Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: зиг Украина  
Дата: 08.11.14 22:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>жена пусть спит с ребенком

зиг>>кормление грудью "по требованию", т.е. по малейшему писку
зиг>>с бутылками и смесями один гемор ужасный, не будете высыпаться

G>Наоборот как мы с гв слезли — с облегчением вздохнули. Мама ребенка наконецто смогла скажем на день уехать своими делами заняться, пока я там скажем или бабушка ее подменяю.


не могу себе представить какие такие могут быть дела занимающие больше 3-4х часов, что важнее ребенка-младенца? практическию всюду, в т.ч. во всякие присутственные места можно и с ребенком наперевес
а на 3-4 часа оставить так это легко, типичный промежуток между кормлениями
зато если представить что ночью ты встаешь и идешь доставать бутылку и подогревать ее , а потом днем среди остальной кучи дел еще и возня с мытьем-кипячением этих бутылок, готовкой и подогревом смеси
конечно щас есть куча прибамбасов которые все это облегчают. но все равно не может быть ничего проще и легче чем гв
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: taichiman Россия  
Дата: 08.11.14 23:02
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Доброе времени суток,


U>Коллеги, так случилось что буквально вчера родилась дочь. Событие радостное, но кроме меня и жены помочь особо некому, живем одни.

U>Ситуация усложняется и тем, что работаю, код пишу, на дому в двухкомнатной квартире.
U>Через пару дней заберу жену и ребенка из роддома, а что дальше делать — неясно. Не по айтишному это как то, без мануала заниматься проектом.
U>Кому не лень, отпишите плз что давалось сложней всего первое время? К чему быть готовым? О чем лучше знать заранее?

U>Всем буду благодарен за советы и плюс в карму.


Поздравляю, это божественно!
--

Если у тебя адекватная, здоровая во всех смыслах жена, то проблем не будет, ни с чем.
Колики бывают, но все решаемо и проходит.
Ребенок очень быстро растет. Фотай его в начале чаще, если любишь фотографию, потом будет поздно, он очень быстро растет за первые пол года.

Стиральная машина тебе в помощь. Памперсы только иногда на улицу. Остальное время стирай пеленки, и проблем ни каких. носи запасные штаны на улицу.

Попробуй по знакомым найтии хорошую частную клинику, с индивидуальным педиатром. Избавишься от мутной гос медицины. И будешь консультироваться по всем вопросам первое время по телефону в течении дня, с личным доктором.

Первый год работать дома можно, но стресс у него все равно наверное будет, если ребенок тебя видит, а ты занят работой и игногрируешь его. так что уделяй время. Потом еще суровей, когда ходить начнет и будет требовать внимания, лучше идти в коворкинг.

Стробыкина Татьяна — 'Игры и упражнения для самых маленьких' , хорошая книга с примерами, чем заниматься с детьми от 0.

Надо ходить на хороший массаж несколько раз в год. Это очень помогает развитию ребенка. Он прямо меняется после каждой сессии.

Детское питание в банках — Gerber. Но это от полугода плюс-минус.

Доверяй ребенку, слушай его и слушайся его, он знает, о том что ему нужно больше тебя.

Ну, и радуйся. Это счастье. Желаю удачи !!!

PS: Да, и не ведись на супер-пупер игрушки. Делай сам, своими руками, простые но живые вещи.
И еще, может наступить сложность с деньгами, потому, что жена хоть и мало, но зарабатывала, до декрета. А тут тебе резко надо на ее заработок поднять свой доход, да еще плюс на ребенка по его потребностям и твоим представлениям о качестве жизни.
Отредактировано 08.11.2014 23:25 densom . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.11.2014 23:07 densom . Предыдущая версия .
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 08.11.14 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мы вот первой дочке очень ретиво впаривали этот самый прикорм. А со второй расслабились "не хочет есть — пусть не ест, надо только предлагать регулярно", и все пошло гораздо лучше.

Pzz>С зубками вообще никаких проблем не было, кроме того, что они поздно полезли. Бывало, залезешь в рот ребенку поглядеть, а там четыре новых зуба торчат.

Тут сильно зависит от количества одновозрастных детей. Если делать все в рассинхрон, то можно порваться.
Кому-то и во взрослом возрасте зуб мудрости не доставляет хлопот, а кому-то приходиться десну резать. У моих зубы лезли в тот период, когда я на пару месяцев остался с детьми один и их нужно было как-то кормить. С одной стороны ну и хрен с тобой не ешь, а с другой чувствуешь за собой ответственность и с упорством барана пытаешься впихнуть ложку пюре, которую то и сам пробовать не хочешь.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 08.11.14 23:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В Питере мы столкнулись с таким явлением, что одежду практически можно не покупать самому. Мамы раздают её мешками другим знакомым мамам. Причём это не убитые тряпки, у нас самих много вещей, которые ребёнок успел одеть один-два раза, и потом их пришлось отдать.


