро.

Мне знакомый делал когда-то давно, говорил, что приезжали домой с проверкой мерить квадратные метры Вообще бред какой-то. Афигеть как "просто". Для сравнения — у нас приглашение пишется самим приглашающим в свободной форме, подтверждение дохода опционально, стоит ровно 0$, делается за 2 минуты (ну или чуть больше, если длинную телегу написать).

АБ>Заявитель на визу должен предоставить в консульство оригинал приглашения.

Вот это в наше время У нас без проблем принимают сканы, отправленные по e-mail. Даже на ПМЖ не требуют оригиналы документов.
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ах, любая. "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs." перевести надо?

Ну скажем так — их очень много. По крайней мере, я ещё не встречал гостиницы в РФ, которая не делала бы это подтверждение. В том числе вне Москвы/Питера.

L>Ты сначала сам вот это вот самое докажи.

Мне это доказывать не нужно — я в своё время этих виз себе сделал немало
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:47
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>У меня есть что предъявить. Я несколько лет организовывал конференцию в России (в качестве program chair) и у нас были вполне конкретные проблемы с визами, а также отказы авторов уже принятых статей, которым было банально лень заморачиваться с визами. Особенно обидно было когда человек просто хотел остаться еще на 3-4 дня в Москве погулять по городу. Или в Питер съездить заодно, раз уж в Россию лететь. При этом мы не могли официально наше научное приглашение расширить за даты конференции. Посольству же уже нужен был другой тип визы. Я прекрасно понимал тех, кто потыкавшись на сайте посольства, посылал это все нафиг и статья уходила на другую конференцию.

То, что лень — это я понимаю, но тут речь о том, кому не лень.

kl>А еще приходилось для людей не из EU делать не научное, а туристическое приглашение, потому что отсутствовали какие-то там меж-государственные соглашения и альтернативой была только бизнес виза (с которой отдельный геморрой). Люди из США были в шоке когда мы им объясняли что их официальная цель поездки должна быть указана как туризм. Много каких проблем было и немало людей мы потеряли.

За такие "правила" пусть скажут спасибо собственным правительствам. Визовая политика в РФ "зеркальная" — как они к нам, так и мы к ним.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Ах, любая. "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs." перевести надо?

K>Ну скажем так — их очень много. По крайней мере, я ещё не встречал гостиницы в РФ, которая не делала бы это подтверждение. В том числе вне Москвы/Питера.

Ссылочку на одну можно, чтобы у нее на сайте было написано английскими буквами, что они "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs"?

L>>Ты сначала сам вот это вот самое докажи.

K>Мне это доказывать не нужно — я в своё время этих виз себе сделал немало

Ну то есть свои слова доказать не можешь?

"Все до одной западные страны такое подтверждение требуют."


Требуется не подтверждение дохода, а подтверждение связей со страной. Для Австралии, как минимум. Ты должен показать, что тебе есть чего терять и ты не собираешься пойти джамшутить по стройкам по прибытию. А это можно подтвердить и без справок о доходах.
Финны, опять же, вообще ничего, кроме анкеты и фотографии, сейчас не требуют. Это к слову о "все до одной".
www.blinnov.com
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 12:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, что лень — это я понимаю, но тут речь о том, кому не лень.


Не лень. А затраты времени, денег и сил.

K>За такие "правила" пусть скажут спасибо собственным правительствам. Визовая политика в РФ "зеркальная" — как они к нам, так и мы к ним.


Ну и в какой стране есть требование регистрировать приглашение в миграционной службе?
www.blinnov.com
Re[15]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 12:59
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ссылочку на одну можно, чтобы у нее на сайте было написано английскими буквами, что они "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs"?

По-русски это называется "визовая поддержка". А теперь иди в гугль и просвещайся


L>Ну то есть свои слова доказать не можешь?

Изучай: http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-who.asp

L>Требуется не подтверждение дохода, а подтверждение связей со страной. Для Австралии, как минимум. Ты должен показать, что тебе есть чего терять и ты не собираешься пойти джамшутить по стройкам по прибытию. А это можно подтвердить и без справок о доходах.

Это требование тоже есть. Но ещё требуется доказать, что тебе есть на что жить в течение поездки (см. выше). По личному опыту — при въезде в Германию меня про это спрашивали погнанцы (несмотря на то, что у меня была виза по приглашению).

L>Финны, опять же, вообще ничего, кроме анкеты и фотографии, сейчас не требуют. Это к слову о "все до одной".

Это для питерцев, или для всех? А то можно ещё вспомнить приграничный договор с Польшей, к примеру (кстати вроде уже недействующий).
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: РЖД продолжает отжигать
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 09.08.16 13:00
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, что лень — это я понимаю, но тут речь о том, кому не лень.


Если совсем не лень, можно и в Северную Корею визу получить, это не аргумент. Но тебе landerhigh пишет о том что создающийся на ровном месте геморрой при прочих равных делает Россию менее привлекательной для иностранцев. Я это своим опытом и подтверждаю. Это никак не противоречит тому, что если надо обязательно поехать в Россию, то виза получается.

kl>>А еще приходилось для людей не из EU делать не научное, а туристическое приглашение, потому что отсутствовали какие-то там меж-государственные соглашения и альтернативой была только бизнес виза (с которой отдельный геморрой). Люди из США были в шоке когда мы им объясняли что их официальная цель поездки должна быть указана как туризм. Много каких проблем было и немало людей мы потеряли.

K>За такие "правила" пусть скажут спасибо собственным правительствам. Визовая политика в РФ "зеркальная" — как они к нам, так и мы к ним.

