Структура времени
От: Grafics  
Дата: 16.06.13 08:12
Оценка: :)))
Считается что время имеет линейную структуру.

У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.

Например когда у человека возникает выбор, 'я' выбирает одну из веток развития ситуации, в то время как другие нейроны развивают альтернативные варианты. 'я'- это нейрон который делает первый выбор — разделение на внешнее и внутреннее, другие нейроны последовательно делают такой же выбор.
В дальнейшем нейроны развиваются по такомуже принципу.

При этом каждый нейрон можно считать разумным существом. (Написал я это при активном участием своих нейронов).
всё понять внутри — понять всё
Re: Структура времени
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.06.13 08:42
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>Считается что время имеет линейную структуру.


G>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.


G>Например когда у человека возникает выбор, 'я' выбирает одну из веток развития ситуации, в то время как другие нейроны развивают альтернативные варианты. 'я'- это нейрон который делает первый выбор — разделение на внешнее и внутреннее, другие нейроны последовательно делают такой же выбор.

G>В дальнейшем нейроны развиваются по такомуже принципу.

G>При этом каждый нейрон можно считать разумным существом. (Написал я это при активном участием своих нейронов).


Офигеть!
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Структура времени
От: ankf  
Дата: 16.06.13 08:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>Считается что время имеет линейную структуру.


G>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.


G>Например когда у человека возникает выбор, 'я' выбирает одну из веток развития ситуации, в то время как другие нейроны развивают альтернативные варианты. 'я'- это нейрон который делает первый выбор — разделение на внешнее и внутреннее, другие нейроны последовательно делают такой же выбор.


А как быть с объектами которые не имеют нейронов ?
Для них время не древовидно ?
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[2]: Структура времени
От: Grafics  
Дата: 16.06.13 09:07
Оценка: :)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, Grafics, Вы писали:


G>>Считается что время имеет линейную структуру.


G>>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.


G>>Например когда у человека возникает выбор, 'я' выбирает одну из веток развития ситуации, в то время как другие нейроны развивают альтернативные варианты. 'я'- это нейрон который делает первый выбор — разделение на внешнее и внутреннее, другие нейроны последовательно делают такой же выбор.


A>А как быть с объектами которые не имеют нейронов ?

A>Для них время не древовидно ?

Для них возможно вообще нет времени.
всё понять внутри — понять всё
Re: Структура времени
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.06.13 09:35
Оценка: +2 :))) :))) :))) :)


http://anticache.img9.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%BD-558769.jpeg
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Структура времени
От: DreamMaker  
Дата: 16.06.13 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>Для них возможно вообще нет времени.


физика только в следующем году по программе начинается?
In P=NP we trust.
Re: Структура времени
От: Тёма  
Дата: 16.06.13 09:58
Оценка:
Только сегодня дочитал "Анафем" Стивенсона. Там весь роман примерно про это.
Re: Структура времени
От: 0x7be СССР  
Дата: 16.06.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>Считается что время имеет линейную структуру.

G>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.
Как твое предположение можно проверить?
Re: Структура времени
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 16.06.13 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>Считается что время имеет линейную структуру.


G>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.


G>Например когда у человека возникает выбор, 'я' выбирает одну из веток развития ситуации, в то время как другие нейроны развивают альтернативные варианты. 'я'- это нейрон который делает первый выбор — разделение на внешнее и внутреннее, другие нейроны последовательно делают такой же выбор.

G>В дальнейшем нейроны развиваются по такомуже принципу.

G>При этом каждый нейрон можно считать разумным существом. (Написал я это при активном участием своих нейронов).


Чтобы делать такое предположение, для начала надо чётко определить термин "разумность" и ввести критерии отличия нейронов от любой другой комбинации молекул. Логичнее предположить, что никакой привязки к разумности нет, а происходит это "ветвление" на уровне элементарных частиц, и тогда получаем Многомировую интерпретацию квантовой механики.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re: Структура времени
От: kurel  
Дата: 16.06.13 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>Считается что время имеет линейную структуру.


G>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.


G>Например когда у человека возникает выбор, 'я' выбирает одну из веток развития ситуации, в то время как другие нейроны развивают альтернативные варианты. 'я'- это нейрон который делает первый выбор — разделение на внешнее и внутреннее, другие нейроны последовательно делают такой же выбор.

G>В дальнейшем нейроны развиваются по такомуже принципу.

извини за возможно очень глупый вопрос (ведь у меня всего лишь 9 классов). Но какое отношение всевозможные сценарии развития будущих событий имеют отношение ко времени? и что такое "структура времени"?
или я что-то пропустил, и чтобы понять ваши (не только ТС, а тех, кто обсуждает время, его структуру и пр.) великие мысли нужно проучиться в мфти?

G>При этом каждый нейрон можно считать разумным существом. (Написал я это при активном участием своих нейронов).


если исходить из того, что ты написал в скобках, как раз таки так нельзя считать.
Re[2]: Структура времени
От: Grafics  
Дата: 16.06.13 11:09
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Grafics, Вы писали:


G>>Считается что время имеет линейную структуру.

G>>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.
0>Как твое предположение можно проверить?

А как можно проверить линейность времени?
всё понять внутри — понять всё
Re: Структура времени
От: variator  
Дата: 16.06.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>Считается что время имеет линейную структуру.


G>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.


G>Например когда у человека возникает выбор, 'я' выбирает одну из веток развития ситуации, в то время как другие нейроны развивают альтернативные варианты. 'я'- это нейрон который делает первый выбор — разделение на внешнее и внутреннее, другие нейроны последовательно делают такой же выбор.

