про выбор мест в самолете
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.06.13 12:36
Оценка:
ни разу не пробовал — в ближайшее время придется.
крайне некомфортно чувствовать себя не у окна, поэтому интересуюсь.
к примеру вылет из пункта а в б, потом из б в ц. и обратно.
в этом случае реально заранее выбрать место в салоне на каждом колене? в частности интересует а/к эмирэйтс.
Re: про выбор мест в самолете
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 30.06.13 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>крайне некомфортно чувствовать себя не у окна, поэтому интересуюсь.

K>к примеру вылет из пункта а в б, потом из б в ц. и обратно.
K>в этом случае реально заранее выбрать место в салоне на каждом колене? в частности интересует а/к эмирэйтс.

Реально. Я последние несколько лет всегда выбираю и практически всегда летаю с пересадками. Тоже всегда беру у окна, т.к. сажусь и засыпаю.
no fate but what we make
Re[2]: про выбор мест в самолете
От: Кондраций Россия  
Дата: 30.06.13 16:13
Оценка: :)))
Здравствуйте, kl, Вы писали:

...

kl> Тоже всегда беру у окна, т.к. сажусь и засыпаю.

А вот это свинство.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: про выбор мест в самолете
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.06.13 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, kl, Вы писали:


К>...

К>

kl>> Тоже всегда беру у окна, т.к. сажусь и засыпаю.

К>А вот это свинство.

Чего? Когда пересадки — устаешь. У окна никто не ходит. Никого не нужно пускать никого в туалет и обратно...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: про выбор мест в самолете
От: Кондраций Россия  
Дата: 30.06.13 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Здравствуйте, kl, Вы писали:


К>>...

К>>

kl>>> Тоже всегда беру у окна, т.к. сажусь и засыпаю.

К>>А вот это свинство.

DV>Чего? Когда пересадки — устаешь. У окна никто не ходит. Никого не нужно пускать никого в туалет и обратно...

Ну тогда есть логика. А то я вот летел в средних рядах — с удовольствием бы попялился в иллюминатор. Только спать и оставалось.
И никто в туалет не попросился
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: про выбор мест в самолете
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.06.13 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну тогда есть логика. А то я вот летел в средних рядах — с удовольствием бы попялился в иллюминатор. Только спать и оставалось.


А что мешало попросить при регистрации у окошка? Это ж не места у прохода, обычно с этим проблем нет, если только рейс не забит до предела и ты регистрируешься поздно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: про выбор мест в самолете
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.13 02:50
Оценка:
kl>Реально. Я последние несколько лет всегда выбираю и практически всегда летаю с пересадками. Тоже всегда беру у окна, т.к. сажусь и засыпаю.

т.е. там последовательно будет предоставлен выбор на каждом колене, несмотря на различающиеся типы самолетов?
Re[5]: про выбор мест в самолете
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.07.13 03:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>Ну тогда есть логика. А то я вот летел в средних рядах — с удовольствием бы попялился в иллюминатор.


Когда летишь 14 часов, пялиться надоедает примерно сразу.

K>Только спать и оставалось.


Можно еще попытаться развлекательную систему подвесить. У меня пока ни разу не получалось ее не крешануть
Если можешь спать, то лучше все же спать.
www.blinnov.com
Re: про выбор мест в самолете
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.07.13 03:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в этом случае реально заранее выбрать место в салоне на каждом колене? в частности интересует а/к эмирэйтс.


Многие, вроде бритишей и эмиратов позволяют выбрать место на каждом колене перелета, как минимум при заказе в интернетах или онлайн чекине. Некоторые короеды за это берут бабло (тут нужен смайлик, трясущий кулаком)

Имей в виду, что это не гарантирует места. Тебя на чек-ние в аэропорту, да и в самом самолете могут пересадить в другое место, и это будет не обязательно бизнес
www.blinnov.com
Re: про выбор мест в самолете
От: Nikе Россия  
Дата: 02.07.13 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ни разу не пробовал — в ближайшее время придется.

K>крайне некомфортно чувствовать себя не у окна, поэтому интересуюсь.
K>к примеру вылет из пункта а в б, потом из б в ц. и обратно.
K>в этом случае реально заранее выбрать место в салоне на каждом колене? в частности интересует а/к эмирэйтс.

