Откуда взялось столько быдла?
От: snaphold  
Дата: 20.11.12 18:09
Оценка: 7 (3) +5 -2 :)
Вот родился 30 лет назад. Но не помню такого беспредела и хамства как сейчас.
Откуда появилось это поколение или люди?
Re: Откуда взялось столько быдла?
От: L.Long  
Дата: 20.11.12 18:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот родился 30 лет назад. Но не помню такого беспредела и хамства как сейчас.

S>Откуда появилось это поколение или люди?

Оно выросло, вместе с вами. Вы не помните такого беспредела и хамства потому, что (по моим наблюдениям) они идут волнами. Сейчас вот очередная волна накатила. Предыдущая была в конце 80-начале 90-ых.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Откуда взялось столько быдла?
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 20.11.12 18:18
Оценка: :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот родился 30 лет назад. Но не помню такого беспредела и хамства как сейчас.

S>Откуда появилось это поколение или люди?

Re[2]: Откуда взялось столько быдла?
От: ZOI4  
Дата: 20.11.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Оно выросло, вместе с вами. Вы не помните такого беспредела и хамства потому, что (по моим наблюдениям) они идут волнами. Сейчас вот очередная волна накатила. Предыдущая была в конце 80-начале 90-ых.


Это не отвечает на вопрос "откуда".
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Откуда взялось столько быдла?
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 20.11.12 18:30
Оценка: 3 (2) +8
S>Откуда появилось это поколение или люди?

Появились все в целом достаточно однотипно. В роддоме, думается.

Ну а на счет быдла, я часто слышу от коллег, дескать кругом быдло, одни мы тут дартаньяны...

Мне кажется, быдло появляется от страха. От страха сделать что-то хорошее, и отреагировать не как обычно принято в нашем озверевшем обществе, а нормально — не пытаясь унизить другого и самоутвердиться за чужой счет, не пытаясь не выглядеть в глазах других лохом, и не боясь проявить свою уязвимость и слабость (ну в смысле, что ты не крутой пацан которому на все насрать, а можешь "как лох" сделать что-то хорошее — там струшку перевести, сумки донести, котенка снять ну и т.п.) Как-то так думается мне...
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[3]: Откуда взялось столько быдла?
От: L.Long  
Дата: 20.11.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

LL>>Оно выросло, вместе с вами. Вы не помните такого беспредела и хамства потому, что (по моим наблюдениям) они идут волнами. Сейчас вот очередная волна накатила. Предыдущая была в конце 80-начале 90-ых.


ZOI>Это не отвечает на вопрос "откуда".


Так выросло же. У тебя не возникает вопроса, откуда берется трава и кусты?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Откуда взялось столько быдла?
От: elmal  
Дата: 20.11.12 18:35
Оценка: -5
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот родился 30 лет назад. Но не помню такого беспредела и хамства как сейчас.

S>Откуда появилось это поколение или люди?
Элементарно. Мигрировали из других мест. Сейчас проще стало со сменой места жительства, соответственно если кто то 30 лет назад жил в заповеднике, со сверхкультурными людьми, то сейчас этот заповедник разбавили обычными людьми. А так, люди в целом то не меняются ни черта. Одно и тоже. Немного быдловатость скрашивает возраст, с возрастом люди менее агрессивные.
Re[4]: Откуда взялось столько быдла?
От: ZOI4  
Дата: 20.11.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так выросло же. У тебя не возникает вопроса, откуда берется трава и кусты?


Нет. Тут все очевидно — семена, почва, благоприятные погодные условия. У волны "быдла", очевидно, тоже есть условия возникновения. Про них как раз и вопрос был.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Откуда взялось столько быдла?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.11.12 18:50
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот родился 30 лет назад. Но не помню такого беспредела и хамства как сейчас.

S>Откуда появилось это поколение или люди?

Где-то прочитал показавшуюся мне интересной мысль — тут проблема не в "быдло — не быдло", а "деревня — не деревня" и "средний" уровень культуры упал из-за того, что в "городах" появилось много людей "не из города", то есть с совсем другими ценностями и целями в жизни. Сначала из-за общей разрухи и непонятности это случилось в начале девяностых (как и в двадцатые после революции), всё это время усугублялось плюс выросли дети тех, кто приехал и тех, кто перенял "культуру" от приехавших, плюс "городские" дети воспитываются (и многим приходится так же "перенимать") с детьми тех, кто "приехал" и тех, кто "перенял культуру", поэтому стала заметна "новая волна".

