Re[3]: на полном серьезе
От: carpenter Голландия  
Дата: 03.11.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>Но грузчик ...

Ф>Это еще хуже программиста.

не факт ,что они свою работу обсуждали
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: на полном серьезе
От: __kot2  
Дата: 03.11.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>>у меня знакомый есть. 27 лет. работает охранником в универе. вообще, психолог по образованию. мог бы пойти защитить кандидатскую, да и человек он очень приятный и грамотный в общении, с его текущим опытом легко бы нашел работу менеджером каким. но он работает охранником. и довоооолееен. он сидит, ведет философские беседы с простыми людьми. куча свободного времени, на выпить-шашлыки поесть деньги всегда есть. вот говоришь с ним и реально понимаешь, что он прямо держится за эту работу, дорожит ей.

A>Все эти философствования очень хороши, если семьи нет

мне тоже его образ жизни кажется странным. я бы точно так не хотел. я написал это для примера, что все люди разные и всем надо разного
Re[2]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 13:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>>Стоят два грузчика.
Ф>>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>>Я офигел.

C>я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше -

C>если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.
C>Если возникнет вопрос — почему стал программистом -
C>сначала было интересно — как это работает , ну и деньги офкоз.

Вот бывают же люди...
Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
час.
Re[3]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Сам хотел бы какую-то такую работу — ночной сторож в небольшом уютном офисе, гардеробщик в библиотеке, лесник ...


А я бы на такой работе застрелился бы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: на полном серьезе
От: PymMaH  
Дата: 03.11.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>>>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>>>Стоят два грузчика.
Ф>>>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>>>Я офигел.

C>>я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше -

C>>если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.
C>>Если возникнет вопрос — почему стал программистом -
C>>сначала было интересно — как это работает , ну и деньги офкоз.

E__>Вот бывают же люди...

E__>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

А мне вот иногда хочется что бы было всегда понятно что делать, типа взял лопату и копай от забора и до обеда.
А то иногда любишься с какой-то ерундой которая вроде как должна работать а нифига не работает...
Re[3]: на полном серьезе
От: __kot2  
Дата: 03.11.10 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Вот бывают же люди...
E__>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.
я в школе в 10 классе на зимних каникулах уборкой снега занимался. уходил на работу, когда еще все спали, приходил когда уже все спали
колупались мы там до потери пульса месяца полтора. заплатили, если на сегодняшние деньги переводить, тысяч 5 рублей.
Re[4]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 13:42
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, PymMaH, Вы писали:


E__>>Вот бывают же люди...

E__>>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

PMH>А мне вот иногда хочется что бы было всегда понятно что делать, типа взял лопату и копай от забора и до обеда.


Скучно же...

PMH>А то иногда любишься с какой-то ерундой которая вроде как должна работать а нифига не работает...


Зато какое удовлетворение, когда находишь решение!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: на полном серьезе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>Вот бывают же люди...
E__>>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

__>я в школе в 10 классе на зимних каникулах уборкой снега занимался. уходил на работу, когда еще все спали, приходил когда уже все спали

__>колупались мы там до потери пульса месяца полтора. заплатили, если на сегодняшние деньги переводить, тысяч 5 рублей.

У меня многие одногруппники в инсте тоже подрабатывали, в основном грузчиками(было даже специальное место, куда можно было прийти утром, и получить разовую работу, в основном грузчиком, контингент — алкаши и студенты). Я лично никогда не понимал этого. Горбатиться за гроши... Но, как я понял, у разных людей разное отношение. То, что для меня ад, для кого-то дается довольно легко.
А с 3 курса пошел на работу по специальности, и даже думать забыл про физический труд.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: на полном серьезе - 2
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 03.11.10 18:45
Оценка:
Навеяно этим:

Ф>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>Стоят два грузчика.
Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.
Ф>Я офигел.

