Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.11.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте sharpcoder, Вы писали:


S>>Покупается электробритва...


AG>Не холивара ради, а для просвещения- какая эл бритва покупается (Braun, Panasonic)?


Только панас.
Нужно сеточки менять раз в год. Ну еще раз в неделю открывать и сдувать пыль с лезвий. Все.
Бриться можно где угодно и когда угодно
Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Не холивара ради, а для просвещения- какая эл бритва покупается (Braun, Panasonic)?

У меня филипс.
AG>Как часто надо ее ставить в чистку,
Чищу раз в полгода. Волосы выдуваю, естественно, каждый раз.
AG>как часто менять картридж с лезвиями?
Бритва у меня уже более 5 лет. Картриджы не менял ни разу. Хотя, конечно, уже можно было бы и поменять.
AG>Что обязательна эта подставка (в идеале хотелось бы бросить в ящик стола после употребления, иногда втыкать зарядку как с телефоном).
У моей никакой подставки нет. Зарядки хватает на 2 месяца. Время зарядки 1 час.

AG>Так бы может жевал завтрак, смотрел телек в полглаза и параллельно брился- можно так?

На бритьё у меня уходит не более полуминуты (если вчера не поленился побриться) плюс продуть бритву над умывальником и смыть, так что смысла в совмещении данного вида деятельности с другими не вижу.
Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: Nikе Россия  
Дата: 18.11.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>более существенная экономия:

I>- работать рядом с домом
I>- жить рядом с работой
И не бриться.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: Igor Sukhov  
Дата: 18.11.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

I>>более существенная экономия:

I>>- работать рядом с домом
I>>- жить рядом с работой
N>И не бриться.
или купить вторую бритву, оставить ее в оффисе и бриться уже там.
* thriving in a production environment *
Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: aik Австралия  
Дата: 18.11.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Не холивара ради, а для просвещения- какая эл бритва покупается (Braun, Panasonic)? Как часто надо ее ставить в чистку, как часто менять картридж с лезвиями? Что обязательна эта подставка (в идеале хотелось бы бросить в ящик стола после употребления, иногда втыкать зарядку как с телефоном).


браун. 5 лет и потом новую — nimh аккум помирает. чистка — раз в 2-4 недели вскрыл, вытряхнул, кисточкой помахал — и ништяк.

AG>PS нет опыта с эл бритвами, а с простыми (раньше жилет, потом шик кваттро- бриться напрягает и потом еще остаются недобритые участки либо порезы, если свежее лезвие). Еще напрягает запоминать купить новый картридж, напрягает мазать лицо пеной для бритья. Так бы может жевал завтрак, смотрел телек в полглаза и параллельно брился- можно так?


кожу рожи слегка натягивать надо, так что одной рукой сложно. и бреет хуже станка в любом случае, но кожу не дерет зато.
Re[2]: rtfm
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.11.12 12:11
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Покупается электробритва, и используется в автомобиле по пути на работу вместо бритья дома.

S>>В итоге из 20 минут, пока я еду на работу почти половину уходит на бритье. Таким образом в некотором смысле время до работы сократилось в 2 раза

S>>Попробовал в пятницу. В целом все отлично. Немного смущают только удивленные взгляды из других авто на светофорах

SC>я вот, например, раз в неделю бреюсь и ничего

тебе 14 лет?
социализм или варварство
Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 18.11.12 12:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Не холивара ради, а для просвещения- какая эл бритва покупается (Braun, Panasonic)? Как часто надо ее ставить в чистку, как часто менять картридж с лезвиями? Что обязательна эта подставка (в идеале хотелось бы бросить в ящик стола после употребления, иногда втыкать зарядку как с телефоном).


AG>PS нет опыта с эл бритвами, а с простыми (раньше жилет, потом шик кваттро- бриться напрягает и потом еще остаются недобритые участки либо порезы, если свежее лезвие). Еще напрягает запоминать купить новый картридж, напрягает мазать лицо пеной для бритья. Так бы может жевал завтрак, смотрел телек в полглаза и параллельно брился- можно так?


Вот, было недавно обсуждение: http://www.rsdn.ru/forum/life/4852303.1
Автор: ShaggyOwl
Дата: 12.08.12


Ну и как уже другие ораторы ответили, поскольку побриться занимает где-то полминуты, минута максимум, особого смысла совмещать бритьё и нет. По крайней мере, для меня это не узкое место в потере времени и месте, где её можно оптимизировать (например, на чтение рсдн час запросто может улететь).
С ручным станком и пеной там гораздо дольше.
Re[3]: забыл добавить
От: system.console  
Дата: 18.11.12 12:45
Оценка: +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>Покупается электробритва, и используется в автомобиле по пути на работу вместо бритья дома.

