Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: RusDady  
Дата: 09.07.14 21:07
Оценка: 1 (1) +1
И шо интересно...
Все рвутся достичь каких-то целей, причем всякими разными способами... НО!
Никто ни разу не задумался откуда эти цели берутся? Каков их источник?

Либо цель надуманна, как то, рождена аналитически, или логически, на основе примеров друзей, газет, журналов, требований родственников, сериалов, продиктована общественным мнением, т.е. при посредстве сторонних факторов. И в силу слабого характера "поциента" принята как цель для достижения высокой важности.

Либо цель рождена внутренним Я. Простой потребностью Души именно Этого. Цель этого типа — это как глоток воды в пустыне, без него не прожить. Но именно достижение этого типа целей приносит настоящую радость и удовлетворение. Именно на пути к этим целям все сопутсвует удача и складываются все события...

Вот именно понимание источника цели дает ключ к успеху...

Даже более крамольную мысль исторгну щас...

Все цели, которые мы должны сами себе назначить, а потом и достигнуть, уже прописаны нам при рождении до конца жизни! Флюктуации возможны и постоянно происходят в виду того, что происходят изменения генов при делении и регенерации клеток организма.
Так что выходит все наоборот — мозг прочитывает информацию из будущих событий и выбрасывает ее в сознательную часть, которая, в свою очередь, преобразует ее в понятные нам образы и "оформляет" как "мечту" с выбросом эндорфинов. Главное — это уметь слушать себя!

Re[7]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Antidote  
Дата: 09.07.14 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Разбегутся то не сразу... Лет 25 будут жить. Особенно если дом в пристижном месте и университет/работа рядом. Места хватит всем. Можно даже отдельные входы делать.


У меня 2 таких примера есть, и в своё время говорили те же слова — один в один, и входы разные, да
В первом варианте разругались вдрызг с сыном, потому-что он не захотел жить в этом доме.
Во втором варианте — продают этот дом, чтобы сыну помочь купить квартиру в другом городе (ну нравится там ему).

S>Это вы говорите по аналогии с провинциальными домами, когда дети уезжают учиться в областной центр или столицу и там же пытаются найти работу, после чего большая часть уезжает в мелкие города, но уже подальше от родителей.


3-х-этажный дом на берегу океана в большинстве случаев будет находиться в провинции В центре обычно многоквартирные дома.

S>И даже когда разбегутся -- будет что оставить в наследство. В крайнем случае можно дом сдавать.


Не стоит на это тратить жизнь, имхо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.07.14 23:02
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>И шо интересно...

RD>Все рвутся достичь каких-то целей, причем всякими разными способами... НО!
RD>Никто ни разу не задумался откуда эти цели берутся? Каков их источник?

Всем людям нужно одно и тоже: наслаждение. И их не так уж много: вкусно кушать, телесные удовольствия (секс, массаж, бассейн и пр., когда удовольствие просто от физических движений в определенной среде), красивые виды, и, самое главное, уважение. Уважения достичь сложнее всего.

RD>Либо цель надуманна, как то, рождена аналитически, или логически, на основе примеров друзей, газет, журналов, требований родственников, сериалов, продиктована общественным мнением, т.е. при посредстве сторонних факторов. И в силу слабого характера "поциента" принята как цель для достижения высокой важности.


Да цель то одна: получить наслаждение. А вот какой путь избрать -- каждый решает из того что ему ближе.

RD>Либо цель рождена внутренним Я. Простой потребностью Души именно Этого. Цель этого типа — это как глоток воды в пустыне, без него не прожить. Но именно достижение этого типа целей приносит настоящую радость и удовлетворение. Именно на пути к этим целям все сопутсвует удача и складываются все события...


Основа всегда рождена вашим "Я". Ведь кушать, заниматься сексом, путешествовать и пользоваться уважением в обществе -- именно этого хочет "Я". А вот как ему проще достичь -- зависит от условий развития. Если никто из знакомых ничего подсказать не может -- тогда не грех и в фильме подсмотреть, чем черт не шутит.

