Re[9]: женщина с ребенком
От: alzt  
Дата: 03.03.11 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

A>>2 маленьких ребёнка — это очень большая нагружка, с одним тяжело выдержать, а с двумя шансы очень маленькие.


F>Я не спец по истории, но возникает вопрос: а женщина на что? )) И что тащить, кроме детей при переходе с места на место? Котелок, которого еще не изобрели? )) Или ковер? )


Минимум вещей всё равно есть. А тащить тяжело. Возьми гантелю килограм 10 (если очень сильный, то 20), она не тяжёлая, поднять легко. Но попробуй потаскать её на большое расстояние, она будет казаться каким-то непосильным грузом. А тут хрупкая женщина с двумя детьми (и без коляски) должна проходить довольно большое расстояние.
Re[11]: женщина с ребенком
От: alzt  
Дата: 03.03.11 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>А, в этом смысле. Ну да, вы правы, что само получалось ))) Однако за женщин боролись, значит старались. В смысле инстинктивно. У обезьян и других животных и сейчас так. Но сознательно убивать родившегося, потому что боялись, что не хватит чего кушать — чушь.


Не факт, что сознательно и не факт, что добровольно. Достаточно, чтобы в племени был обычай убивать таких детей. Против обычая не пойдёшь, а вне племени человек не выживет.

Те же рассказы Джека Лондона о том, как стариков оставляют в лесу, чтобы их съели волки, сейчас звучат жутко. Но ведь причина так же самая, что и с детьми — кормить нечем.
Re[13]: женщина с ребенком
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.11 11:21
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

зиг>>от большинства эээ женщин, то ли негодовать за весь женский пол, который вы всем скопом рррраз — и охаяли.

SA>*Скучно* Чисто бабий прием — приравнять название вещей своими именами к "охаиванию", принижая значимость опасной темы.
нихрена себе. с каких пор то что ты написал называется "называние вещей своими именами". Это что, уже где-то научно доказано и подтверждено, уже статью в вики запилил? Или это твои женоненавистнические домыслы, подтверждаемые тремя случаями в реале?

зиг>>вот я 100% уверена что я не та, о ком вы тут на протяжении многих уже тредов пишите

зиг>>По поводу того что женщины тянут после развода одеяло на себя — ну а так что ж им еще остается делать, если у них остаются дети?
SA>Взаимоисключающие параграфы детектед.
на это я уже отвечала в другом месседже

зиг>>Детям надо где-то жить, их надо кормить и одевать, воспитывать и учить... а вы думали — сделал ребенка, и свалил, оставив жену с проблемами? А тот факт что женщина потратила 3 года своей жизни вместо карьеры на сидение дома со "спиногрызом" — вы ведь никак ей возмещать не собираетесь? все эти мужские стоны по поводу несправедливости быстренько заканчиваются когда им предлагаешь альтернативу — сидеть безвылазно 4 года дома, метаться как белка в колесе, все напрочь забыть из профессии, и потом после развода еще и посадить на шею ребенка и крутиться после работы в садик-школу безо всякой помощи извне. Да сами же откажетесь. 90% мужчин откажется от этого.

SA>Возмещать?? А она случаем не собирается возместить тому, кто ее эти три года содержал?
Подумаешь содержал — кормил и всё. По-вашему эти расходы на еду возмещают 3 года простоя и недополученную прибыль? Ну так как, вы из тех кто откажется поменяться с женщинами такой участью или нет? уходим от прямого вопроса, хехе.

SA>А кто заставлял ее сидеть дома, вместо того, чтобы платить няне и частным яслям?

Ага, а ребенок чтобы получился не свой собственный, а чужой — воспитанный няней и частными яслями. Видела я как они воспитывают. Первые 3 года ВАЖНО чтобы выросла связь между ребенком и родителями, закладывается самое важное, это самый ответственный период, и я тут против нянь, это противоестественно...

SA>Или женщина ЗА муж выходила, чтобы сидеть на шее и паразитировать, а не работать, правильно я говорю?

Неправильно

SA>После чего, когда ей захотелось развода (ещё раз напомню статистику. В РФ разваливается 4 брака из 5, 90% разводов инициированы женщинами), мужчина во всех этих женских невинных шалостях виноват?

