Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.01.14 09:53
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Артeм, Вы писали:

А>Фотографии местами четкие. Но- много мужских жоп. Почему?



Не понять вам, живущим в квартирах,
Педерастам, студентам, жидам,
Красоты настоящего мира,
Где бродить только нам, мужикам.

Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.01.14 09:03
Оценка: 14 (6)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Туризм и путешествия. От прогулок по Подмосковью до оффроуд-экспедиций.
Вот пример

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Хотел бы научится ходить под парусом. Но пока это слишком дорогое (как по финансам, так и по времени) занятие для меня.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 06.01.14 09:10
Оценка: 1 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Программирование это и есть основное хобби. Остальное все как у людей -- пью много, дерусь неплохо, дом2 смотрю, в церковь хожу.
<Подпись удалена модератором>
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 05.01.14 20:37
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже

Занимаюсь, в частности, сальсой и танго.
Не бойся Неуклюже, в начале, выглядят все. А большинство и потом тоже.

Еще классический океанский серфинг люблю. И айкидо когда-то занимался, но пришлось забросить, к сожалению.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.01.14 21:06
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D> в церковь хожу.


Выпить или подраться?
С уважением, Artem Korneev.
Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: dneprq  
Дата: 05.01.14 20:18
Оценка: 4 (3) +1
Расскажите о своих увлечениях и хобби.
А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.
В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь
Боюсь выглядеть неуклюже
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: rotorB США  
Дата: 06.01.14 08:47
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.



Моё хобби:


здесь

151927523
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Иван Дубров США  
Дата: 05.01.14 21:52
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

Работы по металлу, в частности, токарные работы и фрезеровка. Хочу какие-нибудь механизмы поделать, типа паровых двигателей. Пока большая часть работ -- усовершенствование самих же станков.
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 06.01.14 10:25
Оценка: +1 -1 :)
1/6/2014 12:53 PM, Денис Майдыковский пишет:

> Красоты настоящего мира,

> Где бродить только нам, мужикам.
Где ты там мужиков увидел??? Жирные тушки на автошашлычницах. Только
красоты настоящего мира собой портят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: em_res  
Дата: 06.01.14 11:47
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Артeм, Вы писали:

А>Фотографии местами четкие. Но- много мужских жоп. Почему?

Потому что тебе лечиться надо, судя по всему, я чет ни одной жопы там не увидел.
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: em_res  
Дата: 06.01.14 11:48
Оценка: +3
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну и по сути: автошашлычников на дух не выношу.

Ну, вообще-то, это не автошашлычники, ребята как раз нормально путешествуют.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.01.14 16:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Вот пример



Спасибо за отчёт!
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: mymuss  
Дата: 08.01.14 00:26
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Внезапно! Весьма вероятно, что стукнусь, ради такого и не грех до Бостона сгонять, заодно и познакомится. Я так понимаю основная профессия пока не поменялась, а инструктаж для налета?


Смотря с какой стороны смотреть, у меня сейчас три пилотских халтуры (все парт-тайм, разумеется), одна дайверская, и одна ИТ. По деньгам конечно, ИТ остается основной, по затрачиваемому времени, пожалуй полеты. У меня в принципе достаточно налета чтобы идти фул-тайм в чартеры, но это вряд ли случится, т.к. скотское расписание, мало денег итд. Был бы моложе, кто знает, а сейчас мне 30-ник, жена, золотая клетка, короче, поезд ушел. Может в будущем пойду фул-тайм в EMS, там все таки каждый день спишь дома и в общем-то можно сотку тянуть, но пока у меня вертолетного налета реально недостаточно для какого-либо трудоустройства.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.01.14 01:41
Оценка: +2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


В последние годы заинтересовался/увлёкся иностранными языками.
Английский мне всегда был нужен по работе, но в студенческие годы то руки, то ноги не доходили до того чтоб выучить его по-человечески. Закончив университет, взялся основательно за свой английский. И, чтобы обучение было как-то более продуктивно и эффективно — попробовал сделать это своим хобби. Стал интересоваться английским языком в объёме, выходящем за рамки обычных образовательных программ. Не могу сказать, чтобы я от этого стал лингвистом, но прочитываю/посматриваю/послушиваю кое-что из научно-популярной литературы по истории языка, по этимологиии слов и выражений и т.п. Оказалось довольно интересно. Любопытно читать средневековую библию Короля Якова и отмечать, как выглядели старые формы современных английских слов. Или вот сейчас перечитываю на английском "Дракулу" Брэма Стокера — вроде бы книга всего-то столетней давности, но и там заметны некоторые отличия словоупотребления и правописания.

Попутно выучил немецкий и французский. Немецким занялся, когда по работе стали поступать запросы на джавистов из Германии — можно было поехать поработать на год-другой с перспективой остаться. Тогда стал учить немецкий и JEE. Французский стал учить пару лет назад, когда в Канаде жил — у сына в школе французский преподавали как иностранный язык и чтоб помочь ему с учёбой, я тоже занялся французским. Но оба эти языка я пока знаю на уровне чуть лучше, чем "начинающий", до "среднего" не дотягиваю. Могу читать несложные тексты на французском или немецком, могу поддержать простую беседу. Новости и книги читаю, заглядывая в словарь, фильмы могу понять только детские.

Всё собираюсь в ближайшее время подтянуть французский и немецкий хотя бы до средненького уровня.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Я живу в Сиэттле, тут два больших озера, одно из них сообщается с океанским заливом. Крутится у меня в голове мысль заняться парусным спортом — купить небольшой парусный бот. Сначала попробовать поплавать на нём по озёрам, когда разберусь с управлением — выйти в океанский залив. Правда, есть одно "но". Сам бот стоит недорого, но девать мне его некуда — своего гаража нет, на балкон такую вещь не засунешь, а за арендованный гараж платить по сотне баксов целый год чтоб пару раз за год вытащить его — жалко как-то.
Думаю, весной/летом попробовать взять бот напрокат.

А ещё байдарку хочу купить. Но опять же, девать её некуда, поэтому для начала хочу взять надувную. Правда, это немного не то, но на "немного поплавать по озеру" сойдёт.

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

Велосипед тоже люблю. Но я люблю по асфальту ездить.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.01.14 17:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Прелесть какая. Сами придумали?


Яндекс помогает:
День Радио Спектакль
Алексей Кортнев (гр. "Несчастный случай")
Снежинка
http://mp3-blog.net/get/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%20%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8C
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.01.14 17:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>макаревич это распевал. видимо и сочинил он же.


DM>"на лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз"


Это "Несчастный случай". Макаревич исполнил это дело в экранизации "Дня Радио", и испортил, на мой взгляд, паршиво: уныло и без огонька.
А вот каноническое исполнение, как оно должно быть:
http://www.youtube.com/watch?v=C4PXHWjhgAA
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 07.01.14 08:05
Оценка: +2
_>"Дня выборов" вообще-то. И у Макаревича получилась именно пародия на бардов, а у Кортнева просто хорошо исполненная песня. Так что, тут кому что нравится, если песню послушать, то Кортнев, а если над бардами постебаться, то Макаревич.

Вы знаете, у Кортнева это уже пародия. Он не тот человек, чтобы такую хрень серьёзно излагать. Так что оба исполнителя стебаются.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.05.20 09:47
Оценка: :))
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Тему не видел и интереса к ней не проявляю, но неожиданно получил письмо на почту с забавным спамом.

Hey, I hope you are the right person to speak to

I’m Derek from FloatingAuthority.com, a paddling enthusiast residing from Vancouver, British Columbia who runs a passion blog about kayaking and watersports.

I’m reaching out because of your piece here http://rsdn.org/forum/life/5421615.flat

.

Recently, I wrote an in-depth article about learning the basics of kayaking from a beginner’s perspective, I believe it would be a fantastic addition to your piece.

There have been many hours spent researching and putting a personal spin on the article.

I’ll let you decide for yourself though.
https://floatingauthority.com/learn-how-to-kayak/

Would you be interested in linking to my article? It would make my day!

