Re[7]: "Большая охота" началась...
От: PKz Россия  
Дата: 05.07.13 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:
К>Это да. Но нужно понимать, что из мест отдыха остаются курорты только Краснодарского края.

Организовывать научные роты ради наполнения курорков Краснодарского края, IMHO, еще более нелепая идея (если смотреть со стороны МО). Если смотреть со стороны призывника, то иметь ограничение на выезд — крайне некомфортная штука в наше время. Но это только проблемы призывника в будущем, а для МО профита ноль.
Re[2]: "Большая охота" началась...
От: Vlad_SP  
Дата: 05.07.13 10:27
Оценка:
Здравствуйте, 330xi,

3>раз есть роты, значит есть и их командиры, офицеры — вот что должно заинтересовать. Говорят, военным быть сейчас не так уж и плохо.


Бери выше! Раз есть офицеры, ими тоже нужно командовать. Думаю, несколько генеральских должностей в этой системе тож найдется.
Re[7]: "Большая охота" началась...
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 05.07.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:


J>Да как сказать... Когда недавно менял работу и обновлял резюме, то пару раз звонили из подобных контор, но не конкретно эти. Так, что спрос видимо есть, но рыночную зарплату они платить не готовы. Про оплату секретности и повышенной ответственности я вообще молчу.


Чойто. За "совсекретно" во времена оны 25% доплачивали. Сейчас разве отменили? Другое дело что они наверняка уже зарплату со всеми надбавками называют, а то совсем смешно будет.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: "Большая охота" началась...
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 05.07.13 11:01
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

К>>>в создающиеся ныне научные роты.

S>>Это типа гулаговских шаражек или стройбата? В любом случае — просто рабство.

ZOI>Все же лучше применять тех, кто умеет программировать, по назначению, а не забивать микроскопами гвозди.


Нифига. Подобные шарашки дискредитируют саму идею призывной армии.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: "Большая охота" началась...
От: Brutalix  
Дата: 05.07.13 11:10
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz> Вот у этих, например, по слухам сейчас "поперло" и жуткий спрос на работников,


программистов то ладно, но вот надо раздичать спрос и платежеспособный спрос:


Ведущий инженер-конструктор в бюро разработки электротехнических систем
от 20 000 руб.



или в каком значении ты употребляешь слово "поперло"?
Re[8]: "Большая охота" началась...
От: jhng Россия  
Дата: 05.07.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Здравствуйте, jhng, Вы писали:



J>>Да как сказать... Когда недавно менял работу и обновлял резюме, то пару раз звонили из подобных контор, но не конкретно эти. Так, что спрос видимо есть, но рыночную зарплату они платить не готовы. Про оплату секретности и повышенной ответственности я вообще молчу.


ХГД>Чойто. За "совсекретно" во времена оны 25% доплачивали. Сейчас разве отменили? Другое дело что они наверняка уже зарплату со всеми надбавками называют, а то совсем смешно будет.


Так это известная фишка. Только надбавки они такие — сегодня есть, а завтра нет. Я в бытность студентом в НИИ работал — так там у руководства было такое развлечение: когда премию платить было неохота, то всех, кто хоть на минуту опоздал на проходной к началу рабочего дня, отправляли писать объяснительные. Соответственно опоздуны на месяц оставались без премии. А за секретность вроде и сейчас есть доплаты.
Re[4]: "Большая охота" началась...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.07.13 11:24
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Ну дадут и что? Все равно выпускник сразу никуда не поедет. Пока здесь поработает, язык подтянет, а там и секретность закончится.

Вполне себе едут. Даже я ездил. Так что...
PKz>И самое главное зачем? В стране есть нехватка программистов?
В госкомпаниях нет нормальных программеров.
Sic luceat lux!
Re[7]: "Большая охота" началась...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.07.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Священный долг всегда односторонен. Изменить отношения отечества к гражданам можно лишь при сохранении отечества. А если его не защищать то и изменять будет нечего.

Такого не было и быть не может. Даже войнам джихада обещают после смерти и девственниц и вина и всего остального, а некотором отличившимся это и при жизни может достаться. А у нас что? Медаль и грамота, а там крутись как хочешь. Особенно обидно за героев России, которые после службы имеют больше чем ничего или вообще сидят за решёткой. Нафиг мне этот священный долг под названием служба в РФ не нужна.
Sic luceat lux!
Re[3]: "Большая охота" началась...
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.07.13 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А в науке есть такое понятие "научное рабство", это когда аспирант батрачит на научрука за кандидатскую.


