Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.07.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>Слышал, но не согласен. В другой интерпретации жить осталось 1 день...

LVV>Это не важно. Главное — предельно мало.

Если человек хочет построить большой дом, вырастить детей в достатке. Ему нужно, скажем, 20 лет чтобы это сделать.

А вы ему говорите: тебе осталось пол года. Если пол года -- не имеет смысла ни дом строить (только фундамент успеешь сделать) ни жениться (оставлять беременную жену на произвол судьбы не хорошо).

S>>Вспомните какую книгу вы хотели написать? Одну из тех, что пылится на полке и которую никто не читает? Или же книгу, которую станут считать одним из лучших учебников?

S>>Опишите чего вы ждали и что получилось в результате...
LVV>Получилось то, что хотел...

А конкретнее?
Re[12]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.07.14 09:51
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Если научиться летать (то есть получить минимальные права PPL, которые в России мало полезны), то для этого нужно минимум 40 часов налетать. Причем каждый день, иначе навыки фиг закрепятся, просто напрасно потратишь бабло. И даже 40 часов это так, минимальные навыки, до крутости еще пахать и пахать. Стоит это удовольствие поллимона, если в России, так что главное бабло заплатить, а там отлетаешь как миленький. Соответственно при таких делах я не очень понимаю, чем может помешать 7 раз несостоявшихся полетов, когда их должно быть до черта.


E>В дождь, кстати, самолеты вполне летают. Там ограничение по видимости и по ветру. Если сломается вдруг — так там не один самолет, просто очередь растянут да и все.


Никто ж не говорит что это не возможно. Фишка в том, что это дается с громадными препятствиями. И чем больше ваше желание -- тем больше препятствий. Да, их можно преодолеть (см. фильм, там тоже все получилось вроде как). Но то что судьба вставляет палки в колеса и эти все препятствия выходят за рамки средней вероятности -- признает даже сторонний наблюдатель (хотя не знаю, возможно наличие такого наблюдателя исказит эксперимент).

Но, как говорят, теории вероятности претензий не предьявишь. Просто не повезло скажут...
Re[13]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: elmal  
Дата: 05.07.14 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Никто ж не говорит что это не возможно. Фишка в том, что это дается с громадными препятствиями. И чем больше ваше желание -- тем больше препятствий. Да, их можно преодолеть (см. фильм, там тоже все получилось вроде как). Но то что судьба вставляет палки в колеса и эти все препятствия выходят за рамки средней вероятности -- признает даже сторонний наблюдатель (хотя не знаю, возможно наличие такого наблюдателя исказит эксперимент).

Относительно судьбы. Проблема большинства в том, что они ни черта не фокусируются на цели. А пытаются делать все и сразу. Грубо говоря, хочется и чемпионом мира по футболу стать, при этом регулярно с друзьями бухать, жрать что угодно, при этом имея до черта любовниц и при этом стараясь это скрыть от жены. А ни хрена не получится, если на одном не фокусироваться и все остальное не принося в жертву. А ради цели не пить, забыть про любовниц, да и вообще про женский пол забыть, соблюдая железную дисциплину, живя по железному распорядку дня, соблюдая строжайшую диету и все время посвящая тренировкам, и это при изначальных хороших природных данных — на такое очень и очень немногие способны.

Просто если ставить цель с большой буквы, чтобы обезопасить себя от ударов судьбы — придется многие годы, а то и десятилетия быть полностью сфокусированным именно на цели. Только на ней, тебя вообще кроме цели не должно волновать, ни семья, ни роскошь, ни отдых. У тебя в результате вся жизнь получается посвящена именно достижению цели. Ты днем непрерывно пашешь, как перестал пахать — лег спать, и все. И ни фильм посмотреть, ни книжку почитать, ни побухать — ничего! Те, которые реально добиваются успеха своими силами — они именно так и живут. Все без исключения. Даже те, у кого успехи довольно скромные в сравнении с лучшими — и то те вкалывают черти как. Ставишь высокую цель — будь готовь впахивать. Без впахиваний тебе даже блат не поможет. С помощью блата можно только бабла добиться, но реальных успехов так добиться не получится без вкалывания.
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 05.07.14 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Суть в том, что когда вы искренне выделяете некое желание и делаете его смыслом вашей жизни -- начинаются подлянки от судьбы, мешающие его достичь.
S>Когда ты просто живешь как животное, потребляешь и у тебя нет особого смысла жизни -- все ОК. Судьба тебя не трогает. Но как только ты ставишь высшую цель -- начинаются необъяснимые препятствия.
Тут всё просто: "не имеет проблем тот кто ничего не делает".
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 05.07.14 13:26
Оценка: +1
Неужели кто-то не читал За Миллиард Лет до Конца Света?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.07.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Слышал, но не согласен. В другой интерпретации жить осталось 1 день...