Я родился в то же время и "первую волну" в начале девяностых ощутил слабо, видимо потому, что не с чем было сравнивать, кругозора практически небыло, всё казалось что "так и нужно" поэтому то, что происходит сейчас особенно заметно. Может, более старшие товарищи, которым уже за сорок, заметили больше.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: Откуда взялось столько быдла?
От: L.Long  
Дата: 20.11.12 18:51
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

LL>>Так выросло же. У тебя не возникает вопроса, откуда берется трава и кусты?


ZOI>Нет. Тут все очевидно — семена, почва, благоприятные погодные условия. У волны "быдла", очевидно, тоже есть условия возникновения. Про них как раз и вопрос был.


Это, на самом деле, непростой вопрос, и я не знаю, как на него ответить. Единственное, что приходит в голову — смена поколений, причем следующее поколение традиционно не хочет быть похоже на предыдущее. Есть, конечно, радостное наше телевидение, активно пропагандирующее такой модус вивенди, и другие факторы. Но их самих по себе совершенно недостаточно для такого результата — в 90-ых эти факторы действовали намного активнее, а количество "быдла" в начале 2000-ых на глаз было ниже.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Откуда взялось столько быдла?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 20.11.12 18:52
Оценка: +1
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

D>Мне кажется, быдло появляется от страха. От страха сделать что-то хорошее, и отреагировать не как обычно принято в нашем озверевшем обществе, а нормально — не пытаясь унизить другого и самоутвердиться за чужой счет, не пытаясь не выглядеть в глазах других лохом,


Быдло на то и быдло, что даже мыслить подобными категориями не способно.

D>и не боясь проявить свою уязвимость и слабость (ну в смысле, что ты не крутой пацан которому на все насрать, а можешь "как лох" сделать что-то хорошее — там струшку перевести, сумки донести, котенка снять ну и т.п.)


Это уже про эмо-кидов каких-то.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[3]: Откуда взялось столько быдла?
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 20.11.12 19:09
Оценка: +1
IO>Быдло на то и быдло, что даже мыслить подобными категориями не способно.
Мысль была в том, что быдла нет — есть мода косить под быдло. Надо антипиар провести и все будет отлично

IO>Это уже про эмо-кидов каких-то.

Про это я ниче не знаю. У меня в свое время все прошло под Punks Not Dead
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[4]: Откуда взялось столько быдла?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 20.11.12 19:12
Оценка:
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

IO>>Быдло на то и быдло, что даже мыслить подобными категориями не способно.


D>Мысль была в том, что быдла нет — есть мода косить под быдло. Надо антипиар провести и все будет отлично


Вы живёте в очень недурном мире, скажу я Вам.
Эх, мне бы туда...
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re: Откуда взялось столько быдла?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.11.12 20:09
Оценка: 3 (1) +3 -1
S>Откуда появилось это поколение или люди?

Предыдущие поколения перестарались в строительстве светлого будущего. Создали настолько мощную базу для потомков что оказалось возможным целых два-три поколения жить чисто проедая наследство.
Re[6]: Откуда взялось столько быдла?
От: ZOI4  
Дата: 20.11.12 20:58
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это, на самом деле, непростой вопрос, и я не знаю, как на него ответить. Единственное, что приходит в голову — смена поколений, причем следующее поколение традиционно не хочет быть похоже на предыдущее. Есть, конечно, радостное наше телевидение, активно пропагандирующее такой модус вивенди, и другие факторы. Но их самих по себе совершенно недостаточно для такого результата — в 90-ых эти факторы действовали намного активнее, а количество "быдла" в начале 2000-ых на глаз было ниже.


А мне, если честно, кажется, что люди потеряли веру в светлое будущее, которая появлялась в конце 90-х начальных 2000-ных. Оттого и злоба. Также как и в конце 80-х, начале 90-х.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Откуда взялось столько быдла?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.11.12 22:01
Оценка: 15 (6) +5 -1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот родился 30 лет назад. Но не помню такого беспредела и хамства как сейчас.

