Re[24]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

SD>>Как "не пустить"? Даже если дверь физически есть, если закрыть — будет туда ломиться. Физически, с вышибанием ногами и плечами.

G>У тебя Австралия. И это серьезная проблема, т.к. у нас тут, в России — это все закончилось бы одним актом физ воспитания, после чего как то ребенок начал бы берега вообще в своей жизни видеть.

Какая чушь.
Re[14]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


F>>>Объективные статистические исследования, проведенные по науке — это чушь, да? Лично для меня достаточно даже того факта, что состав молока матери при грудном вскармливании постоянно изменяется в соответствии с текущими потребностями малыша.

G>>И что? изза малознаачительных изменений ( которые только как то там под лупой статистически выявляются) состава молока нужно к ребенку приковать живого взрослого человека?
G>>Это ладно когда мама — матка на ножках, и ей больше в жизни ничего не нужно.
G>>А когда мама — нормальный прежде всего человек — она же через несколько недель такой жизни начнет трогаться мозгом и съезжать крышей. Пока папа там на работе отдыхает, а вечером козу ребенку делает. Да еще и ночью даже банально не помогает (ну конечно, он же работает, ему вставать рано — какая там помощь может быть .
G>>И негатив от этого недовольства будет намного больше сказываться на ребенке, чем негатив от ИС скажем.

F>А значимость как "мало" ты как определил? Тоже "из космоса"? Подумал и внезапное просветление наступило?


Ну вот смотри — у меня жена была на ИВС, ее брат был на ИВС. Мой брат и я были на ГВС. Мы более с моим братом намного чаще, чем моя жена и ее брат. И толку мне от твоей статистики, если в реальной жизни разница вообще не видна, окромя как есил долго и тщетно статистически огромные выборки детей анализировать?

F>И какой такой негатив? Ты о чем вообще?


А о том, что мамы часто хотят быть людьми, спать по ночам, и скажем иметь возможность уехать по своим делам на целый день (на работу, или просто отвлечься, и не раз в неделю, а раза 3 хотя бы) , а не быть цепью привязанной к детю. На мой взгляд причины послеродовая депрессии в этом часто и заключаются — женщина думала, что от ухода за ребенком она будет великий кайф ловить и прям вся светиться от материнства, а в реальной жизни оказалось что это всего лишь тупой уход за ребенком, и никакие его ребенка улыбки и миловидность на практике не могут этого факта компенсировать.
Re[25]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


SD>>>Как "не пустить"? Даже если дверь физически есть, если закрыть — будет туда ломиться. Физически, с вышибанием ногами и плечами.

G>>У тебя Австралия. И это серьезная проблема, т.к. у нас тут, в России — это все закончилось бы одним актом физ воспитания, после чего как то ребенок начал бы берега вообще в своей жизни видеть.

F>Какая чушь.


О да, еше какая чушь — у человека ребенок может физически в дверь долбится, и он это неспособен прекратить вообще никак, окромя варианта "впустить и попытаться в тридесятый раз объяснить, что входить незя, попутно окружая ребенка заботой и любовью". Это даже не чушь — это смешно.
Re[15]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 10:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>А значимость как "мало" ты как определил? Тоже "из космоса"? Подумал и внезапное просветление наступило?

G>Ну вот смотри — у меня жена была на ИВС, ее брат был на ИВС. Мой брат и я были на ГВС. Мы более с моим братом намного чаще, чем моя жена и ее брат. И толку мне от твоей статистики, если в реальной жизни разница вообще не видна, окромя как есил долго и тщетно статистически огромные выборки детей анализировать?

