Re[7]: Откуда взялось столько быдла?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.11.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Так что я полагаю, что вы просто игнорировали окружающую действительнось, либо прямо сейчас пытаетесь её приукрасить.


Просто я сравниваю то, что я видел тогда, с тем, что я вижу сейчас. Сравнение не в пользу нынешних времён.
1613 г. = 2024 г.
Re[7]: Откуда взялось столько быдла?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.11.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


E__>>>Кстати, ты вот вроде верующий. Но твои посты в этом форуме заставляют сильно задуматься о твоих моральных качествах.


RF>>Eugeny__, что тебя смущает в моих моральных качествах?


E__>Боюсь, это выйдет за рамки правил этого форума.


Можете мне написать в приват или на E-mail.
1613 г. = 2024 г.
Re[7]: Откуда взялось столько быдла?
От: df Россия  
Дата: 22.11.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>Культурный уровень различался, но в целом можно сказать следующее:

S>- "ужасы фашизма", вычитанные в книжках, бледнеют перед тем, что могли делать со своими одноклассниками двенадцатилетние дети. Так просто, от скуки. Тяжёлых увечий не происходило не из-за культурного или морального уровня, а исключительно в силу везения жертв.

Было такое. Битва за место под солнцем. Были и такие которым откровенно нравилось над более слабыми издеваться, причем иногда их останавливали более сильные. А в общем, если бы не смог "в кровь" выстоять, чморили бы до самого конца. Ничего хорошего, конечно. Это в средних классах было.


S>- в средней школе обыкновенного рабочего района (хрущёвки, девятиэтажки, частный сектор)


Ага, ровно моя, даже моя еще попроще была.


S>многие дети целенаправленно готовились к поступлению в тюрьму с четвёртого класса. Некоторым это удалось. Под целенаправленно я понимаю тщательное изучение всей доступной информации о блатных, пересказы романтики,


Круто, блин! Не, у нас как-то поменьше и попроще, наверное. Причем школа пролетарская была. После 8 класса откровенные уроды свалили, и класс реально стал на порядок добрее и лучше.


S>- в гимназии культура была на высоте. Никакого тебе быдла: модная музыка, шмотки (у тех, кто достал), полноценные пьянки со спиртом Ройял и ликёром Амаретто.


Такого опыта не имел. Сейчас вообще смешную вещь скажу, не поверите! Выпускной безалкогольный был, сейчас даже странно как-то. С кем ни общался, все говорят, что бухали конкретно.


Мат, понятное дело, был вполне себе общепринятым явлением.

Был, но при девчонках реально базар фильтровали.


S>Про мораль среди девушек ничего сказать не могу, т.к. в тесные круги вхож не был. Можно косвенно судить о ней по такому, к примеру, факту: одна из одноклассниц родила через пять не то шесть месяцев после выпускного. Из хорошей семьи девушка, кстати — её мама у нас информатику вела.


Блин! У нас все ботанно было. Залетела одна из тех, которые в путяги пошли и все.



S>Так что я полагаю, что вы просто игнорировали окружающую действительнось, либо прямо сейчас пытаетесь её приукрасить.


Не.. я серьезно говорил. Я еще раньше его (русского парня) учился. Это я к тому, что имхо было различие в количестве быдла.......................
Re[3]: Откуда взялось столько быдла?
От: 330xi  
Дата: 22.11.12 10:06
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Да да да, это город виноват. Деревня это что то — я несколько раз для развития кругозора посещал сельские клубы во время проведения в них дискотек. Рассказать могу много интересного. Во первых перед дискотеками нажираются. Удобства справляют прямо на стену клуба. Как нажрутся — постоянные разборки, мордобои и т.д. После дискотек прут шалав кто в кустах, а кто и на капоте тонированной девятки первого парня на деревне. Любимая пацанская песня на момент моего знакомства с культурой сельской местности была — Черные глаза. За вечер 7 раз звучала, через раз, я долго смеялся когда в момент проигрывания этого шедевра подходит конкретный бухой пацан и требует поставить эти Черные глаза для конкретных пацанов .


вы не перечислили ничего быдлятского. В ночных клубах культурных столиц все ровно те же самые механизмы только форма слегка другая, вместо тонированной девятки мерс, вместо кустов сортир клуба, и свои любимые "пацанские песни", которые фактически просто шум придуманный каким-то нарком-нерусской национальности (ну и оттого уже "небыдляццкий" конечно, раз диджей испанский значит небыыыдло))) ну-ну)

E>А что делали с приезжими москвичами, которые осмеливались баб ихних кадрить — это лучше не рассказывать. Скажу помягче — не факт, что детородный орган такое в состоянии вынести без пожизненной импотенции, ох не факт.