RD>Вот именно понимание источника цели дает ключ к успеху...


Приведите пример цели в вашем понимании.

RD>Все цели, которые мы должны сами себе назначить, а потом и достигнуть, уже прописаны нам при рождении до конца жизни! Флюктуации возможны и постоянно происходят в виду того, что происходят изменения генов при делении и регенерации клеток организма.


А доказательства будут? Ведь придумать можно много чего...
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.07.14 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто еще сталкивался с подобным законом?


Есть ещё один подобный закон — "Суеверия приносят несчастье" (C)
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: AWSVladimir  
Дата: 10.07.14 03:06
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Не зря же есть поговорки у многих народов: всему — свое время.

Я бы даже так сказал: "Это жизнь ведет к цели, к настоящему преднозначению"

У каждого наверно были случаи, когда произошло крушение цели-смысла жизни (или другой жизни), думаешь ну все пипец, жизнь кончена.
А нифига, открываются такие горизонты возможностей и взаимоотношений, о которых даже и не мечтал.
Соответственно меняются и цели.

Любые неудачи нужно воспринимать положительно и искать лучшее в них, только так.
Это очень трудно вначале.

Но жить с улыбкой и благодарностью всегда лучше/легче, чем наоборот.
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: AWSVladimir  
Дата: 10.07.14 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Раз
LVV>>А если тебе осталось 15 минут?
S>Слышал, но не согласен. В другой интерпретации жить осталось 1 день...
S>Скорее дайте человеку вечную жить, чтобы посмотреть чего он действительно хочет. Любые ограничения во времени ограничивают и желания.

Два
LVV>>Хотел написать книжку — написал.
S>Вспомните какую книгу вы хотели написать? Одну из тех, что пылится на полке и которую никто не читает?

Три
LVV>>Хотел сыну оставить СВОЮ квартиру — оставлю (в то время и намека на получение квартиры не было).
S>Ведь вашему сыну эта квартира может и не понадобится

Четыре
LVV>>Хотел встретить женщину, с которой уже жить до самого конца — она мне встретилась!
S>Ну так вы ж еще не умерли и еще не настолько пожилой человек, чтобы говорить о конце.


Shmj, Вы посмотрели фильм, поняли что от вас ничего не зависит и все плохо, при этом если быть пофигистом опять плохо, тк пропускаешь что то важное.
Что это говорит о LaptevVV?
Ваши слова, это только Ваши слова, с Вашей колокольни. Вы его оцениваете только исходя из собственного негативизма, пессимизма и беспоможности.
И ничего более.

Теперь свой внутренний неготивизм, пофигизм и писсемизм выливаете наружу, и встречаете в штыки когда видите, что у других все подругому.
И мне кажется стараетесть натянуть всех на свое клише.
Re[3]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: RusDady  
Дата: 10.07.14 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Всем людям нужно одно и тоже: наслаждение. И их не так уж много: вкусно кушать, телесные удовольствия (секс, массаж, бассейн и пр., когда удовольствие просто от физических движений в определенной среде), красивые виды, и, самое главное, уважение. Уважения достичь сложнее всего.


Вы, в свои юные годы, сильно ошибаетесь... и пытаетесь натянуть свое примитивное мировозрение на всех окружающих, вместо того, чтобы попытаться понять собеседника... болезнь роста...

S>Да цель то одна: получить наслаждение. А вот какой путь избрать -- каждый решает из того что ему ближе.

Ну, правильно мыслите со своей колокольни, это как в цирке — сделал кульбит — получи сахарок. Это ваш мир.

S>Основа всегда рождена вашим "Я". Ведь кушать, заниматься сексом, путешествовать и пользоваться уважением в обществе -- именно этого хочет "Я". А вот как ему проще достичь -- зависит от условий развития. Если никто из знакомых ничего подсказать не может -- тогда не грех и в фильме подсмотреть, чем черт не шутит.


