Re[4]: "Большая охота" началась...
От: Кондраций Россия  
Дата: 04.07.13 16:26
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>>Вся суть в том, чтобы деть секретность и сделать невыездным.

PKz>Ну дадут и что? Все равно выпускник сразу никуда не поедет. Пока здесь поработает, язык подтянет, а там и секретность закончится.

Так смотря под чем подпишется. Сама по себе форма — ничего особого, всего лишь возможность ознакомления. А вот само ознакомление под подпись. И срок засекречивания того, с чем ознакомился, до 25-и лет может быть.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: "Большая охота" началась...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.07.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Да, я знаю. Для вас рабство — это любая работа.


N>>Не, на халяву и не по своей воле. Ещё и когда на тебя охоту объявляют??


A>В жизни есть масса всего, чего нужно делать не по своей воле и не за деньги.

A>Защита отечество — ваш священный долг. И заниматься этим надо не только во время войны.

Какое отношение призыв во внутренние войска имеет к защите отечества?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: "Большая охота" началась...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.07.13 16:41
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Если работаете за деньги — то любая работа принудительная. Если вы готовы то же самое делать бесплатно, тогда не принудительная.

Ваш новояз мне неизвестен. Это теперь в школе таких грамотеев выпускают? или на курсах Зюганова?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: "Большая охота" началась...
От: jhng Россия  
Дата: 04.07.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

A>>Да, я знаю. Для вас рабство — это любая работа.

К>Сам то пошёл бы?

Да никуда он не пойдет, ибо флудить на форуме — не мешки ворочать.
Re: "Большая охота" началась...
От: trop Россия  
Дата: 04.07.13 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:
К>

К>Минобороны России начинает "большую охоту" на программистов, заканчивающих обучение в гражданских вузах, чтобы привлечь их в создающиеся ныне научные роты. Об этом сообщил Сергей Шойгу.


научников в звёздный десант (вкс) набирают
-
Re: "Большая охота" началась...
От: Gorbatich  
Дата: 04.07.13 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

Хм, отличная новость! Весь молодняк в лагеря. Программистов будет днем с огнем не найти, цены вырастут.
Re: "Большая охота" началась...
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 04.07.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>... прячьтесь


К>http://www.utro.ru/news/2013/07/04/1129127.shtml#1152

К>

К>Минобороны России начинает "большую охоту" на программистов, заканчивающих обучение в гражданских вузах, чтобы привлечь их в создающиеся ныне научные роты. Об этом сообщил Сергей Шойгу.

К>Или в юмор?..

Также как и в научную роту, и еще химическую и т пд. много не служивших и косящих от нее обладателей дипломов данной профессии. Цель тут одна затащить их в строй.
Re: "Большая охота" началась...
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.07.13 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>... прячьтесь

К>http://www.utro.ru/news/2013/07/04/1129127.shtml#1152
К>

К>Минобороны России начинает "большую охоту" на программистов, заканчивающих обучение в гражданских вузах, чтобы привлечь их в создающиеся ныне научные роты. Об этом сообщил Сергей Шойгу.


Не могу понять, чем плохо? Ещё и очередь выстроится. Вместо того что бы глину сапогами месить можно будет не только знания не растерять но и опыта набраться. Ведь есть же алтернативная служба — вот это оно и есть. Такие "роты" давно есть у многих преподавателей. Работают за зачоты, и ничего.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: "Большая охота" началась...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.07.13 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Или в юмор?..

Скорее.

А деды будут духов мучать гномиками
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: "Большая охота" началась...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.07.13 19:01
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Какое отношение призыв во внутренние войска имеет к защите отечества?


Какое отношение сабж имеет к внутренним войскам?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: "Большая охота" началась...
От: Lloret  
Дата: 04.07.13 19:01
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Да, я знаю. Для вас рабство — это любая работа.


N>>Не, на халяву и не по своей воле. Ещё и когда на тебя охоту объявляют??


A>В жизни есть масса всего, чего нужно делать не по своей воле и не за деньги.


Для рабов и лохов — да, несомненно.

A>Защита отечество — ваш священный долг. И заниматься этим надо не только во время войны.


Кому надо — тот пусть и занимается, если подписался это делать. А как по мне — так пусть такое отечество отсосет. В нем ничего такого чтобы превращаться добровольно в тире между двумя датами на жестяном памятнике.
Re[5]: "Большая охота" началась...
От: LaPerouse  
Дата: 04.07.13 19:09
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


К>>>>>в создающиеся ныне научные роты.

S>>>>Это типа гулаговских шаражек или стройбата? В любом случае — просто рабство.

A>>>Да, я знаю. Для вас рабство — это любая работа.