С понятием вероятность, очевидно, ты не знаком. Я тебе про научно обоснованные исследования, а ты мне про своё окружение. Да, кроме ИВС/ГВС есть еще 100500 факторов. Но так же интуитивно очевидно, и научно доказано, что условия ранней жизни человека кардинально влияют на его взрослую жизнь. А какое кормление может быть раньше грудного вскармливания? Что бывает, если систематически лишать себя этих "малозначительных" позитивных факторов, известно еще по китайцам с их недостатком витамина "А" (как один из самых известных примеров). Если, конечно, есть такая особая необходимость, флаг в руки. Возможно, польза от грудного вскармливания перекроется какими-то другими проблемами, но зачем делать плохо, если можешь сделать хорошо?

F>>И какой такой негатив? Ты о чем вообще?

G>А о том, что мамы часто хотят быть людьми, спать по ночам, и скажем иметь возможность уехать по своим делам на целый день (на работу, или просто отвлечься, и не раз в неделю, а раза 3 хотя бы) , а не быть цепью привязанной к детю. На мой взгляд причины послеродовая депрессии в этом часто и заключаются — женщина думала, что от ухода за ребенком она будет великий кайф ловить и прям вся светиться от материнства, а в реальной жизни оказалось что это всего лишь тупой уход за ребенком, и никакие его ребенка улыбки и миловидность на практике не могут этого факта компенсировать.

Зачем ты свой личный субъективный пессимизм и негативный опыт переносишь на всех?
Re[26]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>>>У тебя Австралия. И это серьезная проблема, т.к. у нас тут, в России — это все закончилось бы одним актом физ воспитания, после чего как то ребенок начал бы берега вообще в своей жизни видеть.

F>>Какая чушь.
G>О да, еше какая чушь — у человека ребенок может физически в дверь долбится, и он это неспособен прекратить вообще никак, окромя варианта "впустить и попытаться в тридесятый раз объяснить, что входить незя, попутно окружая ребенка заботой и любовью". Это даже не чушь — это смешно.

Твоя позиция в свете твоего отношения к грудному вскармливанию ясна: если бить ребенка 1-5 лет, никакое грудное вскармливание не поможет. Флаг, как говорится, в руки, и барабан на шею. Ужас.
Re[15]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 10.11.14 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>А значимость как "мало" ты как определил? Тоже "из космоса"? Подумал и внезапное просветление наступило?


G>Ну вот смотри — у меня жена была на ИВС, ее брат был на ИВС. Мой брат и я были на ГВС. Мы более с моим братом намного чаще, чем моя жена и ее брат. И толку мне от твоей статистики, если в реальной жизни разница вообще не видна, окромя как есил долго и тщетно статистически огромные выборки детей анализировать?


До шести месяцев? Что-то у вас явно не так было. Ребенок кроме физиологического дискомфорта связанного с младенческими коликами и ростом зубов до шести месяцев в норме вообще болеть не должен. А статистика она кому надо статистика, и лично вам она ничего не должна.

F>>И какой такой негатив? Ты о чем вообще?


G>А о том, что мамы часто хотят быть людьми, спать по ночам, и скажем иметь возможность уехать по своим делам на целый день (на работу, или просто отвлечься, и не раз в неделю, а раза 3 хотя бы) , а не быть цепью привязанной к детю. На мой взгляд причины послеродовая депрессии в этом часто и заключаются — женщина думала, что от ухода за ребенком она будет великий кайф ловить и прям вся светиться от материнства, а в реальной жизни оказалось что это всего лишь тупой уход за ребенком, и никакие его ребенка улыбки и миловидность на практике не могут этого факта компенсировать.


Ну я как бы тоже против эльфийского настроя в воспитании ребенка и за то чтобы называть дискомфорт дискомфортом. Но все же общение с ребенком и его улыбки дискомфорт от ухода за ним таки компенсируют с лихвой.
Re[16]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>До шести месяцев? Что-то у вас явно не так было. Ребенок кроме физиологического дискомфорта связанного с младенческими коликами и ростом зубов до шести месяцев в норме вообще болеть не должен. А статистика она кому надо статистика, и лично вам она ничего не должна.


Теперь, теперь.