Это хочет ваше Я и за всех говорить не стоит.. И все-таки вы не поняли о чем я написал, недоросли до понимания. Ваше Я выше физических удовольствий не поднялось...

S>Приведите пример цели в вашем понимании.


Любая достигнутая цель. Например, 20 подтягиваний на турнике...

S>А доказательства будут? Ведь придумать можно много чего...


Например, вся ваша жизнь, т.е. вы то, чем вам прописано быть. Президентом не станете, моряком не станете, шахтером не станете, а станете чем-то одним, получите что-то одно — это и есть пример и доказательство. Жизнь каждого человека есть доказательство.
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Fantasist  
Дата: 10.07.14 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:


S>>>Видимо вы не совсем поняли суть проблемы.

B>>Видимо вы считаете своё мнение окончательным. Поэтому смысл дискутировать?

S>Давайте на конкретных примерах. Выше человек с ником CEMb думал, что у него все легко. Я ему показал что к цели он так и не пришел. Почему не пришел -- вряд ли он нам скажет, но наверняка было необъснимое препятствие, отбившее все желание.



Ну и постановочка вопроса, лол. "Вот тут одич человек думал что у него все легко — он счастлив и успешен, а вот я ему тут по интернету только что объяснил, что на самом деле у него все плохо, тяжело и он таки глубоко в дауне". Это такой типичный пример подгонки результатов эксперементов под теорию.
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.07.14 22:01
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Shmj, Вы посмотрели фильм, поняли что от вас ничего не зависит и все плохо, при этом если быть пофигистом опять плохо, тк пропускаешь что то важное.


Ну вы посмотрите то... Фильм вовсе не об этом. Там все получилось, цель была достигнута.

AWS>Теперь свой внутренний неготивизм, пофигизм и писсемизм выливаете наружу, и встречаете в штыки когда видите, что у других все подругому.

AWS>И мне кажется стараетесть натянуть всех на свое клише.

Вы сначала поймите мою идею, а уж затем критикуйте и опровергайте.
Re[3]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.07.14 22:04
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Любые неудачи нужно воспринимать положительно и искать лучшее в них, только так.

AWS>Это очень трудно вначале.

Ну и? Речь то не об этом...

Есть усредненная вероятность любого события. К примеру, усредненная вероятность что пойдет дождь 21 числа, усредненная вероятность что пойдет дождь 21 и 30 числа, усредненная вероятность поломки жесткого диска и пр.

И в некоторых случаях события выходят за рамки усредненной вероятности. Закон как бы не нарушается и, быть может, потом выравняется. Но смещение исхода событий зависит от ментальных процессов.

Вот о чем речь. Даже не важно хорошо это или плохо.
Re[4]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.07.14 22:08
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>Вы, в свои юные годы, сильно ошибаетесь... и пытаетесь натянуть свое примитивное мировозрение на всех окружающих, вместо того, чтобы попытаться понять собеседника... болезнь роста...


Приведите пример высшей цели, которая далась вам без палок в колеса?

S>>Приведите пример цели в вашем понимании.


RD>Любая достигнутая цель. Например, 20 подтягиваний на турнике...


Это т.н. уважение или доминирование.

RD>Например, вся ваша жизнь, т.е. вы то, чем вам прописано быть.


И что же мне прописано?

RD>Президентом не станете, моряком не станете, шахтером не станете, а станете чем-то одним, получите что-то одно — это и есть пример и доказательство. Жизнь каждого человека есть доказательство.


Я думаю Виктор Янукович, отбывая второй срок в тюрьме, вряд ли мог подумать что станет президентом...
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.07.14 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Ну и постановочка вопроса, лол. "Вот тут одич человек думал что у него все легко — он счастлив и успешен, а вот я ему тут по интернету только что объяснил, что на самом деле у него все плохо, тяжело и он таки глубоко в дауне". Это такой типичный пример подгонки результатов эксперементов под теорию.


