Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 06.01.14 14:03
Оценка:
Здравствуйте, SRJ, Вы писали:
SRJ>Интересно! Расскажи, как далеко твой велик едет на одном заряде, как быстро дохнет батарея, и как переживает наши морозы.

Мотор http://www.velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=501043&grid=1
Аккумулятор http://hobbyking.com/hobbyking/store/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8v_20C_hardcase_pack.html Т.е. 5000ач 14.8в, для 48в надо 3шт, соотвественно для моих 15а/ч нужно 9 штук. Пробег по пересеченке с педалирование выходил ок.40км, но давление в колесах подспушено до 1.0, по асфальту на нормальном давлении конечно больше. Макс. скорость без педаль 45км/ч.

Для зимы нужен LiFePo4, но они потяжелее и подороже http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?idCategory=218&LiPoConfig=4&sortlist=&CatSortOrder=desc
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.01.14 16:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Вот пример



Спасибо за отчёт!
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: DreamMaker  
Дата: 06.01.14 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

ДМ>>

ДМ>>Не понять вам, живущим в квартирах,
ДМ>>Педерастам, студентам, жидам,
ДМ>>Красоты настоящего мира,
ДМ>>Где бродить только нам, мужикам.


VI>Прелесть какая. Сами придумали?


макаревич это распевал. видимо и сочинил он же.

"на лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз"
In P=NP we trust.
Re[5]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.01.14 17:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Прелесть какая. Сами придумали?


Яндекс помогает:
День Радио Спектакль
Алексей Кортнев (гр. "Несчастный случай")
Снежинка
http://mp3-blog.net/get/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%20%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8C
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Иван Дубров США  
Дата: 06.01.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

ИД>>Работы по металлу, в частности, токарные работы и фрезеровка. Хочу какие-нибудь механизмы поделать, типа паровых двигателей. Пока большая часть работ -- усовершенствование самих же станков.


M>Вот такое интересно поделать , кстати может помочь чем автору сможете

M> http://rotor-motor.ru/page09.htm

Неее, меня именно "тупая" сторона сейчас интересует, генерация стружки по готовым чертежам. Мозг я и на работе достаточно напрягаю

Хотя вот последнее время почертил в Autodesk Fusion 360 (это облачный CAD от Autodesk), понравилось. Очень рекомендую тем, кому совесть не позволяет пиратский SolidWorks использовать.

Конечно, функционал ещё не полон, но для хоббиистов бесплатно и уже существующий функционал вполне неплох (а где-то с 20 января будет обновление с параметрическим моделлированием и чертежами).
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.01.14 17:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>макаревич это распевал. видимо и сочинил он же.


DM>"на лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз"


Это "Несчастный случай". Макаревич исполнил это дело в экранизации "Дня Радио", и испортил, на мой взгляд, паршиво: уныло и без огонька.
А вот каноническое исполнение, как оно должно быть:
http://www.youtube.com/watch?v=C4PXHWjhgAA
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: dneprq  
Дата: 06.01.14 20:39
Оценка:
AK>А ещё байдарку хочу купить. Но опять же, девать её некуда, поэтому для начала хочу взять надувную. Правда, это немного не то, но на "немного поплавать по озеру" сойдёт.
В NY вот такую байдарку-оригами делают — http://www.orukayak.com
Судя по видео, на ней даже в море выходят.
Выглядит намного компактнее, чем надувные.
Ну и, мне кажется, будет побыстрее и поманевреннее в воде.
Re[2]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.01.14 21:06
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D> в церковь хожу.


Выпить или подраться?
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: em_res  
Дата: 06.01.14 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Что скажу, мир меняется. Нынче таким вот образом вывезти свое брюшко на

V>природу уже считается — нормально путешествуют.
Ну да, мир меняется. Они не на лошадях поехали, а на машинах. Но путешествие от этого просто выездом на природу не стало. Вывезти брюшко на прогулку — это в соседний лесок заехать, а тут полноценный маршрут, местами не очень и простой. И что это, если не путешествие? И что тогда путешествие? Ты уж как-то определение что ли дай. По твоему как выходит, что путешествие это только с рюкзаком пешкодралом? Или что вообще?
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: em_res  
Дата: 06.01.14 22:51
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Это "Несчастный случай". Макаревич исполнил это дело в экранизации "Дня Радио", и испортил, на мой взгляд, паршиво: уныло и без огонька.

"Дня выборов" вообще-то. И у Макаревича получилась именно пародия на бардов, а у Кортнева просто хорошо исполненная песня. Так что, тут кому что нравится, если песню послушать, то Кортнев, а если над бардами постебаться, то Макаревич.
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.01.14 23:14
Оценка:
M>Вспоминается сцена из "Мужчин в трико":
M>-Я Робин Гуд, а это мои весёлые парни в трико
M>-Ребят, а вы что голубые?
M>-Нет-нет, мы просто веселые.

На языке оригинала эта сцена на порядок смешнее. Напоминаю, слово gay изначально имело иное значение — "весёлый", примерно то же, что и merry. Цитата из книги:

Up rose Robin Hood, blithe and gay, up rose his merry men one and all, and up rose last of all stout Friar Tuck, winking the smart of sleep from out his eyes


В общем, не только мы, но и голливудская школота любит игру слов.
Re[8]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 07.01.14 08:05
Оценка: +2
_>"Дня выборов" вообще-то. И у Макаревича получилась именно пародия на бардов, а у Кортнева просто хорошо исполненная песня. Так что, тут кому что нравится, если песню послушать, то Кортнев, а если над бардами постебаться, то Макаревич.

Вы знаете, у Кортнева это уже пародия. Он не тот человек, чтобы такую хрень серьёзно излагать. Так что оба исполнителя стебаются.
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.01.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Люблю программировать.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.