Thanks,
Derek


Так что за вами следят и из Канады.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: gress Россия  
Дата: 17.01.14 08:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>>Настольный теннис. В зале практически все свободное время — тренировки, любительские турниры.

G>>В последнее время немного привлекли к пинг-понгу (наждак).

V_>А в чем отличие от настольного тенниса?


Главное, конечно, это ракетка. Покрытие наждачное. Оно почти не имеет сцепления с мячом, поэтому техника игры очень сильно отличается. В результате возникает другая стратегия игры, другая тактика.
Даже правила немного другие. В нт играют до 11 очков, в пинг-понг — до 15 очков и нет балансов.

В Лондоне 3-5 января проходил ЧМ по пинг-понгу.
http://www.youtube.com/watch?v=j5cPnpCVguQ
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.01.14 05:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

S>>dxing (типо прием из США радиостанций из подмосковья по которым теперь гонят рекламу средств от гемороя)


ОК>На что слушаешь? Какая антенна? Как сейчас коротковолновое радиовещание?

слушаю на
degen 1103
океан 209 (куплен в сша у старьевшика)
вэф 216

антенны пока нечего особенного
10 метров провода
25 метров временно растягиваю
рамка degen 31ms
купленна рамка 30 какого то года, хочу намотать свою антенну (есть пару идей)

эфир в сша лучше чем у нас, чише и на св станций больше
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.01.14 13:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

Мне повезло — мои увлечения и хобби в основном совпадают с моей профдеятельностью.
Обожаю ковыряться в новом железе, выстраивать из хлама чтото пригодное к использованию, сооружать всякое из кубиков типа. Вот например с полгода вынашиваю план закупки пати-шести raspberry pi и поднятию на их основе типа кластерного шлюза дома. На одном pppoe и огнестену, на другом проксик, на третьем мускуль, на четвертом постгрес, на пятом nginx и так далее, с вариациями на тему. Может не только pi, а еще и прочие микрохи с нормальным sata на борту. Останавливает только отсутствие средств на эти эксперименты. К слову, на работе уже давно raspberry pi крутит на телевизоры собственный канал с рекламой. Пока что просто видео, но в планах накладывать всякий текст типа температуры и расписания чегонибудь.
В последние полгода с женой увлеклись ingress'ом — способствует небольшим путешествиям, пешим прогулкам.
В остальном — по мелочам.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

Хотел бы собственную контору погроммистов открыть, но финансы не позволяют. Писали бы софт для управления ит, как для мониторинга/администрирования, так и для менеджмента.
Matrix has you...
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: fireton  
Дата: 09.01.14 03:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Интерактивная литература и текстовые игры. Этакий сплав программирования и литературы. Пишу игры, написал интерпретатор FireURQ для простых игр, поддерживаю вики ifwiki.ru — там можно, собственно, обо всём узнать подробнее.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Интересно ювелирное дело. Этим летом уже почти вплотную занялся, накупил всяких инструментов, прикидывал что и как, сходил даже на урок к ювелиру одному (жене кулончик сделал серебряный). Но что-то никак не возьмусь плотно.
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: minorlogic Украина  
Дата: 06.01.14 12:06
Оценка: :)
Вспоминается сцена из "Мужчин в трико":
-Я Робин Гуд, а это мои весёлые парни в трико
-Ребят, а вы что голубые?
-Нет-нет, мы просто веселые.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[8]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 07.01.14 10:35
Оценка: +1
1/6/2014 4:51 PM, system.console пишет:

> Это ты верно подметил ... ;(

> Следишь за мной ?
> Не люблю быдло и хамло.
> А может все-таки на полюсе быдла не водится и люди там поинтереснее ?
Понятие быдла и интересности — это твои личные субъективные тараканы и
не более.
А вот твои посты говорят уже о том, что в узком кругу ты долго
находиться с людьми не сможешь — разосрешься.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: dneprq  
Дата: 07.01.14 15:33
Оценка: :)
vsb>Хотел бы пойти в качалку, но боюсь выглядеть глупо, тягая гриф от штанги, да и времени мало на это.
Так гриф вы будете таскать только первую неделю.
Он всего 20кг весит.
Потом можно и по серьезному заняться — повесить блина по 5 килограмм
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Abalak США  
Дата: 07.01.14 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Летать. Но надеюсь скоро соберусь учиться, чуть ли не в близжайшие дни. Для начала нужно сесть и доехать до близжайщей шклоы ну и еще проверить, что нынешних очков достаточно, всякие кустарные тесты говорят, что все в порядке. Вообще мечта — когда-нибудь дорасти до профессионалов.

Последнее время еще пояляется желание погонять на треке, проблема опять же оторвать задницу от стула , ну и пепелац нужен более подходящий.
Re[11]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Артeм Австралия жж
Дата: 16.01.14 09:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>1/9/2014 9:45 PM, Денис Майдыковский пишет:


>> По моему, это Вжик просто завидует

V>А, ну да, наверное, только уточни чему я завидую? Может и в самом деле
V>позавидую.

Уровню жизни. Единственный недостаток- неровные руки фотогрпфа сто в кадре нередки ноги и жеппв в непотребных позах. Жаль у оригиналов в пикасе низкое разрешение чтоб я мог сравнить оптисескую резкость его полнокадрового зума и моего кропового китового зума.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: sr_dev  
Дата: 26.05.20 10:01
Оценка: +1
D> чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

давно хочу самогон начать варить, на нормальном аппарате за 40-50к из различного сырья: мёд, соки разных фруктов итд. но вроде как это вонью сопровождается и домашним не понравится.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 05.01.14 20:40
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

airsoft (страйкбол) — но не профессионально. Я не в клане. Без моделирования какого то опред. воинского формирования.
Но пострелять люблю — для меня это как СS.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

Велосипед хочу. Но пока не придумал где его хранить — придумаю — куплю

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже
Ты там будешь "первый парень на деревне" я к тому, что большинство барышень будут счастливы что хоть какой партнер есть.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: dneprq  
Дата: 05.01.14 20:50
Оценка:
D>>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.
DV>Велосипед хочу. Но пока не придумал где его хранить — придумаю — куплю
Храню на балконе. Два.
Лучше бы конечно хранить в гараже. Но гаража пока нет. Приходится затаскивать в квартиру.

D>>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>>Боюсь выглядеть неуклюже
DV>Ты там будешь "первый парень на деревне" я к тому, что большинство барышень будут счастливы что хоть какой партнер есть.
Недавно видел рекламу какого-то местного сальса-клуба — у них переизбыток парней.
Видно что "танцуют все", "танцы со звздами" и тому подобные передачи все таки подействовали.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: DreamMaker  
Дата: 06.01.14 01:00
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


путешествия, ну тут все понятно, три десятка+ стран, и еще столько же в планах

а еще — бесцельно ткнуться куда-нить в википедии и по ссылкам почитать что заинтересует; часто из тех областей, которые остались за кадром...
вот сегодня прочитал про страшного зверя Pudu Mephistophiles и про отмороженную кукушку, которая на кукушку ни разу не похожа, гнезда строит, не кукует, а все туда же — кукушка

еще все мечтаю вспомнить старое — спаять что-нить; даже деталей накупил, но руки, увы, не доходят.. или желание все больше теоретическое.
In P=NP we trust.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: system.console  
Дата: 06.01.14 04:15
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.
хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: system.console  
Дата: 06.01.14 04:17
Оценка:
DM>еще все мечтаю вспомнить старое — спаять что-нить; даже деталей накупил, но руки, увы, не доходят.. или желание все больше теоретическое.
во-во ...
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 06.01.14 05:59
Оценка:
Учу китайский и тайский. Люблю читать лингвистический науч поп.
Люблю путешествовать гуглмапсом, а в реале не оч хочу.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 06.01.14 06:59
Оценка:
D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь
Танцы — это клево.
Конечно надо быть готовым выйти из зоны комфорта, что-то не сразу получится или тупить будешь, ну и что, почти все так )
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: peterbes Россия  
Дата: 06.01.14 07:52
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.
SC>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться

В турагенство.
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: realdata  
Дата: 06.01.14 08:36
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>>>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.
SC>>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться

P>В турагенство.