B>Ну я как бы тоже против эльфийского настроя в воспитании ребенка и за то чтобы называть дискомфорт дискомфортом. Но все же общение с ребенком и его улыбки дискомфорт от ухода за ним таки компенсируют с лихвой.



Это если ты весь день на работе, а вечером казу делаешь и тебе заодно дали ребенка понянчить, пока мама трупом полежит в ванной — тогда да, компенсирует. А вот если ты целыми сутками в одну морду ухаживаешь — то оно конечно классно, но имхо не фига не компенсирует. В какой то момент начинает тупо нехватать возможности позаниматься и сосредоточиться на чем то своем. Некоторое время терпишь, т.к. "нуэтожеребенок", от него нужно радоваться, нужно соответствовать стереотипам и общественным ожиданиям, но раздражение то накапливается, начинает выплескиваться совсем в неожиданных местах, срываться начинаешь там где раньше и ухом не повел, и т.д. и
т.п.
Re[17]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это если ты весь день на работе, а вечером казу делаешь и тебе заодно дали ребенка понянчить, пока мама трупом полежит в ванной — тогда да, компенсирует. А вот если ты целыми сутками в одну морду ухаживаешь — то оно конечно классно, но имхо не фига не компенсирует. В какой то момент начинает тупо нехватать возможности позаниматься и сосредоточиться на чем то своем. Некоторое время терпишь, т.к. "нуэтожеребенок", от него нужно радоваться, нужно соответствовать стереотипам и общественным ожиданиям, но раздражение то накапливается, начинает выплескиваться совсем в неожиданных местах, срываться начинаешь там где раньше и ухом не повел, и т.д. и

G>т.п.

С таким подходом лучше не начинать, как чайлдфри, ну, или быстро понять, что вас теперь трое. На общественные ожидания вообще насрать. И вообще — договариваться, кому что надо компенсировать и когда. Язык-то есть.
Re[17]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 10.11.14 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это если ты весь день на работе, а вечером казу делаешь и тебе заодно дали ребенка понянчить, пока мама трупом полежит в ванной — тогда да, компенсирует. А вот если ты целыми сутками в одну морду ухаживаешь — то оно конечно классно, но имхо не фига не компенсирует. В какой то момент начинает тупо нехватать возможности позаниматься и сосредоточиться на чем то своем. Некоторое время терпишь, т.к. "нуэтожеребенок", от него нужно радоваться, нужно соответствовать стереотипам и общественным ожиданиям, но раздражение то накапливается, начинает выплескиваться совсем в неожиданных местах, срываться начинаешь там где раньше и ухом не повел, и т.д. и

G>т.п.

Ну что я могу сказать — надо помогать друг другу. Нельзя сваливать все на одного, делить радости и тягости.
Ну, имхо, это и так должно быть очевидно.
Re[18]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 11:54
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Ну что я могу сказать — надо помогать друг другу. Нельзя сваливать все на одного, делить радости и тягости.

B>Ну, имхо, это и так должно быть очевидно.

Да я вроде о этом и пишу. Мне возразили про какие то роли, с этого спор вроде как и начался.
Re[19]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

B>>Ну что я могу сказать — надо помогать друг другу. Нельзя сваливать все на одного, делить радости и тягости.

B>>Ну, имхо, это и так должно быть очевидно.
G>Да я вроде о этом и пишу. Мне возразили про какие то роли, с этого спор вроде как и начался.

Спор начался, когда ты стал утверждать здесь
Автор: Grizzli
Дата: 10.11.14
, что кормить смесью или из бутылочки — это нормально. А я утверждаю, что это не нормально, т.е. по дефолту надо кормить грудью, а если не получается, тогда уже рассматривать другие варианты.
Re[20]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>Спор начался, когда ты стал утверждать здесь
Автор: Grizzli
Дата: 10.11.14
, что кормить смесью или из бутылочки — это нормально. А я утверждаю, что это не нормально, т.е. по дефолту надо кормить грудью, а если не получается, тогда уже рассматривать другие варианты.