Хотел бы пойти в качалку, но боюсь выглядеть глупо, тягая гриф от штанги, да и времени мало на это.

Хотел бы заняться автоспортом, но не представляю себе, что куда и где.

Хотел бы разобраться в схемотехнике, но не представляю себе, с чего начинать, где брать детали.

D>Хочется заняться танцами, но как-то боюсь и стесняюсь

D>Боюсь выглядеть неуклюже

Занимался танцами немножко. Красиво выглядят только те, кто несколько лет этим серьёзно занимается. Ну или девчонки 16-20 лет. Все остальные выглядят неуклюже, ничего страшного
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 07.01.14 10:33
Оценка:
1/6/2014 4:47 PM, system.console пишет:

> А что за НИИ-то к примеру ?

> А то у нас в городе кроме металлургического и шахтного производства нет
> ничего ;(
Без понятия. В том же Минске, слышал, какой снаряжал экспедицию туда. Но
какой не знаю. В РФ я уверен на 100% что подобные НИИ только в Москве,
Питере и возможно Новосибирске будут (всякие нефтяные, геологические,
биологические).
Но у меня никогда и не было желания тащится ни в Арктику, ни в Антарктику.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 07.01.14 10:35
Оценка: +1
1/6/2014 4:51 PM, system.console пишет:

> Это ты верно подметил ... ;(

> Следишь за мной ?
> Не люблю быдло и хамло.
> А может все-таки на полюсе быдла не водится и люди там поинтереснее ?
Понятие быдла и интересности — это твои личные субъективные тараканы и
не более.
А вот твои посты говорят уже о том, что в узком кругу ты долго
находиться с людьми не сможешь — разосрешься.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Vzhyk  
Дата: 07.01.14 10:41
Оценка:
1/7/2014 1:46 AM, em_res пишет:

> Ну да, мир меняется. Они не на лошадях поехали, а на машинах. Но

> путешествие от этого просто выездом на природу не стало. Вывезти брюшко
> на прогулку — это в соседний лесок заехать, а тут полноценный маршрут,
> местами не очень и простой.
На этих машинках? Ну-ну.
А соседний лесок — засрали уже всю РБ на своих жоповозках и почему у нас
не горы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 07.01.14 10:46
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.


Занят ролевыми играми на местности уже давно и долго. Не собираюсь прекращать
Re[8]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: em_res  
Дата: 07.01.14 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>На этих машинках? Ну-ну.

Так чем машинки-то не угодили? Обычные машины, с чуть грязевой резиной — как раз для путешествий. Ты дай определение-то, а то ни фига не понятно, почему путешествие ребят к путешествиям отнести нельзя. Я, реально, не догоняю. Народ собрался, выбрал маршрут и поехал за тышшу верст (даже больше) на природу подивиться. Почему это путешествием-то не считается? И откуда выводы, что они что-то там засрали?
Re[4]: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: peterbes Россия  
Дата: 07.01.14 11:51
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

SC>>>хочу поехать на северный или южный полюс, но не знаю к кому обратиться


P>>В турагенство.


RW>год назад узнавал в турагенстве про южный — действительно, для или тех кому деньги девать некуда или только в составе экспедиции. В первом случае — откуда-то из Европы отплывает корабль, но стоит это каких-то диких денег и все равно ты там на птичьих правах будешь


Работа и "просто побывать" разные вещи. Как там насчет Северного полюса с покатушками на льдинах, не знаю, возможно вопрошающий возомнил себя Папановым, тогда для осуществления своей мечты нужно или организовывать свою партию или присоседится к существующей, но в любом случае ехать надо на свои, он этот вариант отмел своим вопросом про работу, отмел потому так халявы не будет, затратно это.

На Южном Полюсе тоже делать нечего, постоянных партий там не так много, вернее людей не так много, контракты заключаются на год, приехать поахать, насладиться красотами, отфотографироваться на мыльницу и через неделю сдристнуть тоже не получится, во-первых, не любят там таких, во-вторых контракт надобно отработать, ты ему даешь неправильный совет. Турагенство это самое то, платить придется много, но удовольствие можно получить по полной.

ЗЫ
В начале 80-х три сезона работал рабочим в гелогоразведочной партии от Рудгеофизики в Читинской области по 3 месяца, в Кодаре,Чаре в Апсате
Отец всю жизнь работал геологом, у него поля длились от полугода до 9 месяцев в году
Re: Расскажите о своих увлечениях и хобби
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.01.14 13:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Расскажите о своих увлечениях и хобби.

Мне повезло — мои увлечения и хобби в основном совпадают с моей профдеятельностью.
Обожаю ковыряться в новом железе, выстраивать из хлама чтото пригодное к использованию, сооружать всякое из кубиков типа. Вот например с полгода вынашиваю план закупки пати-шести raspberry pi и поднятию на их основе типа кластерного шлюза дома. На одном pppoe и огнестену, на другом проксик, на третьем мускуль, на четвертом постгрес, на пятом nginx и так далее, с вариациями на тему. Может не только pi, а еще и прочие микрохи с нормальным sata на борту. Останавливает только отсутствие средств на эти эксперименты. К слову, на работе уже давно raspberry pi крутит на телевизоры собственный канал с рекламой. Пока что просто видео, но в планах накладывать всякий текст типа температуры и расписания чегонибудь.
В последние полгода с женой увлеклись ingress'ом — способствует небольшим путешествиям, пешим прогулкам.
В остальном — по мелочам.

D>А еще интересно узнать, чем бы вы хотели заняться, но все никак не решаетесь по каким либо причинам.

Хотел бы собственную контору погроммистов открыть, но финансы не позволяют. Писали бы софт для управления ит, как для мониторинга/администрирования, так и для менеджмента.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.