Это для лохов. Лучше устроиться в экспедицию., будет интереснее.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: minorlogic Украина  
Дата: 06.01.14 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

ИД>Работы по металлу, в частности, токарные работы и фрезеровка. Хочу какие-нибудь механизмы поделать, типа паровых двигателей. Пока большая часть работ -- усовершенствование самих же станков.


Вот такое интересно поделать , кстати может помочь чем автору сможете
http://rotor-motor.ru/page09.htm
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Артeм Австралия жж
Дата: 06.01.14 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Туризм и путешествия. От прогулок по Подмосковью до оффроуд-экспедиций.

ДМ>Вот пример
Фотографии местами четкие. Но- много мужских жоп. Почему?
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: RonWilson Россия  
Дата: 06.01.14 10:20
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

SC>>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться


P>В турагенство.


год назад узнавал в турагенстве про южный — действительно, для или тех кому деньги девать некуда или только в составе экспедиции. В первом случае — откуда-то из Европы отплывает корабль, но стоит это каких-то диких денег и все равно ты там на птичьих правах будешь
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 06.01.14 10:22
Оценка:
1/6/2014 12:38 PM, Артeм пишет:

> Фотографии местами четкие. Но- много мужских жоп. Почему?

Мда, ну каждому свое. Природа красивая, но вот фигуры у женщин
странноватые (как будто приплюснутые сверху чем).

Ну и по сути: автошашлычников на дух не выношу.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Артeм Австралия жж
Дата: 06.01.14 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

А>>Фотографии местами четкие. Но- много мужских жоп. Почему?



ДМ>

ДМ>Не понять вам, живущим в квартирах,
ДМ>Педерастам, студентам, жидам,
ДМ>Красоты настоящего мира,
ДМ>Где бродить только нам, мужикам.


Это не ответ на исходный вопрос.
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: system.console  
Дата: 06.01.14 10:43
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


SC>>>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться


P>>В турагенство.


RW>год назад узнавал в турагенстве про южный — действительно, для или тех кому деньги девать некуда или только в составе экспедиции.

А как попасть в экспедицию-то ?
Проблема еще в том, что я не обладаю никакими сопутствующими профессиями.
Ну типа там метеоролог, гидролог, биолог, спелеолог и пр.
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: RonWilson Россия  
Дата: 06.01.14 10:49
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>А как попасть в экспедицию-то ?


вот это не знаю но, очевидно, это будет явно не хобби уже т.к. срок пребывания там на базе не день-два. хотя может кому-то и понравится прекратить заниматься программизмом и стать геологом к примеру Станция Восток, -89, морозит малясь и щиплет щеки
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.01.14 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Артeм, Вы писали:

А>Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:


А>Это не ответ на исходный вопрос.


Одна жопа действительно есть, а вот насчёт много, это уже ваши эротические фантазии.
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 06.01.14 11:17
Оценка:
1/6/2014 1:43 PM, system.console пишет:

> А как попасть в экспедицию-то ?

> Проблема еще в том, что я не обладаю никакими сопутствующими профессиями.
> Ну типа там метеоролог, гидролог, биолог, спелеолог и пр.
Теоретически там может нужен быть админ-ремонтник компьютерного железа.
Но, вероятнее всего, сначала нужно поработать с их специфическим
железом, софтом и т.д.
То бишь путь, как обычно, через НИИ и т.п.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 06.01.14 11:20
Оценка:
1/6/2014 1:49 PM, RonWilson пишет:

> вот это не знаю но, очевидно, это будет явно не хобби уже т.к. срок

> пребывания там на базе не день-два. хотя может кому-то и понравится
> прекратить заниматься программизмом и стать геологом к примеру Станция
> Восток, -89, морозит малясь и щиплет щеки
Уверен, что админы и там нужны, но вот характер нашего героя (по постам)
говорит о неуживчивости. А там придется находится достаточно долго в
узком кругу одних и тех же людей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Артeм Австралия жж
Дата: 06.01.14 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

А>>Это не ответ на исходный вопрос.


ДМ>Одна жопа действительно есть, а вот насчёт много, это уже ваши эротические фантазии. проэкция


Эта твоя фотография тебя опровергает
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Артeм Австралия жж
Дата: 06.01.14 11:56
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

А>>Фотографии местами четкие. Но- много мужских жоп. Почему?

_>Потому что тебе лечиться надо, судя по всему, я чет ни одной жопы там не увидел.

Так это ты был на фото в позе бегуна на старте?
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 06.01.14 12:06
Оценка:
1/6/2014 2:48 PM, em_res пишет:

> Ну, вообще-то, это не автошашлычники, ребята как раз нормально путешествуют.

Что скажу, мир меняется. Нынче таким вот образом вывезти свое брюшко на
природу уже считается — нормально путешествуют.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 06.01.14 12:28
Оценка:
ДМ>

ДМ>Не понять вам, живущим в квартирах,
ДМ>Педерастам, студентам, жидам,
ДМ>Красоты настоящего мира,
ДМ>Где бродить только нам, мужикам.


Прелесть какая. Сами придумали?
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 06.01.14 12:37
Оценка:
Увлекся в том году электро-великами. Зимой хочу переделать на большую мощность и напряжение, а также BMS контроллер на каждый аккумулятор, чтоб всякий раз зарядка была 100%.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: SRJ  
Дата: 06.01.14 13:09
Оценка:
Непосредственно сейчас учусь дайвингу. Первые два дня тупил по страшному, бултыхался как говно в проруби, в шлангах путался, в голове и ушах был ад при погружении. На третий день дело пошло очень даже ровненько. Надел мокрый гидрик, собрал и надел акваланг на раз-два без посторонней помощи. Нырнул правильно, без боли в ушах. Снаряга постепенно начала становиться второй кожей, появилось время посмотреть на рыбок, осьминогов, морских змей, кораллы. Зрелище потрясное!!!
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: SRJ  
Дата: 06.01.14 13:10
Оценка:
S>Увлекся в том году электро-великами. Зимой хочу переделать на большую мощность и напряжение, а также BMS контроллер на каждый аккумулятор, чтоб всякий раз зарядка была 100%.
Интересно! Расскажи, как далеко твой велик едет на одном заряде, как быстро дохнет батарея, и как переживает наши морозы.
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: system.console  
Дата: 06.01.14 13:47
Оценка:
>> А как попасть в экспедицию-то ?
V>Теоретически там может нужен быть админ-ремонтник компьютерного железа.
V>Но, вероятнее всего, сначала нужно поработать с их специфическим
V>железом, софтом и т.д.
V>То бишь путь, как обычно, через НИИ и т.п.
А что за НИИ-то к примеру ?
А то у нас в городе кроме металлургического и шахтного производства нет ничего ;(
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: system.console  
Дата: 06.01.14 13:51
Оценка:
V>Уверен, что админы и там нужны, но вот характер нашего героя (по постам)
V>говорит о неуживчивости. А там придется находится достаточно долго в
V>узком кругу одних и тех же людей.
Это ты верно подметил ... ;(
Следишь за мной ?
Не люблю быдло и хамло.
А может все-таки на полюсе быдла не водится и люди там поинтереснее ?
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 06.01.14 14:03
Оценка:
Здравствуйте, SRJ, Вы писали:
SRJ>Интересно! Расскажи, как далеко твой велик едет на одном заряде, как быстро дохнет батарея, и как переживает наши морозы.

Мотор http://www.velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=501043&amp;grid=1
Аккумулятор http://hobbyking.com/hobbyking/store/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8v_20C_hardcase_pack.html Т.е. 5000ач 14.8в, для 48в надо 3шт, соотвественно для моих 15а/ч нужно 9 штук. Пробег по пересеченке с педалирование выходил ок.40км, но давление в колесах подспушено до 1.0, по асфальту на нормальном давлении конечно больше. Макс. скорость без педаль 45км/ч.

