Re[14]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 13:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>ээээ.... — нет, не я.

Ну пофигу, мне лень перерывать ветку из-за такой ерунды

S>вот и поспорили

Эх, СУВку-то таки выбрал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>вот и поспорили

E>Эх, СУВку-то таки выбрал?

Ээээ, что?
Re[16]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Ээээ, что?

Так, тут явно что-то не так.
Сейчас ты скажешь, что СУВ в качестве второй машины по грибы-ягоды тоже не ты выбирал?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.07.12 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:


ИИ>Ну так я с вами абсолютно солидарен — я за науку, и за знания, только сейчас официальная наука превратилась в религию, а знания заменились на догмы, сформулированные какими то авторитетами.

Не путай науку со своими представлениями о ней
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.07.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

TMU>>Нет, дело хуже. Прокол пространственно-временного континуума. Бозон еще не нашли, а водка уже подорожала.

P>Да, но прокололись непосредстенно перед открытим. Так, что...
Просто пока у них машины времени слабенькие.
Re[17]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Ээээ, что?

E>Так, тут явно что-то не так.
E>Сейчас ты скажешь, что СУВ в качестве второй машины по грибы-ягоды тоже не ты выбирал?..

У меня одна машина, и это не SUV, и SUV я бы не выбрал — мне нравятся сараи, в смысле универсалы.
Re[13]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 05.07.12 17:45
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Я говорю не про увеличение массы при скоростях окосветовых, а об изменении структуры вещества или его свойств при увеличении его массы на околосветовых скоростях.


То есть для наблюдателя, движущегося рядом со свинцовым шаром, это свинец, а для покоящегося — уже не свинец?
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[14]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>ээээ.... — нет, не я.

S>вот и поспорили

Тончо! Это я всё перепутал!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 23:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>У меня одна машина, и это не SUV, и SUV я бы не выбрал — мне нравятся сараи, в смысле универсалы.


Я прошу прощения. Я действительно тебя перепутал с другим коллегой, выпускником физфака...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.07.12 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>У меня одна машина, и это не SUV, и SUV я бы не выбрал — мне нравятся сараи, в смысле универсалы.


E>Я прошу прощения. Я действительно тебя перепутал с другим коллегой, выпускником физфака...


Бывает, ничего страшного
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: pkl  
Дата: 06.07.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>>Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.


S>>Как я это понял — есть целая теория, с кучей уравнений, которые предсказывают эту частицу. Если она есть, значит теория верная (на данный момент), если ее нет, значит надо менять всю теорию.

S>>А сама частица — это один из параметров уравнения — абстрация и ничего более.

E>Ну так эта теория как-то на практику влияет ? Я так понимаю что давно уже было пресказано что этот кабзон есть , но почему нельзя было допустить что он есть и воспользоваться теорией для создания чего-то практичного, если получится создать — значит теория верная.


E>Еще чето говорили про зарождение вселенной — еще пугали черными дырками, может этот базон нужен для зарождения новых вселенных ? Как он вообще с зарождением связан и кто его родил ?

Чтобы что-то создать, нужно пройти ещё сотни нефти экспериментов. Решили точно проверить — стоит ли тратить бабло дальше на них, вдруг частицы нет. А она есть. Теперь можно продолжать в этом направлении тратить деньги, а практический результат — несколько позже.
Re[7]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.07.12 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.

S>>Вот тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!

E>Низко летаешь, мелко плаваешь...

E>Я вот хотел бы иметь планету, как минимум + возможность рулить на ней климатом, а лучше и физикой
E>А кто о судне мечтает судно и получит...

Скажи сразу "хочу быть Богом"!
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Что нам это дало думаю не надо объяснять.

M>А в этой теории, в которой предсказан бозон Хиггса, электромагнитная теория всего-лишь ее очень небольшая часть. Так что можно ценить масштабы чего она способна дать.

Ну хотя бы обрисуйте общие черты.
Просто человек.
Re[8]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.12 06:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Скажи сразу "хочу быть Богом"!

Нет, это мне не нужно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 06:44
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

UA>>Я говорю не про увеличение массы при скоростях окосветовых, а об изменении структуры вещества или его свойств при увеличении его массы на околосветовых скоростях.


