Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.07.12 20:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

S>>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени. При этом ни того, ни другого физики не обещают даже в перспективе. С другой стороны, скажем, в медицине нерешенных практически важных проблем куча, типа рака, лечения вирусов, протезирования годного и так далее. Мне бы гораздо больше понравилось, если вместо коллайдера построили бы медицинский какой-нибудь объект.


N>Лучше бы бананы нарвали, вместо того чтобы непонятный огонь осваивать.


Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

N>>Лучше бы бананы нарвали, вместо того чтобы непонятный огонь осваивать.


S>Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.


Ну огонь, наверное, сложнее было освоить.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.07.12 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Лучше бы бананы нарвали, вместо того чтобы непонятный огонь осваивать.

S>>Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.

N>Ну огонь, наверное, сложнее было освоить.


К счастью, это вроде пройденный этап.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ononim  
Дата: 04.07.12 21:08
Оценка:
MS>>И как побочный эффект — эти ваши интернеты, которые были разработаны в CERN.
sdf>Новое слово в истории. Оказывается, интернеты были разработаны в CERN.
sdf>А мужики из DARPA-то не в курсе, что у них там на проводах налипло!
HTTP — дитя CERN'а
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 04.07.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.

просто ты никогда уже не станешь физиком...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 04.07.12 21:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени.


Прикольный у тебя список практических нужд...

Я бы вот, хотел совсем другого
1) Источник энергии дешёвой и экологически чистой
2) Поднять производительность компов на пару порядков минимум.
3) Принципиально новые идеи устройств ля оработки инфы
4) Принципиально новые методы диагностики
5) Всякие нанроботы, в том числе и ля медицины
6) Поднять ёмкость накопителей порядка на четыре.
7) Поднять ёмкость беспроводных каналов связи на несколько порядков и скорость тоже
8) я могу долго продолжать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 21:18
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Времени может и меньше, может 4.5 млрд, а может и 200. Лично я не сомневаюсь, что в скором времени недостаток ресурсов будет решатся через уменьшение количества потребителей. Кончается все, не только нефть. Кончается соль, медь, мрамор. Кончается даже песок.


Уменьшить количество потребителей не проблема, а вот с песком проблема согласен придется его с Луны аутсорсить.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: uuu84  
Дата: 04.07.12 21:21
Оценка:
u>> Представьте себе аннигиляционную бомбу размером с пачку сигарет и мощностью в тератонну ТНТ.
AB>Вот радость-то для человечества

Ну, хорошо. Представьте себе звездолёт размером в обычный межпланетный зонд. Или билеты на Марс за 500 баксов. Или систему защиты Солнечной системы от внешнего вторжения.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: sdf
Дата: 04.07.12 21:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>HTTP — дитя CERN'а

HTTP, WWW и прочее — это не интернеты
Интернеты — это Ethernet, IP, TCP, кабели, маршрутизаторы...
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Ops Россия  
Дата: 04.07.12 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

E>>Это так можно будет в магазинах обвешивать продавцов ? 90% скидка считай.


N>Нет конечно, при охлаждении масса вернётся.


Так надо горячим брать, как хлеб. И нести до дома легче.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: linuz  
Дата: 05.07.12 00:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени.


E>Прикольный у тебя список практических нужд...


E>Я бы вот, хотел совсем другого

E>1) Источник энергии дешёвой и экологически чистой
E>2) Поднять производительность компов на пару порядков минимум.
E>3) Принципиально новые идеи устройств ля оработки инфы
E>4) Принципиально новые методы диагностики
E>5) Всякие нанроботы, в том числе и ля медицины
E>6) Поднять ёмкость накопителей порядка на четыре.
E>7) Поднять ёмкость беспроводных каналов связи на несколько порядков и скорость тоже
E>8) я могу долго продолжать
Я бы хотел
1) Стать бессмертным (медицина, медицина и еще раз медицина)
2) Войти в top1000 мировой элиты
3) Устроить всеобщую глобализацию чтобы не осталось больше государств, а значит система не могла бы быть уничтожена снаружи
4) Устроить всеобщее рабство и технозомбирование, чтобы система не могла быть развалена изнутри
5) Вечный профит. Больше ничего не нужно, можно тысячелетиями бухать, трахать гаремы баб, тиранить и унижать рабов, предаваться всем другим развлечениям. Дальнейшее развитие технологий не нужно и должно быть запрещено.
Полагаю большинство тех кто в нашем мире реально что-то решает тоже хотят чего-то подобного. Цивилизация закончится когда это станет технически возможно. Ключевые технологии конца — бессмертие и технозомбирование.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 05.07.12 00:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

ИИ>>

Это частница была призвана подтвердить шатающийся фундамент официальной науки

M>А он шатался? Где?