Для зимы нужен LiFePo4, но они потяжелее и подороже http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?idCategory=218&amp;LiPoConfig=4&amp;sortlist=&amp;CatSortOrder=desc
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: DreamMaker  
Дата: 06.01.14 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

ДМ>>

ДМ>>Не понять вам, живущим в квартирах,
ДМ>>Педерастам, студентам, жидам,
ДМ>>Красоты настоящего мира,
ДМ>>Где бродить только нам, мужикам.


VI>Прелесть какая. Сами придумали?


макаревич это распевал. видимо и сочинил он же.

"на лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз"
In P=NP we trust.
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Иван Дубров США  
Дата: 06.01.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

ИД>>Работы по металлу, в частности, токарные работы и фрезеровка. Хочу какие-нибудь механизмы поделать, типа паровых двигателей. Пока большая часть работ -- усовершенствование самих же станков.


M>Вот такое интересно поделать , кстати может помочь чем автору сможете

M> http://rotor-motor.ru/page09.htm

Неее, меня именно "тупая" сторона сейчас интересует, генерация стружки по готовым чертежам. Мозг я и на работе достаточно напрягаю

Хотя вот последнее время почертил в Autodesk Fusion 360 (это облачный CAD от Autodesk), понравилось. Очень рекомендую тем, кому совесть не позволяет пиратский SolidWorks использовать.

Конечно, функционал ещё не полон, но для хоббиистов бесплатно и уже существующий функционал вполне неплох (а где-то с 20 января будет обновление с параметрическим моделлированием и чертежами).
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: dneprq  
Дата: 06.01.14 20:39
Оценка:
AK>А ещё байдарку хочу купить. Но опять же, девать её некуда, поэтому для начала хочу взять надувную. Правда, это немного не то, но на "немного поплавать по озеру" сойдёт.
В NY вот такую байдарку-оригами делают — http://www.orukayak.com
Судя по видео, на ней даже в море выходят.
Выглядит намного компактнее, чем надувные.
Ну и, мне кажется, будет побыстрее и поманевреннее в воде.
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: em_res  
Дата: 06.01.14 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Что скажу, мир меняется. Нынче таким вот образом вывезти свое брюшко на

V>природу уже считается — нормально путешествуют.
Ну да, мир меняется. Они не на лошадях поехали, а на машинах. Но путешествие от этого просто выездом на природу не стало. Вывезти брюшко на прогулку — это в соседний лесок заехать, а тут полноценный маршрут, местами не очень и простой. И что это, если не путешествие? И что тогда путешествие? Ты уж как-то определение что ли дай. По твоему как выходит, что путешествие это только с рюкзаком пешкодралом? Или что вообще?
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: em_res  
Дата: 06.01.14 22:51
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Это "Несчастный случай". Макаревич исполнил это дело в экранизации "Дня Радио", и испортил, на мой взгляд, паршиво: уныло и без огонька.

"Дня выборов" вообще-то. И у Макаревича получилась именно пародия на бардов, а у Кортнева просто хорошо исполненная песня. Так что, тут кому что нравится, если песню послушать, то Кортнев, а если над бардами постебаться, то Макаревич.
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.01.14 23:14
Оценка:
M>Вспоминается сцена из "Мужчин в трико":
M>-Я Робин Гуд, а это мои весёлые парни в трико
M>-Ребят, а вы что голубые?
M>-Нет-нет, мы просто веселые.

На языке оригинала эта сцена на порядок смешнее. Напоминаю, слово gay изначально имело иное значение — "весёлый", примерно то же, что и merry. Цитата из книги:

Up rose Robin Hood, blithe and gay, up rose his merry men one and all, and up rose last of all stout Friar Tuck, winking the smart of sleep from out his eyes


В общем, не только мы, но и голливудская школота любит игру слов.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.01.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Люблю программировать.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Хотел бы пойти в качалку, но боюсь выглядеть глупо, тягая гриф от штанги, да и времени мало на это.

Хотел бы заняться автоспортом, но не представляю себе, что куда и где.

Хотел бы разобраться в схемотехнике, но не представляю себе, с чего начинать, где брать детали.

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже

Занимался танцами немножко. Красиво выглядят только те, кто несколько лет этим серьёзно занимается. Ну или девчонки 16-20 лет. Все остальные выглядят неуклюже, ничего страшного
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 07.01.14 10:33
Оценка:
1/6/2014 4:47 PM, system.console пишет:

> А что за НИИ-то к примеру ?

> А то у нас в городе кроме металлургического и шахтного производства нет
> ничего ;(
Без понятия. В том же Минске, слышал, какой снаряжал экспедицию туда. Но
какой не знаю. В РФ я уверен на 100% что подобные НИИ только в Москве,
Питере и возможно Новосибирске будут (всякие нефтяные, геологические,
биологические).
Но у меня никогда и не было желания тащится ни в Арктику, ни в Антарктику.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 07.01.14 10:41
Оценка:
1/7/2014 1:46 AM, em_res пишет:

> Ну да, мир меняется. Они не на лошадях поехали, а на машинах. Но

> путешествие от этого просто выездом на природу не стало. Вывезти брюшко
> на прогулку — это в соседний лесок заехать, а тут полноценный маршрут,
> местами не очень и простой.
На этих машинках? Ну-ну.
А соседний лесок — засрали уже всю РБ на своих жоповозках и почему у нас
не горы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 07.01.14 10:46
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Занят ролевыми играми на местности уже давно и долго. Не собираюсь прекращать
Re[8]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: em_res  
Дата: 07.01.14 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>На этих машинках? Ну-ну.

Так чем машинки-то не угодили? Обычные машины, с чуть грязевой резиной — как раз для путешествий. Ты дай определение-то, а то ни фига не понятно, почему путешествие ребят к путешествиям отнести нельзя. Я, реально, не догоняю. Народ собрался, выбрал маршрут и поехал за тышшу верст (даже больше) на природу подивиться. Почему это путешествием-то не считается? И откуда выводы, что они что-то там засрали?
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: peterbes Россия  
Дата: 07.01.14 11:51
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

SC>>>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться


P>>В турагенство.


RW>год назад узнавал в турагенстве про южный — действительно, для или тех кому деньги девать некуда или только в составе экспедиции. В первом случае — откуда-то из Европы отплывает корабль, но стоит это каких-то диких денег и все равно ты там на птичьих правах будешь


Работа и "просто побывать" разные вещи. Как там насчет Северного полюса с покатушками на льдинах, не знаю, возможно вопрошающий возомнил себя Папановым, тогда для осуществления своей мечты нужно или организовывать свою партию или присоседится к существующей, но в любом случае ехать надо на свои, он этот вариант отмел своим вопросом про работу, отмел потому так халявы не будет, затратно это.

На Южном Полюсе тоже делать нечего, постоянных партий там не так много, вернее людей не так много, контракты заключаются на год, приехать поахать, насладиться красотами, отфотографироваться на мыльницу и через неделю сдристнуть тоже не получится, во-первых, не любят там таких, во-вторых контракт надобно отработать, ты ему даешь неправильный совет. Турагенство это самое то, платить придется много, но удовольствие можно получить по полной.

ЗЫ
В начале 80-х три сезона работал рабочим в гелогоразведочной партии от Рудгеофизики в Читинской области по 3 месяца, в Кодаре,Чаре в Апсате
Отец всю жизнь работал геологом, у него поля длились от полугода до 9 месяцев в году
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: system.console  
Дата: 07.01.14 13:45
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


SC>>>>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться


P>>>В турагенство.


RW>>год назад узнавал в турагенстве про южный — действительно, для или тех кому деньги девать некуда или только в составе экспедиции. В первом случае — откуда-то из Европы отплывает корабль, но стоит это каких-то диких денег и все равно ты там на птичьих правах будешь


P>Работа и "просто побывать" разные вещи. Как там насчет Северного полюса с покатушками на льдинах, не знаю, возможно вопрошающий возомнил себя Папановым,

Это какой-такой Папанов ? — Тот, который, 'тебя посодют, а ты не воруй' ?
Так он вроде к полюсам никакого отношения не имеет.
Может быть все-таки Папанин ?