Поступок с москвичами совершенно адекватен, пользуясь капиталом наработанным ВСЕЙ столицей и стечением обстоятельств (он же случайно родился в Москве), какой-то лошок из-за тупости бап получает в их глазах неадекватно выскоий ранг, местные просто его приводят в соответствие с действительностью. И это правильно. Ибо нехрен. Сначала приди в общество парней, займи там достойное место в иерархии за реальные заслуги, а не по праву рождения, потом претендуй на соответсвующих самок, не хочешь? прощайся с яйцами или забудь про девок. Все правильно.

E>Справедливости ради, такие шедевры я видел не в каждой сельской местности, в некоторых селах было относительно культурно.


то есть приезжие московские лохи безнаказано давали на рот деревенским девушкам?

E>Так вот. Из деревень народ постепенно мигрирует в райцентры, из райцентров в облцентры, из облцентров в Москву и т.д. Неся с собой свою культуру. Если б деревня была носителем высокой культуры — всем бы казалось, что быдла становится все меньше и меньше.


И еще одна ошибка про несение культуры. Это не так. Наоборот. Приезжая из плотной сети с традициями будь-то кавказские или русские в большой город, у человека начинается рассинхрон, он выпадает из своей старой культуры/сети и становится вообще животным анонимным и диким.
Re[10]: Откуда взялось столько быдла?
От: L.Long  
Дата: 22.11.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

LL>>О, а вот это некорректно — определять понятие через другое, неопределенное.

df>Ну не очень, да, соглашусь. Ваш вариант?

Если соединить отсутствие рефлексии с отсутствием морали, все, имхо, сойдется.

df>Почему? Культура и образование, по-моему вполне себе критерии. Единственное прошу не забывать про тенденции: плохообразованный деревенский паренек вполне может не быть быдлом в особенности если он озабочен своим уровнем культуры и образованности.


Плохообразованный деревенский паренек может быть (или не быть) быдлом в той же мере, что и образованный городской хипстер.

LL>>Потому что упоминаемое выбрасывание мусора в окне — это не совсем по части культуры.

df>зато по части воспитания. Можете представить воспитанное быдло?

И даже культурное, и образованное, как не парадоксально.

LL>>А чем вам не нравится лурковское:


LL>>

...быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения.


df>Интересно, но имхо неполно. Вполне себе могу представить рефлексирующего хама.


А вот я не очень.

LL>>Почему интеллигент не может быть быдлом? Одно другому совершенно не мешает.

df>Не могу себе этого представить.

Комеди Клаб?

df>Впрочем, ваше отношение к интеллигенции мне известно.


А как можно относиться к социальной группе иждивенцев? Да еще кормящихся за государственный счет и так же принципиально кусающих руку дающую?

df>Я, кстати, говорил об этом:


df>

7.Шельмование интеллигенции. Вал негативной информации на ее представителей (часть из этого правда, что еще больше усугубляет положение). Нравственные ориентиры смещены или разрушены.


А вы не распространяйте понятие "интеллигенция" на всех образованных и культурных людей, и все будет прекрасно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Откуда взялось столько быдла?
От: L.Long  
Дата: 22.11.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это я, кстати, говорю про непростую гимназию в непростом месте. В сельской школе, где преподавала моя бабушка, массово пили и курили с 8го класса. Это 13 лет.


Все же 15...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Откуда взялось столько быдла?
От: alzt  
Дата: 22.11.12 11:00
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Просто я сравниваю то, что я видел тогда, с тем, что я вижу сейчас. Сравнение не в пользу нынешних времён.


Тебе написали, что ты не всё видел. Даже в треде довольно много людей кто более информирован.
А сейчас откуда тебе известно положение в школе, например? Наверняка из телевизора.
Re[6]: Откуда взялось столько быдла?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.11.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


S>>Это я, кстати, говорю про непростую гимназию в непростом месте. В сельской школе, где преподавала моя бабушка, массово пили и курили с 8го класса. Это 13 лет.


LL>Все же 15...


Сфигали?
У меня лично было: 1 класс — 6 лет, 4-го класса не было, итого, в 8 класс — 12 лет. Какие к чертям 15, это сколько нужно на второй год оставаться?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Откуда взялось столько быдла?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.11.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Просто я сравниваю то, что я видел тогда, с тем, что я вижу сейчас. Сравнение не в пользу нынешних времён.