Помог проанализировать свою жизнь. Он просто не задумывался чего он действительно хотел.

Понимание было внутри него и он даже выразил это словами, когда я задал наводящий вопрос.
Re[14]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.07.14 04:04
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

S>>От этого цель не стала достигнутой. Вы все еще в процессе.

Прекрасный топик. Неудачник рассказывает успешному человеку о том, что такое успех. Made my day.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.07.14 04:12
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Это карма, а не "жизненный закон". У меня из знакомых, все кто хотели полетать и попрыгать, с первого раза полетали и попрыгали. Без дождей, болезний и поломок.

Это не карма, а синдром неудачника. Вот, скажем, собрались три человека поехать на рыбалку — успешный, нормальный, неудачник.
А электричку, на которую они собирались сесть, отменили.
Что думает неудачник? "Ну вот, так всегда — палки в колёса. Я эту рыбалку полгода ждал, теперь всё насмарку.". Пошёл домой, вымок под дождём — тоска, депрессия, паранойя, смерть.
Что думает нормальный чувак? "Ладно, фигня, на автобусе доеду". Сел на автобус, смотрел в окно на дождь, пока доехал — выглянуло солнце.
Что думает успешный чувак? "Хорошо, что я заранее в яндекс.электричках расписание проверил, а то пришлось бы со станции на автовокзал бежать. А после дождя клёв-то какой!".

Второй, кстати, признак синдрома неудачника — это постоянное желание объяснить успешным людям (а на самом деле себе) — что они тоже неудачники. Иначе получается, что причина проблем — внутри человека, а не снаружи.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: alexsmirnoff  
Дата: 11.07.14 08:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Где то с год назад посмотрел фильм. Хотя он несколько с юмором (без претензий на реальность событий), но зацепило.


S>В фильме показан некий неписаный жизненный закон, который я много раз наблюдал в своей жизни. Добавили контраста, но суть остается.


S>Суть в том, что когда вы искренне выделяете некое желание и делаете его смыслом вашей жизни -- начинаются подлянки от судьбы, мешающие его достичь.


Простые люди называют это "сглаз".
Как только заявишь о своих целях громко, кто-нить тут же сглазит.
Re[15]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.07.14 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Прекрасный топик. Неудачник рассказывает успешному человеку о том, что такое успех. Made my day.


Вы о чем вообще?

Чел. сам сказал какая у него была цель. И сам сказал, что ее он не достиг. Хотя и не осознавал этого ранее, т.к. просто не задумывался.

Удачник, по вашему, это человек с позитивным настроем? Который несмотря на все провалы продолжает делать вид что у него все получается?

Я не пукну, я не пукну (позитивный настрой)... Пук. Ой, это не я, это не я... Ну-ну...
Re[11]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.07.14 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это не карма, а синдром неудачника. Вот, скажем, собрались три человека поехать на рыбалку — успешный, нормальный, неудачник.

S>А электричку, на которую они собирались сесть, отменили.

Вы слишком однобоко смотрите на вещи. Скорее всего прослушали какой то тренинг или просто услышали по телевизору такое объяснение, оно вам понравилось и вы решили что все так и есть.

S>Что думает неудачник? "Ну вот, так всегда — палки в колёса. Я эту рыбалку полгода ждал, теперь всё насмарку.". Пошёл домой, вымок под дождём — тоска, депрессия, паранойя, смерть.


А если так подумал, но все равно пошел на автобус, а после поломки автобуса доехал на попутках. Об этом вы не подумали?

S>Что думает нормальный чувак? "Ладно, фигня, на автобусе доеду". Сел на автобус, смотрел в окно на дождь, пока доехал — выглянуло солнце.


А если автобус сломался, чел. пошел пешком. Пытался добраться на попутках, но никто не брал. Пришел уже к ночи...

И это что?

S>Что думает успешный чувак? "Хорошо, что я заранее в яндекс.электричках расписание проверил, а то пришлось бы со станции на автовокзал бежать. А после дождя клёв-то какой!".


