Re[3]: Переезд в Киев
От: Crab Украина  
Дата: 24.11.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вот Шулявку и Нивки точно не надо. Там, по ощущениям, самые неприятные в плане жизни районы. Я имею ввиду соседей, и вообще обстановку. Днем повсюду бабки, которым все не так, ночью — пацанчики с сэмками(дневной и ночной дозор, гг).


Пацанчики с сэмками вроде как твоя целевая аудитория, ты че разнылся?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[7]: Переезд в Киев
От: Crab Украина  
Дата: 24.11.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

N>>>>Запахи с полей аэрации.

B>>>Зависит от конкретной точки.
B>>>На Осокорках нет запаха.
N>>К "Материку" (ой, простите, "Аркадии") в отдельные дни таки заносит.
N>>В районе "Пирамиды" это уже регулярно.
B>Этим район не ограничивается
B>На Драгоманова не тянет.
B>На Срибнокильской тоже.

Живу на Руденко, пахнет 2 раза в год от силы. Что я делаю не так?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[8]: Переезд в Киев
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.11.12 16:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

B>>На Драгоманова не тянет.

B>>На Срибнокильской тоже.
C>Живу на Руденко, пахнет 2 раза в год от силы. Что я делаю не так?
Живёшь на Руденко
Sapienti sat!
Re[9]: Переезд в Киев
От: Crab Украина  
Дата: 24.11.12 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


B>>>На Драгоманова не тянет.

B>>>На Срибнокильской тоже.
C>>Живу на Руденко, пахнет 2 раза в год от силы. Что я делаю не так?
C>Живёшь на Руденко

Отлично как по мне — спортзалы, торговые центры, парк(единственный на позняках), кафешки — все в пределах 2х-5и минут ходьбы.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[8]: Переезд в Киев
От: dr. Acula Украина  
Дата: 24.11.12 17:31
Оценка:
N>>>>>Запахи с полей аэрации.
B>>>>Зависит от конкретной точки.
B>>>>На Осокорках нет запаха.
N>>>К "Материку" (ой, простите, "Аркадии") в отдельные дни таки заносит.
N>>>В районе "Пирамиды" это уже регулярно.
B>>Этим район не ограничивается
B>>На Драгоманова не тянет.
B>>На Срибнокильской тоже.

C>Живу на Руденко, пахнет 2 раза в год от силы. Что я делаю не так?

у netch нужно узнать.
Re[4]: Переезд в Киев
От: quwy  
Дата: 24.11.12 23:30
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Про Фору — ерунда. Это то же самое что Сильпо, но при площади магазина меньше какого-то предела. Магазины очень различаются по городу, потому что адаптируются под местные особенности, поэтому данные про один никак не скажут про другой.

Подтверждаю. В моем городе есть две "Форы" на расстоянии 200 метров друг от друга. Небо и земля. В одной постоянно толпы на кассе, набор продуктов очень своеобразный, администратор не стесняясь посетителей орет матом на работников. Другая вполне приличная, просрочки ни разу не видел, охранники, даже если почему-то на рамке запищал, очень корректные. Похоже, что в сети Фора/Fozzy/Сільпо отдельные магазины довольно самостоятельные в плане внутренней политики.
Re[5]: Переезд в Киев
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.11.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:


N>>Про Фору — ерунда. Это то же самое что Сильпо, но при площади магазина меньше какого-то предела. Магазины очень различаются по городу, потому что адаптируются под местные особенности, поэтому данные про один никак не скажут про другой.

Q>Подтверждаю. В моем городе есть две "Форы" на расстоянии 200 метров друг от друга. Небо и земля. В одной постоянно толпы на кассе, набор продуктов очень своеобразный, администратор не стесняясь посетителей орет матом на работников. Другая вполне приличная, просрочки ни разу не видел, охранники, даже если почему-то на рамке запищал, очень корректные. Похоже, что в сети Фора/Fozzy/Сільпо отдельные магазины довольно самостоятельные в плане внутренней политики.

Ну вот потому я и рекомендовал быть с ними осторожнее. Остальные супермаркеты более стабильные в плане качества.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Переезд в Киев
От: Rimas Россия  
Дата: 29.11.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, renton, Вы писали:

R>>1) Есть ли что-то типа Икеи, чтобы дешево и сердито?

R>Эпицентр, если речь о хозяйственных товарах, а не продуктах.

Эпицентр, насколько я понял, больше строительный магазин (типа Леруа Мерлен), а мне хотелось бы за один заезд купить все необходимые в быту вещи: постельное белье, кастрюли, тарелки какие-нибудь и еще кучу мелочей. В Икее есть весь спектр бытовых товаров в разных ценовых категориях, плюс, предсказуемый результат. Существует в Киеве что-то похожее?
Re[4]: Переезд в Киев
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 29.11.12 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Rimas, Вы писали:

R>>>1) Есть ли что-то типа Икеи, чтобы дешево и сердито?

R>>Эпицентр, если речь о хозяйственных товарах, а не продуктах.

R>Эпицентр, насколько я понял, больше строительный магазин (типа Леруа Мерлен), а мне хотелось бы за один заезд купить все необходимые в быту вещи: постельное белье, кастрюли, тарелки какие-нибудь и еще кучу мелочей. В Икее есть весь спектр бытовых товаров в разных ценовых категориях, плюс, предсказуемый результат. Существует в Киеве что-то похожее?


Сюрприз: Эпицентр
Хозяйственные отделы есть в каждом, правда, размер разный.
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: Переезд в Киев
От: Rimas Россия  
Дата: 30.11.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

R>>Эпицентр, насколько я понял, больше строительный магазин (типа Леруа Мерлен), а мне хотелось бы за один заезд купить все необходимые в быту вещи: постельное белье, кастрюли, тарелки какие-нибудь и еще кучу мелочей. В Икее есть весь спектр бытовых товаров в разных ценовых категориях, плюс, предсказуемый результат. Существует в Киеве что-то похожее?


N>Сюрприз: Эпицентр

N>Хозяйственные отделы есть в каждом, правда, размер разный.

Спасибо, как-то сразу не сориентировался на их сайте. А какой из них самый большой в Киеве?
Re[6]: Переезд в Киев
От: SE Украина  
Дата: 30.11.12 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Rimas, Вы писали:

R>Спасибо, как-то сразу не сориентировался на их сайте. А какой из них самый большой в Киеве?


На данный момент их два, затрудняюсь утверждать, который из них больше:
ул. Берковецкая, 6В
ул. Кольцевая дорога, 1Б

В пользу Берковецкой можно сказать то, что прямо рядом находится еще Ашан, это большой хозяйственно-продуктовый магазин, и есть развозки до метро.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.