Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: andrey.desman  
Дата: 08.08.16 14:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Сестренка приезжала из Латвии. Говорила, что муторно. И денег стоит заметных.


Виза в Россию стоит столько же, сколько стоит виза в ЕС для россиян.
Re[3]: РЖД продолжает отжигать
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.08.16 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>66. При возобновлении поездки пассажир оплачивает стоимость плацкарты, иные платежи, возникающие при изменении условий проезда, и сбор за переоформление проездного документа (билета).


K>в Европейском поезде типа Москва-Ницца — в копеечку встанет такая прогулка.


Да ладно. плацкарта копеечная. при внезапном остром желании погулять вполне не дорого.

А если желание выдержанное, можно заранее запланировать в каких городах сделать остановку по пути туда, в каких на пути обратно, и соответственно купить билеты.

K>Да и сможешь ли задержаться в какой-нибудь Варшаве. Не факт что они работают с экспресс-3


На весь путь москва-ницца покупаешь билет в одной кассе РЖД. Крупные международные европейские перевозчики работают. А местные локальные нас не интересуют. у них маршруты короткие, скучные, вагоны-скотовозки.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.08.16 14:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

M>>Сестренка приезжала из Латвии. Говорила, что муторно. И денег стоит заметных.


L>Долго, муторно и консульства наши особым user-friendly интерфейсом не отличаются.


можно подумать консульство той же Латвии для неграждан ЕС/США стремительное юзерфрендли.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: РЖД продолжает отжигать
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.16 14:44
Оценка:
SK>Да ладно. плацкарта копеечная. при внезапном остром желании погулять вполне не дорого.

кстати глянул для прикола стоимость — 17к почти
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.08.16 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

SK>>Да ладно. плацкарта копеечная. при внезапном остром желании погулять вполне не дорого.


K>кстати глянул для прикола стоимость — 17к почти


Это на весь путь, от москвы до ниццы. С пол пути — пол цены. 17к, это всего 250 евро. 1/4 стоимости поездки.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 14:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Долго, муторно и консульства наши особым user-friendly интерфейсом не отличаются.


Ерунда. По крайней мере в Канаде/штатах сделать российскую визу совсем несложно. Достаточно забукать гостиницу, заполнить заявление онлайн, забукать аппоинтмент (тоже онлайн), и явиться с бумажками в назначенное время. Время обработки 10 рабочих дней, или 3 дня (за дополнительные бабки).
Я как раз сейчас собираю группу для поездки в РФ (в основном американцев), так что сведения самые наисвежайшие (тока в выходные занимался изучением этого вопроса)
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 15:01
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ерунда. По крайней мере в Канаде/штатах сделать российскую визу совсем несложно. Достаточно забукать гостиницу, заполнить заявление онлайн, забукать аппоинтмент (тоже онлайн), и явиться с бумажками в назначенное время.


Выделенное может быть весьма сложным вопросом.

Не знаю, как дела обстоят в Канаде, но в Лондоне вход в консульство выглядит, как проходная экспериментального завода "ГлавГипроХрен" в лучшие годы. Внутри — соответствующая обстановка. И отсутствие терминала для приема карт.
В Сиднее все гораздо приличнее.
www.blinnov.com
Re[2]: РЖД продолжает отжигать
От: Faland США  
Дата: 08.08.16 15:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Среди иностранцев желающих прокатиться этим путем овер дофига. Практически уверен, что если процедуру получения визы упростить, то в первые пару лет места будут распроданы все.

+1, не раз слышал такие хотелки от коллег (Москва-Владик), что интересно — чаше всего от индусов
Re[7]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 15:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Выделенное может быть весьма сложным вопросом.

Для обычной турвизы нужно принести всего лишь ваучер из отеля (присылают по мылу после брони), фотки и паспорт с его ксерокопией. Все эти документы (за исключением фоток) "добываются" прямо дома за компом минут за 5. Для двухкратной визы (мой случай) дополнительно необходима детализация поездки — но это тоже совсем несложно.

L>Не знаю, как дела обстоят в Канаде, но в Лондоне вход в консульство выглядит, как проходная экспериментального завода "ГлавГипроХрен" в лучшие годы. Внутри — соответствующая обстановка. И отсутствие терминала для приема карт.

L>В Сиднее все гораздо приличнее.