G>В дальнейшем нейроны развиваются по такомуже принципу.

G>При этом каждый нейрон можно считать разумным существом. (Написал я это при активном участием своих нейронов).


Множественность миров Хью Эверетта

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Вот только нейроны тут не нужны, ничего особенного в нейронах по сравнению с песком в этом смысле нет.
Re[2]: Структура времени
От: Grafics  
Дата: 16.06.13 11:19
Оценка: :)
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Здравствуйте, Grafics, Вы писали:


G>>Считается что время имеет линейную структуру.


G>>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.


G>>Например когда у человека возникает выбор, 'я' выбирает одну из веток развития ситуации, в то время как другие нейроны развивают альтернативные варианты. 'я'- это нейрон который делает первый выбор — разделение на внешнее и внутреннее, другие нейроны последовательно делают такой же выбор.

G>>В дальнейшем нейроны развиваются по такомуже принципу.

G>>При этом каждый нейрон можно считать разумным существом. (Написал я это при активном участием своих нейронов).


CF>Чтобы делать такое предположение, для начала надо чётко определить термин "разумность" и ввести критерии отличия нейронов от любой другой комбинации молекул. Логичнее предположить, что никакой привязки к разумности нет, а происходит это "ветвление" на уровне элементарных частиц, и тогда получаем Многомировую интерпретацию квантовой механики.


Разумность мне кажется это способность общаться с себе подобными. Под нейронами я понимаю скорей не комбинацию малекул а части своего интеллекта.
Ветвление на уровне выбора предпологает разумность того кто или что имеет выбор. Одиночную элементарную частицу сложно представить на способность делать какой то выбор.
всё понять внутри — понять всё
Re[3]: Структура времени
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 16.06.13 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>Разумность мне кажется это способность общаться с себе подобными. Под нейронами я понимаю скорей не комбинацию малекул а части своего интеллекта.

G>Ветвление на уровне выбора предпологает разумность того кто или что имеет выбор. Одиночную элементарную частицу сложно представить на способность делать какой то выбор.

Ладно, предположим. Тогда а) что такое общение, и б) почему нейроны являются частями интеллекта, а глиальные клетки и вещества-медиаторы — нет?

Животные общаются друг с другом звуком, телодвижениями. Насекомые общаются запахами, прикосновениями, электромагнитными сигналами. Растения общаются с насекомыми, сообщая им цветом и запахом информацию, где искать нектар. Клетки обычных тканей (не нервных) тоже общаются друг с другом посредством передачи химических веществ. И уж протоны-электроны только и делают, что передают друг другу информацию о собственном местоположении при помощи гравитационного и электромагнитного полей. Они все, выходит, разумные?
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re: Структура времени
От: ArtDenis Россия  
Дата: 16.06.13 13:07
Оценка:
http://www.rsdn.ru/forum/life/4939192.flat
Автор: Grafics
Дата: 23.10.12


Ты всё-таки решил попробовать?!
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[4]: Структура времени
От: Grafics  
Дата: 16.06.13 13:11
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Ладно, предположим. Тогда а) что такое общение, и б) почему нейроны являются частями интеллекта, а глиальные клетки и вещества-медиаторы — нет?


CF>Животные общаются друг с другом звуком, телодвижениями. Насекомые общаются запахами, прикосновениями, электромагнитными сигналами. Растения общаются с насекомыми, сообщая им цветом и запахом информацию, где искать нектар. Клетки обычных тканей (не нервных) тоже общаются друг с другом посредством передачи химических веществ. И уж протоны-электроны только и делают, что передают друг другу информацию о собственном местоположении при помощи гравитационного и электромагнитного полей. Они все, выходит, разумные?


Я назвал части интеллекта нейронами в контексте разговора потому что сам в определённом смысле могу считать себя мозгом и в первом приближении состою из нейронов не вдаваясь в дальнейшую детализацию. К тому же именно нейроны являются функциональной частью интеллекта, а не вспомогательная инфраструктура.

По отношению к человеку более низшие существа менее разумны. У электронов можно сказать разумность в районе нуля (или даже ноль).
всё понять внутри — понять всё
Re[2]: Структура времени
От: Grafics  
Дата: 16.06.13 13:14
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>http://www.rsdn.ru/forum/life/4939192.flat
Автор: Grafics
Дата: 23.10.12


AD>Ты всё-таки решил попробовать?!


Пока только матерю общество за то что они запрещены.
всё понять внутри — понять всё
Re[5]: Структура времени
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 16.06.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>По отношению к человеку более низшие существа менее разумны. У электронов можно сказать разумность в районе нуля (или даже ноль).


Однако ветвление — это дискретный триггер. Либо разветвилось, либо нет. Значит, должен быть некий граничный уровень разумности, выше которого принятие решений приводит к ветвлению, а ниже — нет. В таком случае, где проходит эта граница? И почему именно там, а не выше или ниже?
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[3]: Структура времени
От: 0x7be СССР  
Дата: 16.06.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>>>У меня есть предположение что время имеет древовидную структуру.

0>>Как твое предположение можно проверить?
G>А как можно проверить линейность времени?
Понятия не имею. При чем тут это?
Re[3]: Структура времени
От: DreamMaker  
Дата: 16.06.13 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Grafics, Вы писали:

G>А как можно проверить линейность времени?


какой упорный...

хорошо, время древовидно и нейроны пророк его. аминь.

для начала сколь-нить содержательного разговора запишите канонические уравнения Гамильтона в условиях новой древовидной реальности. можно в форме Лагранжа, я непротив. самая что ни на есть классическая физика, даже не кванты. и только очень маленькая ее часть..
In P=NP we trust.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.