A>В провинции такого нет, там стараются продать старые вещи, а вот Питере почему-то так.


Причиной, видимо, является разница в доходах и цене.
Мы же стараемся отдать всё знакомым/друзьям. Часто в дома социальной помощи отвозим.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 09.11.14 19:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не могу себе представить какие такие могут быть дела занимающие больше 3-4х часов, что важнее ребенка-младенца?


МГМ? Далеко не все женщины им страдают. Многим просто хочется провести день для себя, а не тупо раз в 3 часа детя обслуживать.



зиг>зато если представить что ночью ты встаешь и идешь доставать бутылку и подогревать ее , а потом днем среди остальной кучи дел еще и возня с мытьем-кипячением этих бутылок, готовкой и подогревом смеси

зиг>конечно щас есть куча прибамбасов которые все это облегчают. но все равно не может быть ничего проще и легче чем гв

А зачем вставать? папа встанет.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 08:19
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:
зиг>2) я тоже так думала. а потом повставав по два раза среди ночи (дети среди ночи в младенчество кушать хотят, три раза в день как взрослым им слишком редко) — мне это надоело, т.к. качество моего лично сна и жизни резко этим ухудшается — я плюнула на эти "должен" и стала спать с ребенком. потом когда повзрослел и перестал кормиться ночью — конечно можно и переехать в свою кроватку
зиг>но первое время — без этого никуда

Такое ощущение, что отца ребенка у тебя там вообще рядом нет.
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

зиг>>2) я тоже так думала. а потом повставав по два раза среди ночи (дети среди ночи в младенчество кушать хотят, три раза в день как взрослым им слишком редко) — мне это надоело, т.к. качество моего лично сна и жизни резко этим ухудшается — я плюнула на эти "должен" и стала спать с ребенком. потом когда повзрослел и перестал кормиться ночью — конечно можно и переехать в свою кроватку

зиг>>но первое время — без этого никуда
G>Такое ощущение, что отца ребенка у тебя там вообще рядом нет.

Отец и мать — абсолютно разные роли играют. Дополняют друг друга, это да.
Re[21]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 08:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>У нас так не получается — потому что такое сильное нарушение вселенской справедливости и центровки мира вокруг ребенка он не потерпит. Бросит все к чертям и побежит смотреть мультик.


В чем проблема не пустить его в эту комнату?
Re[6]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Отец и мать — абсолютно разные роли играют. Дополняют друг друга, это да.


Какие роли решат, такие и будут играть. Да и какие там роли могу быть с грудничком? Памперс поменяли, накормили, поагукали(поиграли), спать уложили. Что папа что мама — это делать могут(и най мой взгляд должны делать) в произвольных абсолютно сочетаниях.

И уж скажем, взять на себя кормление из нацеженных запасов, или из смеси то любой отец может.
Re[7]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>И уж скажем, взять на себя кормление из нацеженных запасов, или из смеси то любой отец может.


Если есть такая особая необходимость, тогда конечно. Но это не нормально.
Re[8]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Если есть такая особая необходимость, тогда конечно. Но это не нормально.


Почему не нормально? какие либо нормы тут — следствие стереотипов кмк.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: tyomchick Россия  
Дата: 10.11.14 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Всем буду благодарен за советы и плюс в карму.


Pzz>О, еще вспомнил. Некоторые дети с удовольствием сосут соску, а некоторые обходятся собственными пальцами, а соску не сосут. У нас в семье представлено оба варианта.


У меня вот не то ни другое. Мужик с самого начала от соски отказался(перепробовали кучу сосок, о не догоняет зачем они). И из бутылки через соску никогда не пил. Сразу открывали и поили через край. И палец никогда не сосал. В общем, только натуральную женскую грудь.

Pzz>В общем и целом, соски не надо бояться, но и слишком активно впаривать ее тоже не надо.


Pzz>В общем и целом, безсосочный ребенок немного удобнее. Его не надо отучать от соски, когда это станет совсем уж неприличным, и он не плачет, потеряв соску в кровати.


В нашем случае спорный вопрос. Уже 1 г. 4 м., а ему часто нужна грудь. без нее не засыпает. Причем по моему ему не так важно наличие молока, просто психологическая зависимость. Треснется где нибудь вовремя игры, бежит к мамке стресс заедать. И попробуй не дай, историка гарантирована и способа ее остановить пока не нашли.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[9]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>Если есть такая особая необходимость, тогда конечно. Но это не нормально.

