Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: sr_dev  
Дата: 26.05.20 10:01
Оценка: +1
D> чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

давно хочу самогон начать варить, на нормальном аппарате за 40-50к из различного сырья: мёд, соки разных фруктов итд. но вроде как это вонью сопровождается и домашним не понравится.
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Karamat Беларусь  
Дата: 26.05.20 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:



>> Ну, вообще-то, это не автошашлычники, ребята как раз нормально путешествуют.

V>Что скажу, мир меняется. Нынче таким вот образом вывезти свое брюшко на
V>природу уже считается — нормально путешествуют.

Сразу видно настоящего эксперта, чувствуется у человека не один десяток путешествий по бездору за плечами.
Ты не стесняйся, расскажи как сам катаешься, как машину готовишь.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Karamat Беларусь  
Дата: 26.05.20 14:04
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Рыбалка/подводная охота, ну и лодки для всех этих дел
Зал для поддержания формы
Мотик
В прошлым летом открыл для себя HEMA рапиру, зашло отлично
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: elmal  
Дата: 26.05.20 17:51
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

У меня хобби задротское — пилотирование летательных аппаратов . Задротское — в смысле не правильное и кроме единомышленников практически никто мои увлечения не разделяет, большинство считают это все недостойными глупостями . Член ДОСААФ аэроклуба, который переживает сильно не лучшие времена, но уже 2 месяца с этим карантином филоню, щас блин должен быть самый сезон но в этом году если в августе нормально все начнется — будет очень хорошо. И блин даже на выезде щас проблемы некоторые, хоть и в некоторых проблемах сам виноват.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Nozama  
Дата: 26.05.20 18:36
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

делаю продолжительное время ремонт (частично сам) в своем жилье, но это уже негативно начинает влиять на работу (нужно наверстывать доп. проекты для cv). выучился делать сантехнику, сейчас делаю рабочее место (alcove cabinets) — все это бред, конечно.

купил 3 машины в прошлом году с аукционов изъятого имущества по дешевке, на одной проехал до Италии, две другие оказались не особо рабочими. это было слегка убыточно, но будет что вспомнить на пенсии. последняя тачка сама продолжала газовать после того, как отпускаешь педаль газа, это было забавно.

хочу но не могу уйти в год не-работы и уехать в глушь чтобы позаниматься новыми программистскими проектами и/или просто поразмышлять о том, что еще можно было бы делать (как независимый ИП/компания), уходил так однажды и мне понравилось.
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.05.20 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>> в церковь хожу.


AK>Выпить или подраться?


может с бабой там познакомиться пытается?

Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: _ilya_  
Дата: 26.05.20 19:44
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

Самое сложное — сменить весь обычный образ жизни. Сбросить все, понять что хочешь. Это выйти за свои пределы, многие не могут даже подумать о таком.
Это как перебратся с бездорожья на асфальт или наоборот.
"Асфальтовые покатушки" могут быть в очень интересных местах и на крайне значительные расстояния. Типа вокруг ВДНХ объехать не более 4 раз не по одной дороге это уже марафон 42+ км, а там разветвлеений...можно лабиринт рисовать. Но просто круг по внутренней прямой дороге 5км кольцо. Езжу на роликах, обычные велосипедисты обычно остаются в хвосте, но велогонщиков на трековых великах естественно не догоню, разве что шишка или ветка/камень им тощее колесо пробъет. Но это просто расслабон, смени асфальт на дорогу и пробеги (просто ногами не советую без опыта, начать со своего велика. 40км это не так и просто изначально, но далее будеш смеяться над такой дистанцией тем более на велике) хотябы марафон!
Отредактировано 26.05.2020 19:53 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.05.2020 19:47 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.05.2020 19:45 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 26.05.20 21:32
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже

вот уже 13 лет занимаюсь латиноамериканскими и бальными танцами. наверное, это уже не совсем увлечение или хобби, а что то большее. а бояться казаться не нужно.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: кубик  
Дата: 27.05.20 00:58
Оценка:
_>давно хочу самогон начать варить, на нормальном аппарате за 40-50к из различного сырья: мёд, соки разных фруктов итд. но вроде как это вонью сопровождается и домашним не понравится.

Это даже многовато. У меня друг делает, мы обсуждаем, дегустируем...
Дело в том, что если делать хорошо, что б голова не болела (2 перегонки), то это будет совершенно обычная водка и все равно из чего её делать из картошки или манго.
Простор для фантазии не такой большой, как кажется.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: sgenie  
Дата: 27.05.20 01:20
Оценка:
D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь
D>Боюсь выглядеть неуклюже
Не бойся Меня жена затащила, через два года мы чемпионами Новой Зеландии стали
А еще вот я чем занимаюсь:
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 27.05.20 07:46
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

D>Я вот очень люблю кататься на велосипеде за городом.

D>В основном по бездорожью. Асфальтовые покатушки не очень интересуют.

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже

Играю в шахматы, но хотелось бы играть чаще, чем получается сейчас. По выходным играю в разных лигах за местные команды, а вот один личный турнир — это примерно 7 рабочей дней, так что максимум один такой турнир в год удается сыграть, тратя драгоценные дни отпуска. Покупаю и читаю шахматные книги, выписываю один журнал New In Chess.

