Re[4]: "Большая охота" началась...
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 05.07.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>А в науке есть такое понятие "научное рабство", это когда аспирант батрачит на научрука за кандидатскую.


Б>Чаще всего это так видится самому аспиранту. Он то считает себя самым супер светилой науки, а ему тут какую то фигню научрук подсовывает.


Это не сказки. Научные руководители не могут существовать без бесплатной рабочей силы для своих коммерческих проектов. У хорошего научного руководителя таких проектов миллион. В лучшем случае они вспоминают про тему аспиранта пока еще не слишком поздно и дают ему поработать над ней.
Re[8]: "Большая охота" началась...
От: 3V Россия  
Дата: 05.07.13 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

К>>Это да. Но нужно понимать, что из мест отдыха остаются курорты только Краснодарского края.

DO>Мой первый шеф имел доступ по первой форме, спокойно катался в Англию, в страны ЕС. А вот последний шеф моей жены сидел невыездным еще лет десять после ухода из ящика. Т.е. сама форма не имеет такого значения, как сама информация, к которой имелся доступ.

Скорее всего, шеф ездил в так называемые "военные" коммандировки.

Насчет 1-й формы. Ее обычно имеют достаточно крутые перцы. Все остальные — вторую (кто работает с доками типа С и СС). 1-я форма может потребоваться для доступа к ОВ (особой важности).

DO>Т.е. сама форма не имеет такого значения, как сама информация, к которой имелся доступ.


Раньше для выезда нужна была проверка ФСБ. Да, проверялся весь перечень документов, к которым имелся доступ. У всех, у кого был загран паспорт и была форма, этот паспорт лежал в 1-м отделе (в принципе, и сейчас оно так).
Сейчас какие-то послабления. По крайней мере там, где я работаю. В ближнее зарубежье вроде Украины отпускает начальник службы безопасности (хоть и фсб-шник, но свой) — подписывает нужную бумагу и можно ехать отдыхать. Раньше все шло через местное фсб.

ХГД>Чойто. За "совсекретно" во времена оны 25% доплачивали. Сейчас разве отменили? Другое дело что они наверняка уже зарплату со всеми надбавками называют, а то совсем смешно будет.


Сейчас тоже есть за работу с секретными материалами.
Конкретно у нас это 1500р.
Re[7]: "Большая охота" началась...
От: jhng Россия  
Дата: 05.07.13 18:26
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, jhng, Вы писали:


ZOI>>>Вот ты лично хотел бы ровнять сугробы в армии, вместо того, чтобы набирать экспы в профильной области?


J>>Какой экспы? Как в домино играть?


ZOI>Какое домино? У вас на кафедре не было студенческих шарашек? Тут тоже самое будет. Как показывает практика система работает, если есть лиды на постоянке.


А, ты вон о чем. Да что-то подобное было, только я в этом не участвовал. Тут надо понимать, что 90% студентов раздолбаи, КПД которых будет около 0. Их куда? А те единицы студентов, которым интересна исследовательская работа, они и так на кафедрах тусуются без всяких научных рот. Опять же вопрос — где взять нормальных лидов? Под нормальностью здесь понимается возможность организовать команду и выдать какой-то вменяемый результат в заданный срок.

Как видишь слишком много если получается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.