Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: fireton  
Дата: 09.01.14 03:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Интерактивная литература и текстовые игры. Этакий сплав программирования и литературы. Пишу игры, написал интерпретатор FireURQ для простых игр, поддерживаю вики ifwiki.ru — там можно, собственно, обо всём узнать подробнее.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Интересно ювелирное дело. Этим летом уже почти вплотную занялся, накупил всяких инструментов, прикидывал что и как, сходил даже на урок к ювелиру одному (жене кулончик сделал серебряный). Но что-то никак не возьмусь плотно.
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 09.01.14 08:30
Оценка:
1/9/2014 6:04 AM, garant пишет:

> Как раз записки админа, поехавшего на южный полюс в составе экспедиции.

> Я в своё время прочитал с удовольствием.
Читать мне оное лень, ибо не попрусь я туда. Мне и 2 лет срочки в
Карелии хватило, чтобы понять, что такое мороз и полярная ночь и день.
Ты бы вкратце рассказал, что-ли, для ТС.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.01.14 08:46
Оценка:
Здравствуйте, fireton, Вы писали:

F>Интерактивная литература и текстовые игры. Этакий сплав программирования и литературы. Пишу игры, написал интерпретатор FireURQ для простых игр, поддерживаю вики ifwiki.ru — там можно, собственно, обо всём узнать подробнее.


Здорово. Помнится, я такую штуку писал для развлечения на С++. А оказывается, этим кто-то всерьез занимается. Интересно, не знал.
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.01.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

A>>Внезапно! Весьма вероятно, что стукнусь, ради такого и не грех до Бостона сгонять, заодно и познакомится. Я так понимаю основная профессия пока не поменялась, а инструктаж для налета?


M>Смотря с какой стороны смотреть, у меня сейчас три пилотских халтуры (все парт-тайм, разумеется), одна дайверская, и одна ИТ. По деньгам конечно, ИТ остается основной, по затрачиваемому времени, пожалуй полеты. У меня в принципе достаточно налета чтобы идти фул-тайм в чартеры, но это вряд ли случится, т.к. скотское расписание, мало денег итд. Был бы моложе, кто знает, а сейчас мне 30-ник, жена, золотая клетка, короче, поезд ушел. Может в будущем пойду фул-тайм в EMS, там все таки каждый день спишь дома и в общем-то можно сотку тянуть, но пока у меня вертолетного налета реально недостаточно для какого-либо трудоустройства.


Интересно живете! Хотя я тоже вроде не простой обыватель (см. здесь
Автор: Irrbis
Дата: 08.01.14
), но все равно завидно
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Visor2004  
Дата: 09.01.14 09:01
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Жим штанги лежа
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Sharov Россия  
Дата: 09.01.14 09:31
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Хотел бы пойти в качалку, но боюсь выглядеть глупо, тягая гриф от штанги, да и времени мало на это.


Все с этого начинают. Можно найти инструктора и заниматься с ним.

vsb>Хотел бы заняться автоспортом, но не представляю себе, что куда и где.


гуглите, спрашивайте на соотв. форумах

vsb>Хотел бы разобраться в схемотехнике, но не представляю себе, с чего начинать, где брать детали.


Такой стоит интерес. Пока нашел соотв. курс на edx. Там есть перечень всех необходимых компонентов. Еще есть на курсере (тыц и тыц), но там проблемы с доставкой нужных компонентов в Россию, а в России не нашел...
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: fireton  
Дата: 09.01.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здорово. Помнится, я такую штуку писал для развлечения на С++. А оказывается, этим кто-то всерьез занимается. Интересно, не знал.


Ну как всерьёз. Не всерьёз, хобби же.
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.01.14 10:44
Оценка:
Здравствуйте, fireton, Вы писали:

I>>Здорово. Помнится, я такую штуку писал для развлечения на С++. А оказывается, этим кто-то всерьез занимается. Интересно, не знал.


F>Ну как всерьёз. Не всерьёз, хобби же.


Это понятно. Но я то просто написал программку, и все — а там по ссылке специальные среды разрабатывают, конкурсы проводятся
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 09.01.14 14:05
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

+1

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

+1

Да и колесо у велика зачастую — лишнее
http://vk.com/unicycle_addict?w=wall204322773_526%2Fall
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[9]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 09.01.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Так чем машинки-то не угодили? Обычные машины, с чуть грязевой резиной — как раз для путешествий. Ты дай определение-то, а то ни фига не понятно, почему путешествие ребят к путешествиям отнести нельзя. Я, реально, не догоняю. Народ собрался, выбрал маршрут и поехал за тышшу верст (даже больше) на природу подивиться. Почему это путешествием-то не считается? И откуда выводы, что они что-то там засрали?