>тогда для осуществления своей мечты нужно или организовывать свою партию или присоседится к существующей, но в любом случае ехать надо на свои, он этот вариант отмел своим вопросом про работу, отмел потому так халявы не

>будет, затратно это.
Гм ...
Че-та я не помню, чтобы я там что-то отметал ...
А если и отметал, так это поездку через турагентство, ибо за зп препода на полюс не съездишь ...

P>На Южном Полюсе тоже делать нечего, постоянных партий там не так много, вернее людей не так много, контракты заключаются на год, приехать поахать, насладиться красотами, отфотографироваться на мыльницу и через неделю сдристнуть тоже не получится, во-первых, не любят там таких, во-вторых контракт надобно отработать, ты ему даешь неправильный совет. Турагенство это самое то, платить придется много, но удовольствие можно получить по полной.

Как раз мне-то хотелось именно, чтобы на полгода-год.
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: alsemm Россия  
Дата: 07.01.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Где ты там мужиков увидел??? Жирные тушки на автошашлычницах.

это и есть мужики, а не подкаченные подбритые мальчики с маникюром.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: зиг Украина  
Дата: 07.01.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

Как я понимаю стандартные чтение, музыка, фильмы, игры хоббЯми не являются?
Из всего остального я обожаю садоводство...

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

Не хватает времени, а то бы я садом очень много занималась
Точно так же не хватает времени на вещи которые бы хотелось попробовать, типа танцев..

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.
велик я тоже люблю
Из спорта еще занимаюсь бегом, и плаванием

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже
Неуклюже выглядеть не боюсь, т.к. это из той же серии что толстый человек боится начать ходить в спортзал, типа потому что там уже все спортивные и подтянутые..ну бред же, это никак не должно быть причиной чтоб не ходить
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.01.14 16:59
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>еще все мечтаю вспомнить старое — спаять что-нить; даже деталей накупил, но руки, увы, не доходят.. или желание все больше теоретическое.


Аналогично В своё время была проблема достать нужные детали — то финансы не позволяли, то тупо негде, сейчас есть и финансы, и где купить, но катострофически нету времени
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: mymuss  
Дата: 07.01.14 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Летать. Но надеюсь скоро соберусь учиться, чуть ли не в близжайшие дни. Для начала нужно сесть и доехать до близжайщей шклоы ну и еще проверить, что нынешних очков достаточно, всякие кустарные тесты говорят, что все в порядке. Вообще мечта — когда-нибудь дорасти до профессионалов.


Это, пожалуй, одно из самых классных увлечений. Было и моим "хобби" долгое время пока несколько лет назад не трансформировалось в работу. Если что пиши в личку, я подхалтуриваю в местной летной школе инструктором и могу посоветовать по поводу обучения итд. Ну или если будешь в Бостоне то могу и взять полетать.

По теме: прыжки с парашютом, парусники. Раньше был еще дайвинг, но тоже трансформировался в работу.
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 07.01.14 19:51
Оценка:
1/7/2014 4:52 PM, alsemm пишет:

> это и есть мужики, а не подкаченные подбритые мальчики с маникюром.

Ни одного такого жиртреста не видел ни в вело- ни в байдарочных походах.
Но, я понимаю, это наверное от бедности и голода народ на великах и
байдах ходит, а не на жипах. И все эти завидуют жо(и)поводам.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Abalak США  
Дата: 07.01.14 19:52
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Это, пожалуй, одно из самых классных увлечений. Было и моим "хобби" долгое время пока несколько лет назад не трансформировалось в работу. Если что пиши в личку, я подхалтуриваю в местной летной школе инструктором и могу посоветовать по поводу обучения итд. Ну или если будешь в Бостоне то могу и взять полетать.


Внезапно! Весьма вероятно, что стукнусь, ради такого и не грех до Бостона сгонять, заодно и познакомится. Я так понимаю основная профессия пока не поменялась, а инструктаж для налета? Если кардинально сменил область деятельности, то респект, боюсь я не решусь. Как-то читал историю про программера из долины, который в Дельте "подрабатывает", не знаю на сколько такое реально.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: dneprq  
Дата: 07.01.14 22:06
Оценка:
D>>Расскажите о своих увлечениях и хобби.
зиг>Как я понимаю стандартные чтение, музыка, фильмы, игры хоббЯми не являются?
Если этим заниматься постоянно, а не время от времени — считается.

зиг>Из всего остального я обожаю садоводство...

Я бы наверное тоже обожал, если бы сад был.
Время от времени хочется что-то посадить в квартире, но застекленные лоджии пропускают мало света.
Так и живу без своего огорода

зиг>Из спорта еще занимаюсь бегом

На дорожке или на свежем воздухе?

зиг>Неуклюже выглядеть не боюсь, т.к. это из той же серии что толстый человек боится начать ходить в спортзал, типа потому что там уже все спортивные и подтянутые..ну бред же, это никак не должно быть причиной чтоб не ходить

У меня с координацией движений плохо.
Может этой весной все таки себя заставлю пойти в щколу.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.01.14 23:58
Оценка:
зиг>Из всего остального я обожаю садоводство...

  Скрытый текст
http://www.youtube.com/watch?v=yql8iSKB0GQ
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 08.01.14 01:17
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>В NY вот такую байдарку-оригами делают — http://www.orukayak.com

D>Судя по видео, на ней даже в море выходят.
D>Выглядит намного компактнее, чем надувные.
D>Ну и, мне кажется, будет побыстрее и поманевреннее в воде.

Да, интересно выглядит. Правда, дороговато как-то — около $1K.
Посмотрим, может к лету скинут немного.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: dneprq  
Дата: 08.01.14 07:20
Оценка:
AK>Да, интересно выглядит. Правда, дороговато как-то — около $1K.
AK>Посмотрим, может к лету скинут немного.
Врядли.
А сколько у вас стоит пластиковый каяк? Хороший.
Мне казалось, что в районе 800-1000 и стоит.
Все что дешевле — тяжелое.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.01.14 07:29
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Политика. Хобби выросло до такого уровня, что впору уже думать о смене профессии.
Путешествия. Пока двенадцать стран, но в планах еще столько же
Литература. Люблю писать фантастику под настроение.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Летать и прыгать с парашютом. Но здоровье не позволяет.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.01.14 14:18
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

собираю реплики старых компютеров
dxing (типо прием из США радиостанций из подмосковья по которым теперь гонят рекламу средств от гемороя)
до недавнего времени рыбалка, волебол и литербол
программирование для души
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: shadowmaan  
Дата: 08.01.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.
SC>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться

А что если обратиться в greenpeace?
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Iʹm OK  
Дата: 08.01.14 15:41
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

V>>Где ты там мужиков увидел??? Жирные тушки на автошашлычницах.

A>это и есть мужики, а не подкаченные подбритые мальчики с маникюром.

Маникюр, к вашему сведению, это просто ухоженные руки и ногти (от лат. manus — рука и cura — уход). Если вы считаете это слишком, то поздравляю, вы самый настоящий мужик, в исходном значении этого слова (крестьянин) Об остальном даже не говорю.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: nau  
Дата: 08.01.14 21:04
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

Основное — музыка. Играю на фортепиано, гитаре, пою. Пишу музыку.
Второй основное — skydive. Большие формации и полеты в вингсьюте.
Еще — метапрограммирование. Макросы, Scala — JScala

Хочу бейсом заняться со временем.
В теории практика не отличается от теории, но на практике — отличается
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: garant  
Дата: 09.01.14 03:04
Оценка:
06.01.2014 15:17, Vzhyk пишет:
> Теоретически там может нужен быть админ-ремонтник компьютерного железа.
> Но, вероятнее всего, сначала нужно поработать с их специфическим
> железом, софтом и т.д.
> То бишь путь, как обычно, через НИИ и т.п.

Есть хорошая книжка.

Краштан Евгений Владимирович, "Записки переворачивателя пингвинов"

Как раз записки админа, поехавшего на южный полюс в составе экспедиции.
Я в своё время прочитал с удовольствием.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 09.01.14 08:30
Оценка:
1/9/2014 6:04 AM, garant пишет:

> Как раз записки админа, поехавшего на южный полюс в составе экспедиции.