LVV>>Это не важно. Главное — предельно мало.
S>Если человек хочет построить большой дом, вырастить детей в достатке. Ему нужно, скажем, 20 лет чтобы это сделать.
Естественно.
S>А вы ему говорите: тебе осталось пол года. Если пол года -- не имеет смысла ни дом строить (только фундамент успеешь сделать) ни жениться (оставлять беременную жену на произвол судьбы не хорошо).
1. Это не я ему говорю, а он САМ себя спросить должен.
2. Такие вопросы желательно задавать себе хотя юбы раз в 5-7 лет. Для просветления мозгов, так сказать...
S>>>Опишите чего вы ждали и что получилось в результате...
LVV>>Получилось то, что хотел...
S>А конкретнее?
А посмотреть на Озоне никак?
http://www.ozon.ru/person/1594333/
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[15]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 06.07.14 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

CEM>>Интересно получается, что я сам не знаю своей цели, так? Только что её выписал. Процесс — это и есть то, к чему я пришёл.


S>Вы же сами сказали, что целью был успешный бизнес и финансовая независимость от работодателя. А этого вы не достигли.


Ладно, если тебе хочется считать, что я цели не достиг, пусть будет так, никому от этого хуже не будет и ничего в мире не поменяется
Вернёмся к вопросу — так как софт делался и продавался, то стало быть, я был не в начале пути, а где-то, положим, в середине к цели(это, как минимум, сам софт, сайты, хостинг, регистратор, support, продвижение и т.д. — это всё надо делать). Вопрос был про западло от судьбы. Так вот, никакое западло со мной до середины пути не происходило.
Re[8]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.07.14 09:04
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>Если человек хочет построить большой дом, вырастить детей в достатке. Ему нужно, скажем, 20 лет чтобы это сделать.

LVV>Естественно.

Раз естественно, то ваш способ с ограничением времени жизни не позволит выявить желания.

LVV>А посмотреть на Озоне никак?

LVV>http://www.ozon.ru/person/1594333/

http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4487941.flat
Автор: RiNSpy
Дата: 08.11.11
Re[16]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.07.14 09:05
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Вернёмся к вопросу — так как софт делался и продавался, то стало быть, я был не в начале пути, а где-то, положим, в середине к цели(это, как минимум, сам софт, сайты, хостинг, регистратор, support, продвижение и т.д. — это всё надо делать). Вопрос был про западло от судьбы. Так вот, никакое западло со мной до середины пути не происходило.


Потому что вы еще были очень далеко от цели. Когда начнете приближаться -- вот тогда будут серьезные палки в колеса. И будет вдвойне обидно, т.к. сил уже потрачено много и вроде как считаешь себя в некотором роде специалистом.
Re[16]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.07.14 09:17
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

Добавлю

CEM>Так вот, никакое западло со мной до середины пути не происходило.


До середины не происходит. Более того, после досжидения середины вас начинают заманивать пряником. То есть пытаться убедить, что есть более интересные вещи, ради которых стоит бросить свою цель.

Если вы тверды и не купились на "пряник", тогда начинается кнут.

Вот попробуйте завести блог с темой "мой путь к успешному бизнесу". Там напишите шаги, которые вам осталось сделать "от середины", как вы сказали, до конца. То есть в конце вы имеете успешный бизнес, своих работников, стабильный доход. А в середине имеете то что есть сейчас.

И вы посмотрите как с треском ваша идея провалится. Причем сначала будут вещи банальные, потом невероятные.