TMU>>Не любая, а принудительная.


S>Если работаете за деньги — то любая работа принудительная. Если вы готовы то же самое делать бесплатно, тогда не принудительная.


Я бы внес поправку — не любая за деньги, а с присвоением прибавочной стоимости, причем неважно кем — непосредственно работодателем или опосредованно — посредником-паразитом (я про аутсорс, да).
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[7]: "Большая охота" началась...
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.07.13 06:33
Оценка: -2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

S>>Какое отношение призыв во внутренние войска имеет к защите отечества?


AVK>Какое отношение сабж имеет к внутренним войскам?


Такое, что призыв в мирное время и вообще-то к защите родины отношения не имеет.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: "Большая охота" началась...
От: 330xi  
Дата: 05.07.13 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций,

раз есть роты, значит есть и их командиры, офицеры — вот что должно заинтересовать. Говорят, военным быть сейчас не так уж и плохо.
Re[5]: "Большая охота" началась...
От: PKz Россия  
Дата: 05.07.13 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:
К>Так смотря под чем подпишется. Сама по себе форма — ничего особого, всего лишь возможность ознакомления. А вот само ознакомление под подпись. И срок засекречивания того, с чем ознакомился, до 25-и лет может быть.

Допустим. Но это никак ему не мешает пойти работать в любую другую контору на территории РФ.
Да и особого спроса на программистов у оборонных предприятий нет. Вот у этих, например, по слухам сейчас "поперло" и жуткий спрос на работников, но программистов там нет ни одного (Меню->Кадровая политика->Вакансии).
Re[6]: "Большая охота" началась...
От: jhng Россия  
Дата: 05.07.13 07:17
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>>Так смотря под чем подпишется. Сама по себе форма — ничего особого, всего лишь возможность ознакомления. А вот само ознакомление под подпись. И срок засекречивания того, с чем ознакомился, до 25-и лет может быть.

PKz>Допустим. Но это никак ему не мешает пойти работать в любую другую контору на территории РФ.

PKz>Да и особого спроса на программистов у оборонных предприятий нет. Вот у этих, например, по слухам сейчас "поперло" и жуткий спрос на работников, но программистов там нет ни одного (Меню->Кадровая политика->Вакансии).

Да как сказать... Когда недавно менял работу и обновлял резюме, то пару раз звонили из подобных контор, но не конкретно эти. Так, что спрос видимо есть, но рыночную зарплату они платить не готовы. Про оплату секретности и повышенной ответственности я вообще молчу.
Re[7]: "Большая охота" началась...
От: PKz Россия  
Дата: 05.07.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:
J>Да как сказать... Когда недавно менял работу и обновлял резюме, то пару раз звонили из подобных контор, но не конкретно эти. Так, что спрос видимо есть, но рыночную зарплату они платить не готовы. Про оплату секретности и повышенной ответственности я вообще молчу.

Есть местами. У этих есть и по описанию тема интересная. Если задаться желанием, то найти можно, но я бы не сказал, что это какой-то острый дефицит из-за которого надо организовывать кампанию с научными ротами.
Re[2]: "Большая охота" началась...
От: Dym On Россия  
Дата: 05.07.13 08:16
Оценка:
Б>Не могу понять, чем плохо? Ещё и очередь выстроится. Вместо того что бы глину сапогами месить можно будет не только знания не растерять но и опыта набраться. Ведь есть же алтернативная служба — вот это оно и есть. Такие "роты" давно есть у многих преподавателей. Работают за зачоты, и ничего.
А в науке есть такое понятие "научное рабство", это когда аспирант батрачит на научрука за кандидатскую.
Счастье — это Glück!
Re[6]: "Большая охота" началась...
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.07.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>>Так смотря под чем подпишется. Сама по себе форма — ничего особого, всего лишь возможность ознакомления. А вот само ознакомление под подпись. И срок засекречивания того, с чем ознакомился, до 25-и лет может быть.

PKz>Допустим. Но это никак ему не мешает пойти работать в любую другую контору на территории РФ.

Это да. Но нужно понимать, что из мест отдыха остаются курорты только Краснодарского края.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[7]: "Большая охота" началась...
От: Dym On Россия  
Дата: 05.07.13 08:22
Оценка:
К>Это да. Но нужно понимать, что из мест отдыха остаются курорты только Краснодарского края.
Там вообще не все понятно. Мой первый шеф имел доступ по первой форме, спокойно катался в Англию, в страны ЕС. А вот последний шеф моей жены сидел невыездным еще лет десять после ухода из ящика. Т.е. сама форма не имеет такого значения, как сама информация, к которой имелся доступ.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.