A>Тебе написали, что ты не всё видел. Даже в треде довольно много людей кто более информирован.

A>А сейчас откуда тебе известно положение в школе, например? Наверняка из телевизора.

О положении в школе первой половины 2000-ых годов я знаю по рассказам людей, которые тогда учились, а теперь работают со мной вместе. (Города--Королёв и Верея Московской области). Я вполне могу сравнить со школой времён 1981--1991 годов и сделать выводы.
1613 г. = 2024 г.
Re[10]: Откуда взялось столько быдла?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.11.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>О положении в школе первой половины 2000-ых годов я знаю по рассказам людей, которые тогда учились, а теперь работают со мной вместе. (Города--Королёв и Верея Московской области). Я вполне могу сравнить со школой времён 1981--1991 годов и сделать выводы.



Ну, разве что в Московской области. На периферии было не очень-то радужно. А в 90-х вообще кошмар и дикий беспредел был. Сейчас немного устаканилось, по крайней мере в Украине.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Откуда взялось столько быдла?
От: L.Long  
Дата: 22.11.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

S>>>Это я, кстати, говорю про непростую гимназию в непростом месте. В сельской школе, где преподавала моя бабушка, массово пили и курили с 8го класса. Это 13 лет.


LL>>Все же 15...


E__>Сфигали?


Чё вы сделали?

E__>У меня лично было: 1 класс — 6 лет, 4-го класса не было, итого, в 8 класс — 12 лет. Какие к чертям 15, это сколько нужно на второй год оставаться?


C того, что в школу идут чаще всего в 7 лет (меньше чем в 6.5 вообще не положено), и 4 класс обычно есть. У вас его не было из-за перехода на 11-летку, как я понимаю. А 7+8=15.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Откуда взялось столько быдла?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.11.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Все же 15...

Вы что-то катастрофически путаете.
Я закончил 11 классов. Мне было 16 лет. Вот табличка:
1 класс — 7 лет
2 класс — 8 лет
3 класс — 9 лет
4 класс — 10 лет
5 класс — 11 лет
6 класс — 12 лет
8 клесс — 13 лет
9 класс — 14 лет
10 класс — 15 лет
11 класс — 16 лет.
Седьмого класса не было, т.к. происходил переход с десятилетки на одиннадцатилетку.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Откуда взялось столько быдла?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.11.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Просто я сравниваю то, что я видел тогда, с тем, что я вижу сейчас. Сравнение не в пользу нынешних времён.

Ну, я вот не наблюдаю современных младшешкольников совсем. А в том, что современные подростки могут выпить больше, чем тогдашние, я сомневаюсь — исключительно медицинским соображениям
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Откуда взялось столько быдла?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 22.11.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>C того, что в школу идут чаще всего в 7 лет (меньше чем в 6.5 вообще не положено)


С 5.5 в принципе брали. Может быть не везде и не всегда.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[5]: Откуда взялось столько быдла?
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.11.12 05:26
Оценка: :))
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

I>>От дикого капитализма, когда процветают воры и подлецы, а окружающие берут с них пример.

DA>какие варианты?

Социализм, вор должен сидеть в тюрьме, уважением должен пользоваться честный рабочий, а не подлый олигарх.
Re[11]: Откуда взялось столько быдла?
От: df Россия  
Дата: 23.11.12 06:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>

...быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения.

LL>Если соединить отсутствие рефлексии с отсутствием морали, все, имхо, сойдется.

Ммм...все равно что-то не то. А что именно — сам не пойму. Ок, придумаю — скажу.


df>>Культура и образование, по-моему вполне себе критерии. Единственное прошу не забывать про тенденции: плохообразованный деревенский паренек вполне может не быть быдлом в особенности если он озабочен своим уровнем культуры и образованности.

LL>Плохообразованный деревенский паренек может быть (или не быть) быдлом в той же мере, что и образованный городской хипстер.

Так и я о том. Поэтому и сказал что важны тенденции или тренд, по модному. Т.е. "стремящий вверх" деревенский дальше от быдла чем более образованный хамоватый хипстер.


df>>Можете представить воспитанное быдло?

LL>И даже культурное, и образованное, как не парадоксально.

Пародоксально. А пример? Пусть даже вымышленный?


df>>Интересно, но имхо неполно. Вполне себе могу представить рефлексирующего хама.

LL>А вот я не очень.