S>Откуда появилось это поколение или люди?
мой дед говорил, что курящий пацан 30 лет назад рисковал огрести в челюсть от любого проходящего мужика. а воспитанием занимались не только родители, но и школа с комсомолом. трудовая повинность и летняя практика приводили к тому, что свободного времени совсем не оставалось. плюс милиция худо-бедно ловила хулиганов и вешала их на активистов. а у некоторых активистов был разряд и спорить с ними было вредно для здоровья. плюс еще много кружков разных было. походы там всякие, охота на "лис".

кстати, вы бы уточнили что есть "быдло"? раньше на фермах и колхозах что было? а теперь оно хлынуло в торговлю и смешалось с горожанами.

плюс упадок интереса к образованию (которого де-факто нету, если сравнить лекции тех же арабских институтов), упадок веры в человечество и светлые идеалы. ощущение безысходности и ненужности. вместо книжек "повесть о настоящем человеке" и "всем смертям назло" (если не ошибаюсь обе основаны на документальных фактах) в качестве примера для подражания "крестный отец" и "бандитский Петербург".

с вашей точки зрения пацан, лузгающий семечки, и запивающий их пивом, -- это быдло. с точки зрения мэра в кепке -- все мы тут собравшиеся такое же быдло как и он. кстати, rsdn это отличная пища для психиатра, ибо концентрация инвалидов на голову стремительно растет и зашкаливает синус угла. как можно всерьез рассуждать, например, об НЛО? да еще в контексте религиозных догматов.

кстати, НЛО это Неопознанный Летающий Объект. если вы видите некую летающую крень -- не то ворону, не то воробья, а может это вообще воздушный змей -- то формально это НЛО. летающий? летающий! неопознанный? неопознанный! в библии можно найти множественные свидетельства упоминания НЛО, когда песец не мог разобрать, что это такое летит в небеси.

звезда которая привела к JC -- она разве не НЛО? летающий объект, природа которого неизвестна, ибо звездой это быть не могло, ибо звезды, не могут перемещаться с такой скоростью будучи далеко от земли. а если они близко -- так и яркость и у них соответствующая. планета? комета? дух божий? библия не дает ответа. "звезда" это не ответ. "звезда" в переводе на русский "точечная светящаяся крень". вот вам НЛО номер один. и если батюшка заявляет, что в библии ничего не сказано за НЛО, то это на батюшка, а майор КГБ, которого нужно отправлять срочно курить матчать и учить уставы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Откуда взялось столько быдла?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 20.11.12 23:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>кстати, вы бы уточнили что есть "быдло"?

+1
М>rsdn это отличная пища для психиатра, ибо концентрация инвалидов на голову стремительно растет и зашкаливает синус угла.
+1
спасибо, а то уже думал, что я один это замечаю.

однако, в других местах ещё хуже.
я в последнее время вообще всех начал подозревать в психической и умственной "ненормальности", и начал в первую очередь выяснять "а в какую сторону у вот этого мозги вывихнуты и насколько сильно?", чтоб в дальнейшем всяких сюрпризов избежать.

ЗЫ: абсолютно здоровым и умным, наверное, очень тяжело в этом мире живётся
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Откуда взялось столько быдла?
От: Osaka  
Дата: 21.11.12 00:24
Оценка:
S>Откуда появилось это поколение или люди?
Им не объяснили, что так себя вести нельзя. Для стойкого эффекта необходимо чтобы объяснение было после каждого эпизода, и с нарастающей доходчивостью. http://tverdyi-znak.livejournal.com/766038.html
Re: Откуда взялось столько быдла?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 21.11.12 00:50
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот родился 30 лет назад. Но не помню такого беспредела и хамства как сейчас.

S>Откуда появилось это поколение или люди?

Дети 90-х, выросшие в атмосфере поражения страны и нравственных ценностей, в неверии ни в Родину, ни самих в себя, ни во что. То ли Онотоле, то ли ещё кто говорил, что это поколение вылечить невозможно, его можно только пропустить. Выбросить на свалку истории.
Re[2]: Откуда взялось столько быдла?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 21.11.12 01:42
Оценка:
D>То ли Онотоле, то ли ещё кто говорил, что это поколение вылечить невозможно, его можно только пропустить. Выбросить на свалку истории.

Не, это скорее в духе Кургиняна.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.