А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 09:49
Оценка: +1 -1
Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.
А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.12 09:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

"горы хлеба и бездну могущества" (с)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.07.12 09:55
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Появится какая-то новая продукция нового качества ?


Ну да. Сувениры, типа магнитик с бозоном хигса, бозон хигса на цепочке и т.д.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

P>"горы хлеба и бездну могущества" (с)
P>
Бездна могущества — это посох с +100 000 к интеллекту ?
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Spiceman  
Дата: 04.07.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.


Как я это понял — есть целая теория, с кучей уравнений, которые предсказывают эту частицу. Если она есть, значит теория верная (на данный момент), если ее нет, значит надо менять всю теорию.
А сама частица — это один из параметров уравнения — абстрация и ничего более.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: TMU_1  
Дата: 04.07.12 09:59
Оценка: :)
E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?


Яйценоскость кур существенно вырастет.
Никакого немедленного (да и в близкой перспективе) практического результата это не даст. Как и игрища Фарадея с электромагнитной индукцией.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.


S>Как я это понял — есть целая теория, с кучей уравнений, которые предсказывают эту частицу. Если она есть, значит теория верная (на данный момент), если ее нет, значит надо менять всю теорию.

S>А сама частица — это один из параметров уравнения — абстрация и ничего более.

Ну так эта теория как-то на практику влияет ? Я так понимаю что давно уже было пресказано что этот кабзон есть , но почему нельзя было допустить что он есть и воспользоваться теорией для создания чего-то практичного, если получится создать — значит теория верная.

Еще чето говорили про зарождение вселенной — еще пугали черными дырками, может этот базон нужен для зарождения новых вселенных ? Как он вообще с зарождением связан и кто его родил ?
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.07.12 10:00
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

У Дискавери есть кино про "большой взрыв", там на пальцах объясняют про этот бозон. Честно говоря, несколько занудно и у меня моск лопнул примерно на 20й минуте просмотра
В двух словах — взрыв, дохерища энергии, большая скорость, массы нет. Где масса? Вся в бозонах хигса осталась
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

Теперь мы будем знать, что если разогреть материю до миллиарда триллионов градусов — можно понизить её массу на 90%. Полезно.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

E>>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?



TMU>Яйценоскость кур существенно вырастет.

TMU>Никакого немедленного (да и в близкой перспективе) практического результата это не даст. Как и игрища Фарадея с электромагнитной индукцией.

Давайте тогда в долгосрочной смотреть.
Ну я так понял доказали некую теорию — а куда это теория ведет, что на базе нее какого рода новые теории будут должны же они в конечном счете на практике сказаться иначе нафиг они нужны , в направленнии чего, источники энергии ? источники времени ? или новая зубная щетка от ричиндентл ?
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 10:05
Оценка: :))
N>Теперь мы будем знать, что если разогреть материю до миллиарда триллионов градусов — можно понизить её массу на 90%. Полезно.

Это так можно будет в магазинах обвешивать продавцов ? 90% скидка считай.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 04.07.12 10:05
Оценка: -4
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?


http://rsdn.ru/forum/life/4803925.aspx?tree=tree


Хы, интересный смысл появляется — "долбаная частица", "частница-бог" — видимо научному миру очень была нужна эта частица, на которую они готовы были молиться.
Если кто не знает, вообще наука сейчас в кризисе находится, потому как обнаружено огромное количество фактов, которые в признанную научным миром теорию мироздания просто не вписываются, вот они и мечутся, хотя уже пора фундамент научный пересматривать, даже основные постулаты теории Эйнштейна опровергнуты фактами.
Понятия "нейтрино", "темная материя" — это ярлыки, навешанные на явления, о которых наука ничего сказать не может, и обнаруживает их по косвенным проявлениям.

Вот казалось бы, ну сделали великое открытие (как об этом говорят), нашли "долбаную" частицу, и что изменилось? Это частница была призвана подтвердить шатающийся фундамент официальной науки, но я не вижу каких-либо сдвижек в понимании природы Вселенной и ответов на возникающие вопросы.

Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Это так можно будет в магазинах обвешивать продавцов ? 90% скидка считай.


Нет конечно, при охлаждении масса вернётся.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 10:07
Оценка: 1 (1) +11
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

Форуму нужен фильтр на людей.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: TMU_1  
Дата: 04.07.12 10:11
Оценка: +2
TMU>>Яйценоскость кур существенно вырастет.
TMU>>Никакого немедленного (да и в близкой перспективе) практического результата это не даст. Как и игрища Фарадея с электромагнитной индукцией.