G>Почему не нормально? какие либо нормы тут — следствие стереотипов кмк.

Есть объективные статистические исследования.
Re[10]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


F>>>Если есть такая особая необходимость, тогда конечно. Но это не нормально.

G>>Почему не нормально? какие либо нормы тут — следствие стереотипов кмк.

F>Есть объективные статистические исследования.


И? Какие объективные исследования? Чушь это все на мой взгляд. Уж глядя на запад, как там детей воспитывают — тем более чушь, там вообще в семье может быть 2 папы, на равных оным ребенком занимающимся, и никакого вреда оному ребенку от этого нет, по их данным.

А если на восток глядеть — то там все скидывается на женщину не потому что это естественно, а потому что мужчина в семье доминирует, и назначает себе и прочим членам семьи роли в соответствии со своими интересами, взглядами, и собственным пониманием жизненного комфорта.
Re[11]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>Есть объективные статистические исследования.

G>И? Какие объективные исследования? Чушь это все на мой взгляд. Уж глядя на запад, как там детей воспитывают — тем более чушь, там вообще в семье может быть 2 папы, на равных оным ребенком занимающимся, и никакого вреда оному ребенку от этого нет, по их данным.
G>А если на восток глядеть — то там все скидывается на женщину не потому что это естественно, а потому что мужчина в семье доминирует, и назначает себе и прочим членам семьи роли в соответствии со своими интересами, взглядами, и собственным пониманием жизненного комфорта.

Объективные статистические исследования, проведенные по науке — это чушь, да? Лично для меня достаточно даже того факта, что состав молока матери при грудном вскармливании постоянно изменяется в соответствии с текущими потребностями малыша.
Re[12]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 09:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Объективные статистические исследования, проведенные по науке — это чушь, да? Лично для меня достаточно даже того факта, что состав молока матери при грудном вскармливании постоянно изменяется в соответствии с текущими потребностями малыша.



И что? изза малознаачительных изменений ( которые только как то там под лупой статистически выявляются) состава молока нужно к ребенку приковать живого взрослого человека?
Это ладно когда мама — матка на ножках, и ей больше в жизни ничего не нужно.
А когда мама — нормальный прежде всего человек — она же через несколько недель такой жизни начнет трогаться мозгом и съезжать крышей. Пока папа там на работе отдыхает, а вечером козу ребенку делает. Да еще и ночью даже банально не помогает (ну конечно, он же работает, ему вставать рано — какая там помощь может быть .
И негатив от этого недовольства будет намного больше сказываться на ребенке, чем негатив от ИС скажем.
Re[22]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.11.14 09:58
Оценка:
G>В чем проблема не пустить его в эту комнату?

Подрастёт твой ребенок — узнаешь
Как "не пустить"? Даже если дверь физически есть, если закрыть — будет туда ломиться. Физически, с вышибанием ногами и плечами.
Re[23]: К чему быть готовым став отцом?
От: Grizzli  
Дата: 10.11.14 10:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>В чем проблема не пустить его в эту комнату?


SD>Подрастёт твой ребенок — узнаешь

SD>Как "не пустить"? Даже если дверь физически есть, если закрыть — будет туда ломиться. Физически, с вышибанием ногами и плечами.

У тебя Австралия. И это серьезная проблема, т.к. у нас тут, в России — это все закончилось бы одним актом физ воспитания, после чего как то ребенок начал бы берега вообще в своей жизни видеть.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 10.11.14 10:02
Оценка: -2 :)
>К чему быть готовым став отцом?

К тому, что через какое-время придётся платить алименты.
1613 г. = 2024 г.
Re[13]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 10.11.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>Объективные статистические исследования, проведенные по науке — это чушь, да? Лично для меня достаточно даже того факта, что состав молока матери при грудном вскармливании постоянно изменяется в соответствии с текущими потребностями малыша.

G>И что? изза малознаачительных изменений ( которые только как то там под лупой статистически выявляются) состава молока нужно к ребенку приковать живого взрослого человека?
G>Это ладно когда мама — матка на ножках, и ей больше в жизни ничего не нужно.
G>А когда мама — нормальный прежде всего человек — она же через несколько недель такой жизни начнет трогаться мозгом и съезжать крышей. Пока папа там на работе отдыхает, а вечером козу ребенку делает. Да еще и ночью даже банально не помогает (ну конечно, он же работает, ему вставать рано — какая там помощь может быть .
G>И негатив от этого недовольства будет намного больше сказываться на ребенке, чем негатив от ИС скажем.

А значимость как "мало" ты как определил? Тоже "из космоса"? Подумал и внезапное просветление наступило? И какой такой негатив? Ты о чем вообще?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.