Здравствуйте, Алина, Вы писали:
А>Я пользуюсь таблетками Finish и Somat, ничего допольнительно не добавляю. Машинке 2 года — работает как новенькая. На упаковках таблеток написано нужно ли в сочетании с ними использовать соль или нет. У Somat, начиная с "7 in 1" входит соль в состав. Про Finish не помню.
Соль не может входить в состав таблеток...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
AVK>>Ответа нет. ЧТД. L>Еще раз. Экспресс-цикл у большинства бытовых посудомоек ниасиливает качественно загрязненную посуду.
Я не знаю что значит качественно, но со свежей посудой проблем нет. А если она засохла, то никакая новомодная посудомойка бытовая тебя не спасет, потому что присохжее размокает определенное время.
AVK>>Вот знаешь, кучу сообщений ты написал и ни слова о том, чем же все таки отличаются быстрый цикл и экспресс цикл. Так что пока все в точности как в анекдоте про китайские елочные игрушки. L>Я не понимаю, чего тебе непонятно?
Вообще ничего. Ты не можешь ответить на простой вопрос — почему модель Х правильная елочная игрушка, а модель Y неправильная.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
L>Неудобно — это полная раковина грязно-мокрой посуды, которая мешает готовить и просто яблоки мыть.
Тут я тоже читер, у меня двойная раковина, и если в одной что-то лежит, я поворачиваю краник во вторую
L>Игра в Тетрис заканчивается после выработки системы загрузки, которая определяется посудомойкой и коллекцией посуды.
Неа, нифига. У нас основные проблемы — если готовить блюдо требует и варки, и жарки. Т.е. и кастрюля, и сковородка. Причем у нас есть разные как кастрюли, так и сковородки. Выбор определяется разными параметрами, от количества предполагаемых едоков, до наличия или отсутствия чего-либо в холодильнике. В общем, заранее не угадаешь.
L>Говорят, есть модели (у Лыж вроде бы), где есть сушка горячим воздухом.
Да это не то чтоб сильно мешало. Просто надо перейти на керамические контейнеры для всего, кроме ланч-бокса ребенку.
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:
T>Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:
T>соль нужна, загружается примерно раз в полгода-год в специальное место в машинке. T>чтобы мыть посуду таблетки достаточно. они разные бывают, я юзал Somat 7-в-1.
А если соль не насыпать, а только таблетки класть?
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:
E>>Соль не может входить в состав таблеток... _>Почему?
Потому, что она вообще никогда не попадает в основную камеру машины. Она используется для регенерации смягчающей воду ионообменной смолы, находящейся в отдельном отсеке, и в процессе мытья посуды вообще не участвует.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
AVK>>>>От чего оно может поцарапаться в посудомойке? Тем песочек что ли добавляют в водичку? L>>>А ты внимательно рассмотри дно стаканов.
AVK>>Уж дно стаканов точно не от посудомойки страдает.
L>Ты точно посудомойкой пользуешься?
L>>> И песочек таки добавляют — порошок и таблетки несколько абразивны.
AVK>>Уверен?
L>Более чем.
В инструкции к моей машинке написано, что не рекомендуется сыпать слишком много порошка — он может из-за этого не полностью раствориться и поцарапать стеклянную посуду. Что там песок есть, я тоже сомневаюсь.
Машинку приобрел месяц назад, сначала пользовался гелем "сомат все-в-одном". На всей стеклянной посуде проступили и стали отчетливо видны царапины от ножей и потертости от абразивных губок, которыми раньше драили эту посуду вручную. Уж в геле-то точно никакого песка не было.
Минус этих средств "все-в-одном" в том, что они рассчитаны на среднюю температуру по больнице жесткость воды. У меня, например, вода очень мягкая и дополнительное умягчение этими средствами (я думаю) за какой-то месяц привело к появлению радужных разводов на некоторых стеклянных предметах. Сейчас перешел на обычный порошок.
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>У коммерческих длинных программ нет, длинные программы у домашних необходимы для экономии воды и электричества, ну и еще они, наверное, более щадящи к посуде.
Простите, что имеется в виду под "коммерческой" посудомоечной машиной? Остальные разве бесплатные? Моя посудомоечная машина очень даже коммерческая — пришлось платить и за неё саму, и за её установку.
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:
DN>Минус этих средств "все-в-одном" в том, что они рассчитаны на среднюю температуру по больнице жесткость воды. У меня, например, вода очень мягкая и дополнительное умягчение этими средствами (я думаю) за какой-то месяц привело к появлению радужных разводов на некоторых стеклянных предметах. Сейчас перешел на обычный порошок.
Думаю, вопрос в качестве таблеток. Я пользовался самыми разными, чтобы сравнить. Какие-то действительно оставляют разводы или белёсые пятна (!). Сейчас пользуюсь капсулами Fairy, пока всё устраивает по соотношению цена/качество.
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:
_>Если что-то такое пригоревшее что не отмылось с первого раза (редко но бывает) — просто оставляю там же — отмоется со второго
Когда купили посудомойку, у нас за пару недель отмылась сковородка, которую никак не удавалось нормально отдраить руками. Просто облез весь тот застаревший подгорелый жир и копоть. Сковородка стала такой же, как при покупке — блестящая.