«Я твой наука фундамент шатал!»
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 00:55
Оценка:
Здравствуйте, linuz, Вы писали:

L>Я бы хотел

L>1) Стать бессмертным (медицина, медицина и еще раз медицина)
L>2) Войти в top1000 мировой элиты
L>3) Устроить всеобщую глобализацию чтобы не осталось больше государств, а значит система не могла бы быть уничтожена снаружи
L>4) Устроить всеобщее рабство и технозомбирование, чтобы система не могла быть развалена изнутри
L>5) Вечный профит. Больше ничего не нужно, можно тысячелетиями бухать, трахать гаремы баб, тиранить и унижать рабов, предаваться всем другим развлечениям. Дальнейшее развитие технологий не нужно и должно быть запрещено.
L>Полагаю большинство тех кто в нашем мире реально что-то решает тоже хотят чего-то подобного.
Во-первых, сильно не уверен, что большинство...
Во-вторых, этот набор требований противоречит сам себе.
Ну и главное, это всё, кроме "войти в топХХХ" -- совсем и не то, чего на самом деле хочется, это всё какие-то попытки удовлетворить совсем другие хотелки.
Скажем желание бессмертия, на самом деле, это желание никогда не болеть. Многие люди, кстати, любят рисковать жизнью, например

L>Цивилизация закончится когда это станет технически возможно. Ключевые технологии конца — бессмертие и технозомбирование.


Доживём -- узнаем. Я сильно подозреваю, что РЕАЛЬНЫЕ хотелки будут удовлетворены намного раньше, чем эти, иллюзорные, а иллюзорные по мере развития общества и технологий будут меняться. Ну, например, вместо "не болеть" возникнет желание "не спать" и вообще "не вести здоровый образ жизни"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 05.07.12 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>ЗЫ жалко, Юпитер маловат, и не сможет поддерживать термояд самостоятельно. А то прикольно было бы его поджечь...


Так накидать туда побольше, чтобы было где поменьше, он и зажжется. Будет у нас своя личная двойная система, чтобы перед другими цивилизациями не было стыдно.
Раз, два, три, Юпитер — гори!
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 05.07.12 01:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>3) Принципиально новые идеи устройств ля оработки инфы

E>5) Всякие нанроботы, в том числе и ля медицины

У вас «ля» западает
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.07.12 01:36
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Источник энергии дешёвой и экологически чистой

E>2) Поднять производительность компов на пару порядков минимум.

бессмысленно и глупо.
пока тратить не научимся ничего поднимать нельзя.
например про компы: 10 лет назад большая часть программ делала тоже самое что и сегодня на существенно более слабом железе.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.12 03:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Да... На БАК потратили 9 млр.д.$

S>>Теперь приступят к поиску темной материи. На это надо потратить 90 млрд.$
S>>Дальше нужно будет найти темную энергию, это еще 900.


E__>Я смотрю, тебе оооочень завидно. Наверное, что их не тебе дали, чтобы программки для "удобного общения сотрудников" на шарпоинте клепать.


Ты прав. Я мог стать выдающимся физиком, очень любил эту науку. И бросил ее ради денег, т.к. доходы физиков низкие, и даже если ты беспредельно крут то максимум что тебе грозит — это получить 1,5 млн.$ нобелевскую премию, что совсем не соответствует моим ожиданиям.

И вот я бросил физику и занялся разработкой ПО и тут такое! 9 млрд.$ дали распилить физикам, чтобы найти никому не нужную частицу, которая даже не существует!
Ай-ай-ай, зачем я бросил физику
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: azzx Россия  
Дата: 05.07.12 04:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени. При этом ни того, ни другого физики не обещают даже в перспективе. С другой стороны, скажем, в медицине нерешенных практически важных проблем куча, типа рака, лечения вирусов, протезирования годного и так далее. Мне бы гораздо больше понравилось, если вместо коллайдера построили бы медицинский какой-нибудь объект.


Забавно, как повторяется история. В своё время, помнится, Эйнштейну, что ли, сказали то же самое — типа нафига вы, молодой человек, идёте сюда учиться? Всё же открыто уже.
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 04:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>например про компы: 10 лет назад большая часть программ делала тоже самое что и сегодня на существенно более слабом железе.


Это просто чушь. "Большая часть текстовых редакторов" -- ещё можно поверить, но про большую часть программ -- это просто не о чём...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 04:58
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ай-ай-ай, зачем я бросил физику

Дык это, продешевил по дурости/молодости
Но теперь-то чего плачешься и ноешь? Купи себе свою СУВку и утешься наконец...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.