> Я в своё время прочитал с удовольствием.
Читать мне оное лень, ибо не попрусь я туда. Мне и 2 лет срочки в
Карелии хватило, чтобы понять, что такое мороз и полярная ночь и день.
Ты бы вкратце рассказал, что-ли, для ТС.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.01.14 08:46
Оценка:
Здравствуйте, fireton, Вы писали:

F>Интерактивная литература и текстовые игры. Этакий сплав программирования и литературы. Пишу игры, написал интерпретатор FireURQ для простых игр, поддерживаю вики ifwiki.ru — там можно, собственно, обо всём узнать подробнее.


Здорово. Помнится, я такую штуку писал для развлечения на С++. А оказывается, этим кто-то всерьез занимается. Интересно, не знал.
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.01.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

A>>Внезапно! Весьма вероятно, что стукнусь, ради такого и не грех до Бостона сгонять, заодно и познакомится. Я так понимаю основная профессия пока не поменялась, а инструктаж для налета?


M>Смотря с какой стороны смотреть, у меня сейчас три пилотских халтуры (все парт-тайм, разумеется), одна дайверская, и одна ИТ. По деньгам конечно, ИТ остается основной, по затрачиваемому времени, пожалуй полеты. У меня в принципе достаточно налета чтобы идти фул-тайм в чартеры, но это вряд ли случится, т.к. скотское расписание, мало денег итд. Был бы моложе, кто знает, а сейчас мне 30-ник, жена, золотая клетка, короче, поезд ушел. Может в будущем пойду фул-тайм в EMS, там все таки каждый день спишь дома и в общем-то можно сотку тянуть, но пока у меня вертолетного налета реально недостаточно для какого-либо трудоустройства.


Интересно живете! Хотя я тоже вроде не простой обыватель (см. здесь
Автор: Irrbis
Дата: 08.01.14
), но все равно завидно
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Visor2004  
Дата: 09.01.14 09:01
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Жим штанги лежа
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Sharov Россия  
Дата: 09.01.14 09:31
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Хотел бы пойти в качалку, но боюсь выглядеть глупо, тягая гриф от штанги, да и времени мало на это.


Все с этого начинают. Можно найти инструктора и заниматься с ним.

vsb>Хотел бы заняться автоспортом, но не представляю себе, что куда и где.


гуглите, спрашивайте на соотв. форумах

vsb>Хотел бы разобраться в схемотехнике, но не представляю себе, с чего начинать, где брать детали.


Такой стоит интерес. Пока нашел соотв. курс на edx. Там есть перечень всех необходимых компонентов. Еще есть на курсере (тыц и тыц), но там проблемы с доставкой нужных компонентов в Россию, а в России не нашел...
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: fireton  
Дата: 09.01.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здорово. Помнится, я такую штуку писал для развлечения на С++. А оказывается, этим кто-то всерьез занимается. Интересно, не знал.


Ну как всерьёз. Не всерьёз, хобби же.
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.01.14 10:44
Оценка:
Здравствуйте, fireton, Вы писали:

I>>Здорово. Помнится, я такую штуку писал для развлечения на С++. А оказывается, этим кто-то всерьез занимается. Интересно, не знал.


F>Ну как всерьёз. Не всерьёз, хобби же.


Это понятно. Но я то просто написал программку, и все — а там по ссылке специальные среды разрабатывают, конкурсы проводятся
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 09.01.14 14:05
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

+1

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

+1

Да и колесо у велика зачастую — лишнее
http://vk.com/unicycle_addict?w=wall204322773_526%2Fall
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[9]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 09.01.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Так чем машинки-то не угодили? Обычные машины, с чуть грязевой резиной — как раз для путешествий. Ты дай определение-то, а то ни фига не понятно, почему путешествие ребят к путешествиям отнести нельзя. Я, реально, не догоняю. Народ собрался, выбрал маршрут и поехал за тышшу верст (даже больше) на природу подивиться. Почему это путешествием-то не считается? И откуда выводы, что они что-то там засрали?


По моему, это Вжик просто завидует
Re[10]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 09.01.14 19:23
Оценка:
1/9/2014 9:45 PM, Денис Майдыковский пишет:

> По моему, это Вжик просто завидует

А, ну да, наверное, только уточни чему я завидую? Может и в самом деле
позавидую.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.01.14 21:31
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.
SC>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться
Это стоит как атомный ледокол, на котором тебя и везут на полюс
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 15.01.14 21:36
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А сколько у вас стоит пластиковый каяк? Хороший.

D>Мне казалось, что в районе 800-1000 и стоит.
D>Все что дешевле — тяжелое.

Ну может хороший столько и стоит, я в них не разбираюсь пока. Профессионально я этим заниматься не буду, просто хочется несколько раз в год переплыть через озеро, покачаться на волнах. Если наберусь смелости, то можно бы выйти в океанский залив, хотя пока такая мысль пугает.

Я смотрел б/у-шные каяки в craigslist'е, за две-три сотни долларов можно взять что-то надувное. Может оно не слишком хорошо по своим гидродинамическим характеристикам, но проплыть километр-другой в хорошую погоду — сойдёт.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 15.01.14 21:52
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Ещё вспомнилось. В школьные годы увлекался исторической реконструкцией доспехов. Плетение кольчуги, изготовление шлемов, нагрудников и щитов по картинкам из книг по истории. Иногда посещает мысль, что "вот когда у меня будет свободное время.." я вспомню это хобби.

Было бы интересно заняться этим на более серьёзном уровне. Найти детальные фотографии средневековых костюмов и доспехов, воссоздать из более-менее похожих материалов, но используя современные технологии. Сделать не просто "чтоб не развалилось на ходу", а с душой, чтоб отделка всех деталей радовала глаз и не вызывала ассоциаций с деревенским клубом "умелые ручки". Может через много лет, ближе к пенсии, найду время.

Про "программистские" хобби я уж не стал упоминать. Интересуюсь многими платформами, языками и технологиями, но не отношусь к этому как к хобби. Скорее это расширение кругозора и повышение квалификации во внерабочее время.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vain Россия google.ru
Дата: 16.01.14 00:05
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

SC>>А как попасть в экспедицию-то ?

RW>вот это не знаю но, очевидно, это будет явно не хобби уже т.к. срок пребывания там на базе не день-два. хотя может кому-то и понравится прекратить заниматься программизмом и стать геологом к примеру Станция Восток, -89, морозит малясь и щиплет щеки
-40
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: milvic  
Дата: 16.01.14 00:48
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

парусный спорт: швертботы и серфинг, это то на чем вырос и то чего сильно не хватает в виду сухопутного окружения (Москва).
как то катался в Египте, притом ветер был достаточно крепкий (6-7 баллов) местные отговаривали выходить в море на "Луч"-е, типа "до вас тут пробовали, не понравилось" .. вышел, и ничего так прокатился, правда один раз пришлось сделать поворот оверкиль, но сам поставил и пошел дальше.
в ближайшем будущем швертбот вряд ли куплю, а вот серфинг — сильно подумываю, по крайней мере с хранением меньше проблем.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: buslav  
Дата: 16.01.14 05:25
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

Мечтаю научиться виндсерфить. Прошел курс в отпуске, научился залазить на серф, поворачивать, понял что тут посложнее чем с дайвингом и чтобы научиться более-менее надо целенаправленно ехать без семьи и весь отпуск посвящать этому. Пока на это нет денег.
Мечтаю снова заняться игрой на гитарах, звукозаписью. Есть две аккустики, три электрухи, бас, педали, комбики, пульт, микрофоны, еженедельно стираю со всего этого добра пыль. Пока нет на это времени.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.01.14 05:37
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

Мототуризм. Раньше занимался прикладным БИ, к несчастью забросил.
D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.
Сноуборд и вернуться в БИ.
Sic luceat lux!
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Sni4ok  
Дата: 16.01.14 08:11
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


много гамаю !
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: ZevS Россия  
Дата: 16.01.14 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

ИД>Работы по металлу, в частности, токарные работы и фрезеровка. Хочу какие-нибудь механизмы поделать, типа паровых двигателей. Пока большая часть работ -- усовершенствование самих же станков.