Чаще всего это так видится самому аспиранту. Он то считает себя самым супер светилой науки, а ему тут какую то фигню научрук подсовывает.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: "Большая охота" началась...
От: Dym On Россия  
Дата: 05.07.13 11:50
Оценка:
DO>>А в науке есть такое понятие "научное рабство", это когда аспирант батрачит на научрука за кандидатскую.
Б>Чаще всего это так видится самому аспиранту. Он то считает себя самым супер светилой науки, а ему тут какую то фигню научрук подсовывает.
Да нет, вполне себе научный жаргон. Мне один маститый ученый на заре моей научной карьеры предлагал: "Пойдешь ко мне в научное рабство?" Типа ты занимаешься всякой черной работой, рукописи светила правишь, эксперименты готовишь, носишься везде аки вестовой, ну параллельно с барского стола темку какую-нибудь ухватишь, соавтором в статейку вклинишься, на конфе засветишься (ибо гранды обычно на пленарных заседаниях тусуются да в кулуарах, а секции могут и на молодежь оставить). Если "кирпич" напишешь, то научрук, как правило, дальше все сам организует. Кирпич при этом пишется легко, т.к. весь первичный материал у тебя.
Счастье — это Glück!
Re: "Большая охота" началась...
От: dneprq  
Дата: 05.07.13 12:14
Оценка:
Владу генеральские погоны уже выдали?
Re[4]: "Большая охота" началась...
От: ZOI4  
Дата: 05.07.13 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Нифига. Подобные шарашки дискредитируют саму идею призывной армии.


Вот ты лично хотел бы ровнять сугробы в армии, вместо того, чтобы набирать экспы в профильной области?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: "Большая охота" началась...
От: PKz Россия  
Дата: 05.07.13 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>Вполне себе едут. Даже я ездил. Так что...
Думаю что это скорее исключение чем правило. Опять же кто хочет ехать сразу, то вероятно может как-то и избежать подписки о невыезде на 25 лет.

PKz>>И самое главное зачем? В стране есть нехватка программистов?

K>В госкомпаниях нет нормальных программеров.
Как-то же они работают и вала программерских вакансий от них не наблюдается. И подписка о невыезде никак не заставит кого-то идти на госпредприятие, если зарплата+условия не устраивают.
Re[7]: "Большая охота" началась...
От: PKz Россия  
Дата: 05.07.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:
B>или в каком значении ты употребляешь слово "поперло"?

Пришли заказы и деньги под них.
Re[5]: "Большая охота" началась...
От: jhng Россия  
Дата: 05.07.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:


ХГД>>Нифига. Подобные шарашки дискредитируют саму идею призывной армии.


ZOI>Вот ты лично хотел бы ровнять сугробы в армии, вместо того, чтобы набирать экспы в профильной области?


Какой экспы? Как в домино играть?
Re[6]: "Большая охота" началась...
От: ZOI4  
Дата: 05.07.13 12:39
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

ZOI>>Вот ты лично хотел бы ровнять сугробы в армии, вместо того, чтобы набирать экспы в профильной области?


J>Какой экспы? Как в домино играть?


Какое домино? У вас на кафедре не было студенческих шарашек? Тут тоже самое будет. Как показывает практика система работает, если есть лиды на постоянке.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: "Большая охота" началась...
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 05.07.13 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ХГД>>Нифига. Подобные шарашки дискредитируют саму идею призывной армии.


ZOI>Вот ты лично хотел бы ровнять сугробы в армии, вместо того, чтобы набирать экспы в профильной области?


Не сугробы ровнять, а лазать по ним с пулеметом, например. Разумеется, это гораздо веселее чем набирать экспы в профильной области. По крайней мере, будет что вспомнить.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: "Большая охота" началась...
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 05.07.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

ХГД>>Чойто. За "совсекретно" во времена оны 25% доплачивали. Сейчас разве отменили? Другое дело что они наверняка уже зарплату со всеми надбавками называют, а то совсем смешно будет.


J>Так это известная фишка. Только надбавки они такие — сегодня есть, а завтра нет. Я в бытность студентом в НИИ работал — так там у руководства было такое развлечение: когда премию платить было неохота, то всех, кто хоть на минуту опоздал на проходной к началу рабочего дня, отправляли писать объяснительные. Соответственно опоздуны на месяц оставались без премии. А за секретность вроде и сейчас есть доплаты.


Не, за секретность срезать не могли. Премию или надбавку за интенсивность — это запросто, нет денег — нет премии, а за секретность или там пайковые — фигушки, нет денег, растет долг Родины перед военнослужащим.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: "Большая охота" началась...
От: kubic  
Дата: 05.07.13 15:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>>в создающиеся ныне научные роты.

S>>Это типа гулаговских шаражек или стройбата? В любом случае — просто рабство.

A>Да, я знаю. Для вас рабство — это любая работа.


Сказал как в лужу пернул
Re[2]: "Большая охота" началась...
От: TMU_1  
Дата: 05.07.13 16:08
Оценка:
К>>Минобороны России начинает "большую охоту" на программистов, заканчивающих обучение в гражданских вузах, чтобы привлечь их в создающиеся ныне научные роты. Об этом сообщил Сергей Шойгу.
К>>[/q]
К>>Или в юмор?..

Ш>Лучше сразу в дурку.



Вообще, в последние полгода-год реально запахло клиникой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.