Нахамил продавщице, унизил оппонента. Вечером расчувствовался, подумал, что нехорошо получилось. В жарком кухонном споре перед друзьями не побоялся изобличить себя в неблаговидном поступке, но... "назавтра" все тоже самое.



LL>>>Почему интеллигент не может быть быдлом? Одно другому совершенно не мешает.

df>>Не могу себе этого представить.
LL>Комеди Клаб?

Не понял. Там интеллигенты? Смеетесь? Очень давно смотрел последний раз.


df>>Впрочем, ваше отношение к интеллигенции мне известно.

LL>А как можно относиться к социальной группе иждивенцев? Да еще кормящихся за государственный счет и так же принципиально кусающих руку дающую?

Ну это все не есть характеристики интеллигента. Особенно про "кусающих руку дающую". Там где появляется "дающая рука" интеллигент исчезает.



LL>А вы не распространяйте понятие "интеллигенция" на всех образованных и культурных людей, и все будет прекрасно.


Дла меня это почти синонимы (почти).
Re[12]: Откуда взялось столько быдла?
От: elmal  
Дата: 23.11.12 06:18
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Так и я о том. Поэтому и сказал что важны тенденции или тренд, по модному. Т.е. "стремящий вверх" деревенский дальше от быдла чем более образованный хамоватый хипстер.

А вверх это куда ? Становиться криминальным авторитетом, несколько раз посетить зону, в результате тебя каждая собака будет знать и бояться — это достаточно вверх . А если в пед пойти, и вернуться и работать учителем в родном селе, в результате тебя будут презирать как шибко вумного — это, как я понимаю, плыть по течению а то и осознанно идти вниз — правильно ? Это я к тому, что вверх и вниз это понятия очень и очень относительные.
Re[4]: Откуда взялось столько быдла?
От: elmal  
Дата: 23.11.12 06:28
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>вы не перечислили ничего быдлятского. В ночных клубах культурных столиц все ровно те же самые механизмы только форма слегка другая, вместо тонированной девятки мерс, вместо кустов сортир клуба, и свои любимые "пацанские песни", которые фактически просто шум придуманный каким-то нарком-нерусской национальности (ну и оттого уже "небыдляццкий" конечно, раз диджей испанский значит небыыыдло))) ну-ну)

Начнем с того, что в ночные клубы культурных столиц ходит в основном тот же контингент, что и в деревнях клуб.

3>Поступок с москвичами совершенно адекватен, пользуясь капиталом наработанным ВСЕЙ столицей и стечением обстоятельств (он же случайно родился в Москве), какой-то лошок из-за тупости бап получает в их глазах неадекватно выскоий ранг, местные просто его приводят в соответствие с действительностью. И это правильно. Ибо нехрен. Сначала приди в общество парней, займи там достойное место в иерархии за реальные заслуги, а не по праву рождения, потом претендуй на соответсвующих самок, не хочешь? прощайся с яйцами или забудь про девок. Все правильно.

А продолжим то, что типичный первый парень на деревне является этим первым парнем тоже по праву рождения. Ибо у него папа авторитет. Начальник местного отдела милиции, например. Или просто трассу держит. В результате ему все можно, он и пацанов отмажет. Кто с ним — у того жизнь типа удалась.
Re[10]: Откуда взялось столько быдла?
От: alzt  
Дата: 23.11.12 07:37
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>О положении в школе первой половины 2000-ых годов я знаю по рассказам людей, которые тогда учились, а теперь работают со мной вместе. (Города--Королёв и Верея Московской области).

Это уже лучше.

RF>Я вполне могу сравнить со школой времён 1981--1991 годов и сделать выводы.

Здесь довольно много людей пишут про положение в те годы. Даже если допустить, что половина из них боты и троли, стоит немного прислушаться.
Re[2]: Откуда взялось столько быдла?
От: alzt  
Дата: 23.11.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

S>>Вот родился 30 лет назад. Но не помню такого беспредела и хамства как сейчас.

S>>Откуда появилось это поколение или люди?
М>мой дед говорил, что курящий пацан 30 лет назад рисковал огрести в челюсть от любого проходящего мужика.

А сам он когда курить начал?
Мой дед с 16 и я не слышал от него, чтобы он за это сильно огребал.
30 лет назад курящий мужчина это чуть ли не стандарт. Если человек не курит, это как-то странно. А сейчас среди молодёжи серьёзно курят существенно меньше. Может у меня выборка такая, но точно ситуация не хуже чем раньше.

И ещё — бить чужого ребёнка это ненормально. Может сейчас по этой причине не огребают?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.