Re[5]: По поводу E-истерии
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.09.11 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>передоз витамина ц в литературе описан, особенно после сенсационных заявлений, что лошадиые дозы витамина ц спасают от рака. правда, тут дневная норма была увеличена в сотни раз. а в еде из супермакета даже дневной нормы не набирается.

C>Рак пробовали (с некоторым успехом) лечить дозами витамина С в 1 г. на кг. веса. Т.е. 70-80 грамм чистого витамина внутривенно.
да я в курсе. полинга читал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: По поводу E-истерии
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.09.11 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>в штатах стал супер-популярным фильм про супер-сайз. сюжет такой (документальный): абсолютно здоровый чувак проходит мед. обследование и у него все показатели в норме. дальше он начинает жрать _только_ хавчик из мака причем жрать его по попы. через некоторое время проходит повторное обследование и понимает, что такими темпами ему скоро на свалку.

C>А ещё есть человек, который 25 лет питался каждый день едой из МакДональдса. И не потолстел совершенно, так как ел в меру. И что дальше?
я не сказал "потолстел". а вообще смотрите: http://www.imdb.com/title/tt0390521/
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: По поводу E-истерии
От: pagid Россия  
Дата: 27.09.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я, кстати, тоже. однократный передоз водрастворимых витаминов (к которым относится аскорбинка) это не песец, но вот продолжительное их употребление где-то рядом. легко гуглиться и давно описано в медециской литературе.


А вот мне скорую после поедания пузырька аскорбинки вызывали, но возраст был весьма юн — года три и последствия не опасны, похожи на аллергическую реакцию.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: По поводу E-истерии
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.09.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

М>>но вот продолжительное их употребление где-то рядом. легко гуглиться и давно описано в медециской литературе.

DO>Ну так продолжительное употребление чего угодно в чрезмерных количествах, сиречь злоупотребление, приводит к нехорошим последствиям.
так мы про него и говорим. одноразово можно много чего нюхнуть и ничего не будет. а вот при продолжительном употреблении хавчика с добавками...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: По поводу E-истерии
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.09.11 12:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>я, кстати, тоже. однократный передоз водрастворимых витаминов (к которым относится аскорбинка) это не песец, но вот продолжительное их употребление где-то рядом. легко гуглиться и давно описано в медециской литературе.


P>А вот мне скорую после поедания пузырька аскорбинки вызывали, но возраст был весьма юн — года три и последствия не опасны, похожи на аллергическую реакцию.


я валерьянку в детстве ел в лошадиных дозах. которая в таблетках. пузерек за раз -- где их штук сто -- это вообще без проблем. из последствий -- теперь на меня кофе действует как снотворное, а валерьянка как кофеин. так и говорю коллегам -- чего-то я сонный с утра, надо валерьянкой закинуться, чтобы быть как огурчик. а они офигевают от моего метаболизма.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: По поводу E-истерии
От: Erop Россия  
Дата: 27.09.11 13:41
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>кстати, если поднять нормативы СССР сколько школьнику можно быть за ТВ или монитором, то возникает резонный вопрос -- демократы новую породу людей вывели, да? теперь ТВ организму уже не вреден?


Не, они поступили хитрее, они вывели новую породу ТВ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: По поводу E-истерии
От: Erop Россия  
Дата: 27.09.11 13:43
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>натуральные дестиляты: самогон, коньяк, виски, ...

I>химический этанол: водка

I>что вы предпочитаете?


Водку, ясен пень...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: По поводу E-истерии
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 27.09.11 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это сильно лошидиная доза должна быть или индивидуальная непереносимость. Я в детстве пузырек-другой аскорбинки (желтое драже) мог легко за один присест оприходовать.


Дневная доза аскорбинки для человека порядка 50-100 мг насколько я помню. Детские советские аскорбинки (по крайней мере те что я хавал) — 50 мг, т. е. ни о чем. Подозреваю, что их и делали с расчетом на то что если ребенок сожрет весь пузырек не загнется. Для сравнения стироловские аскорбинки которые сейчас продаются в аптеке — 500 мг.
Re[7]: По поводу E-истерии
От: dima_ksk  
Дата: 27.09.11 18:57
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Да. при химическом синтезе этиловый спирт загрязняется метиловым спиртом, и 100% очистке от него не поддается, естественно.

P>Конечно примеси имеют значени, но переход на хим.формулу как бы намекает что разговор не о них.

Ды в бутылки не формулы наливают, а физический спирт. Сферический спирт в вакууме смысла нет обсуждать.
Re[7]: По поводу E-истерии
От: dima_ksk  
Дата: 27.09.11 19:01
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:



P>Вот, например, добавка Е-250 Нитрит натрия. Придает колбаске характерный красный цвет, пугает впечатлительных домохозяек своей канцерогенностью (гуглите ссылки, тысячи их) и заодно спасает любителей консервов от ботулизма.