Вот такую штуку я бы сделал — http://www.youtube.com/watch?v=ihdJgwGzhCs&amp;noredirect=1#t=0
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.14 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ни одного такого жиртреста не видел ни в вело- ни в байдарочных походах.

недавно ходил в водный 4 к. с. где один из участников весил примерно 150 кило...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 16.01.14 09:21
Оценка:
1/16/2014 11:57 AM, Erop пишет:

> недавно ходил в водный 4 к. с. где один из участников весил примерно 150

> кило...
Егор, твои нетрадиционные знакомые и твои нетрадиционные взгляды всем
тут уже давно известны.

З.Ы. И че Таймень не сломалась под ним??? Или там что-то по спецзаказу было?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 16.01.14 09:23
Оценка:
1/16/2014 12:04 PM, Артeм пишет:

> Уровню жизни.

Читая от многих поуехав тут, как они там живут я вижу, что в РБ не
настолько все и плохо, чтобы имело смысл ввязываться в геморрой с
уезжанием. Причем, чем больше разница в уровне жизни, тем больше
геморроя, что логично.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Артeм Австралия жж
Дата: 16.01.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Туризм и путешествия. От прогулок по Подмосковью до оффроуд-экспедиций.

ДМ>Вот пример


Palm beach http://agorikov.livejournal.com/92720.html
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: gress Россия  
Дата: 16.01.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Настольный теннис. В зале практически все свободное время — тренировки, любительские турниры.
В последнее время немного привлекли к пинг-понгу (наждак).

Кроме собственно спорта это еще и значительно расширяет круг общения.
Re[9]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.14 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>З.Ы. И че Таймень не сломалась под ним??? Или там что-то по спецзаказу было?

Нева-3, в качестве однушки
Кстати, "Таймень" хорошая лодка, но уже довольно старая...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 17.01.14 01:28
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Настольный теннис. В зале практически все свободное время — тренировки, любительские турниры.

G>В последнее время немного привлекли к пинг-понгу (наждак).

А в чем отличие от настольного тенниса?
Re[13]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Артeм Австралия жж
Дата: 17.01.14 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Уровню жизни.

V>Читая от многих поуехав тут, как они там живут я вижу, что в РБ не
V>настолько все и плохо, чтобы имело смысл ввязываться в геморрой с
V>уезжанием. Причем, чем больше разница в уровне жизни, тем больше
V>геморроя, что логично.

Вообще-то Денис Майдыковский в Москве. Вообще много у него в блоге там классных фоток. Я прям понастальгировал на Москву в другой его бложной записи.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Andrii_Avramenko Украина  
Дата: 17.01.14 15:39
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Волейбол — летом пляжный, зимой классический. Учавствую в соревнованиях, турнирах всяких.
Плавание в бассейне зимой и в природных водоемах летом.
Баня зимой.
Турники, брусья понемногу иногда.
Пешие прогулки в теплое время года.

Также начал ходить на танцы — прикольная штука как по мне — заряжаешься позитивом
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.14 13:05
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>Программирование это и есть основное хобби. Остальное все как у людей -- пью много, дерусь неплохо, дом2 смотрю, в церковь хожу.


Действительно ходишь в церковь?
1613 г. = 2024 г.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.14 13:10
Оценка:
Моё хобби--история, иностранные языки.

В школе и в институте учил английский. После этого самостоятельно изучил французский, итальянский, новогреческий (димотика), сербохорватский, болгарский, румынский, венгерский, чешский, турецкий, фарси, нидерландский.
Недавно занимался латинским языком. Сеёчас взялся за древнегреческий язык.
1613 г. = 2024 г.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: ZeroLatency  
Дата: 18.01.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже

В церковь хожу, в парках каждый выходной с семьей провожу, после работы иногда с командой в паб хожу, много читаю (особенно в поезде на работу и обратно), путешествую в среднем раз в пять в год в разные страны, иногда волонтёрю. Читаю skycrapercity, rsdn, dou.ua, korrespondent.net, cnn.com, fb.com, gmail, etc. Программирую CS дома на разных языках (отличных от рабочих, к примеру, D lang). Иногда coursera...
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Олег К.  
Дата: 19.01.14 04:29
Оценка:
S>dxing (типо прием из США радиостанций из подмосковья по которым теперь гонят рекламу средств от гемороя)

На что слушаешь? Какая антенна? Как сейчас коротковолновое радиовещание?
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.01.14 06:40
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Недавно видел рекламу какого-то местного сальса-клуба — у них переизбыток парней.

D>Видно что "танцуют все", "танцы со звздами" и тому подобные передачи все таки подействовали.

это переизбыток пикаперов в конкретном клубе, обычно на сальсе есть один парень — латинос-преподаватель, и толпа влюбленных в него баб
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Олег К.  
Дата: 20.01.14 01:30
Оценка:
S>эфир в сша лучше чем у нас, чише и на св станций больше

ДВ, СВ и УКВ не интересно. Как у тебя эфир на КВ? Что из экзотики принимаешь на КВ? Что еще интересного слышишь в эфире?
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.01.14 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>ДВ, СВ и УКВ не интересно. Как у тебя эфир на КВ? Что из экзотики принимаешь на КВ? Что еще интересного слышишь в эфире?


на КВ помех немного (когда морозы слушаю прямо из дома хотя живу в местной многоэтажке)
результативность низкая, тк я не нормальный дэжксер у меня конечные цели:
стабильный прием русскооязычных радиостанций (хотя там сейчас реально слушать нечего)
принять на приемник 4-3 класса европу/exUSSR на СВ (типо доказываю самому себе что мог в детстве слушать северную америку но умения не хватило)

из сколь либо интерестного удалось принять на КВ
москва
дели на русском
притория

любители есть по выходным много но на глаз меньше чем у нас+европа (я 80 и 40 м слушаю, на 160 не кого, пиратов пока не смог найти)

больше половины радиостанций из этой ветки http://dxing.ru/forum.html?func=view&amp;catid=20&amp;id=6641 но я же к ним близко, так что не зачет

из интерестного здесь досихпор продают киты для сборки супергетеродинов (причем сильно гуманные цены, типо 20-25$, в моем детстве были только прямого усиления)
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Karamat Беларусь  
Дата: 26.05.20 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:



>> Ну, вообще-то, это не автошашлычники, ребята как раз нормально путешествуют.

V>Что скажу, мир меняется. Нынче таким вот образом вывезти свое брюшко на
V>природу уже считается — нормально путешествуют.

Сразу видно настоящего эксперта, чувствуется у человека не один десяток путешествий по бездору за плечами.
Ты не стесняйся, расскажи как сам катаешься, как машину готовишь.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Karamat Беларусь  
Дата: 26.05.20 14:04
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Рыбалка/подводная охота, ну и лодки для всех этих дел
Зал для поддержания формы
Мотик
В прошлым летом открыл для себя HEMA рапиру, зашло отлично
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: elmal  
Дата: 26.05.20 17:51
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

У меня хобби задротское — пилотирование летательных аппаратов . Задротское — в смысле не правильное и кроме единомышленников практически никто мои увлечения не разделяет, большинство считают это все недостойными глупостями . Член ДОСААФ аэроклуба, который переживает сильно не лучшие времена, но уже 2 месяца с этим карантином филоню, щас блин должен быть самый сезон но в этом году если в августе нормально все начнется — будет очень хорошо. И блин даже на выезде щас проблемы некоторые, хоть и в некоторых проблемах сам виноват.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Nozama  
Дата: 26.05.20 18:36
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

делаю продолжительное время ремонт (частично сам) в своем жилье, но это уже негативно начинает влиять на работу (нужно наверстывать доп. проекты для cv). выучился делать сантехнику, сейчас делаю рабочее место (alcove cabinets) — все это бред, конечно.

купил 3 машины в прошлом году с аукционов изъятого имущества по дешевке, на одной проехал до Италии, две другие оказались не особо рабочими. это было слегка убыточно, но будет что вспомнить на пенсии. последняя тачка сама продолжала газовать после того, как отпускаешь педаль газа, это было забавно.