По моему, это Вжик просто завидует
Re[10]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 09.01.14 19:23
Оценка:
1/9/2014 9:45 PM, Денис Майдыковский пишет:

> По моему, это Вжик просто завидует

А, ну да, наверное, только уточни чему я завидую? Может и в самом деле
позавидую.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.01.14 21:31
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.
SC>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться
Это стоит как атомный ледокол, на котором тебя и везут на полюс
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 15.01.14 21:36
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А сколько у вас стоит пластиковый каяк? Хороший.

D>Мне казалось, что в районе 800-1000 и стоит.
D>Все что дешевле — тяжелое.

Ну может хороший столько и стоит, я в них не разбираюсь пока. Профессионально я этим заниматься не буду, просто хочется несколько раз в год переплыть через озеро, покачаться на волнах. Если наберусь смелости, то можно бы выйти в океанский залив, хотя пока такая мысль пугает.

Я смотрел б/у-шные каяки в craigslist'е, за две-три сотни долларов можно взять что-то надувное. Может оно не слишком хорошо по своим гидродинамическим характеристикам, но проплыть километр-другой в хорошую погоду — сойдёт.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 15.01.14 21:52
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Ещё вспомнилось. В школьные годы увлекался исторической реконструкцией доспехов. Плетение кольчуги, изготовление шлемов, нагрудников и щитов по картинкам из книг по истории. Иногда посещает мысль, что "вот когда у меня будет свободное время.." я вспомню это хобби.

Было бы интересно заняться этим на более серьёзном уровне. Найти детальные фотографии средневековых костюмов и доспехов, воссоздать из более-менее похожих материалов, но используя современные технологии. Сделать не просто "чтоб не развалилось на ходу", а с душой, чтоб отделка всех деталей радовала глаз и не вызывала ассоциаций с деревенским клубом "умелые ручки". Может через много лет, ближе к пенсии, найду время.

Про "программистские" хобби я уж не стал упоминать. Интересуюсь многими платформами, языками и технологиями, но не отношусь к этому как к хобби. Скорее это расширение кругозора и повышение квалификации во внерабочее время.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vain Россия google.ru
Дата: 16.01.14 00:05
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

SC>>А как попасть в экспедицию-то ?

RW>вот это не знаю но, очевидно, это будет явно не хобби уже т.к. срок пребывания там на базе не день-два. хотя может кому-то и понравится прекратить заниматься программизмом и стать геологом к примеру Станция Восток, -89, морозит малясь и щиплет щеки
-40
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: milvic  
Дата: 16.01.14 00:48
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

парусный спорт: швертботы и серфинг, это то на чем вырос и то чего сильно не хватает в виду сухопутного окружения (Москва).
как то катался в Египте, притом ветер был достаточно крепкий (6-7 баллов) местные отговаривали выходить в море на "Луч"-е, типа "до вас тут пробовали, не понравилось" .. вышел, и ничего так прокатился, правда один раз пришлось сделать поворот оверкиль, но сам поставил и пошел дальше.
в ближайшем будущем швертбот вряд ли куплю, а вот серфинг — сильно подумываю, по крайней мере с хранением меньше проблем.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: buslav  
Дата: 16.01.14 05:25
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

Мечтаю научиться виндсерфить. Прошел курс в отпуске, научился залазить на серф, поворачивать, понял что тут посложнее чем с дайвингом и чтобы научиться более-менее надо целенаправленно ехать без семьи и весь отпуск посвящать этому. Пока на это нет денег.
Мечтаю снова заняться игрой на гитарах, звукозаписью. Есть две аккустики, три электрухи, бас, педали, комбики, пульт, микрофоны, еженедельно стираю со всего этого добра пыль. Пока нет на это времени.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.01.14 05:37
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

Мототуризм. Раньше занимался прикладным БИ, к несчастью забросил.
D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.
Сноуборд и вернуться в БИ.
Sic luceat lux!
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Sni4ok  
Дата: 16.01.14 08:11
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


много гамаю !
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: ZevS Россия  
Дата: 16.01.14 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

ИД>Работы по металлу, в частности, токарные работы и фрезеровка. Хочу какие-нибудь механизмы поделать, типа паровых двигателей. Пока большая часть работ -- усовершенствование самих же станков.


Вот такую штуку я бы сделал — http://www.youtube.com/watch?v=ihdJgwGzhCs&noredirect=1#t=0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.