И лишь если вы все победите -- тогда добьетесь успеха. Но цена будет настолько велика, что наслаждения будет мало...
Re[9]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.07.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раз естественно, то ваш способ с ограничением времени жизни не позволит выявить желания.

А вы попробуйте...
Практика — она лучший критерий истины...
LVV>>А посмотреть на Озоне никак?
LVV>>http://www.ozon.ru/person/1594333/

S>http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4487941.flat
Автор: RiNSpy
Дата: 08.11.11

Ну подумайте сами.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: artkarma  
Дата: 06.07.14 14:21
Оценка:
S>Кто еще сталкивался с подобным законом?
Я например пофигист, беру что дают, нет никакой цели, а судьба меня дербанит будь здоров, когда уж думаю отвяжеться....
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.07.14 14:25
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:


S>>Кто еще сталкивался с подобным законом?

A>Я например пофигист, беру что дают, нет никакой цели, а судьба меня дербанит будь здоров, когда уж думаю отвяжеться....
А может быть, это просто ВАШИ оценки?
Если я просто перечислю по моей жизни "минусовые" события, то тоже мало не покажется...
А у вас, наверное, и "плюсовых" хватает, просто вы почему-то предпочитаете их не замечать...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[17]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 07.07.14 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Потому что вы еще были очень далеко от цели. Когда начнете приближаться -- вот тогда будут серьезные палки в колеса. И будет вдвойне обидно, т.к. сил уже потрачено много и вроде как считаешь себя в некотором роде специалистом.


Спасибо, буду иметь ввиду
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: pavel783  
Дата: 07.07.14 07:21
Оценка:
препятствия то наверное начинаются когда пытаешься распространять эти идеи в массы, на базе таких измышлений ведь можно и секту обосновать, а только государство владеет монополией на промывку мозгов. получается что сопротивляться можно а протестовать нельзя
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 08.07.14 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Неужели кто-то не читал За Миллиард Лет до Конца Света?


Хм, я не читал. Стоит?
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Antidote  
Дата: 09.07.14 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>К примеру, выпить кофе со своими детьми на террасе своего 3-этажного особняка на берегу Тихого океана. При этом вам нужно учиться, стать гражданином другой страны, работать, построить дом, завести семью. И вот этот момент, когда вы можете в одно прохладное утро выпить кофе со своей семьей -- это и есть кульминация, к чему вы так долго стремились... Но выпить в нужном месте с подходящими людьми, с нужным к вам отношением.


И что в этом необыденного?
Перевожу на русский: вкалывать долгое время, чтобы заработать на огромный дом, который не нужен (дети разбегутся, а 3 этажа на 2-х — мрак)
И да, люди, которые много работают, детей обычно видят редко. Жёны таких людей тоже со временем устают от "капитана дальнего плавания", и вот от идеальной семьи уже ничего не осталось.
Будьте осторожны в желаниях
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.07.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Перевожу на русский: вкалывать долгое время, чтобы заработать на огромный дом, который не нужен (дети разбегутся, а 3 этажа на 2-х — мрак)


Разбегутся то не сразу... Лет 25 будут жить. Особенно если дом в пристижном месте и университет/работа рядом. Места хватит всем. Можно даже отдельные входы делать.

Это вы говорите по аналогии с провинциальными домами, когда дети уезжают учиться в областной центр или столицу и там же пытаются найти работу, после чего большая часть уезжает в мелкие города, но уже подальше от родителей.

И даже когда разбегутся -- будет что оставить в наследство. В крайнем случае можно дом сдавать.

A>И да, люди, которые много работают, детей обычно видят редко. Жёны таких людей тоже со временем устают от "капитана дальнего плавания", и вот от идеальной семьи уже ничего не осталось.


А вот тут вы правы. Цена часто неприемлема.
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Крякозавр  
Дата: 09.07.14 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


Вот-вот, мне как раз остался последний поворот, уже совсем чуть-чуть, и наступит успех.

Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Крякозавр  
Дата: 09.07.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Кто еще сталкивался с подобным законом?

0>Каждый раз, когда я хочу купить какую-то машину, все улицы как будто наполняться машинами той же модели.
0>Мне интересно, откуда все владельца таких же машин узнают об этом и зачем начинают вокруг меня группироваться

Бугатти Вейрон спасет отца русской демократии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.