Самые лучшие места у аварийных выходов (места для ног много), в самом конце (они часто пустуют, так что можно расположиться с комфортом, например — спать практически лёжа) и в самом начале самолёта (если самолёт чисто экономический).
У окошек удобно, можно засыпать сразу после посадки в самолёт, если перелёт всего несколько часов. Удар во время посадки разбудит.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: про выбор мест в самолете
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.13 04:44
Оценка:
L>Имей в виду, что это не гарантирует места. Тебя на чек-ние в аэропорту, да и в самом самолете могут пересадить в другое место, и это будет не обязательно бизнес

а с чем это может быть связано? (раньше когда на прямые брал никогда проблем не было — давали именно то место, куда заказывал)
Re[3]: про выбор мест в самолете
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.07.13 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

kl>>Реально. Я последние несколько лет всегда выбираю и практически всегда летаю с пересадками. Тоже всегда беру у окна, т.к. сажусь и засыпаю.

K>т.е. там последовательно будет предоставлен выбор на каждом колене, несмотря на различающиеся типы самолетов?

Не знаю, к у «Эмирейтс», но у многих других компаний это так. А для каждого типа самолёта просто своя схема с размещением кресел. Кроме того есть сайты, помогающие выбрать место: на них собрана информация о конфигурациях салона самолётов разных авиакомпаний и на схемах показано, где удобнее.
Re[2]: про выбор мест в самолете
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.13 05:02
Оценка:
N>Самые лучшие места у аварийных выходов (места для ног много), в самом конце (они часто пустуют, так что можно расположиться с комфортом, например — спать практически лёжа) и в самом начале самолёта (если самолёт чисто экономический).
N>У окошек удобно, можно засыпать сразу после посадки в самолёт, если перелёт всего несколько часов. Удар во время посадки разбудит.

наверное надо очень много летать, чтобы суметь проспать взлет
я бы от перегрузки проснулся точно (да и вообще люблю этот момент)
Re[4]: про выбор мест в самолете
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.13 05:04
Оценка:
A>Не знаю, к у «Эмирейтс», но у многих других компаний это так. А для каждого типа самолёта просто своя схема с размещением кресел. Кроме того есть сайты, помогающие выбрать место: на них собрана информация о конфигурациях салона самолётов разных авиакомпаний и на схемах показано, где удобнее.


можно пример такого сайта?
Re[2]: про выбор мест в самолете
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.07.13 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Удар во время посадки разбудит.


Меня не будит. Хотя, смотря какой удар.
Re[2]: про выбор мест в самолете
От: De-Bill  
Дата: 02.07.13 05:14
Оценка:
N>Самые лучшие места у аварийных выходов (места для ног много), в самом конце (они часто пустуют, так что можно расположиться с комфортом, например — спать практически лёжа) и в самом начале самолёта (если самолёт чисто экономический).

Добыть места возле аварийных выходов практически нереально. В конце — согласен, но надо учесть, что заходить в самолёт нужно самым первым, так как над этими местами экпипаж возит свои вещи, плюс часть полок занята аппаратурой. Места для ручной клади может и не хватить. Часто на последних местах летит другой экипаж (которые будут сопровождать самолёт на обратном пути). Но сидеть рядом со стюардессами всё-равно приятнее, чем с непоятными людьми.
Re[3]: про выбор мест в самолете
От: Nikе Россия  
Дата: 02.07.13 05:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

N>>Удар во время посадки разбудит.


A>Меня не будит. Хотя, смотря какой удар.


Ну надо настраиваться на продолжительность полёта
Нужно разобрать угил.
Re[5]: про выбор мест в самолете
От: CreatorCray  
Дата: 02.07.13 06:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

DV>>Чего? Когда пересадки — устаешь. У окна никто не ходит. Никого не нужно пускать никого в туалет и обратно...

К>Ну тогда есть логика. А то я вот летел в средних рядах — с удовольствием бы попялился в иллюминатор. Только спать и оставалось.
Ну так выбери себе место у окошка. Впрочем там интересно при взлёте и посадке. А во время полёта обычно нихрена интересного.
В проходе тоже хорошо на длинных перелётах, в любой момент можно встать и размяться.
А средние места самые отстойные, да.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: про выбор мест в самолете
От: CreatorCray  
Дата: 02.07.13 06:13
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

К>>Ну тогда есть логика. А то я вот летел в средних рядах — с удовольствием бы попялился в иллюминатор.

L>Когда летишь 14 часов, пялиться надоедает примерно сразу.

Австралия <-> штаты?
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: про выбор мест в самолете
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.07.13 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Не знаю, к у «Эмирейтс», но у многих других компаний это так. А для каждого типа самолёта просто своя схема с размещением кресел. Кроме того есть сайты, помогающие выбрать место: на них собрана информация о конфигурациях салона самолётов разных авиакомпаний и на схемах показано, где удобнее.

K>можно пример такого сайта?

http://www.seatguru.com/ или http://www.seatmaestro.com/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.