Если не напрягает и получается ГВ — то ктоже против то? Есть еще один вариант — сцеживаться. Тогда перед ночью сцедилась — и уснула, а ночью ребенком отец занимается.
Re[21]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>Спор начался, когда ты стал утверждать здесь
Автор: Grizzli
Дата: 10.11.14
, что кормить смесью или из бутылочки — это нормально. А я утверждаю, что это не нормально, т.е. по дефолту надо кормить грудью, а если не получается, тогда уже рассматривать другие варианты.

G>Если не напрягает и получается ГВ — то ктоже против то? Есть еще один вариант — сцеживаться. Тогда перед ночью сцедилась — и уснула, а ночью ребенком отец занимается.

Если остаётся, чего сцеживать, то не против
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: зиг Украина  
Дата: 10.11.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>не могу себе представить какие такие могут быть дела занимающие больше 3-4х часов, что важнее ребенка-младенца?


G>МГМ? Далеко не все женщины им страдают. Многим просто хочется провести день для себя, а не тупо раз в 3 часа детя обслуживать.




зиг>>зато если представить что ночью ты встаешь и идешь доставать бутылку и подогревать ее , а потом днем среди остальной кучи дел еще и возня с мытьем-кипячением этих бутылок, готовкой и подогревом смеси

зиг>>конечно щас есть куча прибамбасов которые все это облегчают. но все равно не может быть ничего проще и легче чем гв
G>А зачем вставать? папа встанет.
а это не значит что мама не проснется
да, и не думаю что мама с папой долго втаком режиме недосыпа смогут прожить
ну точнее смогут конечно
но какого качества это будет жизнь

я вот от недосыпа просто зверею. читали чехова рассказ? вот это про меня
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: зиг Украина  
Дата: 10.11.14 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>2) я тоже так думала. а потом повставав по два раза среди ночи (дети среди ночи в младенчество кушать хотят, три раза в день как взрослым им слишком редко) — мне это надоело, т.к. качество моего лично сна и жизни резко этим ухудшается — я плюнула на эти "должен" и стала спать с ребенком. потом когда повзрослел и перестал кормиться ночью — конечно можно и переехать в свою кроватку
зиг>>но первое время — без этого никуда

G>Такое ощущение, что отца ребенка у тебя там вообще рядом нет.

есть, только толку-то? он же не мгновенно достал из под подмышки бутылочку с теплой смесью? ему надо встать. пойти на кухню. включить свет. провозиться там мнуты 5 чтоб достать то что надо. всё это время ребенок пищит и капает на мозг. весь сон у мамы пропал. еще и куча раздражения на папу "что так долго"
Re[21]: К чему быть готовым став отцом?
От: зиг Украина  
Дата: 10.11.14 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:



F>>Спор начался, когда ты стал утверждать здесь
Автор: Grizzli
Дата: 10.11.14
, что кормить смесью или из бутылочки — это нормально. А я утверждаю, что это не нормально, т.е. по дефолту надо кормить грудью, а если не получается, тогда уже рассматривать другие варианты.


G>Если не напрягает и получается ГВ — то ктоже против то? Есть еще один вариант — сцеживаться. Тогда перед ночью сцедилась — и уснула, а ночью ребенком отец занимается.

сцеживаться гораздо неудобнее чем просто кормить. я даже где-то читала что эти сцеживания ненатуральные и являются причиной лактостазов (не дай бог каждому!).
во-вторых, опять таки ненужная возня с мытьем кипячением бутылок и молокоотсосов.
в-третьих, все слышно ночью прекрасно как "отец ребенком занимается". ну разве что мама спит в бомбоубежище звукоизолированном
Re[22]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 17:09
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

G>>Если не напрягает и получается ГВ — то ктоже против то? Есть еще один вариант — сцеживаться. Тогда перед ночью сцедилась — и уснула, а ночью ребенком отец занимается.