Я думаю, что химикаты для посудомойки намного более агрессивные, чем в любых средствах для мытья посуды руками. Просто потому, что им не требуется защищать руки от растворения.
L>>А ты внимательно рассмотри дно стаканов. И песочек таки добавляют — порошок и таблетки несколько абразивны.
F>Ересь какая-то. Я пользуюсь капсулами Fairy, там оболочка из растворимого пластика и жидкие химикаты внутри.
Ересь какая-то это капсулы Фейри. Я их пробовал, когда они только появились, после двух циклов поместил остатки пактеа в мусорный бак.
F>И потом. Песок нафик забил бы сопла — вода с растворённым моющим веществом в посудомойке гоняется по кругу.
Какие сопла? Ты о чем? Там по машине циркулирует жир вперемешку с ошметками еды и прочей вкуснотищей, на мелкий песок ей плевать с высокой колокольни. Ты на диаметр распылителя в руке машины посмотри — там мелкие камушки пролетят со свистом.
В любом случае, при мойке в посудомойке на стеклянной посуде со временем появляются царапины. Меня это не напрягает, но нужно иметь в виду.
Здравствуйте, fireton, Вы писали:
F>Простите, что имеется в виду под "коммерческой" посудомоечной машиной? Остальные разве бесплатные? Моя посудомоечная машина очень даже коммерческая — пришлось платить и за неё саму, и за её установку.
"Коммерческая" означает "предназначенная для коммерческого использования".
F>Может, вы хотели сказать "промышленные"?
А промышленная — это которая моет в промышленных масштабах? Вагонами? Чур меня!
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:
_>Здравствуйте, tofox2, Вы писали:
T>>Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:
T>>соль нужна, загружается примерно раз в полгода-год в специальное место в машинке. T>>чтобы мыть посуду таблетки достаточно. они разные бывают, я юзал Somat 7-в-1.
_>А если соль не насыпать, а только таблетки класть?
Ионообменник забьётся, вода не будет умягчаться. Можно ли будет восстановить смолу — не знаю. Замена смолы вроде как заметно дорого.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Здравствуйте, fireton, Вы писали:
x64>>Какой ещё "обычной", специальная нужна.
F>Хехе. Как-нибудь, ради любопытства, посмотри на состав этой "специальной соли". F>NaCl там. Только есть нельзя, потому что недостаточно очищенная она. И стоит в 10 раз дороже, чем обычная "Экстра". Но это уже маркетинг.
Извините, но Вы какую-то ерунду говорите. Все с точностью до наоборот. Для посудомоек соль очищается от примесей, чтобы фильтры не забить, гранулы больше и пищевая для этого не пойдет. Вы когда-нибудь видели каменную повареную соль?
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>Какие сопла? Ты о чем? Там по машине циркулирует жир вперемешку с ошметками еды и прочей вкуснотищей, на мелкий песок ей плевать с высокой колокольни. Ты на диаметр распылителя в руке машины посмотри — там мелкие камушки пролетят со свистом.
Ошмётки еды отфильтровываются фильтром на днище, он там за этим и стоит. Поэтому, кстати, остатки еды рекомендуется с тарелок смывать, прежде чем ставить тарелку в посудомойку — чтобы вода лучше циркулировала.
L>В любом случае, при мойке в посудомойке на стеклянной посуде со временем появляются царапины. Меня это не напрягает, но нужно иметь в виду.
Здравствуйте, fireton, Вы писали:
F>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>>Какие сопла? Ты о чем? Там по машине циркулирует жир вперемешку с ошметками еды и прочей вкуснотищей, на мелкий песок ей плевать с высокой колокольни. Ты на диаметр распылителя в руке машины посмотри — там мелкие камушки пролетят со свистом.
F> Крупные Ошмётки еды отфильтровываются фильтром на днище,
fixed
L>>В любом случае, при мойке в посудомойке на стеклянной посуде со временем появляются царапины. Меня это не напрягает, но нужно иметь в виду.
F>У меня не появляются. ЧЯДНТ?
Здравствуйте, fireton, Вы писали:
L>>Какие сопла? Ты о чем? Там по машине циркулирует жир вперемешку с ошметками еды и прочей вкуснотищей, на мелкий песок ей плевать с высокой колокольни. Ты на диаметр распылителя в руке машины посмотри — там мелкие камушки пролетят со свистом.
F>Ошмётки еды отфильтровываются фильтром на днище, он там за этим и стоит. Поэтому, кстати, остатки еды рекомендуется с тарелок смывать, прежде чем ставить тарелку в посудомойку — чтобы вода лучше циркулировала.
Вы почитайте рекомендации на пакете с таблетками. Там есть иногда инфа об экономии воды. Рекомендуют остатки соскребать с тарелок, а не смывать. И фильтр там не тонкой очистки, ее все-таки не пить, а чтобы каналы внутренние не забить крупными фракциями.