Хочется путешествовать, пока завел мильную карту, коплю мили, потом через год-другой куда-нибудь съезжу, может быть. Все осложняется наличием семьи и двоих детей, так что все затраты на поездки нужно умножать на 4 — особо не попутешествуешь.

Также люблю путешествовать на машине, но сейчас машина старая и не комфортная для длительных поездок (ручная коробка, большой расход, нет кондиционера), а новую взять не получается, ибо ипотека. Так и живем.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.05.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>хочу но не могу уйти в год не-работы и уехать в глушь чтобы позаниматься новыми программистскими проектами и/или просто поразмышлять о том, что еще можно было бы делать (как независимый ИП/компания), уходил так однажды и мне понравилось.


а в какой области, какие языки/фреймворки, если не секрет?
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Nozama  
Дата: 27.05.20 23:15
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

N>>хочу но не могу уйти в год не-работы и уехать в глушь чтобы позаниматься новыми программистскими проектами и/или просто поразмышлять о том, что еще можно было бы делать (как независимый ИП/компания), уходил так однажды и мне понравилось.


RW>а в какой области, какие языки/фреймворки, если не секрет?


с моим технологическим отставанием вряд ли тут будет что-то интересное.

посмотреть на rust, как использование SIMD в классических алгоритмах, попробовать библиотеки для распараллеливания на обычных ядрах, взглянуть на vpn в ядре линуха, посмотреть смогу ли поработать ментором (codementors.io), теор вер вспомнить, потренироваться пониманию работы рынка ценных бумаг попытавшись составить какие-нибудь схемы для абритража или другие инвест идеи, постараться поискать для себя какое-то сочетание "работы мечты" и поискать ее, вообще после отдыха, просмотра тематических ресурсов думаю вопрос будет в том из чего выбрать (и какой получить из этого максимум).

просто упражение для ума на скорость — типа вот есть такая неработающая фигня в абсолютно неизвестной тебе кодовой базе(ах). найди как это исправить на всех уровнях — быстрофикс, правильное решение, изящный хак.
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: mishasokolovw Россия  
Дата: 29.05.20 09:59
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

_>>давно хочу самогон начать варить, на нормальном аппарате за 40-50к из различного сырья: мёд, соки разных фруктов итд. но вроде как это вонью сопровождается и домашним не понравится.


К>Это даже многовато. У меня друг делает, мы обсуждаем, дегустируем...

К>Дело в том, что если делать хорошо, что б голова не болела (2 перегонки), то это будет совершенно обычная водка и все равно из чего её делать из картошки или манго.
К>Простор для фантазии не такой большой, как кажется.

Ну не то что вонью прям, запах конечно есть, но уж не такой сильный. Я на обычном дистилляторе вот таком гоню, он стоит около 5 тыс с не большим и не двумя перегонками а одной, получается чистейший продукт как слеза, первый 60 градусов. Если наставиать на орешках кедровых — лучше любого коньяка. есть всякие ароматизаторы. но я не беру. все натуральное. Голова вообще не болит. ну если конечно не до полусмерти напиваться.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Deskny  
Дата: 29.05.20 12:49
Оценка:
__>"Асфальтовые покатушки" могут быть в очень интересных местах и на крайне значительные расстояния. Типа вокруг ВДНХ объехать не более 4 раз не по одной дороге это уже марафон 42+ км, а там разветвлеений...можно лабиринт рисовать. Но просто круг по внутренней прямой дороге 5км кольцо. Езжу на роликах, обычные велосипедисты обычно остаются в хвосте, но велогонщиков на трековых великах естественно не догоню, разве что шишка или ветка/камень им тощее колесо пробъет. Но это просто расслабон, смени асфальт на дорогу и пробеги (просто ногами не советую без опыта, начать со своего велика. 40км это не так и просто изначально, но далее будеш смеяться над такой дистанцией тем более на велике) хотябы марафон!
Думаю товарищ в 2014 году немногое другое имел ввиду. Я вот тоже люблю велопокатушки по бездорожью. Но наматывать километры кто больше — меня вот вообще не интересует. Не интересуют дистанции других и смеяться или плакать я не буду — мне все равно.
Интересно посмотреть природу, попробовать свои силы в выживании, преодолении препятствий и т.д.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.20 22:00
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>а еще — бесцельно ткнуться куда-нить в википедии и по ссылкам почитать что заинтересует; часто из тех областей, которые остались за кадром...

DM>вот сегодня прочитал про страшного зверя Pudu Mephistophiles

да... открываем википедию, а там всё то же самое —
Pudús are threatened due to the destruction of their rainforest habitat. The land is cleared for human development, cattle ranching, agriculture, logging, and exotic tree plantations

но денайерам изменений окружающей среды хоть кол на голове теши. (я не про вас, я абстрактно, про местных программёров)
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.05.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Занимаюсь семейной генеалогией. Есть ветки (корни?), которые удалось проследить на 10 поколений (300 лет). Но поскольку предками были крестьяне, то как правило ничего кроме имени и дат рождения, бракосочетания и смерти получить не получится. Соответсвенно и практической пользы от увлечения нет. Разве что удалось разобраться с некоторыми семейными легендами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.