чего? изъясняться нормально не пробовал, чтоб тебя понимали?

SA>А в том, что женщине законных 25% на "кормить и одевать" внезапно оказывается мало -- она ведь могла до того распоряжаться всеми 100% "совместно нажитого", тоже мужчина виноват?

то есть до развода он был л?х который 100% дохода отдавал жене на всякую фигню, развлечения и брюлики, а после вдруг одумался и сказал хватит? Не верю в таких идиотов честно говоря... Или может быть все-таки эти исходные 100% жена тратила разумно и на семью?
Далее, я вообще этого пассажа не поняла. Что, есть такие женщины которые претендуют на более чем 25% положенного по закону? Ну так сам виноват что с неадекватными связываешься

SA>Или непробиваемая бабья тупость?

SA>
фига себе, сколько эмоций у вас эта тема вызывает...
И кто-то после этого будет говорить что это Я давлю на эмоции. Мужская логика!

SA>Вам тут не вуман.ру, давить на эмоции и многословно передергивать бесполезно.

SA>Лучше даже не пытаться, чтобы вот так вот бледно не выглядеть.
хаха. Спешу и падаю — сделаю все что угодно — лишь бы не выглядеть бледно в твоих глазах.
Re[10]: женщина с ребенком
От: midcyber
Дата: 04.03.11 11:23
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А тут хрупкая женщина с двумя детьми (и без коляски) должна проходить довольно большое расстояние.


Шутник? Женщины крепче мужиков, а уж в те времена и подавно
Re[14]: женщина с ребенком
От: midcyber
Дата: 04.03.11 11:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Подумаешь содержал — кормил и всё. По-вашему эти расходы на еду возмещают 3 года простоя и недополученную прибыль? Ну так как, вы из тех кто откажется поменяться с женщинами такой участью или нет?


Да, легко!

http://www.youtube.com/watch?v=FmWp-rI6vSw
Re[13]: женщина с ребенком
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.11 11:26
Оценка: -1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Это твои риски а не мужчины.


M>Если ты не готова что то делать ради ребенка, отдай при разводе мужчине. А ведь нет, ребенок используется для шантажа и доения денег. Омерзительно.


Ты вначале прежде чем разбрасываться такими советами — найди мужчин желающих ребенка взять и воспитывать. На форумах все такие хорошие отцы, а по факту хороших и неравнодушных мало. Уже не говоря о том, чтобы иметь смелость взять ответственность за здоровье и воспитание чада на себя.
Re[13]: женщина с ребенком
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.11 11:29
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Женщина при разводе впивается руками и зубами в ребенка. попробуй его забрать. материнский инстикт очевидно!

раз она впивается, а ты нет — значит ей важнее. Было бы это для тебя столь же важным (жизненно необходимым) — тоже впился бы. Ан нет. Хорошие отцы мы только на бумаге да на форумах

D>отстояв дитя они начинают качать права и охаивать мужчин на чем свет стоит. аааа бросил! аааа не обеспечивает!

Не знаю, я бы не стала обобщать на вашем месте

D>естессно если раньше мужчина нес все деньги в семью то после развода будет только часть! так же естественно что у женщины с ребенком в которого она вцепилась понизится уровень жизни! многих энто не устраивает.

и что они тогда делают интересно?

D>хотя сами даже не пытаются понять отцовских чувств, только бы сделать гадость, научить ребенка ненавидеть отца. Не сто процентов так но те самые 90%.

D>не умеют женшины не прощать не быть великодушными не думают особо над судьбой ребенка тоже.
Сочувствую вам. Жену надо было выбирать тщательнЕЕ
Re[14]: женщина с ребенком
От: midcyber
Дата: 04.03.11 11:30
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ты вначале прежде чем разбрасываться такими советами — найди мужчин желающих ребенка взять и воспитывать. На форумах все такие хорошие отцы, а по факту хороших и неравнодушных мало. Уже не говоря о том, чтобы иметь смелость взять ответственность за здоровье и воспитание чада на себя.


По факту у тебя выборка маленькая для статистики
Re[15]: женщина с ребенком
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.11 11:34
Оценка: -5
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Ты вначале прежде чем разбрасываться такими советами — найди мужчин желающих ребенка взять и воспитывать. На форумах все такие хорошие отцы, а по факту хороших и неравнодушных мало. Уже не говоря о том, чтобы иметь смелость взять ответственность за здоровье и воспитание чада на себя.


M>По факту у тебя выборка маленькая для статистики

Нда? По статистике — дети почти всегда остаются с матерью. Знаете почему? Потому что мать любит их больше, и не представляет себе жизни без них. А мужчина представляет — потому и не борется с законом, не отстаивает свои права. Тех кто реально отстаивает — единицы
Re[16]: женщина с ребенком
От: midcyber
Дата: 04.03.11 11:40
Оценка: +4
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>По факту у тебя выборка маленькая для статистики

зиг>Нда? По статистике — дети почти всегда остаются с матерью. Знаете почему?

Знаю — потому что в судах и всяких комитетах по детям — куча тётенек, и у них кривоватые установки на эту тему

зиг>Потому что мать любит их больше,

Это просто неправда
зиг>и не представляет себе жизни без них.
Это вообще не в тему

зиг>А мужчина представляет — потому и не борется с законом, не отстаивает свои права. Тех кто реально отстаивает — единицы

Во во, мужчина почему-то должен бороться с законом
Re[17]: женщина с ребенком
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.11 12:00
Оценка: -3
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


M>>>По факту у тебя выборка маленькая для статистики

зиг>>Нда? По статистике — дети почти всегда остаются с матерью. Знаете почему?
M>Знаю — потому что в судах и всяких комитетах по детям — куча тётенек, и у них кривоватые установки на эту тему
опыт-с — сын ошибок трудных.

зиг>>Потому что мать любит их больше,

M>Это просто неправда
зиг>>и не представляет себе жизни без них.
M>Это вообще не в тему
да в тему

зиг>>А мужчина представляет — потому и не борется с законом, не отстаивает свои права. Тех кто реально отстаивает — единицы

M>Во во, мужчина почему-то должен бороться с законом

а аналогичных ситуациях — женщины еще как борются. а мужчинам оказывается слабо. Сильный пол! умора. Вот раз слабо — потому законы и не меняют в вашу пользу. туда вам значит и дорога.
Re[18]: женщина с ребенком
От: midcyber
Дата: 04.03.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>Знаю — потому что в судах и всяких комитетах по детям — куча тётенек, и у них кривоватые установки на эту тему

зиг>опыт-с — сын ошибок трудных.
Ну то есть, они не по закону решают, или здравому смыслу, а по своим неудачным семьям, ты хочешь сказать?

зиг>да в тему

Нет не в тему. Я например не представляю себе жизнь без виллы и яхты, тем не менее живу без них спокойно

зиг>а аналогичных ситуациях — женщины еще как борются.

Не, женщинам все на тарелочке приносят, привыкли они так
Re[18]: женщина с ребенком
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.03.11 12:11
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а аналогичных ситуациях — женщины еще как борются. а мужчинам оказывается слабо. Сильный пол! умора. Вот раз слабо — потому законы и не меняют в вашу пользу. туда вам значит и дорога.


Да нихрена они не борются. Приходят в суд, а им каждый встречный говорит, не боись, все равно с тобой оставят. Главное чтобы не было приводов в наркодиспансер. И пофиг даже что жилья своего нет. А вот мужчине реально нужно 100500 аргументов предоставить, которые будут выслушивать в полуха. Я гарантирую это.
Re[19]: женщина с ребенком
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.11 12:24
Оценка: -3
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


M>>>Знаю — потому что в судах и всяких комитетах по детям — куча тётенек, и у них кривоватые установки на эту тему

зиг>>опыт-с — сын ошибок трудных.
M>Ну то есть, они не по закону решают, или здравому смыслу, а по своим неудачным семьям, ты хочешь сказать?
да нет, просто судят по подавляющему большинству мужчин
это же самое подавляющее большинство мужчин пассивно соглашается с такими решениями, что как бе подтверждает

зиг>>да в тему

M>Нет не в тему. Я например не представляю себе жизнь без виллы и яхты, тем не менее живу без них спокойно
да отлично себе представляешь, не лукавь.

зиг>>а аналогичных ситуациях — женщины еще как борются.

M>Не, женщинам все на тарелочке приносят, привыкли они так
слив защитан, по теме сказать нечего, еще и поскипал самое важное.
Re[19]: женщина с ребенком
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а аналогичных ситуациях - женщины еще как борются. а мужчинам оказывается слабо. Сильный пол! умора. Вот раз слабо — потому законы и не меняют в вашу пользу. туда вам значит и дорога.


_>Да нихрена они не борются. Приходят в суд, а им каждый встречный говорит, не боись, все равно с тобой оставят. Главное чтобы не было приводов в наркодиспансер. И пофиг даже что жилья своего нет. А вот мужчине реально нужно 100500 аргументов предоставить, которые будут выслушивать в полуха. Я гарантирую это.


вы вообще читали мое сообщение? я подчеркну — в аналогичных ситуациях. То есть если оставили с мужем детей. Женщины (если они нормальны) борются с такими решениями. Погуглите хоть что-нибудь на эту тему прежде чем ...
Re[20]: женщина с ребенком
От: midcyber
Дата: 04.03.11 12:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>Нет не в тему. Я например не представляю себе жизнь без виллы и яхты, тем не менее живу без них спокойно

зиг>да отлично себе представляешь, не лукавь.
Да женщины, которые врут про то, что жить без ребенка не могут, еще нюни сложат, тоже лукавят знаешь

зиг>слив защитан, по теме сказать нечего,

По теме я уже сказал — у тебя выборка мужиков или маленькая, или неудачная.
Кстати, есть вероятность, что женщины вообще не смотрят в сторону "хороших отцов", потому что они слишком женственны для них, чтобы привлекать внимание

зиг>еще и поскипал самое важное.

Ерунду какую-то поскипал.
Мужчины типа Навального борятся за права, пока женщины мелко пакостят в Одноклассниках нытьем про погибших в армии парней
Re[14]: женщина с ребенком
От: minorlogic Украина  
Дата: 04.03.11 12:37
Оценка:
Не говори мне чуши .... я же не ребенок или женщина.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[21]: женщина с ребенком
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.11 12:43
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


M>>>Нет не в тему. Я например не представляю себе жизнь без виллы и яхты, тем не менее живу без них спокойно

зиг>>да отлично себе представляешь, не лукавь.
M>Да женщины, которые врут про то, что жить без ребенка не могут, еще нюни сложат, тоже лукавят знаешь
чо "сложат"?

зиг>>слив защитан, по теме сказать нечего,

M>По теме я уже сказал — у тебя выборка мужиков или маленькая, или неудачная.
да я не по себе сужу, милай. я тебе про статистику общую толкую

M>Кстати, есть вероятность, что женщины вообще не смотрят в сторону "хороших отцов", потому что они слишком женственны для них, чтобы привлекать внимание

зиг>>еще и поскипал самое важное.
M>Ерунду какую-то поскипал.
M>Мужчины типа Навального борятся за права, пока женщины мелко пакостят в Одноклассниках нытьем про погибших в армии парней

а причем тут Навальный и те несчастные матери? Навальный — да, молодец. А кто такие эти 90% пассивных отцов чтоб себя с ним сравнивать? Или если одного пола уродились с Эйнштейном и Навальным, так всё, самое главное позади? Не могут (да ладно не могут. Просто не хотят!) даже своего ребенка отстоять в суде, а туда же — к борцунам себя причисляют.
Re[15]: женщина с ребенком
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.11 12:47
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Не говори мне чуши .... я же не ребенок или женщина.


да, с таким упоротым спорить себе дороже — все-равно ни одного аргумента в ответ не увидишь
Re[22]: женщина с ребенком
От: midcyber
Дата: 04.03.11 12:48
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>чо "сложат"?

Как ты можешь рассуждать о детях, если не знаешь что такое "нюни сложить"

зиг>да я не по себе сужу, милай. я тебе про статистику общую толкую

А можно ссылочку на статистику?

зиг>А кто такие эти 90% пассивных отцов чтоб себя с ним сравнивать?

Не знаю, а где ты находишь пассивных отцов?
Я, например, по твоему же определению, воспитываю и занимаюсь здоровьем ребенка.
ЧЯДНТ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.