хочу но не могу уйти в год не-работы и уехать в глушь чтобы позаниматься новыми программистскими проектами и/или просто поразмышлять о том, что еще можно было бы делать (как независимый ИП/компания), уходил так однажды и мне понравилось.
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.05.20 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>> в церковь хожу.


AK>Выпить или подраться?


может с бабой там познакомиться пытается?

Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: _ilya_  
Дата: 26.05.20 19:44
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

Самое сложное — сменить весь обычный образ жизни. Сбросить все, понять что хочешь. Это выйти за свои пределы, многие не могут даже подумать о таком.
Это как перебратся с бездорожья на асфальт или наоборот.
"Асфальтовые покатушки" могут быть в очень интересных местах и на крайне значительные расстояния. Типа вокруг ВДНХ объехать не более 4 раз не по одной дороге это уже марафон 42+ км, а там разветвлеений...можно лабиринт рисовать. Но просто круг по внутренней прямой дороге 5км кольцо. Езжу на роликах, обычные велосипедисты обычно остаются в хвосте, но велогонщиков на трековых великах естественно не догоню, разве что шишка или ветка/камень им тощее колесо пробъет. Но это просто расслабон, смени асфальт на дорогу и пробеги (просто ногами не советую без опыта, начать со своего велика. 40км это не так и просто изначально, но далее будеш смеяться над такой дистанцией тем более на велике) хотябы марафон!
Отредактировано 26.05.2020 19:53 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.05.2020 19:47 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.05.2020 19:45 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 26.05.20 21:32
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже

вот уже 13 лет занимаюсь латиноамериканскими и бальными танцами. наверное, это уже не совсем увлечение или хобби, а что то большее. а бояться казаться не нужно.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: кубик  
Дата: 27.05.20 00:58
Оценка:
_>давно хочу самогон начать варить, на нормальном аппарате за 40-50к из различного сырья: мёд, соки разных фруктов итд. но вроде как это вонью сопровождается и домашним не понравится.

Это даже многовато. У меня друг делает, мы обсуждаем, дегустируем...
Дело в том, что если делать хорошо, что б голова не болела (2 перегонки), то это будет совершенно обычная водка и все равно из чего её делать из картошки или манго.
Простор для фантазии не такой большой, как кажется.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: sgenie  
Дата: 27.05.20 01:20
Оценка:
D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь
D>Боюсь выглядеть неуклюже
Не бойся Меня жена затащила, через два года мы чемпионами Новой Зеландии стали
А еще вот я чем занимаюсь:
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 27.05.20 07:46
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже

Играю в шахматы, но хотелось бы играть чаще, чем получается сейчас. По выходным играю в разных лигах за местные команды, а вот один личный турнир — это примерно 7 рабочей дней, так что максимум один такой турнир в год удается сыграть, тратя драгоценные дни отпуска. Покупаю и читаю шахматные книги, выписываю один журнал New In Chess.

Хочется путешествовать, пока завел мильную карту, коплю мили, потом через год-другой куда-нибудь съезжу, может быть. Все осложняется наличием семьи и двоих детей, так что все затраты на поездки нужно умножать на 4 — особо не попутешествуешь.

Также люблю путешествовать на машине, но сейчас машина старая и не комфортная для длительных поездок (ручная коробка, большой расход, нет кондиционера), а новую взять не получается, ибо ипотека. Так и живем.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.05.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>хочу но не могу уйти в год не-работы и уехать в глушь чтобы позаниматься новыми программистскими проектами и/или просто поразмышлять о том, что еще можно было бы делать (как независимый ИП/компания), уходил так однажды и мне понравилось.


а в какой области, какие языки/фреймворки, если не секрет?
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Nozama  
Дата: 27.05.20 23:15
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

N>>хочу но не могу уйти в год не-работы и уехать в глушь чтобы позаниматься новыми программистскими проектами и/или просто поразмышлять о том, что еще можно было бы делать (как независимый ИП/компания), уходил так однажды и мне понравилось.


RW>а в какой области, какие языки/фреймворки, если не секрет?


с моим технологическим отставанием вряд ли тут будет что-то интересное.

посмотреть на rust, как использование SIMD в классических алгоритмах, попробовать библиотеки для распараллеливания на обычных ядрах, взглянуть на vpn в ядре линуха, посмотреть смогу ли поработать ментором (codementors.io), теор вер вспомнить, потренироваться пониманию работы рынка ценных бумаг попытавшись составить какие-нибудь схемы для абритража или другие инвест идеи, постараться поискать для себя какое-то сочетание "работы мечты" и поискать ее, вообще после отдыха, просмотра тематических ресурсов думаю вопрос будет в том из чего выбрать (и какой получить из этого максимум).

просто упражение для ума на скорость — типа вот есть такая неработающая фигня в абсолютно неизвестной тебе кодовой базе(ах). найди как это исправить на всех уровнях — быстрофикс, правильное решение, изящный хак.
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: mishasokolovw Россия  
Дата: 29.05.20 09:59
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

_>>давно хочу самогон начать варить, на нормальном аппарате за 40-50к из различного сырья: мёд, соки разных фруктов итд. но вроде как это вонью сопровождается и домашним не понравится.


К>Это даже многовато. У меня друг делает, мы обсуждаем, дегустируем...

К>Дело в том, что если делать хорошо, что б голова не болела (2 перегонки), то это будет совершенно обычная водка и все равно из чего её делать из картошки или манго.
К>Простор для фантазии не такой большой, как кажется.

Ну не то что вонью прям, запах конечно есть, но уж не такой сильный. Я на обычном дистилляторе вот таком гоню, он стоит около 5 тыс с не большим и не двумя перегонками а одной, получается чистейший продукт как слеза, первый 60 градусов. Если наставиать на орешках кедровых — лучше любого коньяка. есть всякие ароматизаторы. но я не беру. все натуральное. Голова вообще не болит. ну если конечно не до полусмерти напиваться.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Deskny  
Дата: 29.05.20 12:49
Оценка:
__>"Асфальтовые покатушки" могут быть в очень интересных местах и на крайне значительные расстояния. Типа вокруг ВДНХ объехать не более 4 раз не по одной дороге это уже марафон 42+ км, а там разветвлеений...можно лабиринт рисовать. Но просто круг по внутренней прямой дороге 5км кольцо. Езжу на роликах, обычные велосипедисты обычно остаются в хвосте, но велогонщиков на трековых великах естественно не догоню, разве что шишка или ветка/камень им тощее колесо пробъет. Но это просто расслабон, смени асфальт на дорогу и пробеги (просто ногами не советую без опыта, начать со своего велика. 40км это не так и просто изначально, но далее будеш смеяться над такой дистанцией тем более на велике) хотябы марафон!
Думаю товарищ в 2014 году немногое другое имел ввиду. Я вот тоже люблю велопокатушки по бездорожью. Но наматывать километры кто больше — меня вот вообще не интересует. Не интересуют дистанции других и смеяться или плакать я не буду — мне все равно.
Интересно посмотреть природу, попробовать свои силы в выживании, преодолении препятствий и т.д.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.20 22:00
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>а еще — бесцельно ткнуться куда-нить в википедии и по ссылкам почитать что заинтересует; часто из тех областей, которые остались за кадром...

DM>вот сегодня прочитал про страшного зверя Pudu Mephistophiles

да... открываем википедию, а там всё то же самое —
Pudús are threatened due to the destruction of their rainforest habitat. The land is cleared for human development, cattle ranching, agriculture, logging, and exotic tree plantations

но денайерам изменений окружающей среды хоть кол на голове теши. (я не про вас, я абстрактно, про местных программёров)
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.05.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Занимаюсь семейной генеалогией. Есть ветки (корни?), которые удалось проследить на 10 поколений (300 лет). Но поскольку предками были крестьяне, то как правило ничего кроме имени и дат рождения, бракосочетания и смерти получить не получится. Соответсвенно и практической пользы от увлечения нет. Разве что удалось разобраться с некоторыми семейными легендами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.