А может у успешного своя машина есть, не? А еще успешный живет на берегу моря и на рыбалку ходит пешком. Не?

S>Второй, кстати, признак синдрома неудачника — это постоянное желание объяснить успешным людям (а на самом деле себе) — что они тоже неудачники. Иначе получается, что причина проблем — внутри человека, а не снаружи.


Все это вам говорили на тупом тренинге с целью выкачать с вас денег и к жизни это отношения не имеет. Думайте своей головой.

Во-первых, как оценивать удачу и не удачу?

Кем бы вы хотели быть: ворчливым и недовольным миллиардером, которому постоянно мало и который все время недоволен собой, подчиненными и своей фирмой. Или же блаодовольным вшивым бомжом, который рад каждому дню и благодарит судьбу за каждую мороженку на помойке и считает себя самым свободным и счастливым человеком на свете.

Итак, ваш выбор?
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.07.14 09:30
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Простые люди называют это "сглаз".

A>Как только заявишь о своих целях громко, кто-нить тут же сглазит.

Возможно с этим и связано.

Но ведь достичь цели никому не похвастав -- довольно сложно. Особенно когда все начало получаться и кажется что уже почти пришел
Re[12]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.07.14 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>>Что думает неудачник? "Ну вот, так всегда — палки в колёса. Я эту рыбалку полгода ждал, теперь всё насмарку.". Пошёл домой, вымок под дождём — тоска, депрессия, паранойя, смерть.
S>А если так подумал, но все равно пошел на автобус, а после поломки автобуса доехал на попутках. Об этом вы не подумали?
Если всё равно пошёл, и доехал, то подумал вовсе не это. И он не неудачник.

S>А может у успешного своя машина есть, не? А еще успешный живет на берегу моря и на рыбалку ходит пешком. Не?

Успешность человека определяется не наличием машины или берега моря, а его подходом к решению проблем. При правильном подходе и машина будет, когда потребуется, и берег моря, в случае необходимости. А при неправильном подходе всё время чего-то будет нехватать.

S>>Второй, кстати, признак синдрома неудачника — это постоянное желание объяснить успешным людям (а на самом деле себе) — что они тоже неудачники. Иначе получается, что причина проблем — внутри человека, а не снаружи.


S>Все это вам говорили на тупом тренинге с целью выкачать с вас денег и к жизни это отношения не имеет.

Я вас разочарую: никаких тренингов я не посещал, а пишу сюда результаты своего жизненного опыта.
Вот вы, в частности, полностью подтверждаете мою упрощённую модель мира каждым своим постом.

S>Итак, ваш выбор?

Я бы хотел быть собой, только чуть лучше, чем по факту являюсь
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.07.14 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>>Что думает неудачник? "Ну вот, так всегда — палки в колёса. Я эту рыбалку полгода ждал, теперь всё насмарку.". Пошёл домой, вымок под дождём — тоска, депрессия, паранойя, смерть.

S>>А если так подумал, но все равно пошел на автобус, а после поломки автобуса доехал на попутках. Об этом вы не подумали?
S>Если всё равно пошёл, и доехал, то подумал вовсе не это. И он не неудачник.

Подумал, что судьба ставит палки в колеса, но я не сдамся, голыми руками меня не возьмешь.

S>Успешность человека определяется не наличием машины или берега моря, а его подходом к решению проблем. При правильном подходе и машина будет, когда потребуется, и берег моря, в случае необходимости. А при неправильном подходе всё время чего-то будет нехватать.


Что лучше: когда есть много и не хватает, или когда нет ничего и хватает?

S>>Итак, ваш выбор?

S>Я бы хотел быть собой, только чуть лучше, чем по факту являюсь

Вопрос остается: успешнее или удачливее миллиардер, который всем недоволен, или бомж, который всем доволен?

Согласно вашей теории бомж является удачником а миллиардер неудачником. Так?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.