Нахрена кладут консерванты в _стерилизуемые_ консервы? В обычной тушенке нитритов и нитратов нет и не нужны они там.
Re[6]: По поводу E-истерии
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.09.11 19:25
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>в штатах стал супер-популярным фильм про супер-сайз. сюжет такой (документальный): абсолютно здоровый чувак проходит мед. обследование и у него все показатели в норме. дальше он начинает жрать _только_ хавчик из мака причем жрать его по попы. через некоторое время проходит повторное обследование и понимает, что такими темпами ему скоро на свалку.

C>>А ещё есть человек, который 25 лет питался каждый день едой из МакДональдса. И не потолстел совершенно, так как ел в меру. И что дальше?
М>я не сказал "потолстел". а вообще смотрите: http://www.imdb.com/title/tt0390521/
Я смотрел его. Там про другое, что если всё время брать supersize-порции и съедать всё — будет плохо.

Ну так сжирать килограммы совершенно органического мяса, запивая литрами сока без единого Е-компонента — будет ровно так же плохо.
Sapienti sat!
Re[8]: По поводу E-истерии
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.09.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

P>>Вот, например, добавка Е-250 Нитрит натрия. Придает колбаске характерный красный цвет, пугает впечатлительных домохозяек своей канцерогенностью (гуглите ссылки, тысячи их) и заодно спасает любителей консервов от ботулизма.

_>Нахрена кладут консерванты в _стерилизуемые_ консервы? В обычной тушенке нитритов и нитратов нет и не нужны они там.
Стерелизация сама по себе может не убить все бактерии. А нитраты — это обычно не консерванты, а следы удобрений.
Sapienti sat!
Re[7]: По поводу E-истерии
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.09.11 11:24
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:


P>Вот, например, добавка Е-250 Нитрит натрия. Придает колбаске характерный красный цвет, пугает впечатлительных домохозяек своей канцерогенностью (гуглите ссылки, тысячи их) и заодно спасает любителей консервов от ботулизма. Согласно ГОСТам норма содержания в готовой продукции 50 мг/кг. Производители колбас стараются эти нормы не превышать, ибо черевато. В некоторые продукты, однако, эту добавку положила сама Мать-Природа, которой наши ГОСТы не указ, а на чувства впечатлительных домохозяек у телеящика ей и вовсе наплевать. В салате и шпинате концентрация может достигать до 2500 мг/кг, в некоторых сортах капусты до 300 мг/кг, в цветной капусте до 60 мг/кг. Если бы столько Е-250 нафигачил в свои консервы какой-нибудь условный микояновский или останкинский комбинат, его можно было бы дико оштрафовать и снять сюжет для программы "Максимум", но что делать с бессовестной Природой, непонятно.



Щас тебе расскажут, что в шпинате теплый ламповый нитрит натрия(и он несомненно очень полезен), а в колбасе — химический и ядовитый.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: По поводу E-истерии
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.09.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Ocelot, Вы писали:


O>Глутаминовой кислоты и глутаматов (включая глутамат натрия) с любым куском мяса вы тоже получите прилично, не сравнимо с щипоткой приправы.


Только по-русски правильно "глутаминат". Глутамат — неправильная калька с английского.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: По поводу E-истерии
От: pon4ik  
Дата: 28.09.11 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Щас тебе расскажут, что в шпинате теплый ламповый нитрит натрия(и он несомненно очень полезен), а в колбасе — химический и ядовитый.


Меня уже поправили, что концентрация нитритов в шпинате не такая космическая. Первый раз, кстати, напоролся на то что "в википедию каждый может написать все что хочешь", хотя тут обычная описка/опечатка при копипастинге нормального источника, а не злонамренный косяк, ну и плюс моя доверчивость к английской вики.

Впрочем, это не отменяет того что предельные дозы веществ для пищевых добавок сравнимы с тем что исходно имеются в "натуральных" продуктах и можно найти примеры где "природного" таки серьезно больше.
Re[8]: По поводу E-истерии
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.09.11 13:02
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:



P>>Вот, например, добавка Е-250 Нитрит натрия. Придает колбаске характерный красный цвет, пугает впечатлительных домохозяек своей канцерогенностью (гуглите ссылки, тысячи их) и заодно спасает любителей консервов от ботулизма.


_>Нахрена кладут консерванты в _стерилизуемые_ консервы? В обычной тушенке нитритов и нитратов нет и не нужны они там.


Да вроде в нормальные и не кладут. Ну, разве что соль, но без нее невкусно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: По поводу E-истерии
От: Ocelot  
Дата: 28.09.11 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Только по-русски правильно "глутаминат". Глутамат — неправильная калька с английского.


В курсе. Просто "глутамат" уже привычнее и в ненаучной литературе имхо вполне допустим.
Re[8]: По поводу E-истерии
От: Antidote  
Дата: 29.09.11 06:57
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я валерьянку в детстве ел в лошадиных дозах. которая в таблетках. пузерек за раз -- где их штук сто -- это вообще без проблем. из последствий -- теперь на меня кофе действует как снотворное, а валерьянка как кофеин. так и говорю коллегам -- чего-то я сонный с утра, надо валерьянкой закинуться, чтобы быть как огурчик. а они офигевают от моего метаболизма.


О, может и мне в детстве нескока пузырьков валерьянки перепало, надо спросить....симптомы точно такие-же
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.