зиг>сцеживаться гораздо неудобнее чем просто кормить. я даже где-то читала что эти сцеживания ненатуральные и являются причиной лактостазов (не дай бог каждому!).

Не, причиной является как раз "не сцеживание". Если молока больше, чем нужно малышу, то сцеживаться придется по-любому. И тут, точнее, причиной является "недосцеживание". Все эти новомодные молокоотсосы досцеживание не гарантируют. Досцеживаться важно уметь руками. Застой может очень быстро и вроде как даже с терпимыми ощущениями привести к необратимым последствиям
Re[23]: К чему быть готовым став отцом?
От: зиг Украина  
Дата: 10.11.14 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


G>>>Если не напрягает и получается ГВ — то ктоже против то? Есть еще один вариант — сцеживаться. Тогда перед ночью сцедилась — и уснула, а ночью ребенком отец занимается.

зиг>>сцеживаться гораздо неудобнее чем просто кормить. я даже где-то читала что эти сцеживания ненатуральные и являются причиной лактостазов (не дай бог каждому!).

F>Не, причиной является как раз "не сцеживание". Если молока больше, чем нужно малышу, то сцеживаться придется по-любому. И тут, точнее, причиной является "недосцеживание". Все эти новомодные молокоотсосы досцеживание не гарантируют. Досцеживаться важно уметь руками. Застой может очень быстро и вроде как даже с терпимыми ощущениями привести к необратимым последствиям

дело в том что чем больше сцеживаешься, тем больше молока вырабатывается, получается замкнутый круг
в который лучше вообще не входить
Re[9]: К чему быть готовым став отцом?
От: Antidote  
Дата: 10.11.14 21:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SVZ>>Тут он прав. Приучать надо "со сранья", и постоянно поддерживать тонус.


SD>Давай конкретнее. На простых примерах.

SD>Во-первых, как мотивировать с утра в ответ на слова "опяяяяять эта школа, не хочу, не люблю, не буду!"
SD>Во-вторых, как договориться так, чтобы ребенок сам делал уроки (без родителей над душой).
SD>В-третьих, как сделать так, чтобы уроки были сделаны не тяп-ляп, а как следует.

Ты уже всё сделал — привёз ребёнка в Австралию. Домашка раз в неделю (в лучшем случае, иногда раз в полгода, не шучу). Всё в развлекательном ключе. В школе дети снимают кино, постят фотки на сайте, ухаживают за живущими в школе животными и растениями. Математика? Не, не слышал
"Ну физика-химия будет, если ребёнок выберет себе проект, в котором что-то от этих предметов надо будет переписать в реферат"
Лафа Ессно, всё это личные впечатления, и впечатления окружающих родителей. Я верю, что есть и хорошие начальные школы, где-то

Как мне знакомый сказал: тут школа лучше, чем в России, потому-что ребёнку там интересно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: К чему быть готовым став отцом?
От: Antidote  
Дата: 10.11.14 22:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но если со взрослыми людьми схема мотивации проста и понятна (кушать хочется? иди работай), то с детьми — не очень. Ребенка нельзя заставить что-то сделать.


С детьми хорошо работает политика соревнований, между собой. Вот сейчас у нас в школе есть немного такого. Не всем дают тупо 1 вариант задания, а с разными уровнями. Вот они друг перед другом хватаются, кто выше, ну и дома что-то делать какая-никакая мотивация есть. В предыдущей школе не заморачивались, писали в письмах — не занимайтесь дома с детьми, а то в школе им неинтересно

И как пример, у нас есть русская школа по выходным. Там есть уроки, настоящие, как в России. Читают, диктанты пишут, оценки им ставят, никаких игр, и что ты думаешь — ребёнок туда летит. А вот в развлекательную австралийскую школу не хочет, скучно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Отредактировано 10.11.2014 22:15 Antidote . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.