Это неправда. Я со своим российским паспортом по научным делам был много где и у меня нигде и никогда не было проблемы сказать, что я после конференции хочу неделю побыть в стране. В США я визу получаю минимум на год и спокойно гуляю где хочу. В Австралию мне вообще даже паспорт не надо было посылать в посольство для печати визы. И никаких отдельных приглашений для жены не надо было (или вписывания ее в основное приглашение). А для KESW мы все это делали для людей сами.
no fate but what we make
Re[16]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 13:04
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Ссылочку на одну можно, чтобы у нее на сайте было написано английскими буквами, что они "authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs"?

K>По-русски это называется "визовая поддержка". А теперь иди в гугль и просвещайся

Ну то есть ссылки не будет?
"Визовая поддержка" не означает, что у них оная регистрация есть.

L>>Ну то есть свои слова доказать не можешь?

K>Изучай: http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-who.asp

И где там про "все без исключения страны"?

L>>Требуется не подтверждение дохода, а подтверждение связей со страной. Для Австралии, как минимум. Ты должен показать, что тебе есть чего терять и ты не собираешься пойти джамшутить по стройкам по прибытию. А это можно подтвердить и без справок о доходах.

K>Это требование тоже есть. Но ещё требуется доказать, что тебе есть на что жить в течение поездки (см. выше). По личному опыту — при въезде в Германию меня про это спрашивали погнанцы (несмотря на то, что у меня была виза по приглашению).

Нет. Оно, как бы так сказать, не обязательное. Можно подтверждать доход, можно просто выписку со счета.

L>>Финны, опять же, вообще ничего, кроме анкеты и фотографии, сейчас не требуют. Это к слову о "все до одной".

K>Это для питерцев, или для всех?

Не знаю, как для всех, но питерец сейчас может получить финский шенген, зайдя в визовый центр чуть ли не по ошибке.
www.blinnov.com
Re[17]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 13:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну то есть ссылки не будет?

Ссылки на что?
L>"Визовая поддержка" не означает, что у них оная регистрация есть.
Вообще-то именно это она и означает.

L>И где там про "все без исключения страны"?

Это пример. И я не говорил про все без исключения страны — только западные (США/Канада, ЕС).

L>Нет. Оно, как бы так сказать, не обязательное. Можно подтверждать доход, можно просто выписку со счета.

Что "нет"? Я тебе говорю про личный опыт Подтверждение дохода проходит по пункту "связи со страной", а подтверждение наличия средств — по пункту "наличие достаточной суммы денег на время поездки". Эти два пункта напрямую не связаны друг с другом.

L>Не знаю, как для всех, но питерец сейчас может получить финский шенген, зайдя в визовый центр чуть ли не по ошибке.

Я в курсе, что некоторым категориям получать визы проще (или совсем не нужно). Но тут речь идёт об общих правилах, для всех граждан РФ.
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 13:32
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Это неправда. Я со своим российским паспортом по научным делам был много где и у меня нигде и никогда не было проблемы сказать, что я после конференции хочу неделю побыть в стране. В США я визу получаю минимум на год и спокойно гуляю где хочу. В Австралию мне вообще даже паспорт не надо было посылать в посольство для печати визы. И никаких отдельных приглашений для жены не надо было (или вписывания ее в основное приглашение). А для KESW мы все это делали для людей сами.

Я про то, что визовые требования вообще существуют. РФ готова хоть завтра отменить визы для стран Запада при условии, что они сделают то же самое.
[КУ] оккупировала армия.
Re[18]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 13:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>"Визовая поддержка" не означает, что у них оная регистрация есть.

K>Вообще-то именно это она и означает.

Ну так ссылка на сайт хотя бы одной гостиницы будет? Чтобы там номер регистрации был, к примеру.

L>>И где там про "все без исключения страны"?

K>Это пример. И я не говорил про все без исключения страны — только западные (США/Канада, ЕС).

Правда
Автор: koandrew
Дата: 09.08.16
?

Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.

www.blinnov.com
Re[19]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 13:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну так ссылка на сайт хотя бы одной гостиницы будет? Чтобы там номер регистрации был, к примеру.

http://www.alfa-hotel.ru/services/visa_support/
Всё делается онлайн.

L>Правда
Автор: koandrew
Дата: 09.08.16
?

L>

L> Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.

Учу читать. Дорого.
[КУ] оккупировала армия.
Re[20]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 13:52
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Всё делается онлайн.


Reservations must be guaranteed.
The cost per person invitation 700 rubles.


Это какой-то пипец

L>>Правда
Автор: koandrew
Дата: 09.08.16
?

L>>

L>> Все до одной западные страны такое подтверждение требуют.

K>Учу читать. Дорого.

Ну и где доказательство по всем т.н. "западным" (расшифровку понятия "западная страна" на политико-экономической карте мира пока опустим) странам?
www.blinnov.com
Re[21]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.16 14:06
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это какой-то пипец

Где?

L>Ну и где доказательство по всем т.н. "западным" (расшифровку понятия "западная страна" на политико-экономической карте мира пока опустим) странам?

Мне лень искать инфу по всем странам ради всяких форумных троллей. Тебе надо — ты и ищи, а мне работать иногда нужно
[КУ] оккупировала армия.
Re[22]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 14:08
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Это какой-то пипец

K>Где?

И правда, где?

L>>Ну и где доказательство по всем т.н. "западным" (расшифровку понятия "западная страна" на политико-экономической карте мира пока опустим) странам?

K>Тебе надо — ты и ищи, а мне работать иногда нужно

Ага, заметно
www.blinnov.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.