ДД>То есть для наблюдателя, движущегося рядом со свинцовым шаром, это свинец, а для покоящегося — уже не свинец?


Чтобы о общих чертах ( на уровне интуиции/ощущения ) почувствовать что такое константность скорости света, представите себе что есть мир где все материальное это некая субстанция организованная из звуковых волн. И вспомните что происходит когда самолет превышает скорость звука.
То есть то что состоит из звуковых волн не может превысить скорость звука, так как это "то" будет разрушенно. Но это означает что для этого "то" скорость звука это предельная скорость. Но это не означает что это действительно максимальная скорость. Ну скажем если вас полностью преобразовать в информацию, и из нее потом собрать вас же но на другой основе, то вполне возможно, что для вас скорость света будет просто скоростью звука, при условии конечно что то из чего вас создать имеет предельную скорость выше скорости света.
Просто человек.
Re[15]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Jolly Roger  
Дата: 06.07.12 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Чтобы о общих чертах ( на уровне интуиции/ощущения ) почувствовать что такое константность скорости света, представите себе что есть мир где все материальное это некая субстанция организованная из звуковых волн. И вспомните что происходит когда самолет превышает скорость звука.

JM>То есть то что состоит из звуковых волн не может превысить скорость звука, так как это "то" будет разрушенно. Но это означает что для этого "то" скорость звука это предельная скорость. Но это не означает что это действительно максимальная скорость. Ну скажем если вас полностью преобразовать в информацию, и из нее потом собрать вас же но на другой основе, то вполне возможно, что для вас скорость света будет просто скоростью звука, при условии конечно что то из чего вас создать имеет предельную скорость выше скорости света.

По-моему, некорректная аналогия даже для уровня интуиции Причинно-следственная связь переворачивается. Не скорость света является пределом (как в случае Вашей аналогии — скорость звуковой волны), а фотон может двигаться с максимально возможной для нашей вселенной скоростью, так как имеет нулевую массу покоя. Другое дело, что константа C действительна для всего "содержимого" нашего пространства, но не для самого пространства. Например, самые далёкие из наблюдаемых галактики (порядка 13-14 млрд. световых лет) удаляются от нас со скоростями, превышающими C, что говорит о расширении пространства со скоростью, превышающей скорость света.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[16]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 08:37
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>По-моему, некорректная аналогия даже для уровня интуиции Причинно-следственная связь переворачивается. Не скорость света является пределом (как в случае Вашей аналогии — скорость звуковой волны), а фотон может двигаться с максимально возможной для нашей вселенной скоростью, так как имеет нулевую массу покоя. Другое дело, что константа C действительна для всего "содержимого" нашего пространства, но не для самого пространства. Например, самые далёкие из наблюдаемых галактики (порядка 13-14 млрд. световых лет) удаляются от нас со скоростями, превышающими C, что говорит о расширении пространства со скоростью, превышающей скорость света.


Это не моя аналогия, а та из которой в свое время Эйнштейн и сделал это открытие. Так что постарайтесь понять ее.
Просто человек.
Re[17]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Jolly Roger  
Дата: 06.07.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Это не моя аналогия, а та из которой в свое время Эйнштейн и сделал это открытие. Так что постарайтесь понять ее.


Нык Энштейн и решения Фридмана вместе с расширяемостью Вселенной долгое время анафеме предавал
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[18]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JM>>Это не моя аналогия, а та из которой в свое время Эйнштейн и сделал это открытие. Так что постарайтесь понять ее.


JR>Нык Энштейн и решения Фридмана вместе с расширяемостью Вселенной долгое время анафеме предавал


Хм... Однако — вы поняли я надеюсь, что у вас есть два варианта — Не понимая сути ( это модель в голове ) только оперировать формулами ( вполне корректно ) и понять суть "проблемы" с возможностью получить качественно новое знание.

Но не суть — что это я вас уговариваю?
Просто человек.
Re[8]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: Nikе Россия  
Дата: 06.07.12 08:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.

S>>>Вот тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!

E>>Низко летаешь, мелко плаваешь...

E>>Я вот хотел бы иметь планету, как минимум + возможность рулить на ней климатом, а лучше и физикой
E>>А кто о судне мечтает судно и получит...

S>Скажи сразу "хочу быть Богом"!


Ну это уже совсем нереалистично
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.