S>>>В итоге из 20 минут, пока я еду на работу почти половину уходит на бритье. Таким образом в некотором смысле время до работы сократилось в 2 раза

S>>>Попробовал в пятницу. В целом все отлично. Немного смущают только удивленные взгляды из других авто на светофорах

SC>>я вот, например, раз в неделю бреюсь и ничего

ЛЧ>тебе 14 лет?

почти угадал — 41
а чо ?
Re: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: vladimir_i СССР  
Дата: 18.11.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Покупается электробритва, и используется в автомобиле по пути на работу вместо бритья дома.

S>В итоге из 20 минут, пока я еду на работу почти половину уходит на бритье. Таким образом в некотором смысле время до работы сократилось в 2 раза

S>Попробовал в пятницу. В целом все отлично. Немного смущают только удивленные взгляды из других авто на светофорах


Лично я подумываю об электроэпиляции. Не люблю половинчатых решений.
Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: Ops Россия  
Дата: 18.11.12 13:02
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>PS нет опыта с эл бритвами, а с простыми (раньше жилет, потом шик кваттро- бриться напрягает и потом еще остаются недобритые участки либо порезы, если свежее лезвие).


Всю жизнь брился обычной бритвой, всегда считал, что порезаться гораздо проще тупым лезвием.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: syrompe  
Дата: 18.11.12 13:05
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Попробовал в пятницу. В целом все отлично. Немного смущают только удивленные взгляды из других авто на светофорах


Теперь, эксперимента ради:
1. Не бреешься дня три.
2. Идешь с утра в ванную и встаешь рядом с чистой раковиной. Воду не включаешь.
3. Сбриваешь своей электробритвой все ненужное.
4. Наблюдаешь ошметки своей щетины в раковине.
5. Делаешь выводы...
Re: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: Submitter  
Дата: 18.11.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Попробовал в пятницу. В целом все отлично. Немного смущают только удивленные взгляды из других авто на светофорах


Я бы сильно задумался о покупке машины, в которой брились.
Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: PKz Россия  
Дата: 18.11.12 16:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Лично я подумываю об электроэпиляции. Не люблю половинчатых решений.


Только станок, только хардкор...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pvbxmm9inoo#t=112s
Re: Мелочи всё
От: PKz Россия  
Дата: 18.11.12 16:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Покупается электробритва, и используется в автомобиле по пути на работу вместо бритья дома.

S>В итоге из 20 минут, пока я еду на работу почти половину уходит на бритье. Таким образом в некотором смысле время до работы сократилось в 2 раза

Депривация RSDN-а позволяет захачить в разы больше, а то и на порядок.
Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: UA Украина  
Дата: 18.11.12 16:10
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Попробовал в пятницу. В целом все отлично. Немного смущают только удивленные взгляды из других авто на светофорах


S>Я бы сильно задумался о покупке машины, в которой брились.


Не беспокойся об этом ты знать не будешь
Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: UA Украина  
Дата: 18.11.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>более существенная экономия:

I>- работать рядом с домом
I>- жить рядом с работой

— Жить на работе;
— Работать дома;

Re: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: dr. Acula Украина  
Дата: 18.11.12 18:17
Оценка:
S>Попробовал в пятницу. В целом все отлично. Немного смущают только удивленные взгляды из других авто на светофорах
Тонировочка мусорными пакетами поможет скрыться от взоров соседей по пробке.
Re: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: baily Россия  
Дата: 18.11.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Покупается электробритва, и используется в автомобиле по пути на работу вместо бритья дома.

S>В итоге из 20 минут, пока я еду на работу почти половину уходит на бритье. Таким образом в некотором смысле время до работы сократилось в 2 раза

Ага. Экономишь на спичках по 5 минут, а потом пару часов в форумах об этом рассказываешь
Re[2]: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 18:30
Оценка: :))
Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>Ага. Экономишь на спичках по 5 минут, а потом пару часов в форумах об этом рассказываешь

RSDN — это святое. Не форумохульствуй.
Re: Лайфхак - как экономить 7-10 минут в день
От: ivanzoid Россия https://zoid.cc
Дата: 18.11.12 19:07
Оценка:
Я себе купил такую штуку:

<br />
Remington MB450


Это не бритва, а триммер, т.е. не до конца сбривает.
Абсолютно щастлив, потому что:
  • кожи касается только пластик, соответственно никаких раздражений, не нужно пользоваться лосьонами
  • бреюсь раз в 1-2 недели
  • побриться — делов на 2 минуты, не нужно ничего тщательно выбривать, как при обычном бритье
  • эта штука стоит в 2 раза дешевле нормальных электробритв
  • Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.