Торонтовское консульство РФ на много порядков удобнее, скажем, штатовского косульства там же (неоднократно лично бывал в обоих). 4 окна (каждый — по своему вопросу — визы, паспорта, нотариат, касса), онлайн-запись на приём, и никаких идиотских "подков", бешеных охранников (я там их вообще не видел ни разу) и ограничений по тому, что туда можно приносить, а чего нельзя.
Впрочем, лично туда переться совсем не обязательно, и можно всё сделать через визовый центр, который за небольшие деньги всё сделает сам в лучшем виде, и даже пришлёт вам документы курьером после того, как их выпустит консульство — если вам лень переться туда лично во второй раз. Для некоторых категорий виз подаваться через визовый центр обязательно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: РЖД продолжает отжигать
От: bt  
Дата: 08.08.16 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что, клиентов нет?


Так это, Поклонской надо предложить.
И ещё Владу.
Re[8]: РЖД продолжает отжигать
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.08.16 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Для обычной турвизы нужно принести всего лишь ваучер из отеля (присылают по мылу после брони), фотки и паспорт с его ксерокопией. Все эти документы (за исключением фоток) "добываются" прямо дома за компом минут за 5. Для двухкратной визы (мой случай) дополнительно необходима детализация поездки — но это тоже совсем несложно.


Несложно по сравнению с чем?
Не забывай, что подавляющему большинству желающих посетить Россию в качестве туристов виза вообще никуда не нужна или она чисто формальная.
Отквоченное выше — уже сам по себе достаточный квест, чтобы большинство сказало "ну его нафигу".
www.blinnov.com
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 16:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Несложно по сравнению с чем?

По сравнению с её отсутствием само собой

L>Не забывай, что подавляющему большинству желающих посетить Россию в качестве туристов виза вообще никуда не нужна или она чисто формальная.

L>Отквоченное выше — уже сам по себе достаточный квест, чтобы большинство сказало "ну его нафигу".
Это так только для тех, кому пофигу, куда ехать. Для тех же, кто хочет съездить именно в РФ, получение визы совсем не страшно.
[КУ] оккупировала армия.
Re: РЖД продолжает отжигать
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 08.08.16 16:38
Оценка:
Пассажиров данного поезда можно без всякой сортировки из Москвы прямиком в Магадан везти, причем с обратным билетом лет через 10 UPD: Не прочел что это для иностранцев
Отредактировано 08.08.2016 16:41 anovokreschenov . Предыдущая версия .
Re[3]: РЖД продолжает отжигать
От: tofox2 Россия  
Дата: 08.08.16 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я думаю через пару дней полей и берез у каждого из них будет стойкое ощущение, что где-то их кинули

K>а визу сложно получить разве нашу?

я как-то группку тайцев в самолёте встретил. им въезд в Россию безвизовый.
так что, зависит от дружелюбности этой страны туриста, всё справедливо
транссиб — популярный маршрут у туристов, увидеть такую огромную страну — это же здорово
Re: РЖД продолжает отжигать
От: ZevS Россия  
Дата: 08.08.16 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Вполне адекватная цена. Даже дешево, учитывая, что в цену похоже входит экскурсионная программа.
Re[5]: РЖД продолжает отжигать
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.08.16 19:24
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

M>>Сестренка приезжала из Латвии. Говорила, что муторно. И денег стоит заметных.


AD>Виза в Россию стоит столько же, сколько стоит виза в ЕС для россиян.


Для латвийцев видимо это заметные деньги
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: РЖД продолжает отжигать
От: AWSVladimir  
Дата: 08.08.16 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Ops>>Так я не пойму, билеты фактически никто не покупает, или это твои предположения? Кстати, 1 класс самолетом по тому же маршруту стоит 3.3к и больше.


K>сомневаюсь, что еда включена в стоимость.

K>по поводу спроса раз пишут что цена неадекватная, видимо не очень пользуется
Re[8]: РЖД продолжает отжигать
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.16 19:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Для двухкратной визы (мой случай)


Тебе-то нахрена виза?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: Abalak США  
Дата: 08.08.16 19:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Для двухкратной визы (мой случай)


Ops>Тебе-то нахрена виза?


Втихаря совершил патриотический поступок и вышел из гражданства?
Re[9]: РЖД продолжает отжигать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 20:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тебе-то нахрена виза?


Мне-то не нужна, но я ориентировочно в марте следующего года собираюсь везти группу энтузиастов космоса на Байконур на пилотируемый пуск "Союза" (плюс пытаюсь ещё организовать туры по другим "космическим" местам типа ЦУПа и музея Энергомаша), и в этой группе пока преимущественно граждане штатов. Вот им визы и нужны (а из-за Байконура нужны именно двухкратные).
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.