E>Давайте тогда в долгосрочной смотреть.

E>Ну я так понял доказали некую теорию — а куда это теория ведет, что на базе нее какого рода новые теории будут должны же они в конечном счете на практике сказаться иначе нафиг они нужны , в направленнии чего, источники энергии ? источники времени ? или новая зубная щетка от ричиндентл ?


Обнаружение бозона Хиггса подтверждает правильность Стандартной модели (гуглить). Если мы имеем теоретическую модель устройства Вселенной — можно попробовать извлечь из этого что-нибудь практическое. Иногда совсем неожиданно что-то практическое получается. Если совсем в фантазии ударяться — быть может, когда-нибудь удастся найти способ управлять гравитацией. Например.
Не с помощью бозона Хиггса как такового — подчеркиваю сразу — а опираясь на знание об устройстве материи. Бозон же Хиггса (сам факт его существования) является существенной деталью такого знания. Подтверждением правильности наших представлений об этом устройстве.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Мастер Йода Россия  
Дата: 04.07.12 10:11
Оценка: :)
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?


Mass Effect
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Обнаружение бозона Хиггса подтверждает правильность Стандартной модели (гуглить). Если мы имеем теоретическую модель устройства Вселенной — можно попробовать извлечь из этого что-нибудь практическое. Иногда совсем неожиданно что-то практическое получается. Если совсем в фантазии ударяться — быть может, когда-нибудь удастся найти способ управлять гравитацией. Например.

Для этого нужно стандартную модель срастить с гравитацией, а до этого вроде далеко.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 10:15
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Яйценоскость кур существенно вырастет.

TMU>>>Никакого немедленного (да и в близкой перспективе) практического результата это не даст. Как и игрища Фарадея с электромагнитной индукцией.

E>>Давайте тогда в долгосрочной смотреть.

E>>Ну я так понял доказали некую теорию — а куда это теория ведет, что на базе нее какого рода новые теории будут должны же они в конечном счете на практике сказаться иначе нафиг они нужны , в направленнии чего, источники энергии ? источники времени ? или новая зубная щетка от ричиндентл ?


TMU>Обнаружение бозона Хиггса подтверждает правильность Стандартной модели (гуглить). Если мы имеем теоретическую модель устройства Вселенной — можно попробовать извлечь из этого что-нибудь практическое. Иногда совсем неожиданно что-то практическое получается. Если совсем в фантазии ударяться — быть может, когда-нибудь удастся найти способ управлять гравитацией. Например.


Мне только одно не понятно а что мешало пытаться извлекать что-то практичное без обнаружения непосредственно этого базона. Формулы все остались , понимание как это работает тоже осталось.
Не дешевле ли было представить или взять за постулать — базон Хигса есть и все тут, его уже лет 30 вроде как предсказали ? Можно ж было за 30 лет уже нафантазировать чего можно с ним делать ? Или пока не доказали никто даже не посмел пускать в ход свои фантазии.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Бездна могущества — это посох с +100 000 к интеллекту ?

Не менее 125,3 гигаэлектронвольт (ГэВ) к интеллекту.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.07.12 10:29
Оценка: 6 (4) +6 -1
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Вот казалось бы, ну сделали великое открытие (как об этом говорят), нашли "долбаную" частицу, и что изменилось? Это частница была призвана подтвердить шатающийся фундамент официальной науки, но я не вижу каких-либо сдвижек в понимании природы Вселенной и ответов на возникающие вопросы.


Учитесь, развивайте науку, и будет вам.
Всем сомневающимся, зачем нам бозон Хиггса и прочее.
Неужели непонятно — наука это ЕДИНСТВЕННОЕ, что у нас — человечества — есть в этом мире. Все остальное мы получили нахаляву от природы и пользуемся "взаймы". А Знания — единственная наша ценность, единственное что мы имеем, единственное, с помощью чего мы можем бросить вызов Бесконечности. Возможно даже, единственный смысл существования человечества.

И касательно бозона Хиггса. Эти исследования — бесконечно ценные для нас всех. Пожалуй, куда более ценные, чем все "практически применимые" вещи вместе взятые. И уж куда более ценные чем разработка новых айфонов и айпадов. Эти исследования, если угодно — "взлом изнутри", попытка понять саму суть Реальности, Вселенной, Мироздания. Практическая польза от таких исследований будет конечно, но она вторична, и даже если бы ее не было вообще, это пожалуй единственное, на что стоит тратить драгоценные ресурсы.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.