Подхожу я сегодня к метро, мимо — милиционеры (мужик и девушка). Милиционер-мужик говорит милиционеру-девушке:
— ...ну ты проблюёшься, и ничего, и потом ее уже до самого утра можно пить...
Я офигел.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: на полном серьезе
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.11.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я постоянно офигеваю от профессионализма грузчиков в аэропортах.


Я офигеваю от грузчиков у себя дома. 3 здоровых русских программиста так и не смогли занести диван в бейсмент, даже открутив предварительно перила у лестницы и ножки у дивана. Двое маленьких испанцев затащили туда диван ничего не скручивая, практически не коснувшись стенок. Сразу было видно — профессионалы!
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: на полном серьезе
От: KoriBRand  
Дата: 03.11.10 19:04
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Все эти философствования очень хороши, если семьи нет


Семья — для быдла.
Re[3]: на полном серьезе
От: olegkr  
Дата: 03.11.10 19:18
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я офигеваю от грузчиков у себя дома. 3 здоровых русских программиста так и не смогли занести диван в бейсмент, даже открутив предварительно перила у лестницы и ножки у дивана. Двое маленьких испанцев затащили туда диван ничего не скручивая, практически не коснувшись стенок. Сразу было видно — профессионалы!

Возражаю! Налицо подмена сущностей! Диван 1 != Диван 2. Поднять != Опустить
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: на полном серьезе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.11.10 20:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вот бывают же люди...

E__>Я вот не променял бы умственную работу на физическую даже если бы мне там предложили в 10 раз больше, чем сейчас. Физический труд я ненавидел с детства(а уборку и огород — особой, лютой ненавистью), и сейчас это не поменялось ни капли.

— Отрубите ему голову.
— ???
— Тунеядец.
© "Вовка в тридесятом царстве"
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: на полном серьезе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.11.10 20:45
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Возражаю! Налицо подмена сущностей! Диван 1 != Диван 2. Поднять != Опустить

Ты забыл самое важное: "3 здоровых русских программиста с похмелья" != "2 маленьких испанца"
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 04.11.10 04:13
Оценка:
IT>Я офигеваю от грузчиков у себя дома. 3 здоровых русских программиста так и не смогли занести диван в бейсмент, даже открутив предварительно перила у лестницы и ножки у дивана. Двое маленьких испанцев затащили туда диван ничего не скручивая, практически не коснувшись стенок. Сразу было видно — профессионалы!
А ты че, специально грузчиков из Испании выписал что ли ?
Re[4]: на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 04.11.10 04:15
Оценка:
O>Возражаю! Налицо подмена сущностей! Диван 1 != Диван 2. Поднять != Опустить :)))
Где ты это увидел ?
Про два дивана, про поднять/опустить ...
Re[4]: на полном серьезе
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 04.11.10 04:17
Оценка: +1 -1
KBR>Семья — для быдла.
Как раз для быдла свободная любовь, водка и венерические болезни.
Re[4]: на полном серьезе
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.11.10 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>А ты че, специально грузчиков из Испании выписал что ли ?


А хрен их поймёшь откуда они выписаны. Говорят на испанском
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: на полном серьезе
От: vitasR  
Дата: 04.11.10 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Вчера шел мимо продуктового магазина.

Ф>Стоят два грузчика.
Ф>Один говорит другому: — главное, чтобы работа была тебе интересна.


так может они о будущей работе. которая будет у них, когда они окончат курсы программистов.
Re[2]: на полном серьезе
От: StandAlone  
Дата: 04.11.10 09:24
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>я вам еще ужасный весч скажу — работа мебельщиком или строителем мне нравилась больше -

C>если бы я зарабатывал такие же деньги там — незадумываясь ушел бы из программинга.

Знаю об одном эмигранте(2002-2003), который здесь был могутным сисадмином одной строительной фирмы — сети проектировал, оборудование закупал, центральный виндовый сервак и клиентские станции админил,1С, etc.
После эмиграции сперва ушел в дальнобойщики, а потом в слесари. Причина — работа за